Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#4421
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений


LMFAO, спасибо за выложенный ответ. В стиле наших госорганов: сплошные цитаты и ни слова по сути :-/ . Да знаем мы процесс...


и не говори, проСПАМили всех)

elad - может тогда и уважать мнения отличные от твоих собственных, а не ставить клише "бараны" на тех, кого всё таки интересует что случилось... насчёт обиженных и прочее, я не играла в лотереи, я как раз не заинтересованый человек как и здешние граждани, может поэтому разговоры там идут в рамках приличия...
если действительно правила были нарушенны, подобное не повторится в следующем году, госдеп в пределах своих стен разберутся.
если в следующем году сиё повторится - значит система отбора участников изменилась... тогда и будем кричать "заполнил в N-ый день потому что я больше\меньше\толще\длиннее\ ...а пока оф. гласит Все имеют равные шансы независимо от дня заполнения анкеты, так что давайте без "Кто не успел тот опоздал"

Сообщение отредактировал LMFAO: 05.05.2011, 22:23:55

  • 0

#4422
elad

elad
  • Гость
  • 41 сообщений
Я не совсем понял последний пост, относящийся ко мне, во всяком случае, адресованный к моему нику! Ни кто ничего не попутал?
  • 0

#4423
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

кстати я тож первый раз подавала в штатах, имея J-1 визу :)
с тех пор мечтаю вернуться туда.

Дааа, мечты, мечты.... Изображение

уж ей Богу, сделали бы бальную систему и дело с концом.
  • 0

#4424
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

тут как тут...
вы ещё не разучились удалять с оф. источников сведения и подстраивать под то, что вам хотелось бы видеть... может ещё раз блестнёте?


Потише на поворотах...
Языком машете, что помелом метете. Сплошной поток сознания, а смысла никакого. Каждый год истерики групповые тут устраиваете - то фотографии на там сделаны, то тени от ушей... На этот год новая напасть - правила для них нарушили. А на деле вы обыкновенные бакланы - любители сonspiracy theory.[ex]устное предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил. 3 дня читать Правила[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.05.2011, 14:33:11

  • -1

#4425
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
\\\

Сообщение отредактировал LMFAO: 06.05.2011, 06:08:39

  • 0

#4426
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

помнится ещё как вы проявляли свои знания по бизнес визе...

Ссылочкой не поделитесь? :-/ Или опять трепитесь?

тоже спорили до усрачи

запомните от слабости человек может только переходить на личности.

Хорошо, что сами к себе критично относитесь, главное не усритесь :lol:[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.05.2011, 11:33:46

  • 0

#4427
gromozeka_01

gromozeka_01
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет!

Страсти в ветке кипят...

Прошу подсказать.
1. Я заполнил формы 230 и 122 на себя, на супругу тоже нужно заполнять эти формы или как?
2. В анкете 122 пункт 4 - достаточно указать Almaty,Kazakhstan ?
3. Фото распечатать размером 5см х5см ?

спасибо за ответы.
  • 0

#4428
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Всем привет!

Страсти в ветке кипят...

Прошу подсказать.
1. Я заполнил формы 230 и 122 на себя, на супругу тоже нужно заполнять эти формы или как?
2. В анкете 122 пункт 4 - достаточно указать Almaty,Kazakhstan ?
3. Фото распечатать размером 5см х5см ?

спасибо за ответы.


1. На супругу только 230-ую. 122 только для заявителя.
2. Достаточно.
3. Да, 51х51мм :)
  • 0

#4429
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Кто как писал телефоны в анкетах: +7-хххх-хххххх или 8-ххх-ххххххх? или может код в скобках?
  • 0

#4430
elad

elad
  • Гость
  • 41 сообщений

Кто как писал телефоны в анкетах: +7-хххх-хххххх или 8-ххх-ххххххх? или может код в скобках?

я заполнял телефоны в формате 7727ххххххх
  • 0

#4431
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Кто как писал телефоны в анкетах: +7-хххх-хххххх или 8-ххх-ххххххх? или может код в скобках?


я в своё время не замарачивалась писала +77272хххххх
  • 0

#4432
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
знакома с подобными балаболами на форуме и с их "деятельностью" по жизни... похерела сообщение потому как связываться с такими последнее дело, всё ещё неусытны?!


помнится ещё как вы проявляли свои знания по бизнес визе...

Ссылочкой не поделитесь? :-/ Или опять трепитесь?


не уж то запамятствовали? может стоит поменьше по темам прыгать и прызжать слюнёй?
так к слову" выражение сбавьте тон чисто женские заморочки, а вы судя по постам мальчиком будите..

А теперь насчёт ссылочек... для тех кто "не в танке" полное общение с данным субъектом может посмотреть здесь ,
речь идёт о L1 визе она же бизнес виза по которой janna_zykerman судя по посту выехала со своей семьёй, после безуспешных попыток выиграть в Гринку через посредника, по L1 визе она тоже узнала через посредника (тут каждый сам решает стоит ли ему связываться с посредниками, когда все легальные пути иммиграции лежат в открытом доступе на госдепе.) о чём она и хотела поделиться с участниками форума...




