Перейти к содержимому

Фотография

Эндометриоз, киста яичникаБесплодие или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#161
Ms.Calypso

Ms.Calypso
  • Гость
  • 11 сообщений
А вообще, какие есть данные по поводу эндометриоза и ОК? В частности интересует момент стыковки эндометриоза и Ярины, я не врач (даже не дилетант в этом вопросе), но у меня в душе теплится надежда, что ОК способствуют профилактике и лечению эндометриоза...Что вы думаете?
  • 0

#162
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

ИМХО, как я уже говорила, профессор можно сказать первый человек в КЗ лечащий эндометриоз, и сдача крови видимо является её фишкой. :(

2Red.Sunset, я потом, спустя год, лечилась от ее "лечения" диферелином, лучше даже не думайте колоть эту гадость


2 *Witch* вы не очень понятно написали. Скажите "от ЕЕ лечения" это от лечения Дощановой?
  • 0

#163
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
+1
2 *witch* мне тоже интересно, что за лечение, и если вы имеете ввиду лечение Дощановой, будь те добры, распишите что вам назначили!
Так как я профессору доверяю и не сомневаюсь в её грамотности, знании своего дела. И не я одна так думаю. И ваша инфа. для меня звучит как клевета и злословие. Если конечно я это так поняла. :laugh: :(
  • 0

#164
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
2bibosya, по моему вы там работаете, так усиленно ее рекламируете
а ведь по сообщениям здесь не одна я недовольная, и если воспользоваться поиском, найдете еще отрицательные отзывы
2sensy, да, от лечения Дощановой мне стало хуже, и если сдача крови является ее фишкой, мне это даже не предлагали. Лечение состояло только в назначении трех уколов диферелина
  • 0

#165
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

2bibosya, по моему вы там работаете, так усиленно ее рекламируете
а ведь по сообщениям здесь не одна я недовольная, и если воспользоваться поиском, найдете еще отрицательные отзывы

Нет,я там не работаю! Если бы я там работала, у меня было бы намного больше аргументов, чтобы с вами поспорить. :smoke:
  • 0

#166
Камушка

Камушка
  • Частый гость
  • 68 сообщений
пропила 2 мес. боровую матку и нифига, сегодня была у врача, назначили лечение, если не рассосётся пошлют на операцию ;)
  • 0

#167
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Всем привет!! Не могу забеременеть уже 5 лет после замершей!! В этом месяце сделала лапароскопию у Лазаревой в привате, нашли эндометриоз в брюшной полости. Назначили дюфастон с 5 по 25 день в течении 6 месяцев (в это время не забеременеть) А моя цель беременность! Пошла к своему Г но она говорит, что дюастон это фигня и не поможет и назначила Дановал (типа Деферелина только в капсулах и чуть слабее) хотя побочки от него капец какие!!! А про "пытайся забеременеть сразу" никто не сказал!!((( Хотя в этой ветке многие пишут, что лучше сразу пытаться забеременеть! Вот и не знаю как быть?! Кто нить пил Дановал?? Отпишитесь плиз, какие в реале были побочки, очень боюсь набрать вес, получить угри и остаться без волос.... Заранее спасибо!!
  • 0

#168
dwbh

dwbh
  • Гость
  • 10 сообщений


Здравствуйте уважаемые!
У моей жены было три операции. Сначала нашли кисту яичника. Оперировали. Вроде все было нормально. Выходил. Однако очень сильно болел шов. Через год сдалали операцию на проходимость труб. Д-з эндометриоз. Операция была не полостная. Опять выходил. Через год опять киста... Полостная.
До сих пор лечится. Однако конкретных результатов не видно. Страдает, больно смотреть.
Собственно сам вопрос:
Может кто подскажет хороших специалистов, которые смогут вернуть радость семейной жизни. Заранее благодарен.


Мне тоже с такими же диагнозами профессор Мустафаев рекомендовал операцию. В-общем в слезах пошла к гинекологу-онкологу в Самале-2 (Светлана Валентиновна, фамилию не помню, пожилая кореянка) с его диагнозами. Спасибо ей за честность, она сказала, что не знает , что со мной делать , НО порекомендовала сходить к Зав. кафедрой гинекологии мединститута профессору РАИСОВОЙ АДЕБИАТ ТЕМИРБУЛАТОВНЕ. Лучше неё в КЗ вообще никто не знает гинекологию- было такое резюме. Попала к ней, назначили лечение. Она сказала,если к октябрю не будет результата- пойдешь на ЭКО, добавив, что желающим забеременеть такие операции вообще противопоказаны. Они только уменьшают итак малые шансы. У меня результат появился в сентябре. Я ещё йогой правда занималась, говорят это тоже на пользу и восточными танцами, они стимулируют кровообращение в нужных зонах.
Я очень благодарна этим двум врачам!
Кстати, пока караулила Раисову А.Т. увидела там хозяина центра ЭКО. Он стоял с огромным букетом цветов и потом целовал ей руки.

