Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#5221
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

И даже на бумажном варианте требования совпадают, 5*5


не путайте размеры и разрешение
  • 0

#5222
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

http://www.egreencardphoto.com/ Загрузил туда фото, сделал как


проверила своё старое фото, чтобы прощупать что за фрукт... Боха, проверь, пожалуйста, сколько весит твоё фото
моё он сжал с 2,83Мb до 32Kb
  • 0

#5223
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
1. есть случаи, писали 0
2. 16-го пункта вообще то нет
3. валидатор пропорции не сооизмеряет
4. на ваше усмотрение
[/quote]

1. ясно
2. п.16 - "Информация о детях"
3. значит лучше перефоткаться?
4. а как ПРАВИЛЬНО? не "завернут" ли потом мою анкету, если я буду указывать пункты по своему усмотрению?
  • 0

#5224
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


http://www.egreencardphoto.com/ Загрузил туда фото, сделал как


проверила своё старое фото, чтобы прощупать что за фрукт... Боха, проверь, пожалуйста, сколько весит твоё фото
моё он сжал с 2,83Мb до 32Kb

у меня она сделала 94 кб. У вас 32кб и это нормально.
  • 0

#5225
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

1. есть случаи, писали 0
2. 16-го пункта вообще то нет
3. валидатор пропорции не сооизмеряет
4. на ваше усмотрение


3. значит лучше перефоткаться?

не надо перефотаться, если есть оригинал то на сайте http://www.egreencardphoto.com/ отредактируйте еще раз.

4. а как ПРАВИЛЬНО? не "завернут" ли потом мою анкету, если я буду указывать пункты по своему усмотрению?

пишите "0" и все будет как надо.
  • 0

#5226
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений


1. ясно
2. п.16 - "Информация о детях"
3. значит лучше перефоткаться?
4. а как ПРАВИЛЬНО? не "завернут" ли потом мою анкету, если я буду указывать пункты по своему усмотрению?


2. Вы видать не пробовали заполнять анкету, если ставите 0 продолжения о детях не будет
3. фото должно быть:
- от макушки включая причёску до подбородка от 300-414 px
- от самого нижнего края фото до глаз от 336-414 px

это легко можно проверить в Paint... или на говорим про выставляли ШАБЛОН по которому можно точно сверить фото... копипастю:

Проверка фотографий для участия в лотерее DV-2012
http://www.iaza.com/ сервис для онлайн редактирования фотографий, смешать шаблон со своей фотографией можно на этом сайте не прибегая к услугам специалистов, не требует установки какого либо ПО.

1. скачайте мой шаблон лежит в аттаче этого сообщения, или любой другой шаблон, главное что бы размер шаблона был 600x600 пикселей
2. http://www.iaza.com/ переходим на сайт , жмем load image выбираем файл с вашей фотографией, и загружаем (load) проследите что бы фото было размером 600x600 пикселей (сделать ресайз можно на том же сайте)
3. далее когда фотография загрузилась выбирайте внизу пункт из спика CREATE >>> Combine >>> жмем на Blend Images
4. далее выбираем изображение шаблона gotov_1_04_600pxl.jpg и жмем кнопку convert
5. получаем смешаную фотографию с шаблоном, собственно все! проверяем линии допусков.


Если границы у фото не совпадают, переделывайте, но в следующий раз попросите также оставить вам исходник фото

4. Вы спросили про конкретный пункт, так вот этот пункт на ваше усмотрение, можете писать Отчество, можете нет.
В случае выигрыша, если Вы написали Отчество, его впишут и на Грин карту, что не есть хорошо, у американцев нет Отчества, соответственно ваше Отчество будет восприниматься как второе имя, это очень не удобно для жизни в США... а пока это не имеет значение и то и другое не будет являться ошибкой
хотя если в заявке указали Отчество, но не хотите его видеть на будущей Гринке, всё ещё можно это исправить в последующем не вписав его в формы с первого пакета, но об этом говорить ещё рано.
  • 0

#5227
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений


у меня она сделала 94 кб. У вас 32кб и это нормально.


когда так ужимает программа это не очень нормально... лучше тогда воспользоваться тем же фотожопом и не пострадать качеством
  • 0

#5228
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



у меня она сделала 94 кб. У вас 32кб и это нормально.


