Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#5241
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

спасибо. ужо нашла. гугл форевер!

Интересно а что вы там нашли? )) можно ссылочку?
а то многие заполняли анкету не т где надо, в итоги им звонили и просили переслать деньги.
  • 0

#5242
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


спасибо. ужо нашла. гугл форевер!

Интересно а что вы там нашли? )) можно ссылочку?
а то многие заполняли анкету не т где надо, в итоги им звонили и просили переслать деньги.


Да, да, да... Я в позапрошлом или прошлом (точно уже не помню) заполнил вот одну анкету... В два ночи сразу же позвонили и "тестировали" меня, а потом спросили, у вас есть кредитка, какая, какого банка, назовите номер карты, сивиэс код карты, который на обратной стороне. Я не послал, конечно, даму из Нью-Йорка, но трубку положил. Перезванивали, но я уже не поднимал.

Так, что, действительно, заполняйте на официальном сайте, ссылку которого я дал.

Сообщение отредактировал jasson: 10.10.2011, 17:10:23

  • 0

#5243
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Извечный вопрос – что делать?
Если вы по ошибке указали отчество в графе ”middle name”, при подаче на лотерею и решили, что сделали это зря, то ничего страшного в этом нет. Просто, в случае выигрыша, в иммиграционных формах свое отчество нигде не указывайте. Ошибкой это не будет, и работники консульства не внесут ваше отчество, в качестве middle name.

Взято с дружественного форума
  • 0

#5244
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Проверка фотографий для участия в лотерее DV-2012
http://www.iaza.com/ сервис для онлайн редактирования фотографий, смешать шаблон со своей фотографией можно на этом сайте не прибегая к услугам специалистов, не требует установки какого либо ПО.

1. скачайте мой шаблон лежит в аттаче этого сообщения, или любой другой шаблон, главное что бы размер шаблона был 600x600 пикселей
2. http://www.iaza.com/ переходим на сайт , жмем load image выбираем файл с вашей фотографией, и загружаем (load) проследите что бы фото было размером 600x600 пикселей (сделать ресайз можно на том же сайте)
3. далее когда фотография загрузилась выбирайте внизу пункт из спика CREATE >>> Combine >>> жмем на Blend Images
4. далее выбираем изображение шаблона gotov_1_04_600pxl.jpg и жмем кнопку convert
5. получаем смешаную фотографию с шаблоном, собственно все! проверяем линии допусков.


Если границы у фото не совпадают, переделывайте, но в следующий раз попросите также оставить вам исходник фото


я всё проверила по пунктам, я совпадаю с шаблоном, а все остальные ни муж, ни дети не совпадают... так ли это важно? неужели это может повлиять на выбор компьютера? или анкету с неправильным фото вообще сразу дисквалифицируют? запуталась совсем, хелп ми :faceoff:
  • 0

#5245
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений


я всё проверила по пунктам, я совпадаю с шаблоном, а все остальные ни муж, ни дети не совпадают... так ли это важно? неужели это может повлиять на выбор компьютера? или анкету с неправильным фото вообще сразу дисквалифицируют? запуталась совсем, хелп ми :faceoff:


если дитё малое под шаблон он не впишется и это нормально.
есть мнения, что отборочный компьютер сразу настроен под заданные правилами параметрам и не допускает к отбору не соответствующие фото, есть мнения, что после отбора каждые выигрышные заявки прогоняют на соответствие правилам, есть кто говорит, что консул при решение о выдачи визе может сделать отказ по причине фото. моё мнение ничего не делается просто так, не зря в правилах указали допуски по пикселям и процентное соотношение фото, видимо это всё таки больше для ПО, мне кажется компьютер на начальном этапе допускает только соответствующие фото, но никто ведь не скажет наверняка как у них всё устроенно :)
  • 0

#5246
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Скиньте пожалуйста,основные требования для фотографии.. :)
  • 0

#5247
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


oleghwang, Странно, здесь человек двадцать на Абылайхана-Макатаева сфотографировались и писали что все нормально было, а вы пишите у них одна вспышка была :lol: Очень интересно, только позавчера там печатал фотки, у них в студии пять вспышек стоит ))