Да, лохотрон точно. В 2007 году при регистрации оплатили 50 дол, потом в 2008 попросили отправить 250, в 2009 позвонили на ломаном русском сообщили что мы вышли в финал почти выиграли только нужно отправить 500 дол. Отправили они звонили говорили ждите скоро к вам приет посылка с обучающим пособием по англ язу. Пришла, а вот грин карты так и не было. Плюнула на все и нашла там наших которые уже туда уехали давно и теперь помогают таким как мы которые хотят переехать в Штаты. Они мне предложили много вариантов по любой цене на рызные так сказать вкусы, мы выбрали вариант бизнес визы L-1 собрали документики необходимые и все муж получил L-1, а мы с детьми автоматом L-2. Хотите дам контакты?


Если вас не затруднит, было бы интересно.

Вы сначала почитайте что такое L-1 виза, а потом просите контакты.

Это относится и к предлагающему эти контакты: на каком основании Ваша знакомая Таня поможет человеку получить L-1 визу? У неё есть фиктивная фирма с представительствами в РК и США и возможность "переводить" квалифицированных сотрудников толпами из офиса в РК в офис в США. И еще, L-1 это не имиграционная виза, а вариант рабочей визы. Конвертируют ли её в GC - большой вопрос, и уже не к Татьяне.

А так, да, на первый взгляд предложение похоже на развод.


Изначально было написано- это если у вас есть тут компания! Юридические лица имеющие тут компанию могут открыть компанию на тер-ии штатов. Ни кто американское государство ни чем не накалывает, это наоборот поощряется т к вы открывая там компанию создаете дополнительные рабочие места. В этом они заинтересованны. Дается год на развитие новой компании, потом подается прошение о продлении на два года потом подается на грин карту. Это для тех кто хочет работать. Ни кто и не говорил что это бесплатно, за все надо платить. Все имеет цену!


хочу сказать тем кто ищет другие пути иммиграции, люди, владеющие здесь юридической фирмой, могут подать на бизнес визу, открыть филиал своей фирмы, а позже уже не выезжая из штатов подать на грин карту... изначально L1 виза не иммиграционная, она даёт вам право жить и работать на себя. Выдача гринки конечно будет рассматриваться, но много людей в итоге получили свои гринки через L1 на том же govorimpro можите почитать. Мы шли таким же путём, пока не выиграли в лотерию и надобность в подачи заявления отпала.
  • 0

#4433
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
продолжаем



Вы знаете этой информацией я поделилась для тех кто хочет работать в Америке, а не для тех кто сидит и ждет манны небесной в виде грин карты! Или вы считаете что лучше быть лохами и слать деньги за мнимую грин карту неизвестно кому и за что? А если вам эта информация не нужна, так дайте людям самим делать выбор, жить нереальной грезой и платить за это и ждать, или работать легально и жить легально. И не засоряйте эфир, здесь ни кто ни кого не принуждает. Я выше писала как сама отправляла деньги, а мне все звонили и присылали красивые письма, что надо еще заплатить, и так бы, и продолжалось.

Вы тон немного сбавьте! И слова подбирайте! То, что вы лоховски рассылаете деньги за ГК, так кто вам виноват, что вы такие? А вот рекламировать нелегальные услуги, якобы ехать работать по визе L1 не стоит. Не надо в этой стране заводить порядки "по понятиям".

Вот тон и обороты надо сбавить вам, нельзя во всем видеть один негатив и развод. Надо разобраться для начала! И для того чтобы обвинять людей в нелегальных услугах прочитайте про визу всю информацию в интернете. А я делюсь с людьми только тем что сама на себе проверила. Я получила именно так и именну эту визу.


  • 0

#4434
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
и конечно коронное от "Любителя ссылок"

Я знаю, что такое виза L1.
"L-1 visas are available to employees of an international company with offices in both a home country and the United States, or which intend to open a new office in the United States while maintaining their home country interests. The visa allows such foreign workers to relocate to the corporation's US office after having worked abroad for the company for at least one year prior to being granted L-1 status. The US office must be a parent company, child company, or sister company to the foreign company."
Ваш муж проработал в компании, имеющей офис в Америке, больше года и потом компания направила его, как своего работника, работать в свой американский офис?
Если нет, то это обман. И абсолютно не нужна помощь со стороны людям, которые на данный момент работают в компании и у них есть возможность перевестись а американский офис своей компании. Все остальное - вранье прикрытое мишурой слов.
L1 виза дается людям, которая им необходима в связи с их работой. А вы предлагаете делать фиктивную компанию с целью иммигрировать в Америку. Это противозаконно.


человек не поленился, нашёл официальную! ссылку сам, надеясь разоблачить своих обидчиков, но убедился, что был всё таки не прав и...... вырвал часть текста из статьи, дабы поддержать свою "гольную правоту", тем самым обманывая тех кто в это время всё это читал.

