Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных бригад и прочих подрядчиковне связывайтесь с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#761
Sardonyx

Sardonyx
  • Гость
  • 47 сообщений
Есть такой веб-сайт: www.алматы-ремонт.kz, после размещения запроса на консультацию по ремонту на котором с вами свяжется "дизайнер" по имени Александра Зябликова, которая наобещает златые горы в виде бонусов, авторский надзор дизайнера и сам дизайн- проект в подарок, если заключите с ней договор на ремонт. Так вот, не связывайтесь с этой мадам. Как дизайнер, абсолютно непрофессиональна, зато спеси хоть отбавляй.. Будете за ней бегать с просьбами вспомнить про вас и про обещанные вам блага плюс сам дизайн-проект. Если начнете детально проверять её расчёты, и она поймёт, что вы для неё невыгодны, т.к. на вас врядли удастся что-то заработать, устроит скандал на ровном месте, себя выставив жертвой и просто-напросто вас бросит с недоделанным проектом, переключившись на окучивание менее внимательных клиентов... С нами именно так и получилось. Хотя бригада ремонтная, с которой она работает, неплохая. Стараются вроде ребята.... Но об этом в другой ветке.
  • 1

#762
rezo

rezo
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброго времени суток форумчане!

1.Работайте только с официальным договором то есть с ИП или ТОО.

2.Прежде чем начать работу вам должны предоставить смету на выполнение работ(там по вашему требованию они могут отразить всю мелочь которую вы перечисляли)

3.Аванс в нашей стране предполагает какую то затратную часть  для мобилизации сил(то есть труднодоступность объекта,закуп дорогого материала,аренда спецтехники или инструмента,командировочные если объект в другом городе.Если ни один из этих пунктов не подпадает под ваш объект,все требования аванса незаконны !!!

4.После согласования с вами сметы на работы ,перед подписанием договора  потребуйте график исполнения работ,где будет прописано пошаговое исполнение работ(в какой день каждый вид работы начнут, и в какой закончат.

5.После этого они составляют смету с уже включенным расходом материалов.(Тут тоже нюанс! Закупайте материал сами,расход написан на упаковке на крайний случай в интернете найдете.Доставку,погрузку, разгрузку тоже организовывайте сами.Лучше просто найти грузогазель а водитель сам вам посоветует грузчиков.По приезду материала на объект, ваши грузчики разгружают, а их человек который прописан в договоре как руководитель объекта,принимает материал по списку и расписывается в получении.

6.Составляйте договор совместно с подрядчиком дополняя всеми нюансами которые вы посчитаете нужными.Привяжите сроки исполнения работ к графику работ.Вас это тоже будет обязывать к быстрому и  качественному закупу материала.Пропишите кто будет руководитель объекта с паспортными данными.Пропишите штрафные санкции как в их так и в вашу сторону,за срыв исполнения работ.Так вы покажите что готовы нести ответственность за простои с вашей стороны.

7.Принимайте работы по акту выполненных работ с их печать и подписью.Расписываясь на их экземпляре свой забираете.После подписания акта выполненных работ вы должны рассчитаться на ту сумму которая указана в акте с предоставлением счет фактуры.

Вот в принципе и всё!!! В этих семи пунктах я прописал основные пункты которые не дадут шанс аферистам обмануть вас.Запомните договор не заключает только тот у кого рыльце в пушку.  Хотите что бы вас кинули , не прислушивайтесь к мои советам!!! И запомните заключая официальный договор вы помогаете удержать стабильность нашей экономики.                                              Если клиент будет грамотен он не возьмет неграмотного специалиста это факт!!!


