Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#4741
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Да-да! По крайней мере не плодите страхи и слухи. Требований минимума денег не существует, примеров когда с семей требовали бумаги подтверждающих их состояние, кроме приведённого вами примера никто не слышал.


Никто - это Вы! Вообще-то это обязательное требование, либо необходимо предоставить Affidavit of support, поищите что это такое.

+миллион. Моя тетя уезжала в 1996 (!) году и собирала бумаги по оценке имущества и делала всякие справки. В те годы с депозитами было напряжно, так что за оценочные документы она выложила состояние, но без этого было не обойтись.


Ох, и медленно же тянется время до 15... Дай Бог, чтобы 15 что-то уже стало известно... :-) on or about обычно может предполагать разбежку до 7 дней (в любую сторону).
  • -1

#4742
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Валерианка вам в помощь! Хотя похоже совок неизлечим, плодить слухи да нагонять жути.

Случись подобное с моими знакомыми, просто бы решил вопрос через запрос своего сенатора, и не потому что денег нет или гарантию дать лень (вы кстати сами то соображаете о предназначении афидэвита?), а токма во исполнение закона и принципов равенства.
p.s. Было бы интересно услышать вашу версию, как выигравший в DV новый иммигрант может сесть на "шею государству"? Единственно на что он может расчитывать, это на бесплатную баланду в тюрьме да билет случае депортации.


Вопрос, у вас хоть есть родственники, знакомые в США? Реальный пример уехала пара предпенсионного возраста (свёкры) 2 года назад, денег мало, работа низкооплачиваемая (т.к. нет языка), через 6 мес. после приезда они получили жильё в соц.квартите платят 30% от дохода, не будет дохода не будут вообще платить!, имеют синию карточку (мед.обслуживание бесплатное - если доход ниже 19тыщ в год), учат язык бесплатно! и ещё фуд.стемпы получают ежемесячно по 200 баксов на нос. Для пенсионеров нормально!. Правда им повезло приехали в нормальный штат, не везде так.
Теперь вопрос - они не сидят на шеи государства и налогоплательщиков? :rolleyes:
Так что поверьте на слово без подтверждения фин.состояния нынче 99% что визу не одобрят, не те времена, да и дефолтом попахивает :faceoff:
  • 0

#4743
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Таких родственников и знакомых с подобными историями в штатах нет, а сам я здесь уже давно.
Ваши свёкры каким макаром то в страну попали, какой тип визы? А то знаете, подметил одну особенность на "около иммигрантских" форумах - навалят в кучу всяких не взаимосвязанных кейсов, а потом ищют закономерность..
  • 0

#4744
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

p.s. Было бы интересно услышать вашу версию, как выигравший в DV новый иммигрант может сесть на "шею государству"? Единственно на что он может расчитывать, это на бесплатную баланду в тюрьме да билет случае депортации.


Элементарно, Ватсон, - подать заявление на получение пособия! Никто не в праве обладателя Green Card просто так депортировать или посадить в тюрьму, Вы что-то странное говорите. Такое ощущение, что Вы сами там находитесь нелегально или не обладаете Greeen Card, вообще не в теме.

Сообщение отредактировал Алимайка: 14.07.2011, 12:45:00

  • -1

#4745
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Ещё раз попрошу дать ссылку на закон или какую-нибудь завалящую форму, где будет сказано, что обладателю грин карты положены такие то бенефиты от государства. Вот вы лоб наморщите и подумайте почему некоторые обладатели статусов беженец или убежище не торопяться с получением постоянного резиденства.
Про баланду говорил, как пример того что можно получить бесплатно от государства в случае нарушения законов, а депортация так даже очень как второй логический шаг после тюремной похлёбки.

p.s. Без ссылок можете не трудиться с ответом, по крайней мере я больше не собираюсь реагировать на комментарии "а-ля одна баба сказала".
  • 0

#4746
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Ещё раз попрошу дать ссылку на закон или какую-нибудь завалящую форму, где будет сказано, что обладателю грин карты положены такие то бенефиты от государства. Вот вы лоб наморщите и подумайте почему некоторые обладатели статусов беженец или убежище не торопяться с получением постоянного резиденства.
Про баланду говорил, как пример того что можно получить бесплатно от государства в случае нарушения законов, а депортация так даже очень как второй логический шаг после тюремной похлёбки.

p.s. Без ссылок можете не трудиться с ответом, по крайней мере я больше не собираюсь реагировать на комментарии "а-ля одна баба сказала".


