Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#9041
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


Шас по новостям по 31 сказали шо перевозчики хотят поднять цену на проезд до 100!!!!! тенге! мотивируя , шо цены на ГСМ поднялись! :mad: этж ваше жуть!

Ой засранцы. в 2008 бенза стоила дороже чем сейчас, тогда на этом основании они цены подняли уже, потом бенза подешевела а проезд остался на том же уровне, так что гонево это все

согласна с вами полностью когда бензин подешевел, то проезд остался по старой цене!!!!
  • 0

#9042
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
добрый день ВВ-шники!
будте так добры подсказать мне на чем я смогу доехать с толе би-софья до правды-шаляпина, так чтобы автобус шел по правде. заранее благодарю за ответ.
  • 0

#9043
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

с толе би-софья до правды-шаляпина


37 автобус, муниципальный
  • 0

#9044
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

добрый день ВВ-шники!
будте так добры подсказать мне на чем я смогу доехать с толе би-софья до правды-шаляпина, так чтобы автобус шел по правде. заранее благодарю за ответ.

-толе би- баумана,можно на 59 ,поедет по баумана до Абая,потом по Абая до правды и вверх по правде
  • 0

#9045
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Не реально ездить летом в автобусе по сильной духоте, когда окна не открываются, когда люди как селедки. Не могу даже представить. Когда будет метро или на велосипеды все перейдут?
  • 0

#9046
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
В метро насколько я знаю поддерживается постоянная температура + 25 так что я не знаю будет ли это комфортно...
  • 0

#9047
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений

В метро насколько я знаю поддерживается постоянная температура + 25 так что я не знаю будет ли это комфортно...

Я не знаю, по моему мне там холоднее было! За то быстро можно доехать, нет никаких пробок и светофоров.
А в автобусе просто невозможно.
  • 0

#9048
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
В Алматы такое метро появится не скоро, поэтому что его обсуждать? Трасса выбрана неверная, дублирующая уличную сеть (тоннель прямо под улицей), а ведь метро в большинстве случаев (но не в нашем) строится связывая кратчайшим путем основные пассажирообразующие точки. Вот в идеале бы: станция на Саяхате, следующая где нибудь посередине чтобы доступ к ней был и от Зеленого и от парка 28, ну третья-ладно более-менее на своем месте и далее надо было так траасировать чтобы по возможности объединить пассажиропоток Абая и Толе би.
  • 0

#9049
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
не понимаю логику автобусников,ну вот говорили:заберем у них золотой маршрут и будет у них стимул включить валлидатор,одеть форму,выкинуть семечки и сотку в окно :D и т.д.,но что мы видим - как был бес предел так он и есть,хотя забрали лучшие:126 и 79,но что точно неожиданность так это 29,даже жалко стало 4 а/п

возможно причина в том что перевозчикам уже сказали: по любому заберут эти маршруты,поэтому бес предел в автобусах продолжается
  • 0

#9050
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Ну да, конечно маршрут вами выбран очень удобно и удачно, но в больших городах уже стоит метро по 10 лет, а у нас только недавно наверно услышали, что такое тоже бывает! Да просто раздражает наплевательство на город по части дорог и транспорта.
  • 0

#9051
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
что касается линии до Баян Аул,то тут надо как минимум до А Орды,так как город постоянно растет на запад
  • 0

#9052
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Это еще что! Ехала мимо барахолки как-то, там вообще автобус с такой силой девушку сбил, потом примерно там же машина мальчика сбила. Всем уже так сильно пробки надоели+жара невыносимая, вот они и несутся, а потом и получается, что кто-то не успел на желтый перебежать или вовсе водитель с какой-то глухомани, что ему так охота в гонках участвовать, при этом быть водителем автобуса, в котором человек 50
  • 0

#9053
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Сюда гляньте, не будьте равнодушны, мы же граждане города, если автобу сы нарушают правила, почему мы должны молчать? Там еще телефон доверия есть, для слишком ...тр-х. Чем больше звонков и постов , тем бв\ыстрее наведем порядок, вообще обурел 65 автобус, за парил, мягко говоря.

