Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#4961
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Вопрос - мне уже 32 года. Имеет ли смысл подавать на GreenCard?
  • 0

#4962
carters

carters
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вопрос - мне уже 32 года. Имеет ли смысл подавать на GreenCard?

Все зависит только от Вас ;-)
А что 32 это много? :laugh:
  • 0

#4963
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Вопрос - мне уже 32 года. Имеет ли смысл подавать на GreenCard?

Все зависит только от Вас ;-)
А что 32 это много? :laugh:

Вопрос номер два - при миграции в другую страну, что происходит с накопленными пенсионными взносами?
  • 0

#4964
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Вопрос номер два - при миграции в другую страну, что происходит с накопленными пенсионными взносами?

Как получите другое гражданство - спокойно забирайте свои накопления.

Сообщение отредактировал Desira: 05.08.2011, 14:06:16

  • 0

#4965
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Вопрос номер два - при миграции в другую страну, что происходит с накопленными пенсионными взносами?

Как получите другое гражданство - спокойно забирайте свои накопления.

Ммм. А то лежат они там.. понимаете ли.
PS: нашел отдельную тему про ПФ.

Сообщение отредактировал Мэс: 05.08.2011, 14:16:36

  • 0

#4966
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

не надо нечего там заполнять! где только такое находите.
сайт где находится настоящая анкета будет доступна вот тут http://dvlottery.state.gov/ там же будет лежать инструкция по заполнении.

Спасибо ясно. Т.е. в определенное время просто нужно зайти на сайт и оставить анкету.
  • 0

#4967
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


не надо нечего там заполнять! где только такое находите.
сайт где находится настоящая анкета будет доступна вот тут http://dvlottery.state.gov/ там же будет лежать инструкция по заполнении.

Боха,добрый день!когда придет время Вы мне поможете заполнить анкету?а отдельно на детей можно заполнить анкету?или только совершеннолетние?

День добрый.
да постараюсь помочь, если будет время ;) .

вы заполните себе анкету (супруг отдельно\супруга отдельно) и включите всех детей возраст которых менее 21 года на момент подачи электронной заявки.
  • 0

#4968
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Боха,добрый день!когда придет время Вы мне поможете заполнить анкету?а отдельно на детей можно заполнить анкету?или только совершеннолетние?

Что то я пропустил )
Да отдельно на детей можете заполнять, но в случае их выигрыша у них должно быть среднее образование или стаж работы на дату подачи формы DS-230, в таком случае тот сын\дочь который выиграл не сможет вас забрать ссобой.
  • 0

#4969
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А может быть такое,что наша страна не будет участвовать в розыгрыше?

Чисто теоретически - возможно. Практически - сомневаюсь. До сих пор единственной причиной для недопуска уроженцев какой-либо страны к участию в лотерее было слишком большое количество иммигрантов с той территории. К примеру, Россия как-то не играла. Но для родившихся в России был шанс поучаствовать в розыгрыше от страны рождения супруга(и) или родителей, при условии, что они являются уроженцами легитимного "региона".

Если на пальцах: я родилась в РСФСР, мой супруг - в КЗ. Допустим, уроженцы России (РСФСР) не могут участвовать, а для граждан КЗ такого ограничения нет. Все равно наша семья имеет возможность заполнить 2 заявки на каждого из нас. В своей я указываю, что играю по стране рождения супруга. В случае выигрыша моей заявки начинаются всякие "моменты". Но до этого еще дожить надо :faceoff:
  • 0

#4970
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Попробуем в этом году с супругой. На 2013 год подать.
Это получается, что если выиграем, то в 2013-2014 гг можно будет переезжать?

К тому времени может и с долларом появится ясность.

Сообщение отредактировал Мэс: 06.08.2011, 10:36:51

  • 0

#4971
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Сама себя чуток подправлю:

Если на пальцах: я родилась в РСФСР, мой супруг - в КЗ. Допустим, уроженцы России (РСФСР) не могут участвовать, а для граждан родившихся в КЗ такого ограничения нет. Все равно наша семья имеет возможность заполнить 2 заявки на каждого из нас. В своей я указываю, что играю по стране рождения супруга. В случае выигрыша моей заявки начинаются всякие "моменты". Но до этого еще дожить надо :faceoff:


  • 0

#4972
Freddie

Freddie
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
заполнил и отправил все формы и фотки, как того требуется. но вчера получил ответ, что забыл ответить на вопрос №30 в форме DS-230 часть 1. я им позвонил и мне сказали, что ответ можно отправить по email, что я и сделал.
надеюсь примут форму.
кстати здесь уже выложили бюллетень на сентябрь.

Сообщение отредактировал Freddie: 10.08.2011, 16:48:37

  • 0

#4973
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
В смысле, уже можно заполнять?
  • 0

#4974
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В смысле, уже можно заполнять?

Это другие формы. Их заполняют счастливчики ;-)
  • 0

#4975
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

кстати здесь уже выложили бюллетень на сентябрь.


Казахстанцев в этом году вроде побольше выиграло. Ну а Украина с Узбекистаном как всегда вне конкуренции. Такое впечатление, что там как минимум каждый второй заявку заполняет :spy:
  • 0

#4976
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
подскажите пожалуйста., мне 22 и хотела бы оч попробовать поучаствовать, когда будет ближайший отбор и примерно сколько ждать нужно будет, несколько лет, не так ли?
  • 0

#4977
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
кто как ждет, кто то ждет 7 месяцев, а кто то и несколько лет пытает счастья .
  • 0

#4978
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

подскажите пожалуйста., мне 22 и хотела бы оч попробовать поучаствовать, когда будет ближайший отбор

4 октября

и примерно сколько ждать нужно будет, несколько лет, не так ли?

если в этом году заполните анкету то ждать результат выигрыша нужно до мая месяца 2012 года, если узнаете что выиграли и если потом вам дадут визу (примерно осенью 2012 г) то уехать сможете в течении 6 месяца.
  • 1

#4979
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Да я согласен, развод чистой воды. Полазил по разным форумам, во первых адрес должен заканчиватся на .gov, во вторых оплата идет только на оформление визы в посольстве.

на сайте usa.com есть предупреждение о мошенничестве:

Scam Warning!
Recently we have seen a fraudulent scam using an email address @USA.com where a party acts as the US Immigration Service and requests funds via Western Union. We have requested that Mail.com terminate several such email addresses at USA.com and we have reported the scam to the authorities. If you see such a scam please notify us and or Mail.com and also we suggest that you reach out to the Internet Crime Complaint Center (IC3), which is a partnership between the FBI and the National White Collar Crime Center to further report this fraudulent activity.
  • 0

#4980
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

если в этом году заполните анкету то ждать результат выигрыша нужно до мая месяца 2012 года, если узнаете что выиграли и если потом вам дадут визу (примерно осенью 2012 г) то уехать сможете в течении 6 месяца.

спасибо! а даже если люди выигрывают, потом еще и в визе отказать могут?)интересно так. Попробую - что получится))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.