Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных бригад и прочих подрядчиковне связывайтесь с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#801
AsselBek

AsselBek
  • Гость
  • 8 сообщений
Ни за что в жизни не связывайтесь с бригадой Александра, 1987 г.р.+77475631145 очень пожалели что с ним связались. Нервы на пределе. все очень умно и красиво рассказывает, хвастается большим опытом а на деле только требует деньги, кормит обещаниями и в итоге ничего. Теперь ищем другую бригаду.
  • 0

#802
Clementine

Clementine
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Да, это он. Я тоже нашла его в белом списке. А у меня в это время отваливаются дверные наличники, которые поставил Алимжан. А чтобы не быть голословной, приложу фото работ, которые я еще не успела исправить.  В детской творится то же самое. А на третьем фото пена, которой Алимжан тупо залил мне пол. Мы договаривались, что перед тем, как установить ванную, он покроет его дно пеной, чтобы при наполнении металл не шумел. Он это забыл сделать. Когда при следующей встрече я напомнила ему, он взял пену и сказал "сделано". Как видите, он просто залил пол, его отдирать очень сложно из-за труднодоступности.  Наверное, у него каждый раз разные люди работают. В наше время у него был парень каракалпак и девушка-маляр. Они ночевали в квартире, устраивали ссоры, девушка мне жаловалась на побои. Он иногда пьянствовал. Когда я жаловалась Алимжану, он его оправдывал, мол "устал человек". А из-за этого у меня сроки сдвинулись и ремонт вместо обещанного месяца, продлился 2 месяца.  Потом принесли свой примус, но пользовались моей газовкой. В итоге она была усрана в ноль, Алимжан и его команда без моего ведома помыла мою газовку в наполненной ванне (!), тем самым, испортив его электрику. Теперь у него не работает автовключение. Он назвал меня неблагодарной, потому что могла бы сказать спасибо, за то, что так помыли, я сказала, что его мытье не было бы надобно, пользуйся они своей газовкой, которую притащили с собой. Железная логика вообще. 

 

 

Miffa, очень сочувствую, что у Вас так получилось  :fie:

У нас ситуация имела более благоприятный исход: "благодаря" тому, что Алимжан нас так подвёл, нашли замечательного мастера по обоям Марину. Прекрасно поклеила виниловые обои! 


Сообщение отредактировал Clementine: 20.11.2016, 12:00:37

  • 1

#803
ПГС

ПГС
  • Гость
  • 41 сообщений

Кебисбаев Аманбай Базарбаевич     уд.№ 035812768  от 16.10.2013, мошенник, оказался посредником, обманул меня и бригаду на 150 тыс. тг.  которую сам же и  привел, тел. +77024111179, 87472274617, 87478883053.

Менгереев Аян А.  из села Оразак Целиноградского района Акмолинской области, не связывайтесь с ним, работу делает не качественно, после него переделывал малярные работы. Пайку водопровода выполнил не качественно, чуть не затопил соседа, вовремя заметил, пришлось все заново переделывать, вскрывать уже положенный кафель. Взял деньги и исчез.   тел 87473399151.


  • 0

#804
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Сейчас идет ремонт в квартире мамы

Вношу в черный причерный список товарища по имени СЕРГЕЙ. Взрослый  мужик под 60 лет, (по факту ему 55). Белобрысый, ездит на старой красной мазде. Его телефон 87051382627.

Нанимается на кафельные, малярные работы, ламинат, паркет., и т.д.

Работая у нас открыл кран с горячей водой, в этот момент в стояке воду отключили на 2 часа. Он пошел в коллекторную посмотреть что случилось, там закрыто, вернулся..и кран не закрыл, уехал..при этом не отключив даже электричество в розетках (новостройка, отключать на момент отсутствия обязательно). В общем когда через час дали воду...мощный поток кипятка хлынул и затопил внизу квартиру с ремонтом.

Теперь нам пришлось за свой счет менять полностью ламинат в квартире снизу. Сергей сбежал, приехал в тихоря..собрал инструмент и сбежал...)))

По телефону сказал что виноватым себя не считает, виноват не он..что оставил открытым кран, а видите ли сантехник дома..который отключил стояк с водой во время ремонтных работ.