600 на 600, 24 бит цвет и вес 240 кб вроде бы, все было ок, но фото наглым образом сделал в фотошопе, и самое главное НАВРАЛ, что не использовал фотошоп. Причем когда отдавал фотки, я его еще раз спросил, не делали ли коррекция в фотошопе? заверил что нет. ВОт так

.
Такое ощущение что вы совсем уж тугодумный, здесь сто раз написали про то что фон можно фотошопить а лицо нельзя! Даже не можно а нужно, чтобы он был идеально белый. Любой здравомыслящий человек понимает что осветление фона это не коррекция лица в фотошопе, так-что вам правильно все ответили ИМХО. Вам размер нормальный сделали? Файл соответствовал требованиям? Валидатор прошел? Глубина нормальная была? Вы соображаете что пишете, как понять но "фото наглым образом сделал в фотошопе"? А в какой другой нормальной программе кроме фотошопа вам будут кадрировать и глубину цвета выставлять и разрешение и фон осветлять? :-) Что-то новенькое... Какие могут быть претензии к фотосалону? Тоже самое про фотосалон напротив Тропиканы - это хороший фотосалон, находится тоже в центре города, я туда тоже заходил, и они и без вас знают что такое гринкард а какое фото нужно на на визу, а вас опять что-то не устраивает. Только недавно читал положительные рекомендации по поводу гринкард про них, а теперь оказывается вы туда пошли и обучили их всех. Ересь несете батенька :-) Опять издалека начинаете и дешевенькой саморекламкой занимаетесь как в прошлом году? Сейчас опять начнете расхваливать фотосалон на гагарина где-то...
По сабжу, в чем проблема попросить прямо в фотосалоне проверить соотвествие фото на сайте? Не прошло - деньги в руки и домой, прошло - спасибо и до свидания.



Что хотите, то и делайте, но не думаю. что есть машина времени, по которой можно сгонять в прошлое на два года и посмотреть , что было в салоне.


Тогда я думаю стоило было бы перестать клеветать на фотосалоны в течении двух лет уже, Олег. Так ведь? Я то прекрасно помню и знаю почему вы это делали и делаете.
  • 0

#5248
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
ДВ! Подскажите как написать : Алматинская область Илийский район посёлок Боралдай улица Набережная дом ... И надо ли вообще писать район?
А название посёлка писать в 8d ?
  • 0

#5249
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

ДВ! Подскажите как написать : Алматинская область Илийский район посёлок Боралдай улица Набережная дом ... И надо ли вообще писать район?
А название посёлка писать в 8d ?


8b. Address Line 1- Boralday village, Naberezhny street
8c. Address Line 2- hom ...
8d. City/Town- Almaty
8e. District/County/Province/State- Illiysk area
  • 0

#5250
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

8b. Address Line 1- Boralday village, Naberezhny street
8c. Address Line 2- hom ...
8d. City/Town- Almaty
8e. District/County/Province/State- Illiysk area

Спасибо , Boha, :-) за подсказки.

Анкета ушла. ФИ написала с большой буквы; указала адрес сестры, чтоб не заморачиваться с областью, районом и посёлком; фото по тех параметрам подходили, но в фотосалоне нам всё равно подправили причёски, когда фон меняли. Отправила вообщем так. Не знаю всё ли правильно?!! Будем ждать. Мне и Вам Всем удачи)))
  • 0

#5251
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


ДВ! Подскажите как написать : Алматинская область Илийский район посёлок Боралдай улица Набережная дом ... И надо ли вообще писать район?
А название посёлка писать в 8d ?