Не знаю, почему не торопятся, мои знакомые уехавшие в статусе наоборот стремились получить GC, чтоб устроиться на работу, а не получать пособие. Наверное Вы говорите о таких лентяях, которые работать не хотят, язык учить, зато прекрасно себя чувствуют живя на пособие. GC холдеры обладают всеми правами наравне с гражданами, только участвовать в выборах они не могут. Так что почти все бенефиты, которые могут получить граждане США, также могут получить GC холдеры. Если Вы об этом не знали, это НЕ значит, что этих возможностей не существует.
  • -1

#4747
Братишка

Братишка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Ещё раз попрошу дать ссылку на закон или какую-нибудь завалящую форму, где будет сказано, что обладателю грин карты положены такие то бенефиты от государства. Вот вы лоб наморщите и подумайте почему некоторые обладатели статусов беженец или убежище не торопяться с получением постоянного резиденства.
Про баланду говорил, как пример того что можно получить бесплатно от государства в случае нарушения законов, а депортация так даже очень как второй логический шаг после тюремной похлёбки.

p.s. Без ссылок можете не трудиться с ответом, по крайней мере я больше не собираюсь реагировать на комментарии "а-ля одна баба сказала".

По поводу суммы которую нужно иметь- Конкретного ответа на этот вопрос дать просто нельзя. Каждый случай индивидуальный. Предполагая, что выезжающие имеют нормальное здоровье, знание языка, проффесия, важно место переезда и т.д.

Алимайка "Так что почти все бенефиты, которые могут получить граждане США, также могут получить GC холдеры"

В это вы правы. Еще зависит от штата.

почему некоторые обладатели статусов беженец или убежище не торопяться с получением постоянного резиденства.

они все торопятся, просто рассмотрение их дела и предоставления им статуса беженца длится ох как доооооолго. Она отличается от ГК.
  • 0

#4748
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Таких родственников и знакомых с подобными историями в штатах нет, а сам я здесь уже давно.
Ваши свёкры каким макаром то в страну попали, какой тип визы? А то знаете, подметил одну особенность на "около иммигрантских" форумах - навалят в кучу всяких не взаимосвязанных кейсов, а потом ищют закономерность..


выиграли DV, приехали, получили гринкарт и т.д. и т.п., на интервью предоставляли доки что имеют сред-ва для выезда и проживания дальнейшего (я уже описывала их случай постом выше), так что возможность сесть на шею есть у всех, просто не всем это надо, а пенсионерам простительно ;-)
да и друзей уехало за лет 10 немало выиграв в лотерею и все ехали с подтверждением фин.возможности, может из Африки и по другому выезжаю т.к. уровень жизни там хуже )))
  • 0

#4749
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Нагнетатели слухов так и не смогли дать ссылку на требование какой-то определенной суммы. Говориться о подтверждении финансовой самостоятельности. Типа есть деньги на билеты и на первое время.Изображение Это уже на усмотрение консула. Требование конкретной суммы не существует.Изображение
  • 0

#4750
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Нагнетатели слухов так и не смогли дать ссылку на требование какой-то определенной суммы. Говориться о подтверждении финансовой самостоятельности. Типа есть деньги на билеты и на первое время.Изображение Это уже на усмотрение консула. Требование конкретной суммы не существует.Изображение


Я дала ссылку на историю человека, которому алматинский консул ясно дал понять какую сумму надо иметь для прохождения интервью! Там же этот же человек привел документ, выданный в консульстве! http://imageshack.us...3/81716475.jpg/ В другой истории у девушки сумма была меньше - 11000$, визу ей одобрили. И ссылку просили не на указание официальной суммы для прохождения интервью, а на то, что GC холдеры в Америке могут иметь какие-то бенефиты.

Ещё раз попрошу дать ссылку на закон или какую-нибудь завалящую форму, где будет сказано, что обладателю грин карты положены такие то бенефиты от государства.


Сообщение отредактировал Алимайка: 14.07.2011, 15:29:18

  • -1

#4751
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Mamba и Just Elk, почему не спите, у вас же ночь! Совковая привычка повоспитывать бывших соотечественников, поучить уму разуму не дает покоя? ;)
  • -1

#4752
Братишка

Братишка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Нагнетатели слухов так и не смогли дать ссылку на требование какой-то определенной суммы. Говориться о подтверждении финансовой самостоятельности. Типа есть деньги на билеты и на первое время.Изображение Это уже на усмотрение консула. Требование конкретной суммы не существует.Изображение

Тут не кто не нагнетает слух, тут приводят факт что у человека потребовали, это же не слух http://www.govorimpr...ead.php?t=24228
Зачем консул тогда потребовал подтвердить такую сумму?
или тот человек врет?
я думаю консул может дать визу если у человека деньги только на билет и если этот человек имеет хороший аффидавит и поддержку такую, чтоб прямо с трапа самолета его встретили. (плюс если и работа его там ждет)
как вы думаете, если у человека нет поддержки в штатах то какую сумму он должен иметь чтоб консул мог не сомневаться в нем? ну примерно минимум.
  • 0