  • 2

#763
Mulan

Mulan
  • Гость
  • 17 сообщений
Наняла бригаду для ремонта под ключ квартиры в новостройке.Бригадир из Тараза-Фархад или Фархат.Договор заключить не успела, строители заканчивали ремонт у на другом объекте,в частном доме, приступить у меня к ремонту должны были с начала июня. Фархад обещал составить официальный договор и предоставить смету по работе и материалам,но за пару часов подсчитал и ссобщил мне общую сумму ремонта.Также Фархад заверил,что цена не вырастет,независимо от возможного увеличения объема работ.Заранее был составлен список,по которому я стала делать закупы.Натяжные потолки были также оплачены,но завезти их должны были на соответствующем этапе работ. Освободившиеся рабочие приступили к ремонту моей квартиры раньше намеченного срока,чему я была рада - ведь мой ремонт мог закончиться раньше предварительно озвученных сроков (месяц) Бригадиру Фархаду был предоставлен план с размерами,и по согласованному варианту рабочие приступили к ремонту. А дальше начались странности,мне позвонила хозяйка с предыдущего объекта ( я была на объекте и смотрела ремонт) и сообщила,что она вынуждена была разорвать с бригадой Фархада договор из-за сор и драки с другим бригадиром,который занимался у них на объекте наружными работами. Я понадеялась, что подобных конфликтов на моем объекте не будет,бригад то одна работает. Но проблема возникла другая.За неделю ремонта криворукие строители успели наворотить кучу всяких "чудес".Например: вывели наружу комнаты,в коридор выключатель и розетки, наклеили галтели на невыравненные потолки, попытались соединить силовой кабель под газовую плиту кусками, собрались возводить чуть ли не полметровый постамент по душевую кабину. А вся намеченная по проекту инженерия- освещение, розетки,выключатели...,ничего не было сделано. Проект существовал только на бумаге,Фархад никаких указания рабочим не давал и похоже сам про них забыл. Дальше позвонила хозяйка с предыдущего объекта и предупредила, что у нее куча проблем в доме после ремонта бригадой Фархада(сантехника установлена криво, отопление потекло везде после запуска котла, электрика частично не работает, обои наклеены криво и еще заляпаны жирными пятнами). Встревоженная открывшимися обстоятельствами,я пригласила независимых электрика и сантехника,которые подтвердили все мои жуткие опасения.У меня тоже все начали делать криво...Даже дверной проем,который я сама замерила,оказался 137 см, то есть для двух дверей по 60 см-проем большой, для дверей по 70 см-маленький...Одним словом - руки с головой у строителей не дружат,а Фархаду тоже все до лампочки.Сегодня с ними распрощалась,ушли и сперли инструменты,приобретенные на мои деньги.А за натяжные потолки Фархад деньги возвращать не собирается, обещал завезти материал...на следующей неделе, когда "отдохнет от всей этой неприятной ситуации". А мы- клиенты, значит в шоколаде! Возмущена наглостью и отсутствием совести у Фархада и ему подобных аферюг. Внимание!Вот его телефонные номера: + 7 747 99 08 59, +7 747 788 51 99, маленького роста,упитанный,носатый,25 лет. Не попадайтесь в лапы этих горе-строителей

Сообщение отредактировал Mulan: 30.05.2016, 22:56:13

  • 1

#764
Mulan

Mulan
  • Гость
  • 17 сообщений

В продолжении предыдущего своего сообщения: В бригаде Фархада постоянных рабочих только два (из тех кого я видела), это Дастан и Ерлан. Дастан -участвовал в драке на другом объекте, вдвоем с Фархадом избили бригадира, который строил ворота и навес  на другом объекте. Остальные рабочие электрик, сантехник и женщина, Гульмира, маляр- поклейщица обоев, они же кафельщики- это все наемные работники.

За электрику, сантехнику я уже заплатила аванс, 100000 :faceoff:

Еще за натяжные потолки...и за инструмент, прихваченный Фархадом при уходе из моей квартиры (один  только перформатор стоиомстью 20 000..).


