Перейти к содержимому

Фотография

Эндометриоз, киста яичникаБесплодие или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#41
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

И другой вопрос - КО ВСЕМ. Как именно в Алма-ате удаляют эндометриоидную кисту: лазером или как-то иначе? И вообще, лапароскопию проводят под общим наркозом или эпидуриальным? И кто является лучшим специалистом? Мне советуют Лазареву из Привата или зав. отделением, кажется хирургии, в институте акуш. и гинекологии. Что вы думаете на этот счет?



Кисту во время опреации вырезают, а место на котором она находилась прижигают. Максимально стараются сохранить ткань яичника. Операцию делают только под общим наркозом, т.к. необходимо полностью расслабить мускулатуру пердней брюшной стенки, причем наркоз интубационный ( в трахею вставляют интубационную трубку и переводят на ИВЛ). Операция продолжается в среднем 1-2 часа. Мне Лазареву тоже хвалили. Но я делала в Совминовской у Джакупова Д.В. Мне понравилось как он сделал, аккуратный и внимательный врач, швов вообще не видно. Ну а как дальше будет посмотрим!

Сообщение отредактировал JayKay: 05.06.2009, 13:58:35

  • 0

#42
Алина2001

Алина2001
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте! Мне диагноз эндометриоз поставили в прошлом году. Вот уже год лечусь. Никогда не подозревала, что у меня энлометриоз. Никаких признаков, болей и т.п. не было. Только обильные и болезненные месячные. Мы с мужем планируем родить второго ребенка, и мне посоветовали Оn clinik, врач Гичева Татьяна Николаевна. Здесь мне поставили, восполнение, эндометриоз и кисту левого яичника. Прописали кучу таблеток, в том числе и Дюфастон, физиолечение. Делал два курса физиолечения. Киста рассосалась, а вот эндеметриоз все еще со мной. Недавно сдала анализы на половые гормоны. Сказали, что тестостерон превышает, и он блокирует созревание яйцеклеток и что способствует размножению клеток эндеметрии, поэтому не могу забеременеть. Сейчас мне назначают еще один курс физио-лечения, для рассасывания и выравнивают гормональный фон. Не знаю, поможет или нет. Но одно хочу сказать боли перед месячными и во время стали намного меньше. Еще что хочу сказать, к моей знакомой тот же диагноз, что и у меня. В прошлом году она ездила специально в Москву на лапароскопию. Но ей не помогло, киста осталась и эндометриоз тоже при ней.
  • 0

#43
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Здравствуйте уважаемые!
У моей жены было три операции. Сначала нашли кисту яичника. Оперировали. Вроде все было нормально. Выходил. Однако очень сильно болел шов. Через год сдалали операцию на проходимость труб. Д-з эндометриоз. Операция была не полостная. Опять выходил. Через год опять киста... Полостная.
До сих пор лечится. Однако конкретных результатов не видно. Страдает, больно смотреть.
Собственно сам вопрос:
Может кто подскажет хороших специалистов, которые смогут вернуть радость семейной жизни. Заранее благодарен.
  • 0

#44
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Вы зайдите на "хорошие доктора" - там много телефонов, в частности был телефон Дощановой((гинеколог) - я сама у нее была - но телефон потеряла. Она врач не дешевый, но спец по эндометриозу и оперирует от бога. С пациентками ее общалась. Во всяком случае можно на консультацию сходить.
  • 0

#45
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У меня были эндометриоидные кисты на обоих яичнииках. В апреле сделали лапароскопическую операцию, кисты убрали, а уже через 3 месяца я забеременела. Операцию делала в совминовской больнице, потом врач хотел мне назначить гормональное лечение, но мой гинеколог сказала, что лучше всего поскорее забеременеть, что я и сделала. Желаю вам успехов.
  • 0

#46
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
а у меня уже несколько лет без конца фолликулярные кисты. Рассосуться, опять пявляются. принимала год гормональные таблетки, рассосались, но через 3 мес. снова появились, а беременность за 8 мес так и не наступила :( Только эрозию вдобавок заработала...

