Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#9061
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Сюда гляньте, не будьте равнодушны, мы же граждане города, если автобу сы нарушают правила, почему мы должны молчать? Там еще телефон доверия есть, для слишком ...тр-х. Чем больше звонков и постов , тем бв\ыстрее наведем порядок, вообще обурел 65 автобус, за парил, мягко говоря.

http://www.zholpolic...news/item/2969/

В статье говорится что расоргли с Экспресс трансом все договоры, так почему я до сих пор вижу машины на 41, 114?
Журналюги врут как всегда.

1. Журналюги врут
2. Расторгли только на 35 маршрут договор
3. Расторжение договоров на остальные маршруты рассматривается
4. Где взять столько автобусов чтоб расторгнув договора их обслуживать?
  • 0

#9062
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений



Сюда гляньте, не будьте равнодушны, мы же граждане города, если автобу сы нарушают правила, почему мы должны молчать? Там еще телефон доверия есть, для слишком ...тр-х. Чем больше звонков и постов , тем бв\ыстрее наведем порядок, вообще обурел 65 автобус, за парил, мягко говоря.

http://www.zholpolic...news/item/2969/

В статье говорится что расоргли с Экспресс трансом все договоры, так почему я до сих пор вижу машины на 41, 114?
Журналюги врут как всегда.

1. Журналюги врут
2. Расторгли только на 35 маршрут договор
3. Расторжение договоров на остальные маршруты рассматривается
4. Где взять столько автобусов чтоб расторгнув договора их обслуживать?

Это я в курсе. Но зачем обычных обывателей вводят в заблуждение?
  • 0

#9063
Yrabuo

Yrabuo
  • Гость
  • 26 сообщений
http://www.zholpolic...news/item/2969/
Меренков:

- Сейчас у нас уже появились некоторые рычаги воздействия на частные компании, занимающиеся перевозкой пассажиров.


Интересно какие? Появление муниципального парка?

Могу сказать, что с появлением на улицах города муниципального транспорта ситуация с обслуживанием пассажиров постепенно меняется. Об этом можно судить по тем откликам, которые приходят на сайт акима города: жалоб на транспортников стало гораздо меньше.


Это он сайт almaty.kz имеет в виду? Рассмешил. Там публикуют вопросы выборочно, сам писал раза три, ни одного не опубликовали. Так можно вообще перестать публиковать критические вопросы, оставить только хвалебные, типа "спасибо большое акиму за заботу" и объявить о решении транспортной проблемы.

Но многие частные компании сейчас меняют свой стиль работы: закупают новые автобусы и добиваются высокой водительской дисциплины.

Назвал бы хоть эти маршруты с высокой водительской дисциплиной. Я бы сам для интереса на них покатался. А пока что, и водители муниципальных автобусов дисциплиной не блещут. К тому же автобусы грязные, ручной сбор денег по вечерам.

Короче, Меренкова на мыло!

Сообщение отредактировал Yrabuo: 08.06.2011, 18:28:55

  • 1

#9064
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Дело в том что нынешние журналисты далеки от идеала, неправильно понимают, пишут отсебятину, бредятину всякую. О чем говорить, газета вечерний алматы, вроде гос. газета, коллектив старый, зато как напишут, хоть стой хоть падай, особенно спортивная рубрика и это не учитывая грамматические ошибки.
  • 0

#9065
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
На 40 и 275 маршруте появились по одному Hyundai AeroTown .
  • 0

#9066
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
На 40 уже пару лет периодически Аэротаун ходит, а 82 все, исчез в угоду 35
  • 0

#9067
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Вчера в 6 вечера ехал на 29 билет был № 721! Не хило!
  • 0

#9068
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А когда в 4 трамвае в 15.30 дня билет 422?
  • 0

#9069
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

На 40 уже пару лет периодически Аэротаун ходит, а 82 все, исчез в угоду 35


В 35 уже сняли схемы 82 и повесили схему 35 с перевозчиком АвтоАлмаТранс
  • 0

#9070
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

smpa, извините или вы написали сложно или я не очень, но не совсем понял вашу позицию.

Приношу свои глубочайшие извинения за собственное косноязычие. (По наивности думал, что накарябал нечно читабельное.) :)

Мне трудно сказать выгодно иметь по 2 валидатора в автобусе или нет, я бы сказал меня этот вопрос вообще не волнует.
Меня волнует только одно, удобство пользования городским транспортом. Ведь он предназначен для меня. И если мне не удобно им пользоваться значит это не правильно. Значит нужно делать так, чтоб мне было удобно.

Абсолютно согласен, что нужно делать так, чтобы Вам (и мне, конечно, и другим) было удобно пользоваться.
А вот как раз это-то - удобство пользования Вами общественным транспортом - организаторов волнует в последнюю очередь. :) И для чего он предназначен они тоже пока определились не вполне.