http://www.zholpolic...news/item/2969/
  • 0

#9054
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Вот еще ссылочка, этому челу надо писать(слева вверху конвертик нарисован

http://www.zholpolic...nt_methodology/
  • 0

#9055
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

не понимаю логику автобусников,ну вот говорили:заберем у них золотой маршрут и будет у них стимул включить валлидатор,одеть форму,выкинуть семечки и сотку в окно :D и т.д.,но что мы видим - как был бес предел так он и есть,хотя забрали лучшие:126 и 79,но что точно неожиданность так это 29,даже жалко стало 4 а/п

возможно причина в том что перевозчикам уже сказали: по любому заберут эти маршруты,поэтому бес предел в автобусах продолжается

Потомучто в муниципальном автопарке всего 200 автобусов, было бы 1000, тогда бы они могли что-то регулировать. Опять же основного смысла муниципального парка сейчас нет, просто одна из компаний, маршруты которая выигрывает в тендерах не потомучто их плохо обслуживают или еще что, а только потому что они идут по центру, большой пассажиропоток. Парк надо переименовывать, муниципального в нем ничего нет.
А беспредел продолжится, потомучто на все маршруты у муниципалов автобусов не хватит а на ту же барахолку хрен они сунутся.
  • 0

#9056
***york***

***york***
  • Гость
  • 8 сообщений

Шас по новостям по 31 сказали шо перевозчики хотят поднять цену на проезд до 100!!!!! тенге! мотивируя , шо цены на ГСМ поднялись! :mad: этж ваше жуть!

Да цены на бензин вообще кошмар какой-то. Гелиос хоть держал 92тг. за литр, а теперь и он поднял до 102тг. Хоть действительно велосипед покупай....
:-( :-( :-(
  • 0

#9057
***york***

***york***
  • Гость
  • 8 сообщений

Не реально ездить летом в автобусе по сильной духоте, когда окна не открываются, когда люди как селедки. Не могу даже представить. Когда будет метро или на велосипеды все перейдут?

Мне почему то кажется что метро нас не спасет от пробок. Надо на велосипеды переходить
  • 0

#9058
***york***

***york***
  • Гость
  • 8 сообщений

Сюда гляньте, не будьте равнодушны, мы же граждане города, если автобу сы нарушают правила, почему мы должны молчать? Там еще телефон доверия есть, для слишком ...тр-х. Чем больше звонков и постов , тем бв\ыстрее наведем порядок, вообще обурел 65 автобус, за парил, мягко говоря.

http://www.zholpolic...news/item/2969/

Да это не автобусник и патрулька офигела..... Они постоянно так делают подъезжают и мол все должны их пропускать и из за этого аварии происходят. Это менты обурели. Проезжают н красный свет, развоначиваются на двойной сплашной, поворачивают со втрого ряда. Я считаю что если есть правила дорожного движения , то их должны соблюдать все не зависимо от твоего статуса и кто там у тебя где работает. И на дороге ни у кого привелегий нет!!!!
  • 0

#9059
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Сюда гляньте, не будьте равнодушны, мы же граждане города, если автобу сы нарушают правила, почему мы должны молчать? Там еще телефон доверия есть, для слишком ...тр-х. Чем больше звонков и постов , тем бв\ыстрее наведем порядок, вообще обурел 65 автобус, за парил, мягко говоря.

http://www.zholpolic...news/item/2969/

В статье говорится что расоргли с Экспресс трансом все договоры, так почему я до сих пор вижу машины на 41, 114?
Журналюги врут как всегда.
  • 0

#9060
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Сюда гляньте, не будьте равнодушны, мы же граждане города, если автобу сы нарушают правила, почему мы должны молчать? Там еще телефон доверия есть, для слишком ...тр-х. Чем больше звонков и постов , тем бв\ыстрее наведем порядок, вообще обурел 65 автобус, за парил, мягко говоря.

http://www.zholpolic...news/item/2969/

Да это не автобусник и патрулька офигела..... Они постоянно так делают подъезжают и мол все должны их пропускать и из за этого аварии происходят. Это менты обурели. Проезжают н красный свет, развоначиваются на двойной сплашной, поворачивают со втрого ряда. Я считаю что если есть правила дорожного движения , то их должны соблюдать все не зависимо от твоего статуса и кто там у тебя где работает. И на дороге ни у кого привелегий нет!!!!

Кондуктор с того автобуса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.