8b. Address Line 1- Boralday village, Naberezhny street
8c. Address Line 2- hom ...
8d. City/Town- Almaty
8e. District/County/Province/State- Illiysk area

Я же писал на предыдущей странице, что Американцам глубоко фиолетово на ваш адрес. Писать надо так, чтобы поняли МЕСТНЫЕ ПОЧТАРИ, когда/если вы выиграете и вам пришлют втрой пакет. А американцы просто скопируют ваш адрес один в один, как вы писали при подаче анкеты. Так что, если думаете, что местные человеки работающие на почте будут переводить всякие вилладжы и микродистрикты, то пишите так. Я же буду писать просто русский адрес английскими буквами :dont:

Кстати, вот тут есть деатльный образец заполнения анкеты с объяснениями ВСЕХ пунктов


Вот ЦИАТО взятая с того форума и с ней полностю согласен:

Теперь по заполнению этого пункта.
Все очень просто. Вы заполняете адрес латинским шрифтом, причем таким образом. чтобы его мог прочитать, понять и доставить письмо именно почтальон, который работает в том месте, адрес которого вы указываете. Никто в Кентукки в него не вчитывается и не придирается ни к чему, они его просто распечатывают в том виде, в котором вы его заполнили в анкете на выигрышном пакете и далее почта доставляет конверт туда, куда вы указали. Отсюда и написание адреса. Оно должно быть ПОНЯТНЫМ ВАШЕМУ ПОЧТАЛЬОНУ или почтальону того места, куда будет доставлен пакет. И все. Логично было бы предположить, что российским почтальонам удобнее было бы читать адрес на кириллице, но в кентуккийском центре на компьютере элементарно нет кириллицы, и, следовательно, они не смогли бы распечатать ваш адрес в случае выигрыша, если бы он был на кириллице.
Поэтому еще раз повторюсь. Адрес должен быть на латинице и должен быть понятен почтальону того места, адрес которого указан на конверте.


  • 0

#5252
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А американцы просто скопируют ваш адрес один в один, как вы писали при подаче анкеты. Так что, если думаете, что местные человеки работающие на почте будут переводить всякие вилладжы и микродистрикты, то пишите так. Я же буду писать просто русский адрес английскими буквами :dont:


Точно! Я тоже заполнял так: латиницей но по-нашему, если область то oblast а не area пр. И всю международную корреспонденцию я получаю на адрес в таком вот эквиваленте, а не в переводе на английский.
  • 0

#5253
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Виннер, с чего вы взяли что я лгу? Я предоставляю информацию, и не по слухам, а конкретно, которую я сам лично знаю, я могу даже показать фото, которое делал два года назад, и люди понимающие в фотошопе, сразу признают, что имело место коррекции, но не это главное, главное , что ФОТОГРАФ МЕНЯ ОБМАНУЛ, и заверил, что никаких исправлений кроме размера фото 600 на 600 не будет, ну и 250кб. А исправления были, да еще и не профессиональные.

Виннер, если есть конкретная инфа, которая докажет, что я не прав, прошу, или сюда, или в личку или в реале.

И так прошу назвать причину, по которой я оклеветал салон на Коммуне Пастера?

А вот моя причина, по которой вы цепляетесь к моему посту насчет этого салона, ВЫ РАБОТНИК А МОЖЕТ ДАЖЕ И СОВЛАДЕЛЕЦ ИЛИ ДАЖЕ единственный владелец этого салона.

А я здесь антирекламу делаю. Может я и не прав, но только это приходит на ум, читая ваши посты, касательно моей информации насчет салона

Да кстати, чем заниматься критикой постов, лучше людям предоставлять информацию, полезную.

Прошу прощения за капс.

Сообщение отредактировал oleghwang: 11.10.2011, 10:30:25

  • 0

#5254
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Кстати, вот тут есть деатльный образец заполнения анкеты с объяснениями ВСЕХ пунктов

Ну почему я раньше эту ссылку не видела :-/ Так понятно всё рассписано по пунктам, а я вчера мучалась о правильности заполнения :confused:
  • 0

#5255
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Все тут пишут про фотосалон. Если дома есть белая стена, хороший фотоаппарат и помощник, который наведет и сщелкает, то не пойму зачем эти фотосалоны? Неужели в дом.условиях нельзя самому сфоткаться?
На самом сайте ведь четко написано как фотаться

Composition checklist:
1.No shadows on the face or wall - stand one feet from the wall to avoid the shadow
2.Plain wall (no decoration or patterns)
3.Neutral expression (open eyes, closed mouth) - this is a new biometric requirements
4.Plenty of space above and below the face
After taking the picture, transfer the file from your camera to your computer and specify its location:

