Перейти к содержимому

Фотография

Эндометриоз, киста яичникаБесплодие или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#81
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Чем лечат эндометриоз, когда на УЗИ врач не говорит что это эндометриоз яичнико..а просто говорит : У вас эндометриоз?
  • 0

#82
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
у меня киста левого яичника, уже почти 10 месяцев, как я ее обнаружила. За это время делала раза 4 узи, она неизменного размера, 3 см. Лечила уколами (глюнат и магнезию чередовала) сейчас уже 3-й месяц пью регулон, завтра пойду к врачу на обследоваие, после лечения регулоном, но чувствую, что киста не ушла. Она так не болит, но в середине цикла немного отдаленно дает о себе знать.

Подскажите, нужно ли мне делать лапроскапию, или продолжать лечение? 10 месяцев это не слишком долго для кисты? в интеренете пишут, что если за 3 месяца киста не рассосалась, то нужно оперировать...

Конечно, страшно делать операцию, но из-за кисты ни в сауну не сходить, ни в солярий... надоело :)
  • 0

#83
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Carlyna
Конечно проблема! мне говорят - лучше прооперировать, а то она может повести себя непредсказуемо и лопнуть, что чревато кровотечением. Врач случайно не Кравцова? К ней запись на апрель только.
  • 0

#84
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

у меня киста левого яичника, уже почти 10 месяцев, как я ее обнаружила. За это время делала раза 4 узи, она неизменного размера, 3 см. Лечила уколами (глюнат и магнезию чередовала) сейчас уже 3-й месяц пью регулон, завтра пойду к врачу на обследоваие, после лечения регулоном, но чувствую, что киста не ушла. Она так не болит, но в середине цикла немного отдаленно дает о себе знать.

Подскажите, нужно ли мне делать лапроскапию, или продолжать лечение? 10 месяцев это не слишком долго для кисты? в интеренете пишут, что если за 3 месяца киста не рассосалась, то нужно оперировать...

Конечно, страшно делать операцию, но из-за кисты ни в сауну не сходить, ни в солярий... надоело :)



Если киста эндометриоидная, то она не рассосется, несмотря на лечение, можете хоть 10 лет лечить. Лучше ее убрать, потому что если она лопнет, может произойти обсеменение брюшной полости эндометриоидными клетками, а это очень плохо.
  • 0

#85
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


у меня киста левого яичника, уже почти 10 месяцев, как я ее обнаружила. За это время делала раза 4 узи, она неизменного размера, 3 см. Лечила уколами (глюнат и магнезию чередовала) сейчас уже 3-й месяц пью регулон, завтра пойду к врачу на обследоваие, после лечения регулоном, но чувствую, что киста не ушла. Она так не болит, но в середине цикла немного отдаленно дает о себе знать.

Подскажите, нужно ли мне делать лапроскапию, или продолжать лечение? 10 месяцев это не слишком долго для кисты? в интеренете пишут, что если за 3 месяца киста не рассосалась, то нужно оперировать...

Конечно, страшно делать операцию, но из-за кисты ни в сауну не сходить, ни в солярий... надоело :kiss:



Если киста эндометриоидная, то она не рассосется, несмотря на лечение, можете хоть 10 лет лечить. Лучше ее убрать, потому что если она лопнет, может произойти обсеменение брюшной полости эндометриоидными клетками, а это очень плохо.



киста функциональная сказали, врачи говорят, что ничего страшного, что она сама должна уйти, но она не уходит :)((
  • 0

#86
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

киста функциональная сказали, врачи говорят, что ничего страшного, что она сама должна уйти, но она не уходит ((


Тогда не переживайте. Главное что не растет. Продолжайте лечение, может рассосется со временем.
  • 0

#87
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

киста функциональная сказали, врачи говорят, что ничего страшного, что она сама должна уйти, но она не уходит ((


Тогда не переживайте. Главное что не растет. Продолжайте лечение, может рассосется со временем.



ой, фолликулярная киста

Просто я переживаю, что она уже много месяцев... хотя тут многие по долгу ходят и ничего...

ладно, завтра посмотрю, что врач скажет.
  • 0

#88
Olyalya

Olyalya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У меня были кисты левого яичника- эндометриоидные. Советовались с 5-тью разными специалистами, все сказали однозначно операцию делать. Сделали мне операцию (лапароскопию) и также советовали все срочно забеременеть. Но тогда это не представлялось возможным, так как было всего 20 лет. Врач, который делал операцию, после выписки выписал только легкий гормональный назальный спрей Бусерелин. Врач в консультации, говорила, что надо попить еще Жанин или Диане. Ничего не пила, так как слушалась врача, который делал операцию, и потом об этом пожалела немного. Были постоянные мелкие фоликуллы в яичниках, которые не давали развиваться яйцеклетке. По смене места жительства, нашла нового врача в клинике Эко мед, назначили Жанин, пропила 3 месяца, теперь ждем пополнения в семействе....вывод: после подобных операций, гормональный препарат- обязателен!!!!!!!!!!! :laugh:
  • 0

#89
АЙрин

АЙрин
  • Гость
  • 18 сообщений
И все таки все очень индивидуально... Мне гормоны не идут... Они мной ну очень плохо переносятся. Принимала Дифирилин, Жанин и Ярину. После диферилина сразу рецедив - повторная операция. Опять доверилась назначениям хирурга, принимала Ярину, мне плохо а кисты опять начали расти... Боюсь что придется делать третью лапару... Сейчас обратилась к гинекологам-эндокринологам. надеюсь что обратилась вовремя... Мне кажется все таки что хирурги должны делать операцию, а лечением заниматься уже профессиональные именно в этой области люди. Кстати с 3-х см кистой ходила очень долго, пока не выросла она до 7см, вот тут и начались проблемы...
  • 0

#90
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

вывод: после подобных операций, гормональный препарат- обязателен!!!!!!!!!!!


