Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#761
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

так когда там эти валидаторы начнут в автобусах работать?

обещают в январе запустить :fie:
  • 0

#762
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений


так когда там эти валидаторы начнут в автобусах работать?

обещают в январе запустить :lol:


Они уже точно так сказали??? :fie:

Сообщение отредактировал Graduate: 02.11.2008, 20:41:02

  • 0

#763
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Слушайте эти устройства "Валидатор " не знаю как это выгадно но это же неудобно жутко, в 30 маршруте что ли пробовали типа тест в переднюю дверь запускали нас человек 8 было я последний заходил медленно жуть, вадила нерничает сидит, я уже висел в очереди входи и плоти на первой ступени как у вадилы нервы сдали и он поехал я висел на ступенке чуть держась, талкая впереди стоящего, пробрашись повыше решил наехать на вадителя то т огрызнулся и уже на следующей остановке запускал с 2 дверей. График вечная канкуренция с другими маршрутами валедатор точно это не позволит держать как раньше.
  • 0

#764
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Да и вообще им надо было установить валидаторы подальше от двери, как в троллейбусах. Там же хоть не надо платить стоя на ступеньках. А в автобусах некоторых маршрутов (таких как 120 или 92) еще и поручни загораживают валидатор, вообще непоянтно как там руку тянуть надо будет.

Сообщение отредактировал Graduate: 02.11.2008, 21:22:02

  • 0

#765
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Самое интересное будет в китайцахи Пазиках-вот кому не завидую. :fie:
  • 0

#766
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Да и вообще им надо было установить валидаторы подальше от двери


Вообще, валидаторы, акцентирую - ВАЛИДАТОРЫ, те которые не деньги глотают, а карточки и проездные проверяют на валидность (законность) - нужно на всех накопительных площадках перед дверями размещать; а билетную кассу типа тех, что устанавливаются сейчас - одну и ближе к передней двери (к водителю), но, конечно, не прямо на ступеньках
  • 0

#767
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Да и вообще им надо было установить валидаторы подальше от двери


Вообще, валидаторы, акцентирую - ВАЛИДАТОРЫ, те которые не деньги глотают, а карточки и проездные проверяют на валидность (законность) - нужно на всех накопительных площадках перед дверями размещать; а билетную кассу типа тех, что устанавливаются сейчас - одну и ближе к передней двери (к водителю), но, конечно, не прямо на ступеньках

Чето я непонял нашет такой системы? :lol:

А в автобусах действительно валидаторы поставили , черт знает как, такое ощущение, что старались разместить как можно более НЕ УДОБНО :fie:
Моглиб и в средней двери разместить!
  • 0

#768
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Всё дело в том что в автобусх 2 двери......
не положено ,люди должны в переднюю заходить,в среднюю выходить..
в трамваях тоже чёрт знает что было,по началу,по 3 минуты на остановках стояли....ничего потом приспособились же....
так и здесь,это только первое время толкучка...потом всё устаканится=))
  • 0

#769
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А Трамвая валидатор достаточно долеко в салоне стоит, хоть зайти можно, а в автобусах у самой двери, :fie:
Тока если все сразу приготовят за проезд, или карточки, и глючить не будет! Но у нас это будет проблематично, будем надеятся на воспитанность наших граждан
  • 0

#770
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
В троллейбус все заходят в любую дверь, платят 50% (по личным наблюдениям).
Недавно ехал вечером, водитель стала выпускать всех только через переднюю дверь с контролем билетов. Так сразу такой звон пошёл от сыплющейся в валидатор мелочи! :fie:
  • 0

#771
Равшан

Равшан
  • Гость
  • 16 сообщений
Эти грёбаные валидаторы вообще щас кажется стоят мртвым грузом во всех автобусах... или по крайней мере в большинстве.
  • 0

#772
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Чето я непонял нашет такой
системы?


А это когда можно выходить и входить во все двери, прикладывать свою карточку к любому из валидаторов и ехать спокойно. Если нету карточки, тогда да - через переднюю двверь к кассе за билетом. Не обязательно всех в одну дверь пропихивать.
Валидатор сам по себе совсем не большой. Он только проверяет билеты, приобретенные вне ТС либо снимает деньги с карточки. А наши комбинированы с устройствами обработки монет и купюр.

А об удобстве и эргономичности размещения касс-валидаторов в автобусах, мне кажется, вообще не заморачивались - где было место в полу для крепления, туда и впендюрили.
  • 0

#773
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Эти грёбаные валидаторы вообще щас кажется стоят мртвым грузом во всех автобусах... или по крайней мере в большинстве.


в одном точно работают, это 139 :fie:
  • 0

#774
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

А об удобстве и эргономичности размещения касс-валидаторов в автобусах, мне кажется, вообще не заморачивались - где было место в полу для крепления, туда и впендюрили.

