Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#2401
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

можно начать с того, что в Узбекистане количество населения превышает количество населения в Казахстане.

Вот именно можно.
А иметь мнение, что у казахстанцев получше с образованием и квалификацией, это невежество.


В целом я считаю, что да, получше. Простите за мое невежественное личное мнение. Его я основал на том, что они у нас работают в основном на низкоквалифицированных работах.

Количество населения не объясняет всего, в 27 млн. их против 15 млн. нас / более 4000 выигрышей против 300 с чем-то. В России и Украине населения больше, а выигравших меньше.

Я к тому интесуюсь, на основании чего выдаются выигрыши какой-либо национальности? Способности усилить американскую нацию? Чем? Генофондом, мозгами, трудолюбием, квалификацией? Ну и на что обращают внимание, когда выдают визу?

Сообщение отредактировал dda300: 07.12.2009, 22:21:04

  • 0

#2402
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
скажите пожалуйста
1.как быть с налогами в Казахстанский бюджет, если переехали в США допустим?
2.при поступлении в Вуз сша платишь как резидент или как иностранный студент?

Спасибо заранее
  • 0

#2403
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Простите за мое невежественное личное мнение. Его я основал на том, что они у нас работают в основном на низкоквалифицированных работах.....

Я к тому интесуюсь, на основании чего выдаются выигрыши какой-либо национальности? Способности усилить американскую нацию? Чем? Генофондом, мозгами, трудолюбием, квалификацией? Ну и на что обращают внимание, когда выдают визу?

Я уж не знаю какое у вас образование и насколько квалифицированы, но это трагедия - нести такую чушь как выдача greencard по национальному признаку , а не по государственному

p.s. когда выдают визу обращают внимание на отсутствие правонарушений в прошлом, на честность заполнения анкеты, на образование и квалификацию, а если этого нет то на финансовую состоятельность - чтоб не сидели на шее у государства.
  • 0

#2404
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

скажите пожалуйста
1.как быть с налогами в Казахстанский бюджет, если переехали в США допустим?
2.при поступлении в Вуз сша платишь как резидент или как иностранный студент?

Спасибо заранее


1. Что конкретно Вы имеете в виду?
2. Чтобы считаться резидентом, нужно соответствовать некоторым критериям, например, прожить год в данном штате, иметь водительские права данного штата и т.п., обычно американские университеты на сайтах описывают, что есть резидент.
  • 0

#2405
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
а когда начинается следующая регистрация участника лотереи???
  • 0

#2406
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

а когда начинается следующая регистрация участника лотереи???

ждите осени 2010
  • 0

#2407
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

а когда начинается следующая регистрация участника лотереи???


Думаю, как обычно в начале октября 2010, если, конечно, следующая лотерея вообще состоится.
  • 0

#2408
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

От Узбекистана, видимо, больше заявок подают, чем от Казахстана.

Вот это верно.
там очень много заявок подают.
мне знакомый из США как то рассказывал что там на плантациях работают одни таджики и узбеки, и большинство нелегалы.
  • 0

#2409
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений


а когда начинается следующая регистрация участника лотереи???


Думаю, как обычно в начале октября 2010, если, конечно, следующая лотерея вообще состоится.


спасибо!
а почему может не состоятся новая лотерея?
  • 0

#2410
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

спасибо!
а почему может не состоятся новая лотерея?

Потому что могут отменить, DV 2009 хотели отменить, но потом передумали, все из-за теракта 11 сентября.

Сообщение отредактировал Boha: 08.12.2009, 18:58:53

  • 0

#2411
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

спасибо!
а почему может не состоятся новая лотерея?

Потому что могут отменить, DV 2009 хотели отменить, но потом передумали, все из-за теракта 11 сентября.


