Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#2481
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

сегодня случайно попал на сайт посредников usafis.org
черт дернул заполнить анкету, хотел посмотреть цену...
от оплаты отказался, но теперь телефон обрывают, убеждают в мегасуперкрупных шансах...
кидалово или фиг с ними, согласиться?

кидалово, участие в Green Card бесплатное. Кроме того, для интереса наберите про юсафис в гугле и читайте

#2482
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Вот прочитала http://www.vedomosti...10/01/08/920800, что-то меня это расстраивает... :laugh:
  • 0

#2483
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
наоборот хорошо, еще стран вычеркнут
  • 0

#2484
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

наоборот хорошо, еще стран вычеркнут


Неа, отменят лотерею, и все тут. Уже пытались в конгрессе. Не будут они страны по одному вычеркивать. ИМХО сугубо.
  • 0

#2485
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
а с другой стороны - может и спасут миллион-другой жизней, тоже надо понимать
  • 0

#2486
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Не думаю, что ужесточение по выдаче виз нашу страну коснётся. Если они ввели отсутствие интервью с консулом, как в России, если уже сдавал отпечатки, и визу берёшь такую же, как раньше. Это скорее даже послабление, чем ужесточение. Хотя, как всегда, всё может быть... :D
  • 0

#2487
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
А Грин кард выиграть надо? А если я хочу поехать к своей девушке которая там работает как мне поступить?? Мне нужен грин Кард?

#2488
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Всех с наступившим НГ и Рождеством!!!

Вот получила второй пакет документов...назначили интервью через месяц...чувства смешенные...

вопрос: как проходит медецинский осмотр? там вроде написано, что предоставить инфу по прививкам надо, но у меня кроме детской карты больше ничего нет....можно ли у нас как-то протестироваться на предмет того, какие вакцинации у меня были...может вопрос из ряда фантастики :D

я переживаю, что если будут настаивать на дополнительных прививках, не успею уложиться за этот месяц....

помогите практическим советом. лучше в личку.

Заранее спасибо!!!


а можно и на ветку ответ отписать?

просто интересно! :D
  • 0

#2489
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Боха, а вы уже оформляетесь?

Я по Грин карду не оформляюсь, потому что ясно что не выиграл.
я смотрю другие пути так же. У меня больше шансов уехать туда и жить нелегально, но этого делать я не хочу.
  • 0

#2490
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Тут все давно оформляются. Потихоньку, поочереди везет. Кому-то сразу, кому-то нет. Лично мне сразу, но не факт, что там будет все хорошо (улетаю 9 января в СФ, к Портнову, постмотрим как получится. А то жена и 8мес доча рядом, вот она, доча, и будет мне стимулом...). Все будет хорошо у тех, кто заранее готов и готов и готов ко всему. А там ждет не только удача, но и разочарованье тоже. Такая же жизнь, с потерями, с прибавлениями в семье и не только... Счастье и горе всегда рядом, 50 на 50, такова се ля ви. :D
Удачи всем. Пусть у вас у всех будет только как по маслу.
Все будет хорошо. Надо только верить. Вы сильные. И вы лучшие.

Don't give in, without a fight (Pink Floyd).

Спасибо всем. Боха, тебе рахмет за все.

Всегда пожалуйста :D.
Удачи вам в жизни!
  • 0

#2491
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений


Боха, а вы уже оформляетесь?

Я по Грин карду не оформляюсь, потому что ясно что не выиграл.
я смотрю другие пути так же. У меня больше шансов уехать туда и жить нелегально, но этого делать я не хочу.


О! а вы же вроде бы говорили что выиграли? :-) или не вы?... :D
у меня тоже столько шансов было там остаться, но я предпочла легально и вернулась :)
  • 0

#2492
Clop

Clop
  • Частый гость
  • 60 сообщений
2Olk:
Не расстраивайтесь. Вы всё правильно сделали, если там ужесточают правила, то естественно и нелегалов пошерстят. Поэтому выигрывайте в Гк и едьте с гордо поднятой головой.
  • 0

#2493
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

О! а вы же вроде бы говорили что выиграли? или не вы?...
у меня тоже столько шансов было там остаться, но я предпочла легально и вернулась

Нужно расматривать все методы, пути, возможности. Хватайте если будет возможность за любую ниточку.
А Грин это все лишь надежда, можно всю жизнь играть.
Самый кто долго играл Грин на сколько мне известно писали на одном из сайтов, не помню на каком, он играл 12 лет, но выиграл.
Но это не значит что предел и можно надеятся на это.
Не легально- это имеется ввиду что вы там живете с просроченной визой и работаете с этой визой. За это вас могу депортировать.
Если вы имеете например студенческую визу и работаете за пределом кампуса или же все таки работаете нелегально (то есть или не отчисляете налоги от дохода, или все таки же работаете и отчисляете налог, что и запрещено вам работать с студенческой визой), то это не означает что вы живете нелегально то Вас не могут депортировать или наказать. Единственное вам могут наложить штраф. Иммиграционная полиция в штатах над эти жестко не стоят, они жестки над тем которые живут нелегально. Разные вещи.
Вас не могут арестовать и депортировать из-за того что вы зарабатываете имея студ визу.
Многие студенты там так и работают, они в Базе данных мигр полиции, их не трогают, но если они нарушат закон (например плохое поведение или хулиганство) то вот тогда будет точно плохо. Там приветствуют тех которые зарабатывают, не сидят на шее у госуд, работают и живет не нарушая законы.
Так что вы могли бы так работать, найти работу и оформить рабочую визу, а далее и получить Грин.
Вы знаете сколько там работают нелегалов?? которые живут, и их не трогают. Статистику то не говорят, их не депортируют.
Там боятся так не надо, но осторожно нужно подходить к этому. Но прежде нужно обязательно с адвокатом проконсультироваться, только они помогут, а так сам человек без знании законов и правил там и дня может не продержатся и работая нелегально.
  • 0