2Vutta
А что за гинеколог у Вас такой хороший - за 3 мес забеременели? Я тоже хочу!!!
  • 0

#47
KaljaBalja

KaljaBalja
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Уважаемые ЦТ-шники, эндометриоз не приговоор к бесплодию, почитайте литературу - шансы 50% на 50% :D . Наберитесь терпения, лечитесь и только позитив, что все будет хорошо!!! :-) Не ходите к врачам писсимистам, которые даже успокоить не могут, а только говорят, как все безнадежно!!! :D
И трудитесь :( в хорошем смысле этого слова!!!
  • 0

#48
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
После операции ходила в ЭКО центр к Карибаевой Шолпан Кенесовне. Замечательный врач! Очень приятная, единственный минус к ней всегда очень много народу. Ничего особенного она мне не назначала. Только витамины и общестимулирующие препараты, и делали УЗИ мониторинг, ловили овуляцию. Может мне просто повезло. Но у нее большой опыт, незабеременеть невозможно.
  • 0

#49
guapa

guapa
  • Частый гость
  • 76 сообщений
жужа, с 16 лет такое же было, лечили-лечили, без толку, отдельные дуры-доктора еще и бесплодие упоминали. и ничего! сама забеременела, правда вела меня такая хорошая врач из клиники ЭКО на байтурсынова толе би. к сожалению, фио не помню. она русская, а фамилия казахская. попробуйте с не связаться. удачи, главное не грузитесь, не циклитесь на теме "надо надо забеременеть".делайте дите с удовольствием :-/
  • 0

#50
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
спасибо, обнадежили, а то уже паника началась... еще родители масла в огонь подливают: когда-когда... а о проблемах со здоровьем говорить не хочется - расстроятся... На счастье муж понимающий :-/
  • 0

#51
guapa

guapa
  • Частый гость
  • 76 сообщений
как я поняла, главное - хорошее настроение, высокий жизненный тонус - и все рассосется, и ребенка сделаете :).
врача зовут бадельбаева.
  • 0

#52
guapa

guapa
  • Частый гость
  • 76 сообщений
флуд

Сообщение отредактировал guapa: 16.09.2008, 16:18:47

  • 0

#53
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

жужа, с 16 лет такое же было, лечили-лечили, без толку, отдельные дуры-доктора еще и бесплодие упоминали. и ничего! сама забеременела, правда вела меня такая хорошая врач из клиники ЭКО на байтурсынова толе би. к сожалению, фио не помню. она русская, а фамилия казахская. попробуйте с не связаться. удачи, главное не грузитесь, не циклитесь на теме "надо надо забеременеть".делайте дите с удовольствием :cry:


Врача зовут Лилия Григорьевна Баймурзаева, она работает в ЭКО центре.

to zhuzha84
По поводу 8 месяцев - еще рано беспокоиться, обычно врачи говорят, что если зачатие не произошло в течение 2 лет при постоянной половой жизни, то уже можно начинать волноваться, а раньше не стоит :dandy:

Сообщение отредактировал Aselinka: 18.09.2008, 16:45:02

  • 0

#54
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
По поводу 8 месяцев - еще рано беспокоиться, обычно врачи говорят, что если зачатие не произошло в течение 2 лет при постоянной половой жизни, то уже можно начинать волноваться, а раньше не стоит :dandy:
[/quote]

Вроде как обычно врачи полгода упоминают, разве нет?
  • 0

#55
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Здравствуйте уважаемые!
У моей жены было три операции. Сначала нашли кисту яичника. Оперировали. Вроде все было нормально. Выходил. Однако очень сильно болел шов. Через год сдалали операцию на проходимость труб. Д-з эндометриоз. Операция была не полостная. Опять выходил. Через год опять киста... Полостная.
До сих пор лечится. Однако конкретных результатов не видно. Страдает, больно смотреть.
Собственно сам вопрос:
Может кто подскажет хороших специалистов, которые смогут вернуть радость семейной жизни. Заранее благодарен.


Мне тоже с такими же диагнозами профессор Мустафаев рекомендовал операцию. В-общем в слезах пошла к гинекологу-онкологу в Самале-2 (Светлана Валентиновна, фамилию не помню, пожилая кореянка) с его диагнозами. Спасибо ей за честность, она сказала, что не знает , что со мной делать , НО порекомендовала сходить к Зав. кафедрой гинекологии мединститута профессору РАИСОВОЙ АДЕБИАТ ТЕМИРБУЛАТОВНЕ. Лучше неё в КЗ вообще никто не знает гинекологию- было такое резюме. Попала к ней, назначили лечение. Она сказала,если к октябрю не будет результата- пойдешь на ЭКО, добавив, что желающим забеременеть такие операции вообще противопоказаны. Они только уменьшают итак малые шансы. У меня результат появился в сентябре. Я ещё йогой правда занималась, говорят это тоже на пользу и восточными танцами, они стимулируют кровообращение в нужных зонах.
Я очень благодарна этим двум врачам!
Кстати, пока караулила Раисову А.Т. увидела там хозяина центра ЭКО. Он стоял с огромным букетом цветов и потом целовал ей руки.