Сообщение отредактировал Mulan: 31.05.2016, 14:44:46

  • 1

#765
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений
ИП "BESTINTERIOR" в лице Ким Дмитрия Борисовича согласно свидетельству о государственной регистрации ИП серия 6003 №0008904, УЛ №023160898, ИИН  821030300572
тел. +7 776 2 111 777, +7 727 296 0890, +7 775 990 3599. Адрес: г. Алматы, мкр. Жетысу-3, 25 блок В, 19 офис.
Были обещаны ремонтные работы "премиум класса" черновой квартиры с минимальным участием заказчика. Стоимость работ около 120$ за м2.
Результат не соответствует обещанному и оценивается мной как 3 из 5.
У бригады отсутствует бригадир, мне пришлось ежедневно контролировать их работу указывая на многочисленные недочеты, нарушения технологий, несоответствия с проектными чертежами. Работа сделана неаккуратно: кривоватые стены, неровный левкас, царапины на кафеле и т.д., куда не сунься. Три раза был обманут строителями в том, что работа будет сделана, в результате они продолжали делать другие работы до момента, когда дефект уже будет очень трудно исправить, или его не будет визуально видно. Свою роль сыграла и несогласованность с дизайнером - многие размеры на деле не совпали из-за недочетов и обернулись в кривизну. Под конец не вывезли свои вещи, озадачив меня этим (никогда не верьте и не отдавайте последнюю часть оплаты, если не сделано на все на 100%).
Услугами этой фирмы можно пользоваться, если вам нужен ремонт среднего уровня, но не верьте про качественный евро-ремонт, тем более, если у вас дорогие материалы.

Сообщение отредактировал Folindril: 01.06.2016, 15:28:30

  • 1

#766
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю rezo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#767
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Смело заношу в чёрный список компанию provent по продаже-установке кондиционеров.

Темы на сайте: http://vse.kz/topic/...onery-v-almaty/

http://vse.kz/topic/.../#entry33970984

 

Контакты: г.Алматы
тел.: 8 727 327 9336
8 747 500 9336
8 701 500 9336
www.provent.kz
zakaz@provent.kz

 

В начале текущей недели договорился с ними на покупку-установку трёх кондиционеров на субботу (бюджет 300к тг.), контрольный звонок сделал в четверг после обеда, всё было в порядке.

В пятницу утром получаю звонок, что ни в субботу, ни в ближайшую неделю установка невозможна, так как у них есть срочный клиент в другом городе. Из разговора я понял, что я не один в такой ситуации. По нашему поступили - почему бы не пожертвовать мелочью, когда клюнула большая рыба? Извинениями сыт не будешь, альтернативы мне не предложили - выкручивайся как знаешь.

У меня идёт ремонт, и любое отклонение по срокам вносит коррективы в дальнейшие сроки работ. Мне пришлось потратить 3 часа рабочего времени в поисках установщиков для оперативной установки, мой прямой минус помимо потраченного рабочего времени - 70 тыс. тенге на ускоренную инсталляцию.

Конечно вины обычных продажников здесь нет, всё идёт от директора. В целом хамское отношение. Спасибо моему бригадиру, поддержал контактами своих установщиков. Хоть и дороже вышло.

provent пожертвовал своей репутацией и пусть это им выйдет боком.


Сообщение отредактировал Locker$: 10.06.2016, 23:55:27

  • 4

#768
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

3.Аванс в нашей стране предполагает какую то затратную часть  для мобилизации сил(то есть труднодоступность объекта,закуп дорогого материала,аренда спецтехники или инструмента,командировочные если объект в другом городе.Если ни один из этих пунктов не подпадает под ваш объект,все требования аванса незаконны !!!

вы даже представить себе не можете, сколько кидают рабочих. по сему требование частичной предоплаты (аванс) - это далеко не блаж, а суровая реальность...


  • 0

#769
apple5

apple5
  • Гость
  • 32 сообщений

 

3.Аванс в нашей стране предполагает какую то затратную часть  для мобилизации сил(то есть труднодоступность объекта,закуп дорогого материала,аренда спецтехники или инструмента,командировочные если объект в другом городе.Если ни один из этих пунктов не подпадает под ваш объект,все требования аванса незаконны !!!

вы даже представить себе не можете, сколько кидают рабочих. по сему требование частичной предоплаты (аванс) - это далеко не блаж, а суровая реальность...

 

согласна с вами и такое бывает, иногда такие хорошие рабочие, руки золотые а с ними так плохо могут поступит


  • 0

#770
Nred_Djager

Nred_Djager
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

www.uslugi-doma.kz директор и учредитель Устемирова Асель. Не связывайтесь низачто!!! Ремонт просрочила на 1.5 месяца. Качество отдельный разговор. Подписывались на ремонт под ключ с мебелью. Мебель так и не поставила.