Не бегите никогда на стол к хирургам! Вполне вероятно, что киста была функциональная (не мешающая работе яичников). Непроходимость труб вообще лечится физиолечением. Эндометриоз тоже не лечится операцией вроде. Миомы после беременности сами рассасываются.
Берегите себя. От наших "врачей" в частности.

С вами полностью несогласна,хотя время покажет...
Лечение которое Раисова прописала скорее всего гормональное,таким образом вы затушили свои ьоли в малом тазу.
Так самое главное женщине нетолько оздоровится,но в будущем родить ребенка, что очень сложно сделать с эндометриозом в животе!!
Моя сестра оперировалась у профессор Мустафаева С.У,это золотой доктор и у нас тоже был эндометриоз,и были у Раисовой( она больше теоретик,чем практик),об этом все знают...Вот. Нам тоже было страшно когда предложили нам операцию,но сегодня у нас результат,моя сестра имеет сына спустся год после доктора Мустафаева.Дай бог ему здоровья!!!
  • 0

#169
Анастасия66

Анастасия66
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте!Помогите пожалуйста найти хорошего гинеколога!Я лежала в больнице,лечили двухстороннее воспаление придатков и кисту!После выписки меня направили наблюдаться у гинеколога и прижечь эрозию!Я обратилась в клинику Приват,меня осмотрела врач-гинеколог,поставила мне подозрение на эндометриоз!Я не поверила в этот диагноз и пошла к другому врачу,другой в нечего не увидел!В последствии я побывала у в двух клиниках и все ставят разные диагнозы!Запуталась,не знаю кому верить и куда все же идти лечиться?
  • 0

#170
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Всем привет!! Не могу забеременеть уже 5 лет после замершей!! Назначили дюфастон с 5 по 25 день в течении 6 месяцев (в это время не забеременеть)

Не могла забеременеть 9 лет, уже рукой махнула. Потом выявили эндометриоз и прописали Дюфастон. Пропила. Не знаю как там эндометриоз, но появился неожиданный побочный эффект - вон он бегает босиком и лепечет :) Родственники в шоке - мне 38 лет и пацан уже в третьем классе...
  • 0

#171
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Анастасия66 , советую вам сходить в мед. центр " Хак " . К гинекологу Мусиной Г. , врач опытный и самое главное грамотный практик ,проверенно на себе . Прием первичный 3000 тг . Удачи !

Сообщение отредактировал Таиса: 17.03.2010, 00:21:42

  • 0

#172
Katrin*

Katrin*
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я вообще поражаюсь. как у нас все сложно!!! все гинекологи говорят совершенно разные вещи, общего мнения, диагноза никто сказать не может, причем так не только в гинекологии!

Саму 2 года назад резали((( у меня месячные с самого начала нерегулярно шли, а я толком этому значения не придавала, а в 18 лет у меня месячные не приходили 4 месяца, ну, естественно, начала переживать и пошла к гинекологу, там мне сделали узи....и...О! УЖАС! у меня киста яичника аж 5 на 7 см, (причем какого яичника никто до сих пор не может сказать) мне сразу врач сказала надо лапароскопию, иначе никак, конечно не хотелось операцию, пошла к "супер-гинекологу" по рекомендациям, она мне сказала, не переживай детка, мы тебя вылечим, прописала уколы и всякие лекарства, отдала кучу денег, потеряла месяц-ничего не улучшилось, решилась на операцию, еще побегала, поискала где лучше делать везде очереди - по месяцу ждать надо, СЛАВА БОГУ порекомендовали врача - Галыма Сагатовича. он сказал, что только резать, для лапароскопии слишком большие размеры((( он меня прооперировал, очень аккуратно, все органы остались целыми. Спасибо ему большое! Сейчас лечусь у одного гинеколога, больше не бегаю))) она мне сразу прописала гормональные, потому что у меня яичники большие слишком, это она говорит из-за гормонального сбоя в организме, вот пью их регулярно, сейчас у меня регулярный цикл, как у всех нормальных девушек и размеры яичников стали обычными, + ко всему противозачаточный эффект! Правда тогда, после операции врачи говорили, что надо как можно быстрее беременеть, тогда все будет нормально, вот! :(
  • 0

#173
eospanova

eospanova
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте!Помогите пожалуйста найти хорошего гинеколога!Я лежала в больнице,лечили двухстороннее воспаление придатков и кисту!После выписки меня направили наблюдаться у гинеколога и прижечь эрозию!Я обратилась в клинику Приват,меня осмотрела врач-гинеколог,поставила мне подозрение на эндометриоз!Я не поверила в этот диагноз и пошла к другому врачу,другой в нечего не увидел!В последствии я побывала у в двух клиниках и все ставят разные диагнозы!Запуталась,не знаю кому верить и куда все же идти лечиться?


