Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#4761
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

У вас больная потребность поговорить о личности собеседника. Первый признак сплетника и недалекости ума... Развлекайтесь дальше.


Профессия у меня такая! :D

Всем удачи завтра! :-)
  • 0

#4762
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Люди, Вы реально достали, на 3 страницы ваш флуд.

Человек конкретно написал - приведите цитату из закона.

Вопрос:
Зачем сувать ссылки из форумов и бумажки не имеющие силы для нас как граждан желающих получить ГК?

Если нет ссылки на закон, статью и другую законадательную информацию не нужно лить воду, доказывая обратное.

Как я понял -
Материальная состоятельность НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА, но таковую может запросить консул.
  • 0

#4763
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Я читала на govorimpro истории наших в прошлом и этом году, консул просил предоставить инфо о наличии $13.538 на 1 человека. http://www.govorimpr...ead.php?t=24228 Поправляюсь: не "примерно 15000$", а 13.538$. Копите денежки! :)


Почитал я вашу ссылочку, и вот какая картина вырисовывается....
Парень пришел на интервью. Кстати вы не задумывались зачем вызывают лично на интервью? Справки и бумажки можно рассмотреть и без личного присутствия. Все дело в том, что консул проводит что то вроде психологического тестирования. Вполне возможно, что в ходе собеседования парнишка что то стал говорить не так, может глазки забегали а может справка о деньгах показалась консулу липовой. Консул и попросила, что бы парень предоставил Affidavit of support, ту самую форму I-134. А вот слова о "Evidence of Finance", а так же горяче обсуждаемые "poverty guidelines", форма I-184 и сумма в $13,538 относятся совсем не к претенденту на Грин Карту, а к жителю США, который будет подписывать тот самый Affidavit of support, то есть спонсору.

The following table shows the 2009 U.S. household poverty level and the 125% minimum income required to sponsor an immigrant. (Amounts are higher for Alaska and Hawaii.)

Minimum Household Income to Sponsor an Immigrant
Household Size Poverty Level Required 125% Amount
1 $13,538
2 $18,213
3 $22,888
4 $27,563
5 $32,238
6 $36,913
7 $41,588
8 $46,263

Парнишка по ходу не понял нифига. Ну а вы за ним туда же.Изображение

Сообщение отредактировал Just Elk: 14.07.2011, 19:48:15

  • 0

#4764
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Почитал я вашу ссылочку, и вот какая картина вырисовывается....
Парень пришел на интервью. Кстати вы не задумывались зачем вызывают лично на интервью? Справки и бумажки можно рассмотреть и без личного присутствия. Все дело в том, что консул проводит что то вроде психологического тестирования. Вполне возможно, что в ходе собеседования парнишка что то стал говорить не так, может глазки забегали а может справка о деньгах показалась консулу липовой. Консул и попросила, что бы парень предоставил Affidavit of support, ту самую форму I-134. А вот слова о "Evidence of Finance", а так же горяче обсуждаемые "poverty guidelines", форма I-184 и сумма в $13,538 относятся совсем не к претенденту на Грин Карту, а к жителю США, который будет подписывать тот самый Affidavit of support, то есть спонсору.

The following table shows the 2009 U.S. household poverty level and the 125% minimum income required to sponsor an immigrant. (Amounts are higher for Alaska and Hawaii.)

Minimum Household Income to Sponsor an Immigrant
Household Size Poverty Level Required 125% Amount
1 $13,538
2 $18,213
3 $22,888
4 $27,563
5 $32,238
6 $36,913
7 $41,588
8 $46,263

Парнишка по ходу не понял нифига. Ну а вы за ним туда же.Изображение


Возможно, консулу что-то не понравилось, как Вы говорите, но по тексту было: "отметила мне на ней форму I-134 и написала Evidence of Finance $13538 и сказала предоставить что-то из этих двух". Т.е. либо Affidavit of support, либо сведения о наличии денег! История закончилась тем, что парень предоставил информацию о наличии обозначенной суммы!
  • 0

#4765
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Люди, Вы реально достали, на 3 страницы ваш флуд.

Человек конкретно написал - приведите цитату из закона.

Вопрос:
Зачем сувать ссылки из форумов и бумажки не имеющие силы для нас как граждан желающих получить ГК?

Если нет ссылки на закон, статью и другую законадательную информацию не нужно лить воду, доказывая обратное.

Как я понял -
Материальная состоятельность НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА, но таковую может запросить консул.


