Перейти к содержимому

Фотография

Эндометриоз, киста яичникаБесплодие или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#121
tatuanka

tatuanka
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня были 8 см. эндометриоидные кисты на обоих яичнииках, сделала лапароскапическую операцию в измире, врачи назначлиил дюфастон, пока пила, все было отлично, но после отмены препарата все выросло опять, причем очень быстро, опять сделала операцию, но уже полосную, с тем же лечением после. Опять же после отмены - то же самое. Хорошо что попался хороший врач, который вместо операции назначил гормональное лечение. В итоге удалось самостоятельно забеременеть только через год, на фоне постоянного приема дюфастона, хотя после двух резекций яичников, об этом даже и не мечтала.
  • 0

#122
биркин

биркин
  • Гость
  • 49 сообщений
а кто этот врач, не подскажете? можно в личку :lol:
  • 0

#123
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Сколько стоит узи в хаке?

2 000 тг., делала в июле этого года

2 года назад был эндометриоз, назначили пить дюфастон в течении 3-х месяцев с 11 по 25 день цикла. Как пропила дюфастон забеременела. В положении уже невозможно было определить наличие эндометриоза. После родов сказали что все нормально, но есть киста в правом яичнике, сейчас пью женские травы, после пойду на узи
  • 0

#124
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
на работе несколько девчонок хвалили боровую матку траву при кисте пьют кто нидь пробовал?
  • 0

#125
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Эх, я пару недель назад получила такой диагноз, еще и оказывается у меня хронический эндометриоз.
И что интересно, я сначала узнала диагноз, без определнных жалоб . Сейчас залезла в инет почитать что это за штука, и надо же, у меня менструация впервые после шестидневной идет уже 12-й день. Теперь хоть знаю к чему это отнести :(
  • 0

#126
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Вот нашла американский сайт про причины возникновения эндометриоза. Это об исследованиях Гринпис влияния некотрых химических веществ с котрыми ежедневно того не осознавая контактируют многие женщины http://www.geocities...ause/organo.htm на англ языке, можно перевести через переводчик сайтов
  • 0

#127
galinka880

galinka880
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
подскажите пожалуйста, у меня эндометриозные кисты на яичниках 4см....что лучше: принимать гормональные или сделать лапароскопию?
  • 0

#128
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
может сначала таблетками, травами полечиться? потом если не рассосется то удалять?
я где то 2 недели уколы принимала, таблетки пила, физио проходила и в итоге рассосалось. у меня вообще 8см было.
  • 0

#129
oduvanchik*

oduvanchik*
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Эндометриоз - не приговор! У меня был жесточайший эндометриоз, во время месячных теряла сознание от боли, скорая увозила меня прямо с работы. Я долго и безуспешно боролась с эндометриозом разными гормональными препаратами, даже Диферелин полгода прокалывала. После отмены Диферелина через пару месяцев все вернулась на круги своя.
Единственное, что мне реально помогло - это Жанин. Его я принимала года три, и постепенно ситуация улучшалась, признаки эндометриоза уменьшались, и в конце концов мне вообще сняли этот диагноз!!!
А после отмены Жанина через полгода забеременела! Сейчас ждем масика.. :)

у меня тоже эндометриоз тела матки, вообщем мне назначили Жанин пью второй день, начиталась о побочных эффектах в форуме о противозачаточных таблетках, но там в основном о диане-35 отзываются, а вот отзывов о жанине мало. скажите как вы перенесли прием жанина? что у вас с весом было? я бы если честно лучше бы забеременела чем гормональные пила, только вот не от кого :)
  • 0

#130
oduvanchik*

oduvanchik*
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте! У меня та же проблема - эндометриоз. Очень долго ходила с кистой и особо она меня не беспокоила. Но полтора года назад начались сильные боли. Дело было перед свадьбой, очень сильно нервничала... Увезли на скорой... Оказалось киста достигла очень больших размеров. Свадьба прошла как в тумане на обезбаливающих... Сделали операцию, назначили дефирилин. Этот препарат мне не подошел. В итоге опять появилась киста, три месяца назад опять сделали лапару. Назначили Ярина и новые препараты - ИНДИНОЛ и ЭПИГАЛАТ (БАДы). Эти БАДы мне понравились (только цена оч. большая) а вот Ярина... Не идут мне гормональные препараты. Но пока терплю.
У наших врачей решение одно - операция. Интересно, а лечат ли сию заразу в Китае? Если кто нибудь в курсе пожалуйста напишите. И еще. Слышала от врачей что с диагнозом эндометриоз ЭКО не делают...