Вот сижу и плачу, от того что не знаешь к какому врачу пойти в нашей стране. Сначала долго лечила эрозию, одновременно была увеличена щитовидная железа. Вроде пролечилась, прижгла эрозию, сдала анализы, все ок. Стала болеть грудь, диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Была у разных докторов (зав. отделением онкологии на Жарокова-Утепова, маммологи в институте онкологии на Абая -Шагабутдинова, обычные маммологи в разных центрах), проходила разный курс препаратов. Узи у Боренштейн (Приват клиника)показало фиброму в левой груди, другой узист (Нейромед) ее не обнаружил, еще один врач тоже не подтвердил. На сегодняшний день результат (определил Филиппенко): 4 кисты в левой груди, одна большая в правой. Грудь болит, реагирует на погоду. Филиппенко посоветовал склеротерапию у Попова (который в это время тусовался в кабинете, для сведения одна процедура 30 000 тг., шприцом вытегивают жидкость из кисты), но про него (и его алчность) тоже услышала много нелицеприятного. Посоветовали Симонову из областной больницы, вот теперь начала прописанное ею лечение (алтайские травы, мазь, йодомарин). Теперь главное, когда была и Филиппенко решила сразу сделать УЗИ ОМТ, была обнаружена миома!!! Поехала в ЭКО к Рудневой - результат признаки эндометриоза, воспалительный процесс, миомы нет!!! (наверно Филиппенко заговорил она и пропала). Сходила на прием к гинекологу Джаимбетовой, мазок в порядке, только дрожжи. Но ей не понравилась шейка. Говорит снова эрозия (прижигала у Турабаевой в Привате). Пошла в Приват к Турабаевой, эрозии говорит нет, эндометриоз можно точно определить только гистероскопией. (кстати боли появились в пояснице и снизу одновременно с болью в груди) Сдала анализы, результат на инфекции отрицательный, повышены лейкоциты, прописала только свечи гексикон. После лечения сказала снова на осмотр. Вот и скажите кому верить и что делать??? Я устала морально от походов по врачам, не говоря уже о потраченных деньгах, снова пойти уже к другому гинекологу и снова заново сдать анализы, сделать УЗИ, а есть ли смысл? Новый доктор, новый диагноз. Почему у нас нет конкретного подхода к конкретному пациенту. Один доктор приехал на консультацию к тяжелобольному - панкреонекроз (взял за это 1 000 евро) и сказал все будет ок, возьмите вот это лекарство(1 000 баксов за одну ампулу) и уехал, через день пациент умер. Вот такие у нас врачи ;)
  • 0

#174
ChaosMaker

ChaosMaker
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуйте всем . пока я металась из стороны всторону и искала выход прошло 3 месяца. за это время я прошла обследованиев трех разных клиниках. 5 лет было 2 миомы 1,8 и0,9мм. в друг в ноябре . обнаруживают эндометриоз .1,5 толщина . поражение 1/4 части матки с узлами эндометриоза на мести миом. я была в шоке. писала на сайт ни кто не обращал внимания. убитая дианозом и горем, поехала в индию, прошла там обследование все подтвердилось. Про долголетие в Москве писала, нашла случайно , чем там лечат, сильные концентраты трав. но 10 тыс баков для меня очень дорого, но уж больно не хотелось болеть. в итоге. нахожу ( нутрицевки) в америке. списываюсь с людьми, достать не проблема. Проблема в расчете. наболезнь, расчитть правельный курс. мне помогли расчитали. И вот результат, у меня нет эндометриоза. более того миома0,9 исчезла , осталась 1,2 , а была1,8, врачи разводят руками, мол ошиблись( сразу в трех клиника,) хорошо миома 5лет их две штуки. тоже ошибка. а теперь одна. мне понадобилось всего 30 тыс тенге и 1 месяц , чтоб избавится от недуга. хотя это не вероятно, но говорят . оно не лечится.Завтра иду в другую клинику. посмотреть на того доктора , который мне поставил такой диагноз. а пояился он после укола. Решила забеременеть , пропила дюфастон итд . сделали укол беременость не наступила, зато наступил эндометриоз( с гармонами шутки плохи, кто то это писал) Говорю доктору , что делать после ваших процедур наступило обострение , врачь отмахнулась рукой и ушла в отпуск. прописав. кучу гармонов и спираль. Если комуто интересно, это не пиар не реклама. мне помогло. пишите. к сведению толковые врачи.
кунаева Макатаева клиника НОЭЛЬ класный узист и техника новейшая трехмерная.
Врачь Алла Генадьевна практикующий хирург по женской части. не только смотрит в бумажки но и все миомы, щупает руками.
  • 0