Ссылка была на историю гражданина РК, выигравшего лотерею и желающего получить GC. Мат. состояние не обязательно, с этим никто не спорит, информация была приведена к сведению для тех, у кого нет возможности найти спонсора. Кто доказывал обратное - здесь нет таких, есть просто информация, которой я поделилась и которая показалась другим неубедительной, после чего посыпались обвинения в распространении слухов и страхов в агрессивной форме.
  • 0

#4766
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

...но по тексту было: "отметила мне на ней форму I-134 и написала Evidence of Finance $13538 и сказала предоставить что-то из этих двух". Т.е. либо Affidavit of support, либо сведения о наличии денег! ...

Это с его слов. А так ли было сказано? Вы понимаете значение слов Evidence of Finance? Если бы она трeбовала справку с банка, как утверждает тот парнишка,то написала бы bank statement. Поверьте опыту, американская бюрократия - та еще штука. Если бы было требование о наличии $13,538, то об этом бы было указано везде. Нафига им возится с толпами людей, у которых не хватает $5 до этой суммы? И никакой агрессии, как вы жалуетесь Я реально хочу помочь вам понять ситуацию. С таким твердолобием, вам нелегко придется в США, если вам повезет выиграть. Всему придется учиться заново, все тут не так. Начиная с заправки машины бензином, заканчивая получением пенсии.
  • 0

#4767
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


...но по тексту было: "отметила мне на ней форму I-134 и написала Evidence of Finance $13538 и сказала предоставить что-то из этих двух". Т.е. либо Affidavit of support, либо сведения о наличии денег! ...

Это с его слов. А так ли было сказано? Вы понимаете значение слов Evidence of Finance? Если бы она трeбовала справку с банка, как утверждает тот парнишка,то написала бы bank statement. Поверьте опыту, американская бюрократия - та еще штука. Если бы было требование о наличии $13,538, то об этом бы было указано везде. Нафига им возится с толпами людей, у которых не хватает $5 до этой суммы? И никакой агрессии, как вы жалуетесь Я реально хочу помочь вам понять ситуацию. С таким твердолобием, вам нелегко придется в США, если вам повезет выиграть. Всему придется учиться заново, все тут не так. Начиная с заправки машины бензином, заканчивая получением пенсии.


Если предположить, что от парня просто требовали Affidavit of support, то он бы написал, что подготовил именно его, а не справку из банка, в том то и дело, что он предоставил потом именно справку.

"Ну вот в принципе, сегодня отправил почтой DHL - Паспорт, розовый лист и справку с банка."

В другой истории у девушки было на счету 11000, ее визу одобрили, это я тоже писала выше. Т.е. конкретной минимальной суммы, необходимой для успешного прохождения интервью, нигде в официальных источниках не указано, все на усмотрение консула, этот пример мной был дан, как один из вариантов развития событий.

Сообщение отредактировал Алимайка: 14.07.2011, 20:43:57

  • 0

#4768
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Я читала на govorimpro истории наших в прошлом и этом году, консул просил предоставить инфо о наличии $13.538 на 1 человека. http://www.govorimpr...ead.php?t=24228 Поправляюсь: не "примерно 15000$", а 13.538$. Копите денежки! :)

Ваши слова?
Там ни слова о том, что консул требует наличие $13.538 на одного человека. Или вы все попутали и переврали его слова? Так и он так же затупил, такой же писатель, а не читатель. Чесслово, вам объяснять что либо бесполезно, делайте как угодно. Думающие люди сами разберутся.

Сообщение отредактировал Just Elk: 14.07.2011, 20:53:44

  • 1

#4769
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Я читала на govorimpro истории наших в прошлом и этом году, консул просил предоставить инфо о наличии $13.538 на 1 человека. http://www.govorimpr...ead.php?t=24228 Поправляюсь: не "примерно 15000$", а 13.538$. Копите денежки! :)

Ваши слова?
Там ни слова о том, что консул требует наличие $13.538 на одного человека. Или вы все попутали и переврали его слова? Так и он так же затупил, такой же писатель, а не читатель. Чесслово, вам объяснять что либо бесполезно, делайте как угодно. Думающие люди сами разберутся.