Там даже указано перенесите файл из вашего фотоаппарата на ваш комп, а не с фотика фотосалона :))
И про спец. фон ни слова. Просто достаточно стены и 30 см от нее

Сообщение отредактировал ≈777≈: 11.10.2011, 11:17:30

  • 0

#5256
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Кстати, в этом году мне анкета какой-то короткой показалась? Как-то там не хватало некоторой инфы, или урезали анкету, чтоли?
  • 0

#5257
Elevation

Elevation
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Действительно.Я жалею ,что 500 тенге отдал за фотку этому фотосалону.
Так что фотайтесь дома.Только нужно все требования в инструкции соблюсти-размер,отсутствие теней на лице ,фон и тд.
  • 0

#5258
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Хотел в этом году сам сделать, но что-то так и не собрался. Собираю пока инфу по всем фотосалонам, путем опытной проверки на себе :)
  • 0

#5259
Братишка

Братишка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Хотел в этом году сам сделать, но что-то так и не собрался. Собираю пока инфу по всем фотосалонам, путем опытной проверки на себе :)

Сейчас winner начнет писать сюда законы о клевете :D
  • 0

#5260
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


oleghwang, Странно, здесь человек двадцать на Абылайхана-Макатаева сфотографировались и писали что все нормально было, а вы пишите у них одна вспышка была :lol: Очень интересно, только позавчера там печатал фотки, у них в студии пять вспышек стоит ))

600 на 600, 24 бит цвет и вес 240 кб вроде бы, все было ок, но фото наглым образом сделал в фотошопе, и самое главное НАВРАЛ, что не использовал фотошоп. Причем когда отдавал фотки, я его еще раз спросил, не делали ли коррекция в фотошопе? заверил что нет. ВОт так

.
... фон можно фотошопить а лицо нельзя! Даже не можно а нужно, чтобы он был идеально белый....
По сабжу, в чем проблема попросить прямо в фотосалоне проверить соотвествие фото на сайте? Не прошло - деньги в руки и домой, прошло - спасибо и до свидания.


Что хотите, то и делайте, но не думаю. что есть машина времени, по которой можно сгонять в прошлое на два года и посмотреть , что было в салоне.


Ни я, ни муж не сильны в компьютерах вообще, тем более в фотошопе. Решили поехать в фотосалон, чтоб там профессионалы всё сделали сами. Вот так съездили:

Мы 8 октября поехали в фотосалон около Тропиканы. Обидно , что девушка сразу не предупредила, что парня, который занимается фото на GC , не было, а тот , который был, ничего не знал о технических и структурных требованиях к фото. Пробыли там около 2 часов, ребёнок уже капризничать стал, перефотывал меня и ребёнка несколько раз. Вроде проверял фотки на валидаторе и в итоге вот здесь http://www.egreencardphoto.com/ не попадали в зелёные планки и вот здесь http://travel.state....G_cropper.html# не сохранялись мои и ребёнка фотографии (фото мужа прошло). Оказалось, что размеры от края фото до линии глаз неправильные и соответственно размер от макушки до подбородка тоже больше положенного.

Вчера с ребёнком поехали перефоткаться на Аблай хана. Сфотали быстро , но кроме одной вспышки на фотоаппарате других вспышек и ламп не было (может чё не поняла насчёт пяти ). Я спросила, делали ли они какие-либо изменения в фотошопе ( кроме размера, глубины и веса) - сказали нет, мы же знаем как и что. Показала другу и он сказал, что меняли фон и чуть подправили торчащие волосы (особенно видно по ребёнку). Относятся ли волосы к "лицу" ? Не знаю критично это для анкеты или нет?! Пришлось отправить так , потому что нет времени по несколько раз ездить , да ещё и с ребёнком (мамочки меня поймут)
Здесь кто-то писал, чтоб просить их скидывать и оригиналы фото на диск вместе с исправленными - это хорошая идея (жаль, что раньше об этом не прочитала)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.