Но к сожалению у нас уже закуплен кареезные валидаторы, в которых такое не предусмотрено. И другие врятли будут
  • 0

#775
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

А об удобстве и эргономичности размещения касс-валидаторов в автобусах, мне кажется, вообще не заморачивались - где было место в полу для крепления, туда и впендюрили.


Может чиновники, ответственные за это, прокатятся в автобусе с валидатором и до них дойдет, что нужно их переставить.
  • 0

#776
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Торопятся все,и автобусы тоже,поэтому и нарушают,всему виной спешка

Никакая спешка не может быть оправданием нарушения законов и норм общежития, особенно при потенцально опасной деятельности, каковой является управление транспортным средством. Конечно, в нашей дикой стране отсутствуют институты и общественные практики, исходящие из принципов уважения ценности жизни и времени ВСЕХ участников дорожного движения. У нас очень трудно найти водителей, которые используют ОБЩЕСТВЕННОЕ БЛАГО - автодорогу - грамотно, ответственно и дружелюбно. Но мы же люди! Надо же хотя бы пытаться стать более цивилизованными. Для начала хотя бы следовать здравому смыслы и элементарным нормам в пределах общедоступной дорожной сети: признать, что ценность времени равна для всех участников дорожного движения, постоянно быть готовым уступить дорогу, осознавать неуместность агрессивной манеры вождения или произвольного маневрирования, доставляющего неудобства другим участникам движения.

А где вы видете что б я в оправдание приводил спешку*??????
это просто одна из причины нарушений ПДД....Я надеюсь что вы один из тех водителей,который использует ОБЩЕСТВЕННОЕ БЛАГО - автодорогу - грамотно, ответственно и дружелюбно....хотя все нарушают,нет такого одителя кто бы не нарушал...
  • 0

#777
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Торопятся все,и автобусы тоже,поэтому и нарушают,всему виной спешка


Никакая спешка не может быть оправданием нарушения законов и норм общежития


А где вы видете что б я в оправдание приводил спешку*??????
это просто одна из причины нарушений ПДД....Я надеюсь что вы один из тех водителей,который использует ОБЩЕСТВЕННОЕ БЛАГО - автодорогу - грамотно, ответственно и дружелюбно....хотя все нарушают,нет такого одителя кто бы не нарушал...

К счастью, или к сожалению, я приверженец общественного транспорта.
А говоря об оправдании, я выражал свое мнение о поведении на дороге, использовав Ваше сообщение лишь как "затравку", совершенно не имея в виду, что лично Вы оправдываете нарушителей.
А причины нарушений, думаю, не в спешке как таковой, а в низком самосознании водителей. Нарушают ПДД ведь люди, а не абстрактная необходимость спешить.
  • 0

#778
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
немного не согласен,именно спешка...едем на красный,сбиваем людей,въезжаем в зады впередистоящего транспорта...тот же общ. транспорт.
вод.опаздывает,на ходу открывает двери,дёргает,обгоняет по встречной,а когда не опаздывает,все! правила соблюдает..
так же и пешеходы,опаздывают,несутся на красный,перебегают в неположеном месте проезжую часть...ему говоришь,ты где переходишь,вон же пешеходка-ай некогда ОПАЗДЫВАЮ....
  • 0

#779
lilya_hayat

lilya_hayat
  • Гость
  • 9 сообщений
Cursed Thing03.11.2008, 00:52
Цитата(smpa @ 03.11.2008, 00:39)

А об удобстве и эргономичности размещения касс-валидаторов в автобусах, мне кажется, вообще не заморачивались - где было место в полу для крепления, туда и впендюрили.



Может чиновники, ответственные за это, прокатятся в автобусе с валидатором и до них дойдет, что нужно их переставить.

Не в курсах переставят ли валидатор или нет, это вопрос времени но представители акимата прокатились на №73 маршруте один рабочий день. И после этого 30 октября аким города подписал договор. Теперь валидаторы точно запустят.
  • 0

#780
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Непонятно только почему некоторые троллейбусники умышленно не открывают заднюю дверь. :laugh: Сами орут, чтобы все проходили назад, а когда там народ скопится, то все начаинают выходить через среднюю, поскольку задняя дверь не открывается, что доставляет неудобство как выходящим, так и стоящим в салоне. Чуть ли не по головам идти приходится, даже если хочешь приготовишься к выходу за несколько остановок. Что тут сложного выпускать пассажиров и через заднюю дверь? Ведь по правилам, которые оглашаются в салоне, входить надо через переднюю, а выходить через среднюю и заднюю двери. Водители наверное этого не знают, или ленятся открывать все имеющиеся двери.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.