Я и не имела в виду, что за 2-х нужно умножить эту сумму на 2. Вы об этом?
  • 0

#4770
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Вы на самом деле не понимаете или придуриваетесь? Из бумажки консула видно, что она требовала. А остальное все, это слова человека, который пытался надурить консула и не въехал в ситуацию.
Сначала у него было всего $5000 в банке. Наверняка у консула возникли сомнения. Затем он наплел консулу про друга, который подпишет афидавит. Консул выдала ему бумажку, что бы он предоставил афидавит с минимальным требованием для подписывающего афидавит. И тут у парнишки появляется вдруг справка, что у него есть намного больше денег на счету в банке. Откуда вдруг появились деньги? А друг с афидавитом благополучно забывается. Мутная история с мутным парнишкой. Недаром косул его заворачивала. Совершенно не пример, для людей, которые делают все по уму.
  • 0

#4771
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Вы на самом деле не понимаете или придуриваетесь? Из бумажки консула видно, что она требовала. А остальное все, это слова человека, который пытался надурить консула и не въехал в ситуацию.
Сначала у него было всего $5000 в банке. Наверняка у консула возникли сомнения. Затем он наплел консулу про друга, который подпишет афидавит. Консул выдала ему бумажку, что бы он предоставил афидавит с минимальным требованием для подписывающего афидавит. И тут у парнишки появляется вдруг справка, что у него есть намного больше денег на счету в банке. Откуда вдруг появились деньги? А друг с афидавитом благополучно забывается. Мутная история с мутным парнишкой. Недаром косул его заворачивала. Совершенно не пример, для людей, которые делают все по уму.


Он как раз таки консулу ответил, что не хочет напрягать друга! На ситуацию можно посмотреть с разных сторон, можно и так, как Вы описали. А деньги найти это не проблема, когда есть 300 родственников по всему Казахстану и друзей, готовых одолжить на время.
  • 0

#4772
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
И вот так, с шутками и прибаутками, они коротали время до очередного розыгрыша...
:-)
  • 1

#4773
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Он как раз таки консулу ответил, что не хочет напрягать друга!


"Давайте рассуждать логически..." (с)
Если он отказывается подключать друга, зачем консулу первым пунктом на розовой бумажке писать о предоставлении афидавита? Консул дура? Делать ей нечего от скуки? Зачем она пишет сумму $13.538? Или парнишка завирает?
Слишком много нестыковок. Да и потом, я вам давал выдержку из официального документа откуда взята сумма $13.538. Это минимальный инком для спонсора подписывающего афидавит. Все шито белыми нитками.
  • 0

#4774
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Он как раз таки консулу ответил, что не хочет напрягать друга!


"Давайте рассуждать логически..." (с)
Если он отказывается подключать друга, зачем консулу первым пунктом на розовой бумажке писать о предоставлении афидавита? Консул дура? Делать ей нечего от скуки? Зачем она пишет сумму $13.538? Или парнишка завирает?
Слишком много нестыковок. Да и потом, я вам давал выдержку из официального документа откуда взята сумма $13.538. Это минимальный инком для спонсора подписывающего афидавит. Все шито белыми нитками.


Хорошо, давайте! Зачем парнишке врать сначала и потом, какие могут быть мотивы?
  • 0

#4775
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

И вот так, с шутками и прибаутками, они коротали время до очередного розыгрыша...
:-)

Не, выясняем откуда появилась байка о необходимости иметь $13.538.ИзображениеИзображение
  • 0

#4776
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Хорошо, давайте! Зачем парнишке врать сначала и потом, какие могут быть мотивы?

Да мало ли.... Больной на голову, припизд**ть любит, просто идиот или пучило его. Кто знает? А вот действия консула видны на бумаге и конкретно состыковываются с документами об афидавите.
  • 0

#4777
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Хорошо, давайте! Зачем парнишке врать сначала и потом, какие могут быть мотивы?

Да мало ли.... Больной на голову, припизд**ть любит, просто идиот или пучило его. Кто знает? А вот действия консула видны на бумаге и конкретно состыковываются с документами об афидавите.


Так как мы не знаем всей правды, вывод может быть такой: без Affidavit of support и с наличием $5.000 могут завернуть!
  • 0

#4778
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Ну по любому нужно показать свою финансовую состоятельность. С афидавитом или деньгами. А может и с предложением работы. Нужно "понравиться" консулу - показать себя нормальным, серьезным и ответственным человеком. Четко знать чего хочешь и как к этому будешь идти. Консул тоже человек и хочет, что бы в его страну ехали нормальные люди. Тогда и придирок будет меньше.

Удачи всем!Изображение
  • 0

#4779
airstrike

airstrike
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А вообще реально прожить 5 лет в америке на 15-20 тыщ.При этом если человек не найдет работу?Там же сейчас кризис и везде увольнения.
  • 0

#4780
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

А вообще реально прожить 5 лет в америке на 15-20 тыщ.При этом если человек не найдет работу?Там же сейчас кризис и везде увольнения.

ИзображениеИзображениеИзображениеНу почему нет? Вполне. Только жить придется в коробке под мостом и питаться из мусорных бачков...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.