А с одним валидатором не просто не удобно, это вообще мука. Уверен, что много людей думабт так же.

С теми убогими монстрами, которые в нашем транспорте, - да, не весьма удобно, но и особых мук при исправной работе тоже не доставляет.

Это подтверждает и опыт троллейбусов. Как только там поставили валидаторы, так сразу меньше стало ездить народу. Это факт.

(Ну, причинно-следственные связи этих фактов не абсолютно достоверные. :) )

А раз так, то с этим нужно что то делать. Что? Я от себя предложил. Дальше поживем и посмотрим.

В смысле - установить ещё один билетный аппарат ("валидатор", как его в Алматы называют) у второй двери?



Свою позицию излагаю ещё раз.

Сбор платы за проезд должен осуществляться самыми разными способами:
-- использование различных карт оплаты (основная форма оплаты)
-- приобретение разовых и многоразовых билетов вне транспортного средства
-- приобретение разовых билетов в кассе-автомате внутри транспортного средства
-- приобретение разовых билетов у водителя
-- получение неких льготных проездных документов в специальных службах

Многоразовые билеты и карты в итоге должны быть дешевле одноразовых.
Разовые билеты, приобретённые в касса-автомате в салоне должны быть дороже номинала.
Разовые билеты, приобретённые у водителя должны быть дороже номинала раза в два.

В салоне должны иметься валидаторы (желательно не менее двух возле каждой двери), регистрирующие посадку пассажира, вычитающие сумму проезда с карт или количество поездок с электронного билета.
Валидаторы работают постоянно.
Касса-автомат принимает все монеты и мелкие купюры с выдачей сдачи.
Касса-автомат работает постоянно.
Водитель принимает все монеты и любые купюры ограниченного номинала с выдачей сдачи.
Могут быть ограничения при реализации водителем билетов для определённых маршрутов и времени.


Хотя по большому счету мне валидаторы вообще не нравятся. Считаю это не самый лучший способ собирать оплату за проезд.

А какой способ, на Ваш взгляд, лучше?
  • 0

#9071
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Хотя по большому счету мне валидаторы вообще не нравятся. Считаю это не самый лучший способ собирать оплату за проезд.

А какой способ, на Ваш взгляд, лучше?

видимо орущая во все горло обезьяна :faceoff:

#9072
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Кондукторы в автобусах уже без малого лет 20 существуют, а вот орать они начали менее 10 лет назад. В 2002 году помнится на основных маршрутах я ездил более-менее цивилизованно. А мода орать началась в 1996 году с барахолки с массового появления коммерческих маршрутов.
  • 0

#9073
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://vecher.kz/node/1520 * ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ
Можно ли дождаться общественный транспорт поздно вечером? «Вечерка» решила это проверить
  • 0

#9074
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

http://vecher.kz/node/1520 * ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ
Можно ли дождаться общественный транспорт поздно вечером? «Вечерка» решила это проверить

Просто воду лили, никакой конкретики, какие автобусы были, каких не было, тупо набор слов, а не статья.
  • 0

#9075
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А что еще ждать от журналюги, которая на ОТ "только по праздникам" ездит, и вообще не в теме, что и как

ЗЫ: где-то неделю назад стоял я как-то вечером (примерно 21:15) на углу ул.Жибек-Жолы и Каирбекова (бывш.Талгарская)
Там часто 126 автобусы муниципалы ездят
И вот один повернул вниз по Каирбекова, остановился прям напротив меня.
Салон был пуст, внутри были только водитель, и еще какой-то мужик
И водитель пошел в салон, встал рядом с валидатором, и начал с ним что-то делать :spy: Т.к. спиной он закрыл обзор, я так и не понял, что же он делал. Но примерно через минуту он вернулся на водительское место, и автобус поехал дальше вниз, видимо уже в парк

#9076
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Потрошили наверное его
  • 0

#9077
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Да уж,ОТ в нашем городе-это зло. :faceoff: Причем как для людей в автобусах,так и для тех,кто с открытыми окнами едет рядом с ним.
Невозможно передать восторг,который испытываешь от их выхлопов :-/
А о поведении водителей тех же автобусов можно оды писать.Настолько они вежливы к пассажирам,а особенно к другим участникам движения :faceoff:
Вроде живем в цивилизованном государстве,а ездим на грязном транспорте,и участвуем в уличных ралли между автобусниками.Беспредел какой-то :spy:
  • 0

#9078
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

По поводу длительности работы эл.транспорта, то позавчера троллейбус 6 маршрута ехал в парк по Сатпаева в 23.40


вот это да !!! много водителей ?
  • 0

#9079
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
тут говорилось что 29 укоротят не то до ВИРГ,не то до зеленого...,но зачем ? ведь потеряют кучу пассажиров :mad:
  • 0

#9080
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Потрошили наверное его

тоже так подумалось
но как? там же пломба, скоба и замок :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.