Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Ювелирная мастерскаяКачественно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2588

#101
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
время работы:с 10 до 18.выходной воскресенье.
  • 0

#102
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
ювелирная мастерская.мира89 (уг.советской) оф.404.87012889407,2793001 .с 10 до 18.выезд.
  • 0

#103
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
японский натуральный жемчуг
  • 0

#104
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#105
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

мужские печатки

вопрос как раз по печаткам: хочу изготовить две одинаковые печатки из серебра, но со вставочкой из золота в виде инициалов. золото в принципе есть грамма 2-3 - думаю должно хватить... да и серебра какоето количество есть..... сколько будет стоить такое удовольствие?? и есть ли из чего выбрать??? вы к стати до скольки работаете, штоб можно было подъехать и воочию увидеть изделия???
  • 0

#106
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

про пробу нужно было предупредить заранее.спасибо.

И с какого нужно предупреждать?
Если вы производите изделия из золота или платины и отдаете людям, понятно, что они хотят видить там пробу!
Сколько раз уже убеждался, пока ювелирам несколько раз не напомнишь, сами не поедут и пробу не поставят. Это же ехать нужно. На дурачка, типа
- Вы же не предупредили :)
  • 0

#107
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
вы сто раз правы.просто когда ставиться проба-"как положено" занимает время и не всегда состыковываеться со сроками.
Работаю до 18 00.заранее позвоните.
  • 0

#108
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
плиз скиньте контакты в личку.
  • 0

#109
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
тел2793001,87012889407 андрей тен.мира89 оф404.заранее позвоните если соберетесь.
  • 0

#110
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
национальные украшения
  • 0

#111
ruslan-888

ruslan-888
  • Постоялец
  • 444 сообщений
с серебром работаете?
  • 0

#112
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Сколько раз уже убеждался, пока ювелирам несколько раз не напомнишь, сами не поедут и пробу не поставят. ...

Так бывает или с"левыми" ювелирами, или с ленивыми. Все нормальные ювелиры, ОБЯЗАНЫ посетить пробирную палату, получить результат пробы с обязательной постановкой пробы на изделие. Стандартная процедура, иначе говоря - закон, так сказать!
  • 0

#113
damant

damant
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А изумруды у Вас есть и в какую цену?(примерно)
  • 0

#114
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

с серебром работаете?

да работаю.
  • 0

#115
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Так бывает или с"левыми" ювелирами, или с ленивыми.

Других не встречал :-) Ювелиры те же кастоправы :D
- К среде зделаю :smoke:
Потом ждеш не известно сколько, постоянно звоня и пиная.
Приезжаешь забирать, а пробы нет, вот еще день на то, чтоб он съездил и поставил.
Все "хитрые", если человек про пробу не напомнил, значит она ему как бы и не нужна :) , а то, что человек и не считает нужным про это напоминать, так как изделие из драг метала просто ОБЯЗАНО иметь пробу как бы не всчет.
  • 0

#116
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

А изумруды у Вас есть и в какую цену?(примерно)

диаметром от 1.5 до 2мм цена около 10 у.е.3мм примерно 60у.е. вам какой камень нужен?диаметр,огранка,качество?извините меня но это все равно,что прийти к автодиллеру и спросить:"а у вас мерседесы есть и почем
примерно?".
  • 0

#117
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений


...Сколько раз уже убеждался, пока ювелирам несколько раз не напомнишь, сами не поедут и пробу не поставят. ...

Так бывает или с"левыми" ювелирами, или с ленивыми. Все нормальные ювелиры, ОБЯЗАНЫ посетить пробирную палату, получить результат пробы с обязательной постановкой пробы на изделие. Стандартная процедура, иначе говоря - закон, так сказать!

делать это необязательно.к тому же давальческий лом ооочень часто не держит пробу-только,что из пробирной палаты:из трех слитков на спектре только один показал соответствие-59.6,остальные два-55.2,58.0.Но это так к слову...Я клятвенно вас заверяю впредь Всегда ставить пробу на изделие(по умолчанию-так сказать).п.с.И не надо мне писать,что мол:а раньше нельзя было?.
  • 0

#118
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений


Так бывает или с"левыми" ювелирами, или с ленивыми.

Других не встречал :-) Ювелиры те же кастоправы :D
- К среде зделаю :smoke:
Потом ждеш не известно сколько, постоянно звоня и пиная.
Приезжаешь забирать, а пробы нет, вот еще день на то, чтоб он съездил и поставил.
Все "хитрые", если человек про пробу не напомнил, значит она ему как бы и не нужна :) , а то, что человек и не считает нужным про это напоминать, так как изделие из драг метала просто ОБЯЗАНО иметь пробу как бы не всчет.

это я понимаю мне за всех ювелиров города алматы досталось?Вот я и отвечу.
через несколько лет будут спрашивать-не за сколько времени зделали это красивое колечко(к примеру),не какая там проба стоит...а то чье оно и имя мастера сделавшего его.(с)

Сообщение отредактировал tenandre1: 01.10.2008, 18:27:08

  • 0

#119
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Я клятвенно вас заверяю впредь Всегда ставить пробу на изделие(по умолчанию-так сказать).
п.с.И не надо мне писать,что мол:а раньше нельзя было?.

Таки напишем: -"А раньше то что, разве низзя было что-ли, по умолчанию так сказать??? :-) :D :smoke:
Вообще-то, любой уважающий себя Мастер-Ювелир, ВСЕГДА из лома сделает требуемую пробу, восстановит так сказать из своего "обменного фонда", а после просто добавит разницу в прайс заказчику, с разъяснением. Сколько работаею с разными ювелирами, у всех эти принципы просто по умолчанию - норма! А уж клеймить изделия, так вообще не обсуждается, так как абсолютно святое и без напоминаний!
  • 0

#120
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...а то чье оно и имя мастера сделавшего его.(с)

У нормальных мастеров давно так и ведётся тут, именно только авторскими работами и славятся, клиенты по именам кличат их изделия. Давно минули те времена, когда мастера хватались за любой ширпотреб. Щас нормальным клиентам, подавай ТОЛЬКО авторский эксклюзифф, что-б не дай бог подобного изделия не встретилось в городе. Мы например, только с подобными работаем, а иначе не заработать сейчас. Клиент давно пошёл ну очень привередливый, от Картье им не катит уже, видете-ли, подавай авторско-единичные экземпляры! Вот и приходится работать как раньше принято было, постепенно выходить на уровень работ Фаберже. :-)

Сообщение отредактировал Carwizard: 01.10.2008, 21:44:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.