Это при том, что мама ему сказала, чтобы он хотя бы оплатил половину стоимости ламината работами у нас дома...частями. В общем потерял лицо за 40 тыс.тенге.

На кухне где был потом так же лежал удлинитель включенный..и просто что что не долбануло, и не полетела вся электрика.

Человек безответственный, ужасно медлительный, за 3 недели работы только утеплил один балкон..и все..


Сообщение отредактировал Ребусёнок: 19.12.2016, 14:56:05

  • 2

#805
danial220

danial220
  • Гость
  • 5 сообщений

 

ИП "BESTINTERIOR" в лице Ким Дмитрия Борисовича согласно свидетельству о государственной регистрации ИП серия 6003 №0008904, УЛ №023160898, ИИН  821030300572
тел. +7 776 2 111 777, +7 727 296 0890, +7 775 990 3599. Адрес: г. Алматы, мкр. Жетысу-3, 25 блок В, 19 офис.
Были обещаны ремонтные работы "премиум класса" черновой квартиры с минимальным участием заказчика. Стоимость работ около 120$ за м2.
Результат не соответствует обещанному и оценивается мной как 3 из 5.
У бригады отсутствует бригадир, мне пришлось ежедневно контролировать их работу указывая на многочисленные недочеты, нарушения технологий, несоответствия с проектными чертежами. Работа сделана неаккуратно: кривоватые стены, неровный левкас, царапины на кафеле и т.д., куда не сунься. Три раза был обманут строителями в том, что работа будет сделана, в результате они продолжали делать другие работы до момента, когда дефект уже будет очень трудно исправить, или его не будет визуально видно. Свою роль сыграла и несогласованность с дизайнером - многие размеры на деле не совпали из-за недочетов и обернулись в кривизну. Под конец не вывезли свои вещи, озадачив меня этим (никогда не верьте и не отдавайте последнюю часть оплаты, если не сделано на все на 100%).
Услугами этой фирмы можно пользоваться, если вам нужен ремонт среднего уровня, но не верьте про качественный евро-ремонт, тем более, если у вас дорогие материалы.

 

Надо же, я тоже с ними встречался, не понравились они мне сразу, слишком гладко поют..


  • 2

#806
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Его зовут Хамат.

Отправлено с моего E6553 через Tapatalk
  • -2

#807
danial220

danial220
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

P.S. Мебель. Уже. Естественно на. Помойке.

То же самое. У меня работала бригада Алимжана, нашла его контакты в белом списке. Каждый раз повышали тарифы, рабочие не укладывались в оговоренный срок, многое недоделали. Когда были недоделки, он сказал, что все исправит, но просит оставшие деньги оплатить, как как ему нужно зарплату рабочим отдать. Взял их и пропал. Тут, конечно, не стоило верить. Привез сантехников, договорились с ними о цене. А оказалось, что он к ним сходил и сказал, что я отказываюсь. Деньги положил себе и сам сделал. Я бы этого не знала, если бы позже с этими же сантехниками я не связалась. У меня были проблемы с трубами, я звоню им и говорю "Вы устанавливали у меня трубы, мне нужно кое-что исправить". А они "Извините, но это делали рабочие Алимжана, мы только трубы в туалете меняли. Много таких недочетов по мелочи. Наличники дверей откеились, замок в спальню не открывается, заменить невозможно, так как нет разьбы у шурупов уже. Могу фотографии предоставить. Очень-очень пожалела. Многое обещает и не делает, обманывает, а потом клянется Аллахом, что такого не было. 

 

