Перейти к содержимому

Фотография

Эндометриоз, киста яичникаБесплодие или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#61
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Вам назначили лечение после второй операции?
  • 0

#62
KaljaBalja

KaljaBalja
  • Частый гость
  • 67 сообщений

KaljaBalja эндометриоз серьезная проблема на пути к ребенку, я рекомендую вам прочитать литературу прежде чем писать такое. какие шансы 50 -50, вы даже степень не знаете а уже даете шансы. Вы в курсе о степенях эндометриоза о том что он не излечим?? Его можно приглушить на время но не вылечить и лечят его после лапары полгода надо сидеть в "климаксе". Вот так вот!
По поводу врача и темы, не рекомендую попасть к бельдебаевой. Сходите лучше в экомед там нормальные врачи. С таким диагнозом будет сложновато но реально!
Удачи!


Уважаемая Maslenitsa, к несчастью сама перенесла лапару по данному диагнозу на обоих яичниках, начиталась очень много инф, согласна степень бывает разная и лечить действительно нужно, но я писала про то что действительно шансы 50 на 50, у всех по разному, не нужно отчаиваться от такого диагноза, не нужно запускать болезнь, нужно искать выход и пути решения данной проблемы, найти например хорошего доктора, постоянно наблюдаться!!! Очень много женщин удачно беременеют с таким диагнозом и рожают великолепных малышей! Не нужно стращать людей!
  • 0

#63
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Очень много женщин удачно беременеют с таким диагнозом и рожают великолепных малышей! Не нужно стращать людей!



Я тому доказательство! Беременность 27 недель!
  • 0

#64
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У меня был эндометриоз когда поняла что беременна :smoke: но я за три месяца до беременности пила дюфастон, с 5 дня цикла по 21 день цикла. Полагаю что беременность наступила на фоне приема дюфастона который в свою очередь нормализовал гормональный фон организма.
  • 0

#65
KaljaBalja

KaljaBalja
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Очень много женщин удачно беременеют с таким диагнозом и рожают великолепных малышей! Не нужно стращать людей!



Я тому доказательство! Беременность 27 недель!



Vutta, поздравляю с таким замечательным событием в жизни женщины!!! Желаю Вам легкой беременности и прерасного,здорового малыша! Удачи и еще раз удачи!!! Берегите себя!!!
  • 0

#66
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Эндометриоз - не приговор! У меня был жесточайший эндометриоз, во время месячных теряла сознание от боли, скорая увозила меня прямо с работы. Я долго и безуспешно боролась с эндометриозом разными гормональными препаратами, даже Диферелин полгода прокалывала. После отмены Диферелина через пару месяцев все вернулась на круги своя.
Единственное, что мне реально помогло - это Жанин. Его я принимала года три, и постепенно ситуация улучшалась, признаки эндометриоза уменьшались, и в конце концов мне вообще сняли этот диагноз!!!
А после отмены Жанина через полгода забеременела! Сейчас ждем масика.. :smoke:
  • 0

#67
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Vutta подскажи у кого делала лапару в Совминовской больнице?
  • 0

#68
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У Джакупова Данияра Валихановича. Он врач молодой, но грамотный. Осталась довольна всем.
  • 0

#69
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Эндометриоз - не приговор! У меня был жесточайший эндометриоз, во время месячных теряла сознание от боли, скорая увозила меня прямо с работы. Я долго и безуспешно боролась с эндометриозом разными гормональными препаратами, даже Диферелин полгода прокалывала. После отмены Диферелина через пару месяцев все вернулась на круги своя.
Единственное, что мне реально помогло - это Жанин. Его я принимала года три, и постепенно ситуация улучшалась, признаки эндометриоза уменьшались, и в конце концов мне вообще сняли этот диагноз!!!
А после отмены Жанина через полгода забеременела! Сейчас ждем масика.. :rotate:

обязательно жене передам.
спасибо. :laugh:
  • 0

#70
Aseli

Aseli
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вам назначили лечение после второй операции?

Извиняюсь, за столь долгий ответ, но не часто захожу сюда.
Да, лечение назначили - Ярине принимать в течение 6 месяцев, потом назначат стимуляторы фолликулов и попробуем забеременеть. Если не получится, то ЭКО.
  • 0

#71
АЙрин

АЙрин
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте! У меня та же проблема - эндометриоз. Очень долго ходила с кистой и особо она меня не беспокоила. Но полтора года назад начались сильные боли. Дело было перед свадьбой, очень сильно нервничала... Увезли на скорой... Оказалось киста достигла очень больших размеров. Свадьба прошла как в тумане на обезбаливающих... Сделали операцию, назначили дефирилин. Этот препарат мне не подошел. В итоге опять появилась киста, три месяца назад опять сделали лапару. Назначили Ярина и новые препараты - ИНДИНОЛ и ЭПИГАЛАТ (БАДы). Эти БАДы мне понравились (только цена оч. большая) а вот Ярина... Не идут мне гормональные препараты. Но пока терплю.
У наших врачей решение одно - операция. Интересно, а лечат ли сию заразу в Китае? Если кто нибудь в курсе пожалуйста напишите. И еще. Слышала от врачей что с диагнозом эндометриоз ЭКО не делают...
  • 0

#72
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Слышала от врачей что с диагнозом эндометриоз ЭКО не делают...