на самом деле статья выглядит так \то что выделенно жирным и есть то стёртое Just Elkом\

An L-1 visa is a visa document used to enter the United States for the purpose of work in L-1 status. It is a non-immigrant visa, and is valid for a short amount of time, generally three years. L-1 visas are available to employees of an international company with offices in both a home country and the United States, or which intend to open a new office in the United States while maintaining their home country interests. The visa allows such foreign workers to relocate to the corporation's US office after having worked abroad for the company for at least one year prior to being granted L-1 status. The US office must be a parent company, child company, or sister company to the foreign company.
Spouses of L-1 visa holders are allowed to work, without restriction, in the US, and the L-1 visa may legally be used as a stepping stone to a green card under the doctrine of dual intent.
На визу L1 могут претендовать:
1. Executive and managers... в этом случае советуют уйти в долю и выехать в качестве
managers
2. Employees with specialized knowledge


кому интересно официально о L1 визе можно узнать здесь


после предоставления полной оф. статьи человек не успокоился, начал грозиться FBI :D ... Just Elk надо было в конгресс сразу, мол не нравится мне ваш закон, не по моим понятиям
и за умением конструктивно общаться перешёл на личности

Что ходишь по пятам? Что ухохатываешься? Что будет рассмативать палата представителей? Что некая Таня с таким-то телефоном оказывает услуги по нелегальной иммиграции? Сходи в эротическое путешествие в известном направлении..предупреждение о нарушении п.2.2.8


Хорошо, что сами к себе критично относитесь, главное не усритесь :lol:


@ с дураком спорить безполезно, сначало он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом :-)


добавлю - информация для размышления... есть много других легальных путей!
[ex]последнее устное предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.05.2011, 14:48:25

  • 2

#4435
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Кто как думает, музыкальное образование нужно где-то отметить в формах?
  • 0

#4436
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Если город рождения был переименован, нужны ли какие-либо справки о его переименовании?
(вопрос снят, не нужно)

Сообщение отредактировал Shadoof: 07.05.2011, 10:21:38

  • 0

#4437
Light_breeze

Light_breeze
  • Гость
  • 26 сообщений

Кто как думает, музыкальное образование нужно где-то отметить в формах?

У меня тоже муз образование, я буду указывать, думаю не помешает...
  • 0

#4438
Light_breeze

Light_breeze
  • Гость
  • 26 сообщений
Кто как думает: перед тем как уезжать на совсем в США, муж предлагает сначала съездить туда и посмотреть....я его поддерживаю, только вот думаю в какое время лучше это сделать, после получения 2-го пакета и перед интервью, или можно после успешного прохождения интервью...будут ли проблемы в получении визы на выезд, если сообщить, что играли и выйграли в Грин карту и теперь сначала хотим глянуть, прежде чем делать столь ответственный шаг в жизни ...как вы думаете, как на это отреагирует посольство? или если ехать после успешного прохождения интервью, повлияет ли этот запрос на получение грин карты?
жду все ваши мнения и комментарии! может кто-то уже таким образом ездил?
  • 0

#4439
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
получите сперва карту съездийте как туристы, не понравится
вернетесь. :-)


ничего не теряете вроде

Сообщение отредактировал Mean: 07.05.2011, 12:45:36

  • 0

#4440
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Кто как думает: перед тем как уезжать на совсем в США, муж предлагает сначала съездить туда и посмотреть....я его поддерживаю, только вот думаю в какое время лучше это сделать, после получения 2-го пакета и перед интервью, или можно после успешного прохождения интервью...будут ли проблемы в получении визы на выезд, если сообщить, что играли и выйграли в Грин карту и теперь сначала хотим глянуть, прежде чем делать столь ответственный шаг в жизни ...как вы думаете, как на это отреагирует посольство? или если ехать после успешного прохождения интервью, повлияет ли этот запрос на получение грин карты?
жду все ваши мнения и комментарии! может кто-то уже таким образом ездил?

Насколько я помню, на интервью нужно будет принести пакет нотариально заверенных и переведенных документов. Если уж ехать, то пораньше, чтобы потом деньги не тратить на всякие медосмотры и прочее ;-) . А вообще-то, саму ГК получите уже после переезда, на месте - сначала визу в пачпорт поставят :-)

Только вот, ИМХО, жизнь глазами туриста, она отличается от ПМЖ. Общее впечатление составить и понять, комфортно ли "там" - это, пожалуй, должно получиться.

ЗЫ. Мужчины всегда во всем сомневаются :D

ЗЫ 2. Насколько я помню, если уезжать "не хлопая дверью", т.е. не получив штамп на ПМЖ, то потом будут проблемы с получением пенсионных. Нам до этого еще далеко, поэтому мы пока курим в сторонке и тему не изучаем ;)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 07.05.2011, 13:08:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.