Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#5321
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений


Да уж мороки многовато, ну если выиграешь что там тебе помогут освоиться, и материально или еще как?


Нет, к сожалению ни материально, ни как социально никто помогать не будет((
Если у кого родственники, то тем будет легче. На билет туда из собственного кармана, вообщем как и все остальное)

Ну у людей разные понятия о материальной помощи)
а так у вас есть права на получение бесплатной мед. страховки
также на небольшое количество пособии: на аренду жилья, на иждивенцев если у вас нет работы и.т.д
Конечно лучшее всего полагаться на себя, но с голоду вам умереть никто не даст!

#5322
zarchikz

zarchikz
  • Гость
  • 11 сообщений



Да уж мороки многовато, ну если выиграешь что там тебе помогут освоиться, и материально или еще как?


Нет, к сожалению ни материально, ни как социально никто помогать не будет((
Если у кого родственники, то тем будет легче. На билет туда из собственного кармана, вообщем как и все остальное)

Ну у людей разные понятия о материальной помощи)
а так у вас есть права на получение бесплатной мед. страховки
также на небольшое количество пособии: на аренду жилья, на иждивенцев если у вас нет работы и.т.д
Конечно лучшее всего полагаться на себя, но с голоду вам умереть никто не даст!



о да!! Бесплатная мед страховка это хорошо))) :dont:
  • 0

#5323
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Все так долго у них(((
интересно скока с Казахстанa подали заявки, и с одной страны они выбирают одного, двух ребят?
Так получилось, я соперничаю со своей сестрой....=( WHY??

Долго?!? Были времена, когда люди получали конверты по почте в августе-сентябре, т.е. почти через 10 месяцев после отправки заявки. И не было ни малейшей возможности узнать, выиграл ли ты. Сейчас при проверке система сразу сообщает "Has not been selected" и можно больше не надеяться на чудо в текущем году.

Вы бы почитали повнимательнее, что выбирают 100 тысяч заявителей, из которых 50 тысяч получат визы (а также члены их семей). Так что даже при поверхностном подсчете из уроженцев одной страны выберут куда как больше 1-2 человек. Если не ошибаюсь, от Казахстана в этом году было около 350 выигрышей.
  • 0

#5324
zarchikz

zarchikz
  • Гость
  • 11 сообщений


Все так долго у них(((
интересно скока с Казахстанa подали заявки, и с одной страны они выбирают одного, двух ребят?
Так получилось, я соперничаю со своей сестрой....=( WHY??

Долго?!? Были времена, когда люди получали конверты по почте в августе-сентябре, т.е. почти через 10 месяцев после отправки заявки. И не было ни малейшей возможности узнать, выиграл ли ты. Сейчас при проверке система сразу сообщает "Has not been selected" и можно больше не надеяться на чудо в текущем году.

Вы бы почитали повнимательнее, что выбирают 100 тысяч заявителей, из которых 50 тысяч получат визы (а также члены их семей). Так что даже при поверхностном подсчете из уроженцев одной страны выберут куда как больше 1-2 человек. Если не ошибаюсь, от Казахстана в этом году было около 350 выигрышей.


ладно ладно)) я очень рада что такой шанс есть не только у 1-2 людей!
но для меня это все равно долго, а про те времена, то да это было ужасно, сочувствую... :-(
  • 0

#5325
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Ну у людей разные понятия о материальной помощи)
а так у вас есть права на получение бесплатной мед. страховки
также на небольшое количество пособии: на аренду жилья, на иждивенцев если у вас нет работы и.т.д
Конечно лучшее всего полагаться на себя, но с голоду вам умереть никто не даст!

У людей разное восприятие реальности, а также порядочности - если по закону не прописано никакой материальной, страховой и прочее помощи выигравшим ГринКард - то это значит 0 центов. С голоду конечно не кто не даст помереть - можете пойти на равне с остальными в шелтер, там и похлёбку дадут и матрац на переночивать, но не более. И помощь экстренную в госпитале окажут, при этом на ваш сошиал вся сумма долгом ляжет.
Потому народ только на свои силы расчитывайте, изучайте информацию на официальных сайтах, и не слушайте "теоретиков" которые и в штатах то ни разу не были.
  • 2

#5326
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений


Ну у людей разные понятия о материальной помощи)
а так у вас есть права на получение бесплатной мед. страховки
также на небольшое количество пособии: на аренду жилья, на иждивенцев если у вас нет работы и.т.д
Конечно лучшее всего полагаться на себя, но с голоду вам умереть никто не даст!