видимо слышали от хороших врачей, советую поверить и на себе опыты не ставить. За Ваши деньги Вам будут делать ЭКО хоть сто раз с любым диагнозом, ибо Вы подписываете договор, что не будете иметь претензий. Я делала два раза.... не советую (как и кто-то выше) попасть к Бадельбаевой. У неё очень много пациентов, в очередях скандалы, она сама постоянно отвлекается на сотку и как следствие, путает кому что говорила и назначала. Спорить с врачём, кто кому что сказал, естесственно, бессмысленно, но это касается Вашего здоровья.
Второй раз получилось, у другого врача, но кто знаком с диагнозом, прекрасно понимает, что эмбрионам для развития в матке просто не за что держаться.
Так что делать ЭКО с эндометриозом Вам никто не откажется, обычно говорят - давайте попробуем.... а там только платите! они будут пробовать до потери пульса
  • 0

#73
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Слышала от врачей что с диагнозом эндометриоз ЭКО не делают...


Тут не надо путать две разные вещи. Если у вас эндометриоз полости матки, то действительно делать ЭКО нет смысла, эмбрион никогда не прикрепится, впрочем как и при естественной беременности. А вот если у вас эндометриоидные кисты яичников и больше нигде очагов нет, то тут проблем меньше, после операции вы вполне можете и сами забеременеть и ЭКО будет успешным.

Обычно во время операции сразу проверяют и полость матки и проходимость труб и затем уже сообщают есть ли другие проблемы.
  • 0

#74
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мне кажется, что подходит одному, не всегда идет другому ....нужен индивидуальныц подход :-)
у меня эндометриоз был лет 6-7, я его вообще не лечила и не обращала внимания, пока не стали появляться другия болячки, а именно : эрозия, киста и в конце концов миома!!! :smoke:
вот только тогда стала лечиться....а именно посадили меня на диферелин, прошла 3 укола, динамика была хорошая, а вообще мне врач тоже сказала, тебе бы по хорошему родить и все проблемы свои разом уберешь :laugh: а у меня цели такой не было, хоть и было мне тогда уже за 30 :-) да и честно говоря не от кого было рожать на тот момент......но вообщем как то так получилось и нашлось от кого сразу и замуж вышла и родила я в прошлом году девочку!!! ;)
  • 0

#75
Серена

Серена
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте все! Скажите пожалуйста кто знает правда Раисова такой хороший специалист и где она принемает? Устала оббивать пороги тупых гинекологов, посоветуйте люди добрые :rolleyes:
  • 0

#76
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А у кого-нибудь была киста яичника и беременность одновременно? Поделитесь опытом лечения, слышала, что в таком случае обязательно оперирование (или лапароскопия)
  • 0

#77
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

А у кого-нибудь была киста яичника и беременность одновременно? Поделитесь опытом лечения, слышала, что в таком случае обязательно оперирование (или лапароскопия)



Не помню, в какой то ветке девочка одна писала, что у нее киста была большая и она забеременела. В общем на 4 месяце беременности ей лапароскопию сделали и кисту удалили. Потом нормально родила.
  • 0

#78
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

А у кого-нибудь была киста яичника и беременность одновременно? Поделитесь опытом лечения, слышала, что в таком случае обязательно оперирование (или лапароскопия)


а что это проблема разве?? у меня была киста и беременность....мне не стали оперировать, после того как родила делала узи и она рассосалась :fie: а до этого она у меня года 3 была
у меня была хороший врач, принимает на тимирязева-розыбакиева, кому надо телефон пишите в личку...
сама врач работает еще в институте матери и ребенка....
  • 0

#79
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

мне кажется, что подходит одному, не всегда идет другому ....нужен индивидуальныц подход :smoke:
у меня эндометриоз был лет 6-7, я его вообще не лечила и не обращала внимания, пока не стали появляться другия болячки, а именно : эрозия, киста и в конце концов миома!!! :)
вот только тогда стала лечиться....а именно посадили меня на диферелин, прошла 3 укола, динамика была хорошая, а вообще мне врач тоже сказала, тебе бы по хорошему родить и все проблемы свои разом уберешь :D а у меня цели такой не было, хоть и было мне тогда уже за 30 :) да и честно говоря не от кого было рожать на тот момент......но вообщем как то так получилось и нашлось от кого сразу и замуж вышла и родила я в прошлом году девочку!!! :)


а ваши болячки появились из-за эндометриоза?
у меня тоже эндометриоз...лечу его уже больше полугода...но пока только свечами и почему-то ЖАнином. И замтила, что болезнь нервная, всмысле, если понервничаешь, то выделения сразу начинают появляться и болит низ живота. Но моя врач не придает болячке серьезность...

Сообщение отредактировал Ginger: 01.03.2009, 23:16:58

  • 0

#80
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


мне кажется, что подходит одному, не всегда идет другому ....нужен индивидуальныц подход :D
у меня эндометриоз был лет 6-7, я его вообще не лечила и не обращала внимания, пока не стали появляться другия болячки, а именно : эрозия, киста и в конце концов миома!!! :)
вот только тогда стала лечиться....а именно посадили меня на диферелин, прошла 3 укола, динамика была хорошая, а вообще мне врач тоже сказала, тебе бы по хорошему родить и все проблемы свои разом уберешь :) а у меня цели такой не было, хоть и было мне тогда уже за 30 :) да и честно говоря не от кого было рожать на тот момент......но вообщем как то так получилось и нашлось от кого сразу и замуж вышла и родила я в прошлом году девочку!!! :D


а ваши болячки появились из-за эндометриоза?
у меня тоже эндометриоз...лечу его уже больше полугода...но пока только свечами и почему-то ЖАнином. И замтила, что болезнь нервная, всмысле, если понервничаешь, то выделения сразу начинают появляться и болит низ живота. Но моя врач не придает болячке серьезность...


ну эндометриоз мне вообще давно ставили, не лечила его- выделения у меня постоянные :smoke: даже сейчас после родов тоже, при М болит живот, раньше сильно болел, пила анальгин всегда, после родов стал меньше болеть... всё-таки думаю что надо лечить, а то одно на другое накладывается.....
а мне кстати говорили, что эндометриоз надо лечить, а то бесплодие может быть..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.