Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#12841
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


"Алматыэлектротранс" уберет валидаторы!

Как я уже сообщал будут введены единые платёжные карточки оплаты проезда.

Чтобы убрать валидаторы и ввести карточную оплату, надо сначала всех пассажиров карточками обеспечить, а потом уже что то вводить. Если валидаторы купюры не принимают, шума столько, а при карточной оплате еще и монеты принимать не будет, это же вообще пи...ц будет! Кто ездить будет на троллейбусах? Единицы имеющие карточки?
И вообще кто или что, мешает пользоваться карточками сейчас через валидатор? Или господа в элетротрансе не знают, что у валидатора есть такая функция?

есть карты могократного пользования, есть одноразовые или на пять семь раз, на остановках будут продовать, за карту платить не надо только стоимость проезда
  • 0

#12842
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений



А так почитаешь интервью М иД, так они вообще в курсе всех дел ОТ, но вот, с..ки, сделать ничего не могут. Остро встал вопрос о том необходимо ли вообще управление транспорта, если делать ничего не могут. Тут есть кто из прессы? Давайте статью бабахнем компромитирующую на М и Д, с комментариями оных с цТ и Вечерки+ наши комментарии, тогдада зачешутся немного.
Мне пока ответ не пришел от М, как придет буду в прокуратуру и Нур Отан писать лично на М.


А как их обещанное интервью в Вечерке?
Если Нур-Отан и Генпрокуратура не ответит - мы напишем в Казлото! (С)

Как уже писалось, на интервью в вечерку никто не пришел, в общем творят что хотят.

просто господин М писал что ездит только на 29 автобусе,скорее всего проехал остановку и уехал до конечной УПП Кос :faceoff:
  • 1

#12843
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
кто знает есть сейчас 136 автобус? я что то его давно не видела.
  • 0

#12844
olgalixa

olgalixa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
плохо то, что даже не знаешь куда едит автобус. Раньше схемы маршрутов были на остановках, а теперь только на автобусе инфо и то в крации... а бывало спросишь кондуктора даже сами свой маршрут не знают... сейчас новые автобусы вышли на дорогу, так у них электронное табло, только начальная и конечная остановка. Неужели во благо общества некому этот решить вопрос, установить на каждой остановке карту-схему проезда каждого маршрута который там останавливается. Для рекламы место находят, а вот для полезной информации нет.

Сообщение отредактировал olgalixa: 19.10.2011, 09:55:41

  • 1

#12845
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Неужели во благо общества трудно русский язык нормально выучить :faceoff:

По сабжу: кто-то спрашивал про 22-й маршрут
Вижу его регулярно по утрам и вечерам

#12846
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Неужели во благо общества некому этот решить вопрос, установить на каждой астановке карту-схему проезда каждого маршрута который там останавливается.

Еще до начала Азиатских игр я задавал этот вопрос в блоге министра транспорта, как будут иностранцы туристы ориентироваться в городе. Но мой вопрос перенаправили на блог министра туризма, где скромно промолчали в ответ.
Потом я задал этот вопрос всем известному господину Д в ходе онлайн конференции, на что он предпочел тупо отмолчатся. Значит не надо им это, тем более им на подмогу пришли человекотетрадки, у которых можно узнать всю информацию о проходящих здесь маршрутах, о том когда уехал или приедет следующий автобус (за отдельную плату наверное даже можно узнать имя водителя автобуса или стюарда/стюардесы или номер телефона), даже и табло электронные получается не нужны и ЖПС (любимую витину) туда же. 21 век как никак на дворе, человекотетрадки рулят. Нам бы пора уже опытом с зарубежными странами делиться :faceoff:
  • 3

#12847
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Неужели во благо общества трудно русский язык нормально выучить :faceoff:

Улыбнуло "в крации"
  • 0

#12848
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

как будут иностранцы туристы ориентироваться в городе. Но мой вопрос перенаправили на блог министра туризма, где скромно промолчали в ответ.

И правильно сделал, насколько помню заблудившихся не было. :lol:

#12849
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

единственно что в Кокжиек вечерние рейсы не едут, а только до Камазцентра о чем громогласно объявляют.


Да там же от Камазцентра до Кокжиека всего пара остановок (примерно с километр расстояние), а посему не вижу в их действия логики :dont:
  • 0

#12850
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Неужели во благо общества трудно русский язык нормально выучить :faceoff:

По сабжу: кто-то спрашивал про 22-й маршрут
Вижу его регулярно по утрам и вечерам

Таки набрали новую партию барановводил и 22 укомплектовали, причём некоторые старые водилы, с 22 маршрута, водят уже новенькие хёндаи по 16 и 48 маршрутам. Кстати чтобы сесть за руль новенького хёндая оные отдают по 30-40 тышь тенгов.

Сообщение отредактировал vidman: 19.10.2011, 12:09:27

  • 0

#12851
li-lera

li-lera
  • Частый гость
  • 50 сообщений

плохо то, что даже не знаешь куда едит автобус. Раньше схемы маршрутов были на остановках, а теперь только на автобусе инфо и то в крации... а бывало спросишь кондуктора даже сами свой маршрут не знают... сейчас новые автобусы вышли на дорогу, так у них электронное табло, только начальная и конечная остановка. Неужели во благо общества некому этот решить вопрос, установить на каждой остановке карту-схему проезда каждого маршрута который там останавливается. Для рекламы место находят, а вот для полезной информации нет.