Я прочитала этот отзыв уже после того, как наняла бригаду Алимжана  на ремонт своей квартиры, и это меня очень встревожило, хотя после предварительной встречи на осмотре фронта работ и договоренности о цене человек показался мне вполне адекватным, и цены были приемлемыми, при том, что я изначально выдвинула свои условия: никаких авансов и никакого выезда из квартиры, и любые косяки за ваш счет, на что Алимжан согласился. Хочу отметить, что контакт его нашла тупо в списке белых бригад, после того, как была доведена практически до истерики предыдущим нанятым по рекомендации работником Русланом, которому, изменив своим принципам, дала аванс до начала работы, выслушав  историю для лохов, что очень нужно, и по началу он даже приходил в течение недели по вечерам после другого объекта, после чего сказался больным и три недели кормил меня завтраками, что он на лечении и ему нужно добить предыдущий объект, чтобы перейти ко мне. Прожив три недели в одной комнате со стройматериалами и баррикадой из мешков с вещами, я почти впала в отчаяние, (не так просто найти желающих доделывать за кем-то), и  тогда решилась  методично обзванивать по белому списку по хорошим отзывам всех подряд. Но так как сезон конца лета у строителей самый напряженный, оказалось не так просто найти свободную бригаду, и тут все-таки удача развернулась ко мне лицом, и так я познакомилась с Алимжаном. Справедливости ради считаю своим долгом отметить хорошую работу бригады Алимжана, аккуратно и в срок проведенную. Он сам привозил двоих ребят ежедневно в 9 часов утра, без выходных, сам контролировал каждое действие, давал утром разнарядку, кому что делать, и также заезжал вечером, проверял, что сделано, если не успевали доделать намеченное на день, оставались допоздна. Парни очень хорошие, безотказные, попутно исправляли ошибки предыдущих мастеров (незакрывающиеся окна, ручки, заедающие краны и пр.), отлично разбираются в электрике и сантехнике, по отделке также никаких нареканий, очень круто выложили камин, на что я особо и не рассчитывала. К слову сказать, полностью заменили проводку в квартире, собрали на счетчике, и все работает. В итоге осталась очень довольна, поэтому написала в защиту Алимжана :) , а в черный список отправляю Руслана, не знаю фамилии, он работает один, без напарников. :dont: 

 

нет, я бы не связывался с этим Алимжаном.


  • -1

#808
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Не советую пользоваться услугами Марата на Гранте с астанинскими номерами ("ванна под ключ", "Квартира под ключ" на ОЛХ). Красиво поёт, хвастает огромным опытом, на деле, многое в моей квартире после его "ремонта" буду переделывать-за ванну бежит вода из душа, двери межкомнатные вкривь-вкось на одной пене, на дорогой входной двери испортил замок, даже обычную стиралку не смог установить. В оговорённые сроки не укладывается. Но больше всего оскорбило, что "увёл" советские плоскогубцы.  


  • 2

#809
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

ТОО "Айал Строй" обманули поставщиков набрали долгов и обанкротили ТОО,директор Кусайынов Айбар Муратович мошенник,на прячется на звонки не отвечает,сваливает вину якобы на застройщика.Теперь у них новая фирма ТОО "Conquest Invest" тот же состав мошенников,строят сейчас ЖК Айнабулак.Никому не советую с ними связываться,абсолютно бесчестные "люди".


  • 0

#810
u512

u512
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Хочу поделиться своими эмоциями после общения с неким Эсен Муратбаем т.8776343334, 87752843969 Мы искали фирму,которая смогла бы сделать пристройку в 40кв.м к дачному дому.На OLX нашли привлекательное объявление,договорились о встрече.Этот Мурат сказал,что пришлёт проектировщика,но за разработку проекта и сметы надо заплатить ему 5000тг.Ну согласились...Приехал сам с горем пополам на попутке,ни рулетки,ни чего с собой не взяв,ни измерив,наобещал с три короба,по бюджету договорились вроде.На следующий день он прислал по ватсапу "договор"-писульку,из нескольких строчек и стал говорить что цена возростает,т.к.поставщики оказывается поменялись..Когда я сказала что мы отказываемся тогда,он цену снизил.Потом стал говорить что бригада не согласна с оплатой...Я стала настаивать на том,чтобы он расписал подробно и внёс в договор все виды работ,которые мы обговарили накануне.Он почему-то всё время меня торопил что надо успеть подписать договор до обеда,именно сегодня...Меня это сразу насторожило.Я стала настаивать,чтобы он оформил в договоре все свои реквизиты,он стал крутить-вертеть...Мол если проводить сделку всё официально это будет дороже.В конце концов назвал своё ИП..Поискав в интернете,выяснили что оно заявлено с неверным адресом где-то в промзоне Чемолгана.Сфера деятельности очень большая-строительные работы,утепление вагончиков,изготовление плитки 3Д и много чего ещё,но судя по всему,он там один -"И швец,и жнец,и на трубе игрец"..Поняв,что клиент срывается с крючка,стал требовать чтобы ему на карточку перевели хотя бы 5000.Когда ему сказали что все афёры разоблачили,заблокировал телефон и ретировался.


