Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Ювелирная мастерскаяКачественно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2588

#121
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
приятно умных людей послушать.
  • 0

#122
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
а долго времени займет ремонт цепочки(поравалась) - ну и "продиагоностировать" :-) на наличие таких же повреждений)
  • 0

#123
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
пол часа где то.
  • 0

#124
damant

damant
  • Частый гость
  • 70 сообщений


А изумруды у Вас есть и в какую цену?(примерно)

диаметром от 1.5 до 2мм цена около 10 у.е.3мм примерно 60у.е. вам какой камень нужен?диаметр,огранка,качество?извините меня но это все равно,что прийти к автодиллеру и спросить:"а у вас мерседесы есть и почем
примерно?".

Да я понимаю, но я же попрасил примерно, что вы и сделали :smoke:
Мне нужно кольцо с изумрудом, я сам к вам приеду чтоб выбрать камень!
Есть ли у вас фото женских колец, можете выслать мне на damant@mail.ru
  • 0

#125
ruslan-888

ruslan-888
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Какая будет примерно стоимость ремонта браслета? Порвалась проволка возле застежки, там она зажата. И потерялись 3 бусинки из серебра 925 диаметром около 2 мм, их нужно восстановить.
  • 0

#126
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

от Картье им не катит уже, видете-ли, подавай авторско-единичные экземпляры!

Что не может не радовать! Люди наконец поняли, что переплачивать за якобы брендовую залипуху глупо.
Я например изделия сам рисую на компьютере (в силу своего образования и професии), приношу распечатку ювелиру и по моему эскизу делается изделие, как правило из нескольких видов золота. Если камни в изделии не совсем мелкие, от 0.3-0.4 миллиметра и больше то перед установкой приезжаю и одобряю или нет частоту.
Автор молодец, что правильно понял критику, респект!
  • 0

#127
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений


...а то чье оно и имя мастера сделавшего его.(с)

У нормальных мастеров давно так и ведётся тут, именно только авторскими работами и славятся, клиенты по именам кличат их изделия. Давно минули те времена, когда мастера хватались за любой ширпотреб. Щас нормальным клиентам, подавай ТОЛЬКО авторский эксклюзифф, что-б не дай бог подобного изделия не встретилось в городе. Мы например, только с подобными работаем, а иначе не заработать сейчас. Клиент давно пошёл ну очень привередливый, от Картье им не катит уже, видете-ли, подавай авторско-единичные экземпляры! Вот и приходится работать как раньше принято было, постепенно выходить на уровень работ Фаберже. :smoke:

Вы уж простите , но ваш текст, больше похож на саморекламу, нежели чем на правду .просто я давно в ювелирном бизнесе и уж поверти я знаю большинство мастеров нашего славного города , и не только, подобное высказывание " Мы например, только с подобными работаем, а иначе не заработать сейчас. от Картье им не катит уже, видите -ли, подавай авторско-единичные экземпляры! " - подобные высказывания говорят лишь об отсутствии этики у вас и не белее. я занимаюсь вторичным рынком ювелирки и часов, более 5 лет и уж поверти клиенты, предпочитают приобретать по большей части именитые брэнды нежели работы "Левши" так как тот же Cartier либо Damiani или Chopard купленное за 1000 $ выгладит куда интересней чем тоже колечко за теже самые деньги! и в последующем изделия сделанные на заказ иначе ,кроме, как на лом не куда не продашь, за очень редким исключением !! причем за 500 $ в потолке!!!!
И если вы думаете , что компании с многовековой историей славятся лишь так называемыми «понтами» то говорить о вашей профессиональности смысла нет!
  • 0

#128
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Вы уж простите , но ваш текст, больше похож на саморекламу...

Если вы могли заметить, то никто кроме топикстартера тут и не пытался рекламироваться. Просто читайте внимательней!

...тоже колечко за теже самые деньги!

А с чего это вы взяли, что разговор про нательные украшения идёт вообще? Вообще-то, "ювелирка" - понятие куда шире, чем колечки, браслетики, цепочки.
Вы неверное просто не сталкивались с тем, что частенько заказывают господа из ХОЗУ Президента, руководства различных нефтяных компаний, да просто "отдельные господа", предпочитающие оставаться инкогнито.... Просто поверьте, про нательные украшения там разговора не ведётся вообще, а отдельные заказы имеют чистовую массу килограммами в драге...

Сообщение отредактировал Carwizard: 02.10.2008, 13:47:19

  • 0

#129
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
[quote name='damant' date='02.10.2008, 10:12' post='6624315']
[quote name='tenandre1' post='6621266' date='01.10.2008, 17:43']
[quote name='damant' post='6619886' date='01.10.2008, 15:39']

[/quote]
Да я понимаю, но я же попрасил примерно, что вы и сделали :smoke:
Мне нужно кольцо с изумрудом, я сам к вам приеду чтоб выбрать камень!
Есть ли у вас фото женских колец, можете выслать мне на damant@mail.ru
[/quote]
у меня камней в наличае.если вы серьезно настроены могу вместе с вами проехать по магазинам торгующими камнями.и посоветовать.только после этого имеет смысл оговаривать дизайн кольца,так как акцент будет именно на камень как я понимаю.

[quote name='ruslan-888' post='6624425' date='02.10.2008, 10:23']
Какая будет примерно стоимость ремонта браслета? Порвалась проволка возле застежки, там она зажата. И потерялись 3 бусинки из серебра 925 диаметром около 2 мм, их нужно восстановить.
[/quote]
извините,но так я вам не скажу.больше 1000.
  • 0

#130
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений


от Картье им не катит уже, видете-ли, подавай авторско-единичные экземпляры!