У людей разное восприятие реальности, а также порядочности - если по закону не прописано никакой материальной, страховой и прочее помощи выигравшим ГринКард - то это значит 0 центов. С голоду конечно не кто не даст помереть - можете пойти на равне с остальными в шелтер, там и похлёбку дадут и матрац на переночивать, но не более. И помощь экстренную в госпитале окажут, при этом на ваш сошиал вся сумма долгом ляжет.
Потому народ только на свои силы расчитывайте, изучайте информацию на официальных сайтах, и не слушайте "теоретиков" которые и в штатах то ни разу не были.

Да да я о том же!В том то дело, что держателям ГринКард возможно получить Медикайер и Уэлфеер и разные другие пособия! Да и люди будут помогать чем смогут) и обычно у них большие возможности)

Сообщение отредактировал Zhora11Scala: 15.10.2011, 18:46:58


#5327
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Да да я о том же!В том то дело, что держателям ГринКард возможно получить Медикайер и Уэлфеер и разные другие пособия!

Вот откуда такие сокровенные знания? Вы сами проходили процесс получения "Медикайер" и "Уэлфеер" как выигравший Грин Кард? Что вас заставляет дезинформировать людей, какой тайный умысел?
Если вы убеждены что всё же истина на вашей стороне, то не поленитесь найти линки на официальных сайтах гос органов США о помощи постоянным резидентам, а я помогу вам разобраться, что же реально там написано и как это трактуется чиновниками департаментов.

Сообщение отредактировал Mamba: 15.10.2011, 20:08:56

  • 1

#5328
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Согласитесь полезнее было бы научить хотя бы часть людей делать фото самим, чтобы они не тратили зря деньги в фотосалонах каждый год, все-таки ясно что для кого-то в этом году окажется зря потраченными деньгами. Насчет требований к фото уже все обсуждалось и писалось, давайте не будем путать людей и все усложнять.

несколько страниц назад я давала подробную инструкцию как сделать под требованию фотографию в фотожопе... только похоже мало кому это надо, ведь легче закрыть глаза и сказать, что пиксели это ерунда и КСС невзначай упомянули об этом.

Сообщение отредактировал LMFAO: 15.10.2011, 22:20:15

  • 0

#5329
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Да да я о том же!В том то дело, что держателям ГринКард возможно получить Медикайер и Уэлфеер и разные другие пособия! Да и люди будут помогать чем смогут) и обычно у них большие возможности)


Абсолютно согласна с постом ниже. Даже если бы было так, как вы расписываете (не понятно, единственное, какие люди будут помогать и в чем), никак не могу понять: зачем в принципе ехать за тридевять земель, чтобы сидеть на пособиях? И зачем вам лично нужно убеждать людей в том, что лазейки найдутся? Замечательное начало жизни на новой родине: пролезть, схитрить, обмануть :-/. Кто-то, может быть, и не думает никуда ехать, а почитав ваши призывы решит, что "наша нигде не пропадала".

Спорить и вытаскивать regulations не буду, т.к. это тема совсем другого разговора, не про Грин Карту.
  • 0

#5330
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Скажите мне пож., мне же на ребенка меньше месяца, наверно, не надо делать фотографию???? просто как я ее сделаю, он же совсем малявка еще у меня.

В инструкции написано, что фото нужно на всех детей, кроме тех кто старше 21 или уже женаты/замужем. Кроме того, указав данные ребенка в анкете вы врядли сможете отправить анкету без его фото - прога не пустит. Если и пустит, то заявка без всех фото будет дисквалифицирована. Видимо, придется как-то вам исхитриться и сфотографировать малыша. Я не думаю, что к детским фото будут сильно придираться.

несколько страниц назад я давала подробную инструкцию как сделать под требованию фотографию в фотожопе... только похоже мало кому это надо, ведь легче закрыть глаза и сказать, что пиксели это ерунда и КСС невзначай упомянули об этом.

Кстати, спасибо за это :). В этом году еще отправляли - все по командировкам разъезжали. Я в этом году на следующей неделе подам. В начале подавали, в середине тоже, ближе к концу еще не пробовали ;-)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 16.10.2011, 10:26:13

  • 0

#5331
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Скажите мне пож., мне же на ребенка меньше месяца, наверно, не надо делать фотографию???? просто как я ее сделаю, он же совсем малявка еще у меня.


обязательно надо, нужно ребеночка на пеленку положить и сфотать, ничего сложного, лишь бы в камеру смотрел... я где-то эту инфу находила, сейчас не помню
  • 0

#5332
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
первый раз когда фото на грин кард делали дочке, ей полгода. Чтобы она ровно сидела, и держала голову, пришлось проснуть ей через одежду руки и держать ее, и шею, а самому пригнувшись сидеть за кадром. Но к таким фото маленьких детей американцы относятся снисходительно, ребенок все-же.
  • 0

#5333
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

обязательно надо, нужно ребеночка на пеленку положить и сфотать, ничего сложного, лишь бы в камеру смотрел... я где-то эту инфу находила, сейчас не помню

Только БЕЗ вспышки фотографируйте, т.к. у маленьких детей зрение еще не сформировано и от вспышки может произойти отслойка сетчатки шлаза :dont: Я читал эту инфу где-то на фотофорумах

Ну у людей разные понятия о материальной помощи)
а так у вас есть права на получение бесплатной мед. страховки
также на небольшое количество пособии: на аренду жилья, на иждивенцев если у вас нет работы и.т.д
Конечно лучшее всего полагаться на себя, но с голоду вам умереть никто не даст!


Мед.страховка - это наврят ли. Единственное что, в некоторых штатах есть мед.страховка НА ДЕТЕЙ бесплатная и ВСЕ! :dont:
На другие пособия можете не надеяца. Если же будите умирать с голоду, то вам могут выдать (не помню как называются) купоны на еду. Если обманите соц.органы, то могут и на пособие посадить, но если потом это высяница, то скорее всего, вас потом депортируют из страны без права восстановления. А если вы найдете норм.работу, то все деньги могут вычесть с вашей з/п и потом все-равно депортировать из страны (хотя могу и не депортировать, кого как пронесет).
В общем, начитавшись эмигрантских форумов все ЕДИНУДОШНО пишут, что НЕ СТОИТ требовать помощи от гос-ва, если выиграл по грин.кард (исключение, это детская мед.страховка, если в вашем штате она есть) :beer:
  • 0

#5334
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Заполнил кучу анкет, себя, родителей и родственников. :-)
  • 0

#5335
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Заполнил кучу анкет, себя, родителей и родственников. :-)

Просто такой вопрос: в случае выигрыша себя/родителей/родствеников ТОЧНО ЛИ захотят/захотите уезжать? Или просто так заполнили, чтобы быть КАК ВСЕ? :spy:

Читая форумы американские часто встречаю людей, которые спрашивают: вот я выиграл, что дальше мне делать? а хорошо ли там жить? а чем поможет нам там правительство? а дадут ли денег? а дадут ли жилье? А потом начинают сомневаться ехать ли или нет...

Блин, ну неужели нельзя было всем этим поинтересоваться ДО ТОГО КАК подал анкету?!

P.S. к ТС данные мои наблюдизмы не имеют никакого отношения, все сказанное выше мое ИМХО :beer:

Сообщение отредактировал =HP=: 18.10.2011, 10:37:48

  • 0

#5336
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Отправил анкету, пришло письмо пока не переводил всё, но прочитал что выигравший платит 879 долларов за визу.
  • 0

#5337
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Отправил анкету, пришло письмо пока не переводил всё, но прочитал что выигравший платит 879 долларов за визу.


А письмо не должно приходить. Вы на каком сайте отправляли анкету?
  • 0

#5338
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Отправил анкету, пришло письмо пока не переводил всё, но прочитал что выигравший платит 879 долларов за визу.


А письмо не должно приходить. Вы на каком сайте отправляли анкету?

https://www.dvlottery.state.gov/
  • 0

#5339
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Отправил анкету, пришло письмо пока не переводил всё, но прочитал что выигравший платит 879 долларов за визу.


А письмо не должно приходить. Вы на каком сайте отправляли анкету?

https://www.dvlottery.state.gov/


Я, многие мои знакомые, родственники отправляли сегодня, на прошлой, на позапрошлой недели. Никакого письма никому не приходило в ответ. Может, вы имеете ввиду то, что в качестве конфирмации (подтверждения) открылось отдельной страницей после непосредственной отправки анкеты с указанием вашего конфирмационного номера и цифровой подписи?
  • 0

#5340
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Похоже на наеб***во какое-то :spy: Никакого письма идейно быть не должно :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.