Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#19961
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Если стоимость повысится в 0.6 раза то это 30 тенге будет , а не 80. Считайте внимательно.

Правильно цена то повысится на 30 тенге, у нас вроде как проезд не бесплатный :)
  • 0

#19962
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну при этом в 1.6 раза. То есть почти в 2
  • 0

#19963
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Не знаю. Поразило "Депутаты маслихата единогласно высказались за повышение стоимости проезда"...В нормальной бы стране да этих бы депутатов....Ну ладно там на 5 на 10 тенге стоимость поднять, но сразу в 1.6 раза. (считай в 2). Эти самые депутаты не боятся шума и выступлений? Я уверен лишь в одном что тихо этот номер не пройдет. Весь мир выходит на улицы когда на 4% возрастает стоимость чего либо. А здесь на 100%...

Вот насчет депутатов это уже интересно. Общался с одним, вернее с одной, говорил о повышении стоимости проезда, говорил ей про необоснованность повышения проезда в МАПе, а тут вон оно как. Надо сходить, побеседовать, спросить как так вышло.
  • 1

#19964
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
зацените :D http://fotobus.msk.ru/photo/700933/ - это тот что хуже БС 090 в час пик так как это ОБВ :faceoff: ,так как 090 почему-то лучший автобус и еще Евро 4 и ОБВ нам не нужен !
вопрос на засыпку: а вы готовы за такой бус что на ссылке заплатить 80 тг ? кондиционер работает кстати :dont:

Сообщение отредактировал the.traveller: 18.07.2012, 22:54:10

  • 0

#19965
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
почему Ютонг и Омни Линк если есть вот это http://fotobus.msk.ru/photo/701654/ ?
просто земля и небо по комфорту :dont:

Сообщение отредактировал the.traveller: 18.07.2012, 22:56:56

  • 0

#19966
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

вопрос на засыпку: а вы готовы за такой бус что на ссылке заплатить 80 тг ? кондиционер работает кстати :dont:


Я в принципе готов платить за ОТ 80 тг, если он будет ходить нормально и, приходя на остановку в 23:30, я буду уверен, что смогу уехать не важно на чём, будь то трамвай, троллейбус или автобус. Вот только такого не будет, хоть они до 280 проезд поднимут, всё равно вечером все дружно поедут в парк.
  • 0

#19967
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

зацените :D http://fotobus.msk.ru/photo/700933/ - это тот что хуже БС 090 в час пик так как это ОБВ :faceoff: ,так как 090 почему-то лучший автобус и еще Евро 4 и ОБВ нам не нужен !
вопрос на засыпку: а вы готовы за такой бус что на ссылке заплатить 80 тг ? кондиционер работает кстати :dont:

Сей автобус предназначен для пригородных перевозок, как то- алматы-иссык, алматы-узынагаш, но не для города.
По второй ссылке скажу, что никто не будет в МАП брать б\у автобусы. Ну и мое ИМХО, автобусы на ссылках может и удобные по салону, слов нет, но внешне они просто страшные.Вот если бы новые скании городские-тогда другой разговор, но у нас их обслуживание не потянут. Ну и опять же только газовые, дизель у нас что евро 4, что евро 5 коптить будет.
  • 0

#19968
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Тойбаев говорить должна фамилия водилы висеть, кому она нужна? Нужна физиономия и фамилия, чтоб я хоть рыло сфотать смог, а так получается напишет братишке левую фамилию, я жалобу напишу, а мне скажут нет такого.
В Урумчах в каждом бусе висят фото водилы и сменщика, с фамилией и именем и стажем.
  • 0

#19969
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Депутаты по логике вещей должны костьми лежать но пресекать подобные попытки повышений. А здесь...Ну в принципе то все понятно. Депутаты сами из бизнеса и защищать они будут естественно бизнес. Потому то и "единогласно". Помнится лет несколько назад пытались повысить цену на хлеб...Так на дыбы встали и депутаты и не депутаты. А между тем у тех кто реально стоит у печи в две смены-потолок по зарплате 60.000 без каких бы то ни было перспектив. А так и 30.000 и даже меньше. Торговля имеет с булки хлеба больше чем производитель..
  • 0

#19970
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я вот что понять не могу почему пользователь Ве Трэвеллер так рьяно радеет за бэушный хлам? То из Астаны, то троллейбусов бы с закрытой ашхабадской системы прикупить "желает" для Алматы. Вы там что Алма Ату совсем за третьесортный город держите? Типа и так сойдет? Сегодня термометр показал +43 на северной стороне. А он пытается рекомендовать "Сканию" с двойным остеклением. Ваще не перестаю удивляться.
  • 0

#19971
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Я в принципе готов платить за ОТ 80 тг, если он будет ходить нормально и, приходя на остановку в 23:30, я буду уверен, что смогу уехать не важно на чём, будь то трамвай, троллейбус или автобус. Вот только такого не будет, хоть они до 280 проезд поднимут, всё равно вечером все дружно поедут в парк.

Я не готов платить, я вынужден.