полностью согласна!!!
  • 0

#12852
li-lera

li-lera
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Неужели во благо общества некому этот решить вопрос, установить на каждой астановке карту-схему проезда каждого маршрута который там останавливается.

Еще до начала Азиатских игр я задавал этот вопрос в блоге министра транспорта, как будут иностранцы туристы ориентироваться в городе. Но мой вопрос перенаправили на блог министра туризма, где скромно промолчали в ответ.
Потом я задал этот вопрос всем известному господину Д в ходе онлайн конференции, на что он предпочел тупо отмолчатся.

Вы один, одному такие вопросы решать бессмысленно... на все нужны финансы... а как Вы сказали:
- Вам скромно пиомолчали в ответ...
  • 0

#12853
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


единственно что в Кокжиек вечерние рейсы не едут, а только до Камазцентра о чем громогласно объявляют.


Да там же от Камазцентра до Кокжиека всего пара остановок (примерно с километр расстояние), а посему не вижу в их действия логики :dont:

экономия топлива. никакой ответственности за непредоставленные услуги.
"братан недалеко есьжи, дойдешь"
  • 0

#12854
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Остаться в живых

Сообщение отредактировал Андрэ77: 19.10.2011, 16:44:27

  • 0

#12855
vip.oli

vip.oli
  • Частый гость
  • 70 сообщений

плохо то, что даже не знаешь куда едит автобус. Раньше схемы маршрутов ...

и темерь нужны, главное чтобы это поняли сами люди!!!
  • 0

#12856
dj_azon

dj_azon
  • Гость
  • 16 сообщений
Ехала сегодня в 128 автобусе, надо было сойти на ул. Алтынсарина, но уже когда автобус отъехал от остановки ул.МатеЗалки на несколько метров, увидела огромную пробку и попросила водителя открыть дверь, на что он с ухмылкой говорит, мол, выбирай, или получаешь сдачу или открою дверь. Я взяла сдачу и попросила открыть дверь, на что он говорит, мол, ты уже взяла сдачу, а дверь не окрою. В ответ на неоднократные просьбы, начал хамить и в итоге сказал, что передняя дверь не работает, иди мол к средней, открою на остановке. Сняла его на видео сотки, в ответ на просьбу открыть дверь (при видео) бурчит что-то под нос, но не окрывает. В итоге проехала минут 15 до Алтынсарина и вышла через среднюю таки дверь. Самое интересное, что остальные пассажиры, все время молчали во время моих пререканий с водителем, а под конец стали меня критиковать, мол, пристает к водиелю, молодая, а наглая. Что происходит? Народ с ума сошел? Они согласны, чтобы с ними так обращались? Пришла домой, позвонила в лигу потребителей, они говорят, юридически он прав, открывать двери должен только на остановках, а насчет хамства обращайтесь в ровд или автопарк. Не могу в сети найти, куда оносится маршрут 128, к какому атвопарку. Что, реально ничего не поделаешь? Ездить на своей?
  • 0

#12857
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Остаться в живых

Заработная плата составляет 180 000 тенге при выполнении плана. Бывают и премии за перевыполнение. Недавно Кенес заработал около 280 000 тенге


Где можно записаться? :hi:

#12858
dj_azon

dj_azon
  • Гость
  • 16 сообщений
Обидно было чувство полной беспомощности, выйти ведь не могу, никуда не денешься. Оскорблаяют, а ты вынуждена терпеть. И кто оскорбляет? И ни за что ведь!!! А деньги за проезд уже заплачены! Пусть 50 тенге, но ощущение противное.
  • 0

#12859
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ехала сегодня в 128 автобусе, надо было сойти на ул. Алтынсарина, но уже когда автобус отъехал от остановки ул.МатеЗалки на несколько метров, увидела огромную пробку и попросила водителя открыть дверь, на что он с ухмылкой говорит, мол, выбирай, или получаешь сдачу или открою дверь. Я взяла сдачу и попросила открыть дверь, на что он говорит, мол, ты уже взяла сдачу, а дверь не окрою. В ответ на неоднократные просьбы, начал хамить и в итоге сказал, что передняя дверь не работает, иди мол к средней, открою на остановке. Сняла его на видео сотки, в ответ на просьбу открыть дверь (при видео) бурчит что-то под нос, но не окрывает. В итоге проехала минут 15 до Алтынсарина и вышла через среднюю таки дверь. Самое интересное, что остальные пассажиры, все время молчали во время моих пререканий с водителем, а под конец стали меня критиковать, мол, пристает к водиелю, молодая, а наглая. Что происходит? Народ с ума сошел? Они согласны, чтобы с ними так обращались? Пришла домой, позвонила в лигу потребителей, они говорят, юридически он прав, открывать двери должен только на остановках, а насчет хамства обращайтесь в ровд или автопарк. Не могу в сети найти, куда оносится маршрут 128, к какому атвопарку. Что, реально ничего не поделаешь? Ездить на своей?

Посадка и высадка производится только на остановках
В чем проблема то?

#12860
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
280.000 тенге и Гарвардов не надо заканчивать. И чего только народ в студенты рвется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.