#175
ChaosMaker

ChaosMaker
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Также Алла Генадьевна работает на комуне октябрьская в диагностическом центре. еще про мастопатию есть специальный центр, все быстро и без пантов. там делают все сразу. благо у меня нет горманального нарушения. посмотрели и сказали. в се беды от забитого кишечника, почистила в чимкенте за18тыс тенге уже 2 год нет мастопатии. а была с размером 1,5см
  • 0

#176
ChaosMaker

ChaosMaker
  • Частый гость
  • 70 сообщений

была такая проблема с кистой. Без всяких врачей вылечила. Раньше была одна сетевая компания KGC у них был продукт Volupta, или ранее назывался Alura. пользовалась 2-3 месяца, потом пришла на узи и ничего не нашли. все чисто. А у другой знакомой даже миома прошла и таких случаев достаточно много, но пользовалась она этим продуктом чуть дольше. Зато никаких химикатов. все естесственно.

я тоже вылечила одну миому и эндометриоз Бадами . сильными концентратами трав. и не жалею потраченых денег и времени. мне понадобилось всего месяц для излечения.
  • 0

#177
ChaosMaker

ChaosMaker
  • Частый гость
  • 70 сообщений


ИМХО, как я уже говорила, профессор можно сказать первый человек в КЗ лечащий эндометриоз, и сдача крови видимо является её фишкой. :(

2Red.Sunset, я потом, спустя год, лечилась от ее "лечения" диферелином, лучше даже не думайте колоть эту гадость

Знакомая одна вылечила себе миому и эндометриоз на БАДах. Правда лечилась около полугода, но сейчас диагноз сняли. Я вот думаю тоже попробовать сначала так полечиться.
А вы чем лечились после диферелина?

спасибо , что вселили надежду про бады, я очень верила и прочитала всю литературу. те травы которые унас ни на что не годятся и потом у нас лечат орган или очаг,губя другиое органы . Нутрицевками
востанавливают свю систему организма , не дастающие элементы для полного развития. с декабря я искала информацию, людей и сам продукт
и вот результат,эндометриоза нет.
  • 0

#178
ChaosMaker

ChaosMaker
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я первый раз рожала в 20 лет второй раз долго не могла забеременеть, почти 2 года, что только не делала чистка организма всякие БАДы и Витамины, массажи и прочее, на узи все было чистенько и хорошо, говорили что забеременеть нет никаких проблем. Последнее были БАДы NSP (Мужу диетой и БАДами NSP периодически лечу геморрой). Месяц пропила и забеременела в 35 лет. Кормила грудью до года. Проходит 4 года и мне ставят сейчас диагноз Эндомитриоз (обратилась к гинекологу из-за болей внизу живота, боли уже пол года) и прочее к нему миома 2см, спайки на яичниках и т. д. Почитала многое в инете и вернулась к NSP после месяца приема боль сейчас исчезла, пошел второй месяц о результатах скажу в феврале когда закончу цикл по схеме, ссылка http://nspbad.ru/sh7.html (может поможет не вылечит так хоть что то уменьшит ведь это БАДы,а не лекарство), не хочу делать операцию, а беременеть возраст 40 лет. И откуда все таки эта зараза береться, если до беременности все хорошо было.

напишите о результатах , буду ждать. может еще появится реальный человек вылечивший эндометриоз
  • 0

#179
ChaosMaker

ChaosMaker
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Бегу в переди паравоза. Утром пошла на прием к гинекологу. Посмотрела она и удивилась, помогает говорит пей. Но всеже в толще задней стенки влагалища. Есть очаг эндометриоза 8мм. Еще попью нутрицевки. Всеже результат есть , если ранее было Эндометриоз2-3 степени с поражением ¼ части матки два узла 08и1,8.(миом) на данный момент . узел один 1,2 (уменьшился) второй исчез . Рожать без проблем матка в норме . ну и очаг 8мм.это уж вылечить будет проще.
  • 0

#180
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Анастасия66 , советую вам сходить в мед. центр " Хак " . К гинекологу Мусиной Г. , врач опытный и самое главное грамотный практик ,проверенно на себе . Прием первичный 3000 тг . Удачи !

А я вот к Мусиной бы очень не советовала идти. Я после её лечения экстренно на стол хирурга попала с разрывом кисты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.