  • 3

#811
Miffa

Miffa
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Парни очень хорошие, безотказные, попутно исправляли ошибки предыдущих мастеров (незакрывающиеся окна, ручки, заедающие краны и пр.), отлично разбираются в электрике и сантехнике, по отделке также никаких нареканий, очень круто выложили камин, на что я особо и не рассчитывала. К слову сказать, полностью заменили проводку в квартире, собрали на счетчике, и все работает. В итоге осталась очень довольна, поэтому написала в защиту Алимжана :) , а в черный список отправляю Руслана, не знаю фамилии, он работает один, без напарников. :dont: 

 

 

Мне интересно, а проводку они сделали без дополнительной оплаты?

Потому что мне поменяли проводку, ничего не сказав об оплате, потом в конце выставили за это счет - 80 000 тенге. Я взбрыкнула, сказала, что он ни словом об этом не обмолвился и теперь просто ставит перед фактом. И он начал давить на жалость "рабочим платить надо, сами мы не местные.. дай хоть 40 000". Которые я оплатила, при условии, что он доделает косяки. Он клялся и божился и пропал, трубку не брал. Надо бы простить уже давно, просто обидно, что есть такие недобросовестные люди. Несправедливо, что их контакты в белом списке и люди могут повестись на один отзыв. Наплыв клиентов может вскружить голову и если человек договорился со своей совестью, то стоит опасаться за итог такого сотрудничества. 


Сообщение отредактировал Miffa: 11.02.2017, 12:34:24

  • 0

#812
Оксана Бережная

Оксана Бережная
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Хочу оставить негативный отзыв о мебельной компании ИП 

Суворов, телефоны 8 (727) 317-55-67

8 (777) 247-89-68    сайт компании   http://www.mastery-

x.narod.ru/ , для того что бы вы с ней не связывались, прочитав письмо о нашем опыте.

Мы нашли эту компанию на одном из бесплатных сайтов с 

объявлениями, так же нашли ссылку на сайт и, хоть сайт 

доверия не внушал, мы нашли положительные отзывы о 

компании (позже выяснилось, что отзывы редактируются и, 

возможно, не являются отзывами настоящих клиентов) 

решили обратиться к ним и заказать всю корпусную мебель в 

квартиру. 

Далее все шло нормально, приехал мастер, снял замеры, 

обсудили,  после сделали эскизы, мы внесли предоплату и 

стали ждать нашу мебель.

По прошествии установленных сроков (1 месяц) начались 

проблемы. В назначенный день мебельщик пропал, не брал 

трубку, не выходил на связь. Через неделю таки удалось 

дозвониться до Сергея, от него не последовало объяснений, 

почему сроки затянуты, и когда теперь ожидать доставку. 

Вместо этого он начал на повышенных тонах в грубой форме 

говорить нам, что в цеху много работы, заказов и т.д. так что 

либо ждите, либо идите на х*й (дословно) После этого 

неприятного диалога хотелось прекратить любые 

коммуникации с данным предприятием, но так как были 

уплачены немалые деньги, мы продолжили эту волокиту с 

ожиданием, звонками, личным общением с Суворовым, 

который постоянно грубил, хамил и тянул время. Спустя 

несколько месяцев мы таки добились установки мебели в 

квартиру - кухонный гарнитур, плотяные шкафы, тумбы, столы. 

На первый взгляд, как ни странно, все выглядело нормально. 

Но пользуясь мебелью буквально несколько недель мы 

заметили, что шкафы с дверцами на несколько см стали 

перекошены. Фурнитура на кухне не была качественной - на 

многих дверцах не были установлены доводчики, начал 

отклеиваться бортик, так же на дверцах отклеивалась кромка, 

на вид дешевая, хотя изначально по плану были оговорены 

качественные материалы. 

В общем просто кошмар. Решили опять связываться с этой 

нерадивой компанией, для того, что бы исправили косяки. 

Дозвонились, как и предполагалось, не с первого раза, 

объяснили ситуацию, и как вы уже догадались, снова были 

посланы на х*й, мол, что заказывали, то и получили. Снова 

грубость, хамство, матерные выражения. Ни к чему не пришли, 

ничего они нам не переделали, в итоге мы обратились в другую 

компанию. Выводы делайте сами.