Что не может не радовать! Люди наконец поняли, что переплачивать за якобы брендовую залипуху глупо.
Я например изделия сам рисую на компьютере (в силу своего образования и професии), приношу распечатку ювелиру и по моему эскизу делается изделие, как правило из нескольких видов золота. Если камни в изделии не совсем мелкие, от 0.3-0.4 миллиметра и больше то перед установкой приезжаю и одобряю или нет частоту.
Автор молодец, что правильно понял критику, респект!

меня радует на самом деле,что здесь есть люди в "теме".не будем ругаться).камни 0.4-0.3мм не встречал никогда(хотя работал закрепшиком).Если ваши модели выполнены в 3д,и технологически поддаються литью(возможно по частям даже).То намного проще,дешевле и качественей отдать на наборку изделий и деталей на станке -из полимера.Потом отлить в металле.
  • 0

#131
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
2Evida:Есть в Алматы несколько контор специализирующиеся на эксклюзиве.например:"Гран гем",На базе АЮЗа(помоему Карвизард от туда),KJM,что то делают в Эмеральде,Кастинг...,старые мастера индивидуальщики-Пилипенко например...Значит есть спрос.К тому же Сувенирную продукцию тот же самый "картье" может и делает,как и единичные экземпляры.Но простите сколько это будет стоить?
Здесь я бы провел аналогию с автомобильной промышленностью...
  • 0

#132
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Существуют такие марки как Феррари,Бентли,порше,Ламборгини-дорого и качественно.есть мб,бмв,ауди....тоже премиум,но дешевле.ну и конечно автоваз,би ай ди,джилли и пр. махиндра...Никто на их лавры не претендует.Мы скорее маленькие тюнинговые фирмочки.у каждого своя специализация...
  • 0

#133
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Существуют такие марки как Феррари,Бентли,порше,Ламборгини-дорого и качественно.есть мб,бмв,ауди....тоже премиум,но дешевле.ну и конечно автоваз,би ай ди,джилли и пр. махиндра...Никто на их лавры не претендует.Мы скорее маленькие тюнинговые фирмочки.у каждого своя специализация...

пардон просто на 5 предидущих страницах обсуждается исключительно ювелирное дело!
  • 0

#134
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

2Evida:Есть в Алматы несколько контор специализирующиеся на эксклюзиве.например:"Гран гем",На базе АЮЗа, KJM,что то делают в Эмеральде,Кастинг...,старые мастера индивидуальщики-Пилипенко например......

А как-же Пётр Мыкало, а Крым, ну хотя-бы Володя Осадчий? Почему-же они не попали в столь достойный список, мастеров по авторской эксклюзивке? :smoke:
  • 0

#135
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

камни 0.4-0.3мм не встречал никогда

Очепятка :) 0.3-0.4 см. конечно!
Я в обще все у Федора заказываю, мастерская которая была на Ауэзова, между Толе-Би и Гоголя, сейчас новую открыли а Тастаке, может знаете!
Девушка которая нашла свою нишу и продает людям брендовые вещи, ну так
"Кто то любят огурец, а кто то свинной хрящик" (с). Для меня плотить за откровенный баян от гучи - моветон! Я так нарисую, а ювелир так сделает, что все бабцы обосуца когда увидят тод же браслет на моей скво :smoke:
И если вы не видите разницу между эксклюзиной работой хорошего мастера и потоковым ширпотребом то мы с вами с разных планет. Хотя думаю все вы видите и понимаете просто торгуете этими самыми брендами, вот не чего и не остается как их нахваливать! :)

Сообщение отредактировал ART_D: 02.10.2008, 14:55:01

  • 0

#136
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
2Карвизард.У Крыма Алтынбекова работал 1 год.Но это не совсем то о чем здесь идет речь.
  • 0

#137
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...У Крыма Алтынбекова работал 1 год.Но это не совсем то о чем здесь идет речь.

Знаю, да, что не с той оперы, но тем не менее, всё-же авторитетное имя, правда в определённых кругах. :smoke:
  • 0

#138
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений


Так бывает или с"левыми" ювелирами, или с ленивыми.

Других не встречал :-) Ювелиры те же кастоправы :-)
- К среде зделаю :-)
Потом ждеш не известно сколько, постоянно звоня и пиная.
Приезжаешь забирать, а пробы нет, вот еще день на то, чтоб он съездил и поставил.
Все "хитрые"...






Я в обще все у Федора заказываю, мастерская которая была на Ауэзова, между Толе-Би и Гоголя, сейчас новую открыли а Тастаке, может знаете!

...у Федора говорите.... :-)

так и передадим...(шутка)
  • 0

#139
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Народ!!!Если честно надоело заходить сюда и читать сплошной спор. Я конечно понимаю что таким образом тему апите но это несерьезно...можно поругаться и поспорить в ЛС или во флейме уж!
Давайте или по делу или никак.....все вродебы взрослые люди! По-любому сколько людей столько и мнений и каждый зарабатывает так как может!!!!!!
Предлагаю унять разговоры не потеме

2Автор: Скажите меня вот тоже заинтересовала черепашка..а можно сделать что-нибудь не очень большое но оригинальное, рисовать я к сожалению не умею..ну допустим чтобы по краям панциря были какие-нибкдь камешки вокруг...из серебра... кулон небольшой совсем...
  • 0

#140
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Народ!!!Если честно надоело заходить сюда и читать сплошной спор.

Ну нам то не надоело :-)
А вам бы следовало поискать (раз уж рисовать не умеете) и дать автору примерно то, что вы хотите и отталкиваясь от этого ...
вобщем
раз
http://www.feel-best.ru/items/4525

два
http://www.bijous.ru...products_id=578

Сообщение отредактировал ART_D: 03.10.2008, 10:19:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.