Перейти к содержимому

Фотография

Выбор блока питания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#141
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

а я тут уже почти созрел чтоб купить FSP80 550 GLN.

Берите-берите :( Один раз купите - и на полтора-два года хватит, а то и больше, если 2-3-кратный апгрейд делать не будете.
  • 0

#142
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Тоже недавно был вынужден (в связи с предстоящей заменой видюхи) прикупить себе БП мощностью 550W. На момент покупки ничего лучше HuntKey не нашел, и остановился на нем. Сейчас же обнаружил, что в Logycom есть БП от FSP (FSP550-80GLN). В принципе, у меня еще есть время вернуть HuntKey, поэтому я решил прозондировать почву с БП от FSP. Выяснилось, что эти БП имеют Active FPC, что может вылиться в несовместимость данного БП с моим UPS (MGE NOVA 1100 AVR). Правда, шансы на нормальную совместную работу БП и UPS все же есть. Таким образом подтвердить или опровергнуть работоспособность такой комбинации UPS и БП может только эксперимент. К сожалению, тут мне пришлось обломиться, т.к. связавшись с одним из менеджеров Logycom и объяснив ему ситуацию, я получил ответ: в случае чего, возврат БП, как таковой, произвести не удастся... :-) Это я к тому, что кто-то тут ранее говорил, что с возвратом товара в Logycom проблем нет, и можно смело экспериментировать... :-)

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 01.02.2009, 12:06:51

  • 0

#143
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Oleg_SK, видимо, менеджер вам попался некомпетентный. Сейчас таких много, новички или просто пофигисты, лишь бы ляпнуть. На своём примере могу сказать, что каждый раз при покупке какой-либо железки я, как мнительный покупатель, уточняю, возможен ли возврат в течение определённого срока. Ни разу мне не сказали, что этого сделать не удастся. А возможная несовместимость с УПСом - это вообще святое, вам тем более не откажут. Почитайте тему, у людей здесь (в том числе и у меня) тоже БП с автокоррекцией мощности и с УПСом не конфиликтуют.
  • 0

#144
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Тоже недавно был вынужден (в связи с предстоящей заменой видюхи) прикупить себе БП мощностью 550W. На момент покупки ничего лучше HuntKey не нашел, и остановился на нем. Сейчас же обнаружил, что в Logycom есть БП от FSP (FSP550-80GLN). В принципе, у меня еще есть время вернуть HuntKey, поэтому я решил прозондировать почву с БП от FSP. Выяснилось, что эти БП имеют Active FPC, что может вылиться в несовместимость данного БП с моим UPS (MGE NOVA 1100 AVR). Правда, шансы на нормальную совместную работу БП и UPS все же есть. Таким образом подтвердить или опровергнуть работоспособность такой комбинации UPS и БП может только эксперимент. К сожалению, тут мне пришлось обломиться, т.к. связавшись с одним из менеджеров Logycom и объяснив ему ситуацию, я получил ответ: в случае чего, возврат БП, как таковой, произвести не удастся... :-) Это я к тому, что кто-то тут ранее говорил, что с возвратом товара в Logycom проблем нет, и можно смело экспериментировать... :-)

У меня точно такой же БП.
И упс MGE Nova 1250 AVR

Х.з. все работает.
  • 0

#145
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
P.S.: заметил у многих MGE Nova стоит, хорошие ИБП у них? когда покупал, 1-1.5 лет назад, нифига не разбирался, думал фигну взял, НО дешево, около 4500 :-)

P.P.S: у самого стоит MGE Nova 600 AVR, вроде пахает
  • 0