Не бегите никогда на стол к хирургам! Вполне вероятно, что киста была функциональная (не мешающая работе яичников). Непроходимость труб вообще лечится физиолечением. Эндометриоз тоже не лечится операцией вроде. Миомы после беременности сами рассасываются.
Берегите себя. От наших "врачей" в частности.

Сообщение отредактировал elka777: 19.09.2008, 03:43:41

  • 0

#56
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

как я поняла, главное - хорошее настроение, высокий жизненный тонус - и все рассосется, и ребенка сделаете :cry:.
врача зовут бадельбаева.


Согласна! + Граммотное индивидуальное лечение, а не по общей схеме, как принято у большинства. Раисова и Мустафаев даже гормоны мне назначали противоположные по действию.Послушалась Раисову, просто даже логики в этом было больше. Потому как Мустафаев от бесплодия назначил КОНТРАЦЕПТИВ :dandy: .
  • 0

#57
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Кстати, одну мою знакомую тоже лечили лет 8, и непроходимость говорили и еще куча всякого... В общем, после долгих мучений и походов по врачам, плюнулу на это дело - решила, значит, не судьба... А через 4 месяца оказалась беременна!

Мда...дык может, вообще к врачам не ходить?.. само собой получится... Не зацикливаться стараюсь, но как только начинается задержка, "в зобу дыханье спёрло" :-) и так каждый месяц...
  • 0

#58
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
KaljaBalja эндометриоз серьезная проблема на пути к ребенку, я рекомендую вам прочитать литературу прежде чем писать такое. какие шансы 50 -50, вы даже степень не знаете а уже даете шансы. Вы в курсе о степенях эндометриоза о том что он не излечим?? Его можно приглушить на время но не вылечить и лечят его после лапары полгода надо сидеть в "климаксе". Вот так вот!
По поводу врача и темы, не рекомендую попасть к бельдебаевой. Сходите лучше в экомед там нормальные врачи. С таким диагнозом будет сложновато но реально!
Удачи!

Сообщение отредактировал Maslenitsa: 23.09.2008, 21:35:20

  • 0

#59
Elzaza

Elzaza
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Моя подруга болела эндометриозом, лечили долго, сделали операцию 2 года назад, сейчас она на 6 месяце беременности :(
Если есть вопросы пишите в личку
  • 0

#60
Aseli

Aseli
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Поделюсь своим опытом... Три недели назад мне сделали лапароскопию по удалению эндометриозных кист обоих яичников. Оперировалась в Москве. Это у меня уже вторая операция - в январе оперировалась здесь, в Алмате, в Privat Clinic с точно таким же диагнозом, но киста была одна.
Основной урок - эндометриоз не лечить нельзя. Даже после удаления эндометриозной кисты, необходимо было пройти обязательное лечение (чаще всего, как я поняла, оно на основе гормональных препаратов). В моем случае, основная ошибка была в том, что мне ничего не назначили после первой операции, что привело ко второй. :smoke: Убирать кисту или нет - вопрос неоднозначный и требует индивидуального подхода. Мне сказали, что убирать ее обязательно надо (размеры были очень большие 7см на 5 см, плюс она очень быстро росла). Плюс если бы я ее оставила она могла бы лопнуть в любой момент, что привело бы к распространению эндометриоза по всей полости. А это еще страшнее.
Еще одна важная вещь - не хочу обижать наших врачей, но медицина в Москве напорядок выше! Если есть возможность, советую поехать туда.
Одно могу сказать нельзя отчаиваться! Удачи Вам!
Если вдруг вы решите поехать в Москву, то адрес клиники:
31 Городская больница г. Москвы, ул. Лобачевского 42 (в инете можно найти все контакты). Врач, которая меня курировала Пивоварова Оксана Юрьевна. Оперировавший хирург: Кулешов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.