 

Так теперь у них там есть Санжар, такой болтун, меня пытался убедить, что надо работать с их поставщиками, что он выпускник КазГАСА, я сразу понял, что от таких надо держаться подальше. Болтун номер один.

 

Нас тоже угораздило связаться с ними!!!!! Столько нервов, столько времени убили с этой Аселей и Санжаром. Только так мозг пудряд всякой херней. Ремонт однокомнатной квартиры умудрились  растянуть на 3 месяца, в итоге так и не доделали. Вот сайт этой чудо мебели, которая тоже так и не дошла до нас http://indahouse.kz/, в итоге оказалось, что мебель вообще в шымкенте изготавливается!! Зато сайт такой заделали не придерешься!! Не имеют ни своего цеха ни своей бригады! В общем, аферисты!!! Не связывайтесь ни за что!!! Сейчас судимся с ними. 

 

здравствуйте! А чем у вас дело закончилось? НАс тоже угораздило связаться с этой ИП Устемировой Асель по поставке мебели, в итоге  пропала не мебели не предоплаты, тоже судимся теперь. НЕ связывайтесь с ней Аферисты еще те!!!!


  • 0

#771
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
НАс тоже угораздило связаться с этой ИП Устемировой Асель по поставке мебели, в итоге пропала не мебели не предоплаты, тоже судимся теперь. НЕ связывайтесь с ней Аферисты еще те!!!!

да уж, скопировали полностью российский сайт-действительно мошенники


Сообщение отредактировал MLV: 16.06.2016, 11:49:03

  • 0

#772
Miffa

Miffa
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

P.S. Мебель. Уже. Естественно на. Помойке.

То же самое. У меня работала бригада Алимжана, нашла его контакты в белом списке. Каждый раз повышали тарифы, рабочие не укладывались в оговоренный срок, многое недоделали. Когда были недоделки, он сказал, что все исправит, но просит оставшие деньги оплатить, как как ему нужно зарплату рабочим отдать. Взял их и пропал. Тут, конечно, не стоило верить. Привез сантехников, договорились с ними о цене. А оказалось, что он к ним сходил и сказал, что я отказываюсь. Деньги положил себе и сам сделал. Я бы этого не знала, если бы позже с этими же сантехниками я не связалась. У меня были проблемы с трубами, я звоню им и говорю "Вы устанавливали у меня трубы, мне нужно кое-что исправить". А они "Извините, но это делали рабочие Алимжана, мы только трубы в туалете меняли. Много таких недочетов по мелочи. Наличники дверей откеились, замок в спальню не открывается, заменить невозможно, так как нет разьбы у шурупов уже. Могу фотографии предоставить. Очень-очень пожалела. Многое обещает и не делает, обманывает, а потом клянется Аллахом, что такого не было. 


  • 3

#773
Miffa

Miffa
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Кстати, о мебельщике. Забыла его имя, Алимжан говорил, что это его зять. Я у него заказывала шкаф в детскую и прихожую и кухонный гарнитур. По мелочи хотела попросить кое-что добавить и приклеить обратно одну штуковину в шкафу-купе в коридоре, но он обещал-обещал и так не пришел, хотя просила приехать несколько раз. Но к самой мебели претензий нет, все сделано красиво, качественно и недорого, в сравнении с ценами в магазинах. 