 
 
  • 1

#813
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Оксана Бережная вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#814
CAKEN 17

CAKEN 17
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В прошлом году делали ремонт . Если бы мы знали ,что существует такой "Черный список", то никогда не нанимали бы так называемых сантехников Чалик Сергей и Чалик Виктор . Сделали отопление ,которое не работает и главное они не знали причину по которой оно не работало. Берутся делать всё, но сделают так,что после них пришлось вызывать грамотных специалистов. Не связывайтесь с ними, берегите своё время и деньги.


  • 1

#815
tsiplakov

tsiplakov
  • Гость
  • 6 сообщений

Я тоже прочувствовал, что такое недобросовестные ремонтники, моей маме тоже какие -то любители делали ремонт в квартире, что все пришлось доделывать самому)))


  • -1

#816
Шерни

Шерни
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Осторожно афферист! Шукуров Мансур Сергеевич 1982г.р уроженец Узбекистана. Предлагает ремонтные работы,утепление балконов. Берет предоплату и скрывается. В основном по Алматы.
  • 1

#817
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Не связывайтесь с Ким Аркадием. На первый взгляд порядочный человек, говорит складно, но за деньги мать родную продаст. Взяв аванс ... нет ... он не пропал!!! Наоборот, завез материалы (на которые я ему отдельно дал денег), привел четырех узбеков-строителей, которые исправно работали. Через неделю он попросил у меня денег в счет ремонта, якобы за узбеков в миграционке отметится. Я ему говорю, что аванс давал же. Он говорил, что аванс потратил на узбеков. Думаю, ну ладно. Ребята работают исправно, без каких-либо нареканий. Позже он начал пропадать на несколько дней постоянно находя какие-то отмазки, то тетя умерла, то с бандитами какими-то у него разборки. Постояно просил, что бы я с узбеками не говорил про деньги, мол это их кухня. В один прекрасный вечер он мне позвонил и попросил встретиться. На встречу он пришел с поникшей головой, чуть не плача, что попал в ДТП в котором он был виноват, что въехал в Крузак какого-то блатного и теперь ему срочно надо деньги. Начал меня умолять рассчитаться заранее, что сделает скидку 20%. И тут я, как дебил, купился. Короче рассчитался с ним полностью. После этого он пропал. Узбеки закончив свою часть работы начали просить у меня деньги за выполненную работу. Оказывается он и их кинул, аванса он им не платил. Короче уехали они ни с чем. Другая часть работ так и осталась не выполненной. А аркадий как сквозь землю провалился. Даже обращался в коллекторскую контору, но они толком ничем не помогли, добрые какие-то попались. Может кто подскажет в личку "жестких" коллекторов. Повторюсь, поет он складно в рифму. 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20170401-WA0009.jpg
  • IMG-20170401-WA0010.jpg

  • 3

#818
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ТОО "Айал Строй" обманули поставщиков набрали долгов и обанкротили ТОО,директор Кусайынов Айбар Муратович мошенник,на прячется на звонки не отвечает,сваливает вину якобы на застройщика.Теперь у них новая фирма ТОО "Conquest Invest" тот же состав мошенников,строят сейчас ЖК Айнабулак.Никому не советую с ними связываться,абсолютно бесчестные "люди".

ДД! вот призадумался о покупки у них квартиры и был сбит с толку от вашего коммента. А еще что знаете о них? значит не стоит с ними связываться ??


  • 0

#819
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

ТОО "Айал Строй" обманули поставщиков набрали долгов и обанкротили ТОО,директор Кусайынов Айбар Муратович мошенник,на прячется на звонки не отвечает,сваливает вину якобы на застройщика.Теперь у них новая фирма ТОО "Conquest Invest" тот же состав мошенников,строят сейчас ЖК Айнабулак.Никому не советую с ними связываться,абсолютно бесчестные "люди".

ДД! вот призадумался о покупки у них квартиры и был сбит с толку от вашего коммента. А еще что знаете о них? значит не стоит с ними связываться ??

 

Лучше обратитесь к нормальным застройщикам к тому же Базису,эконом жилья сейчас в Алматы хватает.Я бы не рискнул,они прошлую компанию свою обанкротили со слов их бухгалтера,видимо,чтобы не платить по долгам.


  • 0

#820
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Дэна вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.