Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#2521
newbee

newbee
  • Частый гость
  • 85 сообщений


конкретнее пожалуйста, сайт большой всё не прочитаешь.. за чем едете? за деньгами? за свободой? Что вам сейчас в вашей жизни не нравится что вы думаете что переезд в США решит все проблемы?


Вы из "органов" что-ли? :) Я хочу быть библиотекарем и зарабатывать не 2400$ в год, а 60000$.

Вам как библиотекарю никто платить $5000 в месяц не будет. квалификация не та.
  • 0

#2522
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений



конкретнее пожалуйста, сайт большой всё не прочитаешь.. за чем едете? за деньгами? за свободой? Что вам сейчас в вашей жизни не нравится что вы думаете что переезд в США решит все проблемы?


Вы из "органов" что-ли? :) Я хочу быть библиотекарем и зарабатывать не 2400$ в год, а 60000$.

Вам как библиотекарю никто платить $5000 в месяц не будет. квалификация не та.


Естественно прежде получить образование, я тоже умная, не переживайте.
  • 0

#2523
newbee

newbee
  • Частый гость
  • 85 сообщений
то есть образование до или после?
  • 0

#2524
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

то есть образование до или после?


после чего?
  • 0

#2525
newbee

newbee
  • Частый гость
  • 85 сообщений


то есть образование до или после?


после чего?


а о чём мы здесь беседуем?
  • 0

#2526
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Не знаю, не о лотерее green card точно!
  • 0

#2527
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Естественно прежде получить образование, я тоже умная, не переживайте.

Ох, ну надо же :) , просто молодец! уважаю.
  • 0

#2528
newbee

newbee
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Не знаю, не о лотерее green card точно!


то есть вы скорее всего не знаете что будете в америке делать в случае выигрыша, но получать $5000 вы несомненно хотите...
  • 0

#2529
newbee

newbee
  • Частый гость
  • 85 сообщений
всё ушла спать если беседуем не по поводу green card
  • 0

#2530
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Не знаю, не о лотерее green card точно!


то есть вы скорее всего не знаете что будете в америке делать в случае выигрыша, но получать $5000 вы несомненно хотите...


Это ваши темные мысли, в моих словах даже намека на это не было, вам следует лучше к людям относиться. Я получать ничего не хочу, я хочу зарабатывать своими мозгами и трудом и прежде получить лучшее образование, естественно, уже там.

Сообщение отредактировал Алимайка: 15.01.2010, 13:45:10

  • 0

#2531
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
кто скажет, сколько получает уборщица в америке? если работает на одной работе. :)
  • 0

#2532
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

всё ушла спать если беседуем не по поводу green card

Не уходите плиииииз :) . эх, обидели человека.
  • 0

#2533
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

кто скажет, сколько получает уборщица в америке? если работает на одной работе. :)


Вот http://online.onetce...mary/37-2012.00 , внизу смотрите - 9,13$ в час.

Сообщение отредактировал Алимайка: 15.01.2010, 14:12:06

  • 0

#2534
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Люди!!!
Не хватило терпения читать всю ветку о размышления, что хуже, а что лучше, могли бы подсказать, когда идешь на собеседование, то сколько должно быть на счету, минимум, и подойдет ли оценка машины и квартиры, или затребуют показать после бумажку о продаже??? интересует вопрос материальный, и примерные вопросы, кто что скажет?



в инструкции написано, что не меньше 5000 Евро и еще на каждого члена семьи какую-то сумму (не обратила внимание, т.к. не было необходимости)....вот... но планирую документы на движимое и недвижимое имущество предоставить...думаю, что будет плюсом, так как до нужной суммы не дотягиваю...

у кого-либо есть, что добавить???

заранее спасибо
  • 0

#2535
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Люди!!!
Не хватило терпения читать всю ветку о размышления, что хуже, а что лучше, могли бы подсказать, когда идешь на собеседование, то сколько должно быть на счету, минимум, и подойдет ли оценка машины и квартиры, или затребуют показать после бумажку о продаже??? интересует вопрос материальный, и примерные вопросы, кто что скажет?



в инструкции написано, что не меньше 5000 Евро и еще на каждого члена семьи какую-то сумму (не обратила внимание, т.к. не было необходимости)....вот... но планирую документы на движимое и недвижимое имущество предоставить...думаю, что будет плюсом, так как до нужной суммы не дотягиваю...

у кого-либо есть, что добавить???

заранее спасибо

да верно! минимум 5000 евро, и плюс по 2000 тыс на члена семьи.

подойдет ли оценка машины и квартиры, или затребуют показать после бумажку о продаже???

Да пойдет оценка машины в бумажном виде, так и делают. Если конечно вы ее еще не продали. А если продали то тут же вложите в банк деньги и от туда справку что деньги там лежат. И все. :)
  • 0

#2536
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений


кто скажет, сколько получает уборщица в америке? если работает на одной работе. :)


Вот http://online.onetce...mary/37-2012.00 , внизу смотрите - 9,13$ в час.


интересная информация.
  • 0

#2537
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений


почему сюда все так стремятся? неужели дома, в Казахстане, всё так плохо??


может поэтому: www.zakon.kz


или поэтому: нажмите сюда
  • 0

#2538
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



почему сюда все так стремятся? неужели дома, в Казахстане, всё так плохо??


может поэтому: www.zakon.kz


или поэтому: нажмите сюда

Ну я же говорил. делают из мухи слона. :-)
  • 0

#2539
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Вообще, отношение newbee напоминает совковое "понаехали тут". К нашим патриотам присоединились "коренные" американцы? Ветка была создана для тех, кто хочет уехать, и тех, кто хочет им в этом помочь. И ваш негатив никому тут не нужен. Лично я ожидаю от переезда в США:
1. Опыт работы
2. Увеличение доходов (в одной и той же компании, работник моего уровня опыта из США получает в 2.5 раза больше). Конечно, не факт, что я найду такую работу, но думаю кризис когда-нибудь закончится.
3. Качественно образование, которое будет дешевле (для выбранного мною универа это 9000 баксов vs 30000 для не резидента в год)
4. Более высокий уровень жизни, доступные кредиты, более дешевые товары, авто, лучшая медицина)
Также ожидаю и трудности:
1. Кризис, трудно будет искать работу
2. Английский нужно будет подтянуть до уровня среднего реднека
3. Ох, и много же реднеков мне встретится, т.к. работа в нефтянке.
4. Отсутствие друзей и родственников там
5. Не будет казы )))

Сообщение отредактировал dda300: 16.01.2010, 19:49:31

  • 0

#2540
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

5. Не будет казы )))


я тоже думал что в Корее не будет казы... а там остров есть Чечжудо называется, там коней выращивают, и ипподромы есть и в Сеуле и на Чеждудо!
так конину там с удовольствием едят, и подобие казы есть, просто со своими специями!!!
думаю и в США если лошади есть то и казы будет!!!

кстати когда школьником туда ездил, жили мы в индейской семье (йяки), так там чем севернее индейцы (новаха) тем еда больше на казахскую похожа и слова идентичные есть, например слово "ауа" и по индейски тоже воздух и произноситься и смысл один, были еще слова но я уже не помню, да и вигвамов в северной части там нет, подобие юрт такие же округленные и сверху отверстие, но из цельного дерева избы, которые не возможно перевозить... (наверное зимники), а вигвамы больше в теплых резервациях видел...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.