  • 0

#774
Андрей76

Андрей76
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем добрый день. Хотел бы "отметить" работу бригады, которую нанял для ремонта, а вернее частичной укладки мягкой кровли для частного дома. Нашел объявление на olx. kz ( к сожалению ссылку на объявление по некоторым причинам показать не могу-просто не помню кто именно), приехали на Camry 40 цвет мокрый асфальт, говорили грамотно, есть менеджер (на Camry) и мастер, а работами руководил бригадир. Договорились о производстве работ, получили аванс и в итоге испортили всю крышу, новый купленный материал, испортили весь линолеум на мансарде (жилая)-продырявили гвоздями. Толком не работали, то слишком жарко, то слишком холодно, то праздник, то еще что нибудь-по три часа в день. Инструмента толком не имеют-все время что то просили,будь то шуруповерт или мебельный степлер-как я потом узнал оказывается это расходный материал,который должен давать я.Пошел дождь, так как открытые места не завесили палатками (хотя предварительно говорили что закроют, причем своими -но в итоге все приобрел сам) вся мансарда оказалась в воде, включая потолки,полы, стены и, соответственно, розетки с выключателями-залазил на крышу и закрывал все сам, чтобы вода не попала на второй этаж. Вообщем меня хватило на три дня. Так же по разговору их несколько бригад-занимаются отделкой и строительством. Так что если увидите таких ребят,советую не связываться-получите кучу проблем, много испорченного материала и просто так потраченных денег. 
 
Авто бригадира: г/н 599 WSA 05 (автомобиль volkswagen golf ),
 
DSC_2513.JPG
 
имя бригадира Еркебулан (очень грамотные термины говорит, но знает все теоретически и очень очень неаккуратный),
сотовый номер бригадира на момент работ +7 707 177 63 13 (июль 2016год )
 

 


  • 3

#775
Бум

Бум
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте!

Всех предупреждаю: Джумагазиев Саид Тамерланович - натуральный мошенник. Представляется директором ТОО "Светопрозрачные конструкции" а может быть еще кем-то. 

5f241b86ede8.jpg

Я наняла его для изготовления железного ограждения, оплатила предоплату. Забор не сделал, деньги не вернул. Сначала несколько месяцев "кормил завтраками", рассказывал про больную бабушку, про проблемы в семье, про банкротство и т.п. а потом вообще пропал: телефон выключен, где искать - не известно.

В данный момент на него заведено уголовное дело по факту мошенничества, гражданин в розыске.

 

Если кто-то так же пострадал от его действий - пишите ЛС - будем ловить вместе.

меня этот тип тоже кинул


  • 0

#776
Miffa

Miffa
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Очень мало хороших качественных фирм, предоставляющих гарантированный объем работ. Многие самоучки, делают как попало. А те, у кого действительно хорошие результаты - взвинчивают цены до невозможности. Понимаю, что скупой платит дважды. Но неужели бригады не понимают, что хорошей работой они обеспечивают себе долговременную рекламу. Люди охотно делятся контактами и рекомендуют их другим. Нет, хотят получить единовременную выгоду сегодня, а после них хоть потоп. 


  • 0

#777
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Нет, хотят получить единовременную выгоду сегодня, а после них хоть потоп. 

 

Вот именно, они, да и в целом в нашем государстве люди живут сегодняшним днем, все хотят максимально сорвать выгоду, думают в кратксрочной перспективе, потому-что нет уверенности в завтрашнем дне. Собственно отсюда, отсутствие долгосрочного планирования, потому что слишком высокие риски, и соответственно, чтобы быстро отбить вложения устанавливают максимальную маржу. Сори за офтоп, наболело...


