Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#5301
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

а Вы знаете, что всю информацию, которую вы предоставляете при участии в лотерее отправляется КСС в консульство и если предположим косячная фотка прошла КСС, в консульстве её могут завернуть. Есть такие случаи, но это всё истории, оставленные в интернете, на том же говорим про есть такие случаи, мне имхуется, что сэкономленные на фотках не стоят выеденного яйца. А вот вам моя история, в которой 3 года назад консул выдал годовую визу, та самая, которая заменяет временно Гринку, с фотографией, которую отправляли именно при заполнении анкеты на DV и которая как Вы говорите, предназначалась только для КСС.

Ну значит в вашем случае они сэкономили время, поскольку вы предоставили качественное фото. Стандартная процедура - всю информацию предоставляют в консульство в случае выигрыша, а инфа поданная в КСС используется только для сличения личности, не более, т.к. на визу-то требования к фото куда более строгие. Если лотерейное фото не тянет на требование визы, попросили бы перефотографироваться, делов то, отказывать в визе ТОЛЬКО из-за фото на лотерею в посольстве не будут, если только она не совершенно не размылена и никто может опознать человека на нем. Если какой-то дурак и послал такое фото, то он(а) заслуживают, чтобы им отказали в визе.

вот не вяжется что угодно пойдёт и фотка сделанная по всем требованиям лотереи ... вы определитесь...

Ну не совсем ясно высказался, имелось в виду пойдет любая фотка, которая подходит под технические требования. Любые претензии к качеству картинки тут не может быть из-за низкого разрешения фото. Главное, чтобы снимок был в фокусе, а мелкие детали лица неизбежно будут потеряны при сжатии фото до 600х600

так как вы наверняка не фотограф , но разрешение может быть любым, а размеры 600 на 600

вы явно не фотограф. Без разницы какое изначальное разрешение, главное то, что требуется только 600х600, а это можно сделать из любого подручного материала. Зачем ходить, тратить время на профессиональное фото разрешением в 10 мегапикселей или выше, когда требуется только 360 килопикселей, т.е. в десятки раз меньше. А вы, как не фотограф, не понимаете, что при подобном сжатии картинки качество неизбежно теряется, и разница между 24-мегапиксельной и 2-мегапиксельной камерой стирается совершенно.

Сообщение отредактировал Штуцер: 14.10.2011, 04:00:07

  • 0

#5302
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Господа, такой вопрос к тем, кто уже уехал по Грин Кард ну или тем кто уже получил визу. Нужно проходить медкомиссию, и предоставить им справку о полученных прививках. Ну а если эту карту потеряли? Заново все прививки ставить? Такой еще вопрос в рекомендациях СОС пишет придти за 4 дня вроде как до интервью, этого времени хватает, чтобы пройти мед комиссию?

Насчет справки о несудимости, какаято мзда берется за это, возможно ли ускорить 2 недельный срок изготовления?

Спасибо
  • 0

#5303
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Насчет справки о несудимости, какаято мзда берется за это, возможно ли ускорить 2 недельный срок изготовления?

Спасибо


Справка бесплатная, делается в ЦОНе, срок вроде 10 дней. (делал месяца полтора назад) на счет ускорить не узнавал, но можно позвонить им и спросить ))
  • 0

#5304
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
О здорово, эта справка в ЦОН перешла? В последний раз я брал в прокуратуре :) Спасибо
  • 0

#5305
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
а если у нас никаких прививок нет, придется все делать, от рождения?
  • 0

#5306
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Вообще приывивки нужны по списку, который на сайте СОС есть, как правило это те прививки, которые, как правило это почти все прививки которые ставят на постсоветском пространстве в дестве. Но я слышал, можно просто пока еще не назначено собеседование в консульство , по маленьку ставить эти прививки хоть в своей клинику по месту жительства. а еще народ покупает такие прививки. Тоже хотелось уточнить насчет последнего варианта
  • 0

#5307
Miralissa

Miralissa
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Справку о несудимости не ускоряют... Даже за денежку в руки.
Мы получали свои документы, а рядом дядечка уговаривал работницу побыстрее сделать. Но то ли никак не сделать, то ли не захотели, в общем дядкчка ушел. Это было в алмалинском цоне


А про прививки, это потом скажут, в случае выигрыша, перед интервью?
  • 0

#5308
Lindochka

Lindochka
  • Гость
  • 26 сообщений
Да уж мороки многовато, ну если выиграешь что там тебе помогут освоиться, и материально или еще как?
  • 0

#5309
zarchikz

zarchikz
  • Гость
  • 11 сообщений
Я заполнила анкету вполне быстро, заранее подготовилась...
Фотографию делала в салоне и сильно достала фотографа)) хех
24 килобитовое и 600х600, зато теперь душа спокойна...
вот интересно, если ты выиграешь узнать об этом сможешь только 1 мая 2012, ну и когда ты потом свалишь?? 2013?
  • 0

#5310
zarchikz

zarchikz
  • Гость
  • 11 сообщений

Да уж мороки многовато, ну если выиграешь что там тебе помогут освоиться, и материально или еще как?