когда так ужимает программа это не очень нормально... лучше тогда воспользоваться тем же фотожопом и не пострадать качеством

вы сами поверяли на сколько % теряет качество изображения через этот сайт?
может минимальная потеря, но не до такой же степени как фотка через айфон, с которым выиграли.
Многие не умеют в фотошопе работать, но есть программа "Фото на документы" там выбираешь для Грин карты, так же указываешь граница и сохраняешь , и фото готово для ГК. проверено.
  • 0

#5229
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений


вы сами поверяли на сколько % теряет качество изображения через этот сайт?


для сравнения я уже дала размер исходника сжать такой размер до такого мизера не каждой программе под силу :lol: ... в Фотожопе 196KB
я только рада за айфоны, у меня на айфоне 4 размеры чуть больше получаются :)

Многие не умеют в фотошопе работать, но есть программа "Фото на документы" там выбираешь для Грин карты, так же указываешь граница и сохраняешь , и фото готово для ГК. проверено.


для тех кто не умеет может ЛЕГКО научиться и Шаблон на говоримпро в 3 посте

Сообщение отредактировал LMFAO: 10.10.2011, 00:47:39

  • 0

#5230
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

oleghwang, Странно, здесь человек двадцать на Абылайхана-Макатаева сфотографировались и писали что все нормально было, а вы пишите у них одна вспышка была :lol: Очень интересно, только позавчера там печатал фотки, у них в студии пять вспышек стоит ))

600 на 600, 24 бит цвет и вес 240 кб вроде бы, все было ок, но фото наглым образом сделал в фотошопе, и самое главное НАВРАЛ, что не использовал фотошоп. Причем когда отдавал фотки, я его еще раз спросил, не делали ли коррекция в фотошопе? заверил что нет. ВОт так

.
Такое ощущение что вы совсем уж тугодумный, здесь сто раз написали про то что фон можно фотошопить а лицо нельзя! Даже не можно а нужно, чтобы он был идеально белый. Любой здравомыслящий человек понимает что осветление фона это не коррекция лица в фотошопе, так-что вам правильно все ответили ИМХО. Вам размер нормальный сделали? Файл соответствовал требованиям? Валидатор прошел? Глубина нормальная была? Вы соображаете что пишете, как понять но "фото наглым образом сделал в фотошопе"? А в какой другой нормальной программе кроме фотошопа вам будут кадрировать и глубину цвета выставлять и разрешение и фон осветлять? :-) Что-то новенькое... Какие могут быть претензии к фотосалону? Тоже самое про фотосалон напротив Тропиканы - это хороший фотосалон, находится тоже в центре города, я туда тоже заходил, и они и без вас знают что такое гринкард а какое фото нужно на на визу, а вас опять что-то не устраивает. Только недавно читал положительные рекомендации по поводу гринкард про них, а теперь оказывается вы туда пошли и обучили их всех. Ересь несете батенька :-) Опять издалека начинаете и дешевенькой саморекламкой занимаетесь как в прошлом году? Сейчас опять начнете расхваливать фотосалон на гагарина где-то...
По сабжу, в чем проблема попросить прямо в фотосалоне проверить соотвествие фото на сайте? Не прошло - деньги в руки и домой, прошло - спасибо и до свидания.



Что хотите, то и делайте, но не думаю. что есть машина времени, по которой можно сгонять в прошлое на два года и посмотреть , что было в салоне.
  • 0

#5231
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

кто знает как написать 11 микрорайон?

Пишите так, как будет удобно прочитать на ПОЧТЕ НАШЕЙ КАЗАХСТАНСКОЙ, т.к. этот ваш адрес американцам ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН, они просто вышлют на него второй пакет документов, если выиграете в первом туре. А писать латиницей, это просто потому, что в ЮСА нету кирилицы ;-)

4. Несколько раз поднимался этот вопрос, но хочу уточнить. Отчество указывать или нет? На одних сайтах (в т.ч. и здесь) пишут, что отчество не надо указывать, т.к. это вовсе не MIDDLE NAME. Но в официальной инструкции к программе DV-2013 в разделе "Заявление-анкета" написано: "ФИО - фамилия, имя, ОТЧЕСТВО/второе имя". Т.е. получается, что отчество указывать надо. Поясните, пожалуйста.