у меня тоже была киста на матке её прокололи и прижгли. теперь при половом акте болей никаких не наблюдаю. тоже прописали дефирилин, индинол, эпигалат, но из-за финансовых невозможностей пью только жанин. почему вам назначили ярину, я читала что жанин показан при эндометриозе :)
  • 0

#131
Uklad

Uklad
  • Гость
  • 33 сообщений

у меня киста левого яичника, уже почти 10 месяцев, как я ее обнаружила. За это время делала раза 4 узи, она неизменного размера, 3 см. Лечила уколами (глюнат и магнезию чередовала) сейчас уже 3-й месяц пью регулон, завтра пойду к врачу на обследоваие, после лечения регулоном, но чувствую, что киста не ушла. Она так не болит, но в середине цикла немного отдаленно дает о себе знать.

Подскажите, нужно ли мне делать лапроскапию, или продолжать лечение? 10 месяцев это не слишком долго для кисты? в интеренете пишут, что если за 3 месяца киста не рассосалась, то нужно оперировать...

Конечно, страшно делать операцию, но из-за кисты ни в сауну не сходить, ни в солярий... надоело :fie:


если киста эндометриозная - она не рассосется. сделала лапру 23-го октября в совмине, но у меня со дня ее обнаружения до операции был промежуток всего в 1,5 мес., хотя она меня никак не беспокоила. я, честно говоря, и попереживать то не успела. не бойтесь, ничего страшного нет, на 2-ой день уже встаешь, а на 3-й -совсем легко. у меня киста перекрывала вход в трубы - отсюда и бесплодие. на фоне эндометриоза врач решила назначить 2 курса диферелина, потом сказала срочно беременеть.... вот ждемс.... удачи вам!
  • 0

#132
Uklad

Uklad
  • Гость
  • 33 сообщений


У меня были эндометриоидные кисты на обоих яичнииках. В апреле сделали лапароскопическую операцию, кисты убрали, а уже через 3 месяца я забеременела. Операцию делала в совминовской больнице, потом врач хотел мне назначить гормональное лечение, но мой гинеколог сказала, что лучше всего поскорее забеременеть, что я и сделала. Желаю вам успехов.


Хочу сказать одно! если все таки сделали лапару по удалению эндометр. кисты, после не колите ДИФЕРЕЛИН, БУСЕРЕЛИН и т.п.Очень коварные препараты и дорогие! Их многие хирурги назначают, но если вам не посчастливится забеременеть в течении 2-3 мес. после отмены, все обернется еще большими проблемами. Лучше, если есть возможность, постараться забеременеть сразу после лапары в течение 2-3 мес., как и сделала Вутта, иначе нарастет быстро и в тех же размерах. Если не наступит в этот период, то подавлять лучше контрацепцей, самый подходящий Жанин, но это индивидуально. И следить на УЗИ, если не появляется, то отменять ОК и опять пытаться заб. В борьбе С эндометриозом и кистами может победить только беременность!



какой ужас, если ваши слова - правда :hi: :fie: я после лапры прошла 1 курс диферелина. а что , если не получилось бы забеременеть в теч. 2-3 мес?! результат был бы тот же?! где найти правду? кому верить? ;-)
  • 0

#133
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Венька, анализ так и называется, кровь на эндометриоз, сдать его можно только в мед. центре профессора Дощановой, в городе Алматы. Могу вас уверить, что больше его нигде не берут, так как, это специализация Дощановой. И ни какое узи, ни какой врач, не может точно поставить эндометриоз. Кстати, центр так и называется, центр эндометриоза профессора Дощановой. Будут вопросы, чем смогу помогу.