Я псоле операции сразу забеременела как врач и рекомендовал. А вот скоро рожу и не знаю что делать. Мне сказали чтобы не было рецидива надо не допускать овуляции, т.е. сидеть на контрацептивах всю жизнь? Раньше пила КОКи больше не хочу принимать гормоны. Но с другой стороны очень боюсь что кисты опять появятся и придется делать повторную операцию. Говорят это такая зараза - если один раз появилась то на всю жизнь.
  • 0

#91
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Да девченки Эндометриоз очень коварная вещь,вот сама тоже страдаю,делала операцию,сидела на диферелине теперь врач говорит пока опять все не вернулась делать надо эко.тогда будет хоть какой то шанс забеременеть.При эндометриозе даже эко не всегда получается.Я сама бесплодием страдаю уже почти 7 лет.незнаю переживаю получится или нет.Так что обьязательно лечитесь,с годами он все органы порожает.Ладно не буду вас всех пугать относитесь к этому серъезно и всем УДАЧИ!!! :rolleyes:
  • 0

#92
Nadimka

Nadimka
  • Гость
  • 19 сообщений
Забеременеть с эндометриозом можно, вот выносить проблема. Я забеременела сама, после лечения, через пол года. Но плод замер на 6-й неделе. Так больно и жалко, но отчаиваться не буду. Буду пробовать снова.
После чистки перерыв 6 мес, а так не хочется терять время. Насмотрелась пока лежала в больнице, ужас, женщин везут как с поля боя, раненных.... замершая, выкидыш.... ;) Что же с нашими женщинами творится, что они уже не могут выносить детей? Хотя это было всегда, естественный отбор, выживают сильнейшие. Будем рожать здоровых детей, очень в это верю! :(
  • 0

#93
Mr Kan

Mr Kan
  • Гость
  • 7 сообщений
Моей жене поставили диагноз мультифолликулярность яичников. Гинеколог говорит что в этом ничего страшного нет, но из за этого месячные приходили через раз. теперь после полугодового лечения Диане 35 функция месячных нормализовалась, но мультифоллекрность осталась и фолликулы плохо созревают. Сейчас она пьет препараты дюфастон и гормональные для стимулирования яичников кластилбегит. Встречался кто нибудь с таким диагнозом? Вобщем нужно забеременить! Мы оба переживаем! Делали узи, говорят что матка в норме, нет никаких кист.
  • 0

#94
Briz

Briz
  • Гость
  • 25 сообщений
Меня в январе прооперировали. УБрали эндометроидную кисту размером 10см. Назначили 3 месяца пропить Жанин. Врачи тоже все однозначно сказали прооперировать, т.к.киста могла в любой момент лопнуть.
  • 0

#95
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
У меня была киста в яичнике размером 4 см ,болела жутко,
я пошла и поставила пиявки на низ живота, 2 раза по 5 штук.Через несколько дней после этого пошли месячные и киста вышла вместе с ними.Сделала узи-кисты нет!Хотя врачи кричали-операция!
А подруга поставила на печень пиявок и бросила курить после этого(курила 10 лет)
Вот и не верь после этого в нетрадиционную медицину...
  • 0

#96
IllinasMS

IllinasMS
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
В 2000 году была киста яичника, долго ходила по разным врачам, разним клиникам, долго лечила, она у меня была 7 см, врачи говорили, что это ооочень большая, в итоге сделали лапороскапию в Савмине, все очень замечательно, правда врача вообще не помню как зовут, молодая такая приятная женщина, русская, не знаю работает ли она сейчас.
  • 0

#97
MAFANYA

MAFANYA
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где Вы делали пиявок и какая у вас была киста и как долго.... спасибо
  • 0

#98
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Девочки, что не лечится не понятно от чего, нужно знать на все 100% свой диагноз. А для этого надо сдавать кровь на эндометриоз!!! Чтобы быть уверенными, есть он у вас или нет.
  • 0

#99
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
эндометриоз вылечить невозможно.... можно только попытаться остановить прогрессирование...
при злокачественном течении эндометриоидные эктопии занимают новые площиди при каждом месячном цикле.... препараты прогестеронового ряда приостанавливают этот процесс.... при бесплодии, причиной которого является прогрессирующий эндометриоз, нужно делать лапараскопическое прижигание очагов эндометриоза, удаление эндометриоидных кист и одновременную гистероскопию и адгезиолизис... но это уже в запущенных случаях, т.к. лапароскопия - метод лечения инвазивный
  • 0

#100
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
лучший способ борьбы с кистой это забеременеть и кормить грудью хотя бы до года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.