#2494
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Всех с наступившим НГ и Рождеством!!!

Вот получила второй пакет документов...назначили интервью через месяц...чувства смешенные...

вопрос: как проходит медецинский осмотр? там вроде написано, что предоставить инфу по прививкам надо, но у меня кроме детской карты больше ничего нет....можно ли у нас как-то протестироваться на предмет того, какие вакцинации у меня были...может вопрос из ряда фантастики :rotate:

я переживаю, что если будут настаивать на дополнительных прививках, не успею уложиться за этот месяц....

помогите практическим советом. лучше в личку.

Заранее спасибо!!!


а можно и на ветку ответ отписать?

просто интересно! :dandy:


В общем больше волновалась...:dandy:)) сейчас, оказывается, все вакцины совместимы друг с другом...так что все обошлось. Назначили только 2 вакцины. одну сделала, вторую поеду делать вечером...вот так...
  • 0

#2495
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Боха, я все это знаю, видела изнутри так сказать :smoke: когда я говорила про то что не захотела остаться нелегально, это подразумевалось что у меня кончилась виза и я не успела ее продлить, опоздала на сдачу доков.. по поводу нелегалов - действительно их там работает море и океан, и я видела чем они там занимаются, перспектива мыть полы или развозить булочки меня не привлекла, так как имела очень хорошую работу в одной из крупнейших компаний штатов, просто морально не могла ради жизни там променять это на жизнь поломойки, но зато в штатах.. был у меня и друг нелегал. который приехал 10 лет назад в стуенческом возрасте туда по ворк и тревел и остался и что у него сейчас? ни образования, ни хорошей работы, тридцатник, ни жизни ни тут, ни там.. есть конечно люди которые умудряются легализоваться, но их единицы.. насчет того что шерстили, тоже видела, у меня была подружка. у которой в друзьях пол Бразилии нелегалов, так в их район посреди дня приехала миграционка и без разговоров всех повышвыривали в течение 48 часов, подруга моя в этот момент была на "работе" - мыла полы.. когда приехала домой и узнала что произошло, ее затрясло в ознобе, через день она оттуда съехала.. и нафик такая жизнь?? :D
  • 0

#2496
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Боха, я все это знаю, видела изнутри так сказать :-/ когда я говорила про то что не захотела остаться нелегально, это подразумевалось что у меня кончилась виза и я не успела ее продлить, опоздала на сдачу доков.. по поводу нелегалов - действительно их там работает море и океан, и я видела чем они там занимаются, перспектива мыть полы или развозить булочки меня не привлекла, так как имела очень хорошую работу в одной из крупнейших компаний штатов, просто морально не могла ради жизни там променять это на жизнь поломойки, но зато в штатах.. был у меня и друг нелегал. который приехал 10 лет назад в стуенческом возрасте туда по ворк и тревел и остался и что у него сейчас? ни образования, ни хорошей работы, тридцатник, ни жизни ни тут, ни там.. есть конечно люди которые умудряются легализоваться, но их единицы.. насчет того что шерстили, тоже видела, у меня была подружка. у которой в друзьях пол Бразилии нелегалов, так в их район посреди дня приехала миграционка и без разговоров всех повышвыривали в течение 48 часов, подруга моя в этот момент была на "работе" - мыла полы.. когда приехала домой и узнала что произошло, ее затрясло в ознобе, через день она оттуда съехала.. и нафик такая жизнь?? :D

Да уж.
то что у нелегалов там жизнь будет по их ним как на помойке это да. легализоваться трудно, но можно.
ТО что у вас кончилась виза то сделали правильно что вернулись. Я о том же и говорил, хуже тем у которых просрочена виза.
  • 0

#2497
newbee

newbee
  • Частый гость
  • 85 сообщений
почему сюда все так стремятся? неужели дома, в Казахстане, всё так плохо??
  • 0

#2498
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

почему сюда все так стремятся? неужели дома, в Казахстане, всё так плохо??

если вы в штатах живете то приедтье сюда и поживите.
приедите? :-/
  • 0

#2499
newbee

newbee
  • Частый гость
  • 85 сообщений


почему сюда все так стремятся? неужели дома, в Казахстане, всё так плохо??

если вы в штатах живете то приедтье сюда и поживите.
приедите? :-/

да вот подумываю, дома хорошоооо..
  • 0

#2500
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
дома хорошо, в казахстане плохо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.