В ПН ехал на 80е ... сидел смотрел на вшатанный автобус, и вспоминал как я с 7 по 14 ездил в Балаково (Саратавская область) платил 60 тг, возвращался домой в 24-15 на ОТ.
Читал постановление, что автобус должен быть не старше 5 лет. А у нас? Тупо подняли стоимость\план\налоги и все ... и кто бы пяткой в грудь не колотил, НИЧЕГО (по буквам Николая Ирина Хома Егор Рустам Артур) не поменяется. (( Плачевно.
  • 0

#19972
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
У нас 70% времени нахождения автобуса на маршруте это простой на остановках который прибыли не приносит, ранее окончание работы-это тоже простой но уже в парке. То есть в это время машина опять же стоит и прибыли не приносит. Они хотят стоять и чтобы деньга рекой к ним лилась. А так не бывает. Сколько было сделано за последний год для этих перевозчиков? Сначала отменили льготный 50%-й проезд, следом ввели проездные и дотацию с каждого проданного проездного. Не спасло. Все мало,мало, мало. Работать не пробовали а? Только работать а не стоять.
  • 2

#19973
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Пока перевозчики носят сумки денег в министерство, никому ничего не нужно будет.

Мне вот интересно на сколько повысят цены пригородные маршруты и как на это отреагируют таксисты, ведь мы как привыкли ездить за 300-400 тенге везде так и будем дальше :)
  • 0

#19974
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

У нас 70% времени нахождения автобуса на маршруте это простой на остановках который прибыли не приносит, ранее окончание работы-это тоже простой но уже в парке. То есть в это время машина опять же стоит и прибыли не приносит. Они хотят стоять и чтобы деньга рекой к ним лилась. А так не бывает. Сколько было сделано за последний год для этих перевозчиков? Сначала отменили льготный 50%-й проезд, следом ввели проездные и дотацию с каждого проданного проездного. Не спасло. Все мало,мало, мало. Работать не пробовали а? Только работать а не стоять.

Ну и промолчим про интервал движения ... всем попросту забить.
Ну и права Этосновая стоим, потом гоним как не нормальные в поисках этих денех.
В общем, 20 (или 23) не за горами, посмотрим что измениться, и измениться ли.
  • 0

#19975
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Я не готов платить, я вынужден.

В ПН ехал на 80е ... сидел смотрел на вшатанный автобус, и вспоминал как я с 7 по 14 ездил в Балаково (Саратавская область) платил 60 тг, возвращался домой в 24-15 на ОТ.
Читал постановление, что автобус должен быть не старше 5 лет. А у нас? Тупо подняли стоимость\план\налоги и все ... и кто бы пяткой в грудь не колотил, НИЧЕГО (по буквам Николая Ирина Хома Егор Рустам Артур) не поменяется. (( Плачевно.


Я согласен. Мы все будем вынуждены платить за такой сервис (сервисом это назвать очень тяжело, его просто нет). Вот сконсолидировалась хотя бы половина пассажиров, да бойкотировала эти автобусы, может быть тогда бы изменения начались.
  • 0

#19976
Bardachek

Bardachek
  • Гость
  • 21 сообщений
К сожалению у нас большинство людей молчаливые и послушные. Раскачать кого нибудь на то что бы что то изменить очень тяжело и это выгодно всем кроме самих же нас!

На одном из наших казахстанских форумах как то читал пост одного парня не помню про какой маршрут он писал, но вообщем то вот сама история:

Алматы. Автобус встал на остановке как всегда и ждет не понятно чего, жара пассажиров много что мухи пролететь негде, понятно что такое время провождение не кому не нравится, но все молча сопят себе под нос. Один из пассажиров начал возмущается: почему так долго стоим и так далее, на что водитель ответил грубостью, ну соответственно завязалась словесная перепалка, вышли из автобуса разбирается. И тут другие пассажиры начали возмущается на парня что выразил свое недовольство водителю, не нравится не езди на автобусах, не трогай водителя а то вообще не куда не поедим и т.д.

Вот так оно и получается что людям просто нравится такой "сервис".

Сообщение отредактировал Bardachek: 19.07.2012, 16:13:41

  • 0

#19977
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

К сожалению у нас большинство людей молчаливые и послушные. Раскачать кого нибудь на то что бы что то изменить очень тяжело и это выгодно всем кроме самих же нас!

На одном из наших казахстанских форумах как то читал пост одного парня не помню про какой маршрут он писал, но вообщем то вот сама история:

Алматы. Автобус встал на остановке как всегда и ждет не понятно чего, жара пассажиров много что мухи пролететь негде, понятно что такое время провождение не кому не нравится, но все молча сопят себе под нос. Один из пассажиров начал возмущается: почему так долго стоим и так далее, на что водитель ответил грубостью, ну соответственно завязалась словесная перепалка, вышли из автобуса разбирается. И тут другие пассажиры начали возмущается на парня что выразил свое недовольство водителю, не нравится не езди на автобусах, не трогай водителя а то вообще не куда не поедим и т.д.

Вот так оно и получается что людям просто нравится такой "сервис".

Давайте признаемся, что от меня (Я) ничего не решаем, может денег у нас не хватает, может мозгов, может ни того ни другого. У нас людей (водителей) не хватает. Соответственно нас крепче держат за орешки, чем мы их. Я буду ездить и молчать, чем не работать и устраивать забастовки, и прочие акции протеста.
Вот так.
  • 0

#19978
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Хех, Бардачёк вы правы. У меня была похожая история с водителем троллейбуса, выключившим валидатор и собиравшим себе на карман. Я отказался ему платить и спросил у него фамилию, на что получил ответ, что сейчас все выйдут и троллейбус никуда не поедет. Пассажиры меня чуть не сожрали и требовали,чтобы я водителю заплатил, у него мол и так маленькая з/п, так что обворовывать своё предприятие, по их мнению, нормально. :faceoff:
  • 0

#19979
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ctake: 19.07.2012, 18:14:00

  • 0

#19980
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
еще глюк. извините

Сообщение отредактировал ctake: 19.07.2012, 18:15:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.