  • 1

#778
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Всем привет

Хочу оставить отзыв про строительную компанию ТОО "Optimal Group". Хочется много написать, но ограничусь следующим. С данной компанией в прошлом году в июне я подписал контракт на строительство частного жилого дома. Директора и владельца компании зовут Кумекбаев Ельдос. В процессе переговоров вошел в доверие, говорил, что у него работают только высококвалифицированные специалисты и опытные работники, которые построили не один объект. Говорил, что у него достаточно строителей, и он всегда может усилить команду. Начали со строит-ва забора, и вот тут началось. Привел бригаду, те начали копать траншею под забор. Звонит сосед, говорит, строители в доску ходят пьяные. Когда я сказал это Ельдосу он уверял, что это не так, что у него только непьющие и добросовестные работники работают. Позже он эту бригаду снял, привез другую. На вопрос почему, сказал, ты же возмущался... Увозил и привозил необходимые в работе инструменты по нескольку раз, поэтому работа часто прерывалась. Затем он начал привозить пачками узбеков, которые после ночевки куда-то исчезали, в общем сделал перевалочную базу на моем участке. Таким образом забор передней части участка длиной в 40 метров подняли 7 бригад. Причем подняли криво, колонны кривые, швы наперекосяк. С самого начала я ему говорил про косяки, он несколько раз приезжал, смотрел, давал указания и уезжал, но ничего не исправлялось, продолжали строить. В процессе строительства забора начал спрашивать аванс на строительство дома, я сказал, подними сначала забор, потом приступишь к дому. Он начал клянчить и говорить, что время идет, забор поднять не нужно много ресурсов и т.п. Я в очередной раз лоханулся и дал деньги. И тут началась следующая серия лохования, он начал меня обманывать на стройматериалы, на количестве (цены я промониторил). Закупил арматуру, сказал привез 7,5 тонны, когда я пересчитал, он понял и сказал, что Нуреке не переживай, деньги твои пойдут в зачет, говорит мы же указали договорную сумму, так вот за эту сумму мы не выйдем и я построю тебе дом.

В общем дальше еще были обманы. В итоге через 2 месяца я с ним разорвал контракт. За ним остался мой аванс в размере 950,000 тенге и кривой забор, за который я отдал 500,000. Он божился вернуть деньги и исправить забор. Каждую пятницу ходит в мечеть.

В итоге по прошествии года обещаний, звонков, угроз, ругани, из суммы аванса вернул только половину, а забор так и не исправил. Сейчас на звонки не отвечает.

Если кому интересно могу рассказать подробности и свозить на объект поглазеть на его творение, которое треснуло еще к тому же.


  • 0

#779
Tilegen Tilegen

Tilegen Tilegen
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Есть такой строитель Еркінбек лет 50 работает с сыном Ертіс город Семей сами жили на Комсомольском поселке. Меняли кровлю в 2011 году, изрезали по беспределу профлисты которые были ровно подсчитаны. На мои замечание смотрели мне в лицо и продолжали резать. Так вот после дождя начала протекать крыша где вход чердака, звонил ему приехал я наглядно показал где его косяк, предложил забетонировать колхо методом. Я отказался сказал что приедет и исправит. Ждал а они не ехали, звонил кормили завтраками мол в другом городе. Звонил около года, сам потом исправил. Так что возрост ничего не говорит 50 лет а халтурщик еще тот


Сообщение отредактировал Tilegen Tilegen: 28.07.2016, 02:19:14

  • 0

#780
Clementine

Clementine
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

P.S. Мебель. Уже. Естественно на. Помойке.

То же самое. У меня работала бригада Алимжана, нашла его контакты в белом списке. Каждый раз повышали тарифы, рабочие не укладывались в оговоренный срок, многое недоделали. Когда были недоделки, он сказал, что все исправит, но просит оставшие деньги оплатить, как как ему нужно зарплату рабочим отдать. Взял их и пропал. Тут, конечно, не стоило верить. Привез сантехников, договорились с ними о цене. А оказалось, что он к ним сходил и сказал, что я отказываюсь. Деньги положил себе и сам сделал. Я бы этого не знала, если бы позже с этими же сантехниками я не связалась. У меня были проблемы с трубами, я звоню им и говорю "Вы устанавливали у меня трубы, мне нужно кое-что исправить". А они "Извините, но это делали рабочие Алимжана, мы только трубы в туалете меняли. Много таких недочетов по мелочи. Наличники дверей откеились, замок в спальню не открывается, заменить невозможно, так как нет разьбы у шурупов уже. Могу фотографии предоставить. Очень-очень пожалела. Многое обещает и не делает, обманывает, а потом клянется Аллахом, что такого не было. 

 

Я не знаю, тот ли это Алимжан или нет, который нас подвёл. Нашего недобросовестного я также нашла в Белом списке. Его телефон 87078394871. Дядька лет 45-50. Приехал посмотреть наш потолок, сказал завтра привезет девушку, которая должна всё это делать. В этот же день по его указке мы поехали и купили необходимые материалы. На утро звонит и говорит, что за работу не возьмётся - маленький объем.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.