Короче говоря, чтобы поставить точный диагноз, нужно сдать кровь.

от темы к теме, поражаюсь, почти каждой второй ставят эндометриоз...... кошмар, а ставят та как??!! Насколько я знаю, надо сдавать кровь на эндометриоз. Узи этого поставить не может. ,И не каждый врач на это способен! Жалко просто женщин, которых не понятно от чего лечат, а вдруг этот диагноз поставлен не грамотно, получается, что женщин пичкают за зря. А ещё, насколько я знаю эндометриоз лечится беременностью. :laugh:
  • 0

#134
askorbinka

askorbinka
  • Гость
  • 38 сообщений

на работе несколько девчонок хвалили боровую матку траву при кисте пьют кто нидь пробовал?

по назначению Г. пропила спиртовую настойку 2 мес без перерыва на месячные, эндометр.кисты на обоих яичниках рассосались, теперь буду поддерживать дюфастоном с 5го по 25 день цикла
  • 0

#135
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Прочитала всю тему и так и не поняла лечится ли эндометриоз или нет? У меня есть ребенок ему 1.5 года, отлучила от груди и первые месячные после отлучения очень длительные уже 2 недели, сходила к гинекологу отправили на узи, на узи поставили диагноз эндометриоз. Никак не могу понять если говорят что лечится беременностью откуда он у меня взялся после родов? Такое бывает?
  • 0

#136
Julia81

Julia81
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Прочитала всю тему и так и не поняла лечится ли эндометриоз или нет? У меня есть ребенок ему 1.5 года, отлучила от груди и первые месячные после отлучения очень длительные уже 2 недели, сходила к гинекологу отправили на узи, на узи поставили диагноз эндометриоз. Никак не могу понять если говорят что лечится беременностью откуда он у меня взялся после родов? Такое бывает?


Бывает, что и после второй и третьей беременности он может появится...
Мне к примеру гинеколог поставил хронический эндометриоз (после вторых родов), и советовал пить гормоны....Но гормоны не помогали, только побочных эффектов было море (печень после желтухи страдала от гормонов больше всего)...бросила...
Позже нашла БАД "Боярышник" и Оооооо чудо... в первую неделю приему матка начала уменьшатся...сокращаться... прям как после родов...пропив два курса по 100 капсул, я забыла что у меня был эндометриоз... всё симптомы исчезли: боль во время полового акта, болезненные месячные...и так далее. И гинеколог больше не ставит эндометриоз.
  • 0

#137
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Сдайте кровь на эндометриоз!
  • 0

#138
spidergirl

spidergirl
  • Гость
  • 6 сообщений
привет! Летом мне тоже ставили кисту. наревелась! к 3м врачам ходила, в павлодаре сказали нету, а в астане 2е подтвердили. мне врач сказала:"Без операции не обойтись, не забеременеешь и муж от тебя уйдет"! а через месяц я забеременела и узи показало что никакой кисты нет. надеюсь и не будет. просто кисту тоже нужно смотреть на опр день цикла. т.к часто перед менсами врачи путают кисту с фолликулами. всем женщинам желаю успешного лечения и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! :rotate:
  • 0

#139
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я как родила после сходила на УЗи и мне сказали что киста рассосалась, а вот миома осталась, но она не растёт и не прогрессирует и вроде как сказали пока можно не обращать внимание :smoke: старалсь кормить ребенка подольше, полтора года кормила......сейчас скоро опять схожу на Узи и там посмотрим полную картину, но надо сказать, что до беременности меня мучили боли перед месячными, а сейчас (ттт) нет :mad:
  • 0

#140
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
один гинеколог по узи поставил гидросальпинкс, другой гинеколог по узи поставил эндометриоз 1 степени. назначила жанин -я купила, но пить боюсь. особо никогда лекарствами не баловалась.
что делать? идти к третьему? и к кому?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.