MIDDLE NAME - ЭТО НЕ ОТЧЕСТВО :dont: Это второе имя, если оно есть. Еслиу вас нет второго имени, то ставьте галочку снизу, что нету MIDDLE NAME.
  • 0

#5232
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Здрасте еще раз, хотела уточнить.
Мой братишка тоже решил подавать на грин карту, его конечно же все отгаваривают сокурсники, так как летом они планировали съездить по программе WORK&TrAVEL, вобщем говорят, что если вдруг он не выиграет, то будет проблематично получить визу по программе, т.е. ему ее точно не дадут, так ли это?
  • 0

#5233
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Не так.
Вот если он выиграет, но ему вдруг откажут, тогда да, проблемы могут быть.
  • 0

#5234
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Boha, интересует пара вопросов.

Вот вам инструкция по заполнении ГК 2013:
1. Name
a. Last/Family Name - (Фамилия)ЗАГЛАВНЫМИ
b. First Name- (Имя) ЗАГЛАВНЫМИ
c. Middle Name - (это не отчество, ставим галочку)

1. насколько критичен регистр по первому пункту? имя и фамилию указал в нижнем регистре, с Большой буквы. ничего страшного?

12. What is the highest level of education you have achieved, as of today? - (Ваш наивысший уровень образования на сегодняшний день)
Primary school only - (только начальное)
High School, no degree- (незаконченное среднее)
High School degree - (среднее)
Vocational School- (ПТУ, техникум, коледж)
Some University Courses- (незаконченное высшее)
University Degree - (высшее)
Some Graduate Level Courses- (незаконченная магистратура)
Master's Degree- (магистратура)
Some Doctorate Level Courses- (незаконченная аспирантура)
Doctorate Degree- (докторская)

2. уровень образования поставил - 7 Some Graduate Level Courses. перевел это как наличие некоторых сертификатов, повышающих квалификацию.
по факту имею законченное высшее образование + 15 сертификатов по различным IT-курсам. насколько это отличается от переведенного вами "незаконченная магистратура"?
  • 0

#5235
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

кто знает как написать 11 микрорайон?

11th microdistrict / eleventh microdistrict
  • 0

#5236
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
я здесь первый раз. прочитала инструкцию как заполнять и т.д. а вот ГДЕ заполнять не знаю .плиз хелпните.
  • 0

#5237
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

я здесь первый раз. прочитала инструкцию как заполнять и т.д. а вот ГДЕ заполнять не знаю .плиз хелпните.


Здесь
  • 0

#5238
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
спасибо. ужо нашла. гугл форевер!

Сообщение отредактировал Владислава Садыкова: 10.10.2011, 14:45:03

  • 0

#5239
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Boha, интересует пара вопросов.

1. насколько критичен регистр по первому пункту? имя и фамилию указал в нижнем регистре, с Большой буквы. ничего страшного?

Не на сколько не критичен, все сделали правильно.


12. What is the highest level of education you have achieved, as of today? - (Ваш наивысший уровень образования на сегодняшний день)
Primary school only - (только начальное)
High School, no degree- (незаконченное среднее)
High School degree - (среднее)
Vocational School- (ПТУ, техникум, коледж)
Some University Courses- (незаконченное высшее)
University Degree - (высшее)
Some Graduate Level Courses- (незаконченная магистратура)
Master's Degree- (магистратура)
Some Doctorate Level Courses- (незаконченная аспирантура)
Doctorate Degree- (докторская)
2. уровень образования поставил - 7 Some Graduate Level Courses. перевел это как наличие некоторых сертификатов, повышающих квалификацию.
по факту имею законченное высшее образование + 15 сертификатов по различным IT-курсам. насколько это отличается от переведенного вами "незаконченная магистратура"?

И зачем вы поставили Some Graduate Level Courses? вы учитесь в магистратуре?
  • 0

#5240
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

И зачем вы поставили Some Graduate Level Courses? вы учитесь в магистратуре?

нет, в магистратуре я не учусь, к сожалению. перевел, видимо, не правильно. могут ли зарезать по данному факту на интервью, в случае выигрыша или же главный критерий - наличие среднего образования спасет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.