#4753
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Mamba и Just Elk, почему не спите, у вас же ночь! Совковая привычка повоспитывать бывших соотечественников, поучить уму разуму не дает покоя? ;)

У "вас" это где? Изображение
Попейте валерианку, успокойтесь, перестаньте переходить на личности и начните говорить по существу вопросов. Ссылки на рассказаные кем то истории доверия не вызывают и вводят людей в заблуждение. Разговор идет о официальных требованиях. Вы даже приводите конкретные цифры с точностью до доллара. Возникает ризонный вопрос - откуда вы их взяли? Вот тут вы и начинаете буксовать и хамить чисто по совковому.
  • 0

#4754
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Тут не кто не нагнетает слух, тут приводят факт что у человека потребовали, это же не слух http://www.govorimpr...ead.php?t=24228

Это не факт. Это чей-то рассказ. Вы можете поручится за 100% правдивость? Бабушки на скамейке и не то расскажут. А то, что нет требования определенной суммы - факт.
  • 0

#4755
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Mamba и Just Elk, почему не спите, у вас же ночь! Совковая привычка повоспитывать бывших соотечественников, поучить уму разуму не дает покоя? ;)

У "вас" это где? Изображение
Попейте валерианку, успокойтесь, перестаньте переходить на личности и начните говорить по существу вопросов. Ссылки на рассказаные кем то истории доверия не вызывают и вводят людей в заблуждение. Разговор идет о официальных требованиях. Вы даже приводите конкретные цифры с точностью до доллара. Возникает ризонный вопрос - откуда вы их взяли? Вот тут вы и начинаете буксовать и хамить чисто по совковому.


Так Вы местный!? :) На личности я не переходила, дураком не обзывала, Вы преувеличили, до Вашего хамства мне еще ох как далеко. Ссылку на источник привела, если у Вас это не вызывает доверия, ну чтож, это претензия не ко мне. Я делюсь информацией которую нашла, если Вы считаете, что это вводит в заблуждение - это только Ваше мнение, для других будет полезно заранее понять, с чем они могут столкнуться на интервью на примере прошлогодних счастливчиков! Я нигде и не говорила, что это официальная информация, дала ссылку, где нашла.
  • -1

#4756
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Тут не кто не нагнетает слух, тут приводят факт что у человека потребовали, это же не слух http://www.govorimpr...ead.php?t=24228

Это не факт. Это чей-то рассказ. Вы можете поручится за 100% правдивость? Бабушки на скамейке и не то расскажут. А то, что нет требования определенной суммы - факт.

Эта тема не только для обмена фактами, но и другой информацией! Вы точно также не можете доказать, что рассказ этого парня вымысел, а документ из консульства, который он выложил - подделка, нарисованная в Фотошопе.
  • -1

#4757
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Так Вы местный!? :)


Не дай Бог! Тьфу три раза!Изображение Я гражданин мира и могу работать с любой точко земного шара где есть интернет. Чем и занимаюсь.

... Ссылку на источник привела, если у Вас это не вызывает доверия, ну чтож, это претензия не ко мне. ...Я делюсь информацией которую нашла, если Вы считаете, что это вводит в заблуждение - это только Ваше мнение, для других будет полезно заранее понять, .,..

Вот это и есть распространение слухов, т.е. непроверенной и недостоверной информации.
  • 0

#4758
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Так Вы местный!? :)


Не дай Бог! Тьфу три раза!Изображение Я гражданин мира и могу работать с любой точко земного шара где есть интернет. Чем и занимаюсь.

... Ссылку на источник привела, если у Вас это не вызывает доверия, ну чтож, это претензия не ко мне. ...Я делюсь информацией которую нашла, если Вы считаете, что это вводит в заблуждение - это только Ваше мнение, для других будет полезно заранее понять, .,..

Вот это и есть распространение слухов, т.е. непроверенной и недостоверной информации.


Ну здорово! Чтож Вас так тянет соотечественников консультировать, неужели из благих побуждений? Здесь даже прошлогодние счастливчики не появляются, обживаются в новом месте, и нет у них потребности такой делиться с родным народом опытом, впечатлениями, фактами.

"Слух - молва, известие о ком-чем-н. (обычно ничем не подтвержденное)." Я привела ссылку на рассказ и документ,так что это уже мало можно назвать слухом!
  • 0

#4759
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Ну здорово! Чтож Вас так тянет соотечественников консультировать, неужели из благих побуждений?...

У вас больная потребность поговорить о личности собеседника. Первый признак сплетника и недалекости ума... Развлекайтесь дальше.
  • -1

#4760
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
ну ёмаё этоже форум а не сайт госдепа, кто считает что инфа не проверенная или неверная нефиг на форуме вообще консультации получать, давайте уже перестанем выяснять отношения :faceoff: а бум ждать 15-тое :beer:

Сообщение отредактировал Заиньга: 14.07.2011, 18:05:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.