в школьном возрасте побывал в Америке, еще с советским пасспортом по приезду в Алматы, месяц отходил...
всегда слышал о названии Грин Кард, а суть никогда не понимал, но факт в том что после поездки мечтал еще раз съездить и возможно жить и работать именно там!!!
конечно в Казахстане пытаюсь выкарабкаться только своими силами и легально (сейчас уже не плохо зарабатываю)
однако скорее всего ЛЕНЬ мешала просмотреть что такое Грин Кард...
просмотрев выше указанную переписку, все понял, и главное что шанс совсем рядом, жалко им не воспользоваться!!!
получается еслиб я пошевелился с 1994 года, то наверное шансов на выйгрыш был бы еще больше!
вот теперь буду ждать октября следующего года, а вдруг повезет!!! :spy:

господа терористы, пожалуйста, не шалите, пусть не отменяют эту лотерею, наверное не толькож я опазадал!!! :-/
  • 0

#2412
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

получается еслиб я пошевелился с 1994 года, то наверное шансов на выйгрыш был бы еще больше!

шансы есть :spy: у меня знакомый на 11 год выиграл, уже два года живет там и радуется :-/

p.s. Он кстати и в других программах участвовал для иммиграции по профессиональной лини, сошлось так что он получил сразу две визы на одиннадцатый год от двух стран, потому что он очень хотел уехать и использовал все шансы, пожил сначала полгода на одном континенте , а потом переехал в штаты. На плантации не работал, всегда всего добивается (при этом женат и трое детей, узбек, превосходный специалист)

Сообщение отредактировал igla: 08.12.2009, 19:44:14

  • 0

#2413
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

вот теперь буду ждать октября следующего года, а вдруг повезет!!!


Туда туда надо, смотрите и другие программы переезда.
  • 0

#2414
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

1. Что конкретно Вы имеете в виду?


Спасибо за ответ. Я имею ввиду налоги на имущество, оставшееся здесь. И на доход, полученный там.

Извините меня, дорогие узбеки :spy:

Надо ли каждый год подавать, если вдруг не выиграл в год подачи? Я про бесплатную лотерею. А также известят ли каким-либо образом, что анкета дисквалифицирована?
  • 0

#2415
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Надо ли каждый год подавать, если вдруг не выиграл в год подачи? Я про бесплатную лотерею. А также известят ли каким-либо образом, что анкета дисквалифицирована?

Знакомые в этом году выиграли и получили первый пакет, но пока интервью не было, и поэтому они и в этом году подали заявку на всякий случай.
Вроде кроме онлайн проверки (с июля) своего номера других извещений нет.
  • 0

#2416
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Я имею ввиду налоги на имущество, оставшееся здесь. И на доход, полученный там.

Насчет имущества здесь - не могу ответить, если выиграете, Вам нужно будет получить штамп от миграционной полиции, информацию о Вас будут проверять, не должны ли Вы чего государству. А доход полученный там с green сard на руках Казахстана уже не касается, он же уже с Вами попрощается. :spy: Меня вот интересует, можно ли будет забрать пенсионные накопления, может кто знает?
  • 0

#2417
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Добавлю, что не всегда так. У меня есть друзья, которые не попрощались с Родиной навсегда, они оставили себе отходные пути (в случае кризиса все ведь возможно), потому что гринкарта это ведь типа ВНЖ, а гражданство остается казахское и только через пять лет получите гражданство США.
Мои друзья только поставили себе штамп ОВИР в паспорт. То есть для государства Казахстан они остались такими же гражданами как и все. Тут есть свои недостатки, так как штамп через некоторое время устареет и им нужно будет приезжать сюда и ставить новый штамп или выписываться из Алматы. Что насчет налогов у них я не в курсе.
  • 0

#2418
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Точно, какие налоги, если вы должны выписаться и поставить штамп от ОВИР, это и есть миграционная полиция, а в Америке встать на консульский учет, если в течение 3 лет не встали, то теряете гражданство РК! А вот, что за штамп с отходными путями - я не в курсе.
  • 0

#2419
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Отходные пути, это когда люди оставляют шанс вернуться обратно. То есть они не выписываются, не продают квартиру, платят квартплату, думаю и налоги на имущество платят и т.п. они только ставят штамп ОВИР для въезда иностранные государства и все. Они не встают на консульский учет в посольство, потому что без выписки из Казахстана это сделать невозможно. У них получается что то вроде временного выезда, а там уже на месте решают, временно это или нет. Признаюсь честно, что один вот вернулся в сентябре, не нашел работу, а на низкоквалифицированную работу не захотел идти, надеюсь он одумается
  • 0

#2420
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
штамп тоже можно не ставить. существует масса вариантов выезда без этого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.