Нет, к сожалению ни материально, ни как социально никто помогать не будет((
Если у кого родственники, то тем будет легче. На билет туда из собственного кармана, вообщем как и все остальное)
  • 0

#5311
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Жена сына мне родила 3 октября, так хотел 4-го отправить заявку, но не успел сделать фотки ((( но еще время есть )))

Скажите мне пож., мне же на ребенка меньше месяца, наверно, не надо делать фотографию???? просто как я ее сделаю, он же совсем малявка еще у меня.
  • 0

#5312
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений


Стандартная процедура - всю информацию предоставляют в консульство в случае выигрыша, а инфа поданная в КСС используется только для сличения личности, не более, т.к. на визу-то требования к фото куда более строгие. Если лотерейное фото не тянет на требование визы, попросили бы перефотографироваться, делов то, отказывать в визе ТОЛЬКО из-за фото на лотерею в посольстве не будут, если только она не совершенно не размылена и никто может опознать человека на нем. Если какой-то дурак и послал такое фото, то он(а) заслуживают, чтобы им отказали в визе.


начнем с того, что если бы фото не подходило под требование лотереи его бы дисквалифицировали на начальном этапе из-за несоответствия правил лотереи
если Вы думаете, что требование у консульства и КСС в отношении фото отличаются, то дайте мне оф. ссылку где это сказано.



вы явно не фотограф.



верно, не могу считать себя таковым , так как не зарабатываю на этом деньги, несмотря на наличии проф. зеркалки и наличию объективов для него.

Без разницы какое изначальное разрешение, главное то, что требуется только 600х600,


до этого Вы говорили:

Разрешение 600 на 600 на большее и не потянет.


пятёрка! за пользование гуглом :D

Зачем ходить, тратить время на профессиональное фото разрешением в 10 мегапикселей или выше, когда требуется только 360 килопикселей, т.е. в десятки раз меньше. А вы, как не фотограф, не понимаете, что при подобном сжатии картинки качество неизбежно теряется, и разница между 24-мегапиксельной и 2-мегапиксельной камерой стирается совершенно.


гыг :lol: сходите сюда повеселите народ...после этого что-то тут вам объяснять мне стало неинтересно, ибо вам лишь бы ляпнуть чего в опровержение, а люди потом мозги себе забивают
  • 0

#5313
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Господа, такой вопрос к тем, кто уже уехал по Грин Кард ну или тем кто уже получил визу. Нужно проходить медкомиссию, и предоставить им справку о полученных прививках. Ну а если эту карту потеряли? Заново все прививки ставить? Такой еще вопрос в рекомендациях СОС пишет придти за 4 дня вроде как до интервью, этого времени хватает, чтобы пройти мед комиссию?

Спасибо


знаю, что людям со слабым иммунитетом при сдаче анализов на венерические может дать ложный положительный результат, за счёт чего требуется время на пересдачу анализов.
если молодые и иммунитет в порядке времени должно хватить.
насчёт прививок Вам лучше позвонить в клинику, точно узнаете. есть прививки ежегодные, делаются раз в год по-моему, их лучше сделать в клинике SOS, хотя наверняка цены у них выше.
  • 0

#5314
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
oleghwang , раньше была ещё другая клиника, в которой разрешалось проходить медкомиссию, там Вам дешевле обойдется, или теперь только SOS принимает?
  • 0

#5315
Brasla

Brasla
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вообще приывивки нужны по списку, который на сайте СОС есть, как правило это те прививки, которые, как правило это почти все прививки которые ставят на постсоветском пространстве в дестве. Но я слышал, можно просто пока еще не назначено собеседование в консульство , по маленьку ставить эти прививки хоть в своей клинику по месту жительства. а еще народ покупает такие прививки. Тоже хотелось уточнить насчет последнего варианта

Уехали несколько лет назад, обратились в Клинику вакцинаций MS Help. Карасай бытыра 30 (угол Ленина), они нам за пару дней всем выдали Сертификаты о прививках "Certification of the prophylactic immunization". Не помню точно, но кажется за каждый заплатили $100, никаких прививок не надо было ставить, мы конечно принесли карточки из поликлиники, но там все равно недостаточно прививок, так что их нужно !очень! хорошо попросить, чтобы они Вам нарисовали то,что нужно.
Не знаю, существует ли эта клиника сейчас, вот номер телефона, но он наверное старый, это было в 2006 году 91-79-65.
Удачи
  • 0

#5316
Brasla

Brasla
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Вообще приывивки нужны по списку, который на сайте СОС есть, как правило это те прививки, которые, как правило это почти все прививки которые ставят на постсоветском пространстве в дестве. Но я слышал, можно просто пока еще не назначено собеседование в консульство , по маленьку ставить эти прививки хоть в своей клинику по месту жительства. а еще народ покупает такие прививки. Тоже хотелось уточнить насчет последнего варианта

Уехали несколько лет назад, обратились в Клинику вакцинаций MS Help. Карасай бытыра 30 (угол Ленина), они нам за пару дней всем выдали Сертификаты о прививках "Certification of the prophylactic immunization". Не помню точно, но кажется за каждый заплатили $100, никаких прививок не надо было ставить, мы конечно принесли карточки из поликлиники, но там все равно недостаточно прививок, так что их нужно !очень! хорошо попросить, чтобы они Вам нарисовали то,что нужно.
Не знаю, существует ли эта клиника сейчас, вот номер телефона, но он наверное старый, это было в 2006 году 91-79-65.
Удачи


Я нашла их вебсайт: http://www.salon.kz/ms-help
  • 0

#5317
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

вот интересно, если ты выиграешь узнать об этом сможешь только 1 мая 2012, ну и когда ты потом свалишь?? 2013?


Раньше 1-го мая точно не узнаете. А если повезет, то может получится и в 2012 уехать. До этого момента еще дожить надо ;-)
  • 0

#5318
zarchikz

zarchikz
  • Гость
  • 11 сообщений


вот интересно, если ты выиграешь узнать об этом сможешь только 1 мая 2012, ну и когда ты потом свалишь?? 2013?


Раньше 1-го мая точно не узнаете. А если повезет, то может получится и в 2012 уехать. До этого момента еще дожить надо ;-)


Все так долго у них(((
интересно скока с Казахстанa подали заявки, и с одной страны они выбирают одного, двух ребят?
Так получилось, я соперничаю со своей сестрой....=( WHY??
  • 0

#5319
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



Стандартная процедура - всю информацию предоставляют в консульство в случае выигрыша, а инфа поданная в КСС используется только для сличения личности, не более, т.к. на визу-то требования к фото куда более строгие. Если лотерейное фото не тянет на требование визы, попросили бы перефотографироваться, делов то, отказывать в визе ТОЛЬКО из-за фото на лотерею в посольстве не будут, если только она не совершенно не размылена и никто может опознать человека на нем. Если какой-то дурак и послал такое фото, то он(а) заслуживают, чтобы им отказали в визе.


начнем с того, что если бы фото не подходило под требование лотереи его бы дисквалифицировали на начальном этапе из-за несоответствия правил лотереи
если Вы думаете, что требование у консульства и КСС в отношении фото отличаются, то дайте мне оф. ссылку где это сказано.

вы явно не фотограф.



верно, не могу считать себя таковым , так как не зарабатываю на этом деньги, несмотря на наличии проф. зеркалки и наличию объективов для него.

Без разницы какое изначальное разрешение, главное то, что требуется только 600х600,


до этого Вы говорили:

Разрешение 600 на 600 на большее и не потянет.


пятёрка! за пользование гуглом :D

Зачем ходить, тратить время на профессиональное фото разрешением в 10 мегапикселей или выше, когда требуется только 360 килопикселей, т.е. в десятки раз меньше. А вы, как не фотограф, не понимаете, что при подобном сжатии картинки качество неизбежно теряется, и разница между 24-мегапиксельной и 2-мегапиксельной камерой стирается совершенно.


гыг :lol: сходите сюда повеселите народ...после этого что-то тут вам объяснять мне стало неинтересно, ибо вам лишь бы ляпнуть чего в опровержение, а люди потом мозги себе забивают


давайте не будем забивать тему бесполезным трепом, никто не сомневается в ваших способностях много писать. Мне кажется вы сами же дали хороший совет не мусолить через каждое сообщение этот вопрос. Согласитесь полезнее было бы научить хотя бы часть людей делать фото самим, чтобы они не тратили зря деньги в фотосалонах каждый год, все-таки ясно что для кого-то в этом году окажется зря потраченными деньгами. Насчет требований к фото уже все обсуждалось и писалось, давайте не будем путать людей и все усложнять.

Сообщение отредактировал Wiinner: 15.10.2011, 12:30:37

  • 0

#5320
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений



вот интересно, если ты выиграешь узнать об этом сможешь только 1 мая 2012, ну и когда ты потом свалишь?? 2013?


Раньше 1-го мая точно не узнаете. А если повезет, то может получится и в 2012 уехать. До этого момента еще дожить надо ;-)


Все так долго у них(((
интересно скока с Казахстанa подали заявки, и с одной страны они выбирают одного, двух ребят?
Так получилось, я соперничаю со своей сестрой....=( WHY??

Никто ни с кем не соперничает) может случиться что ваша сестра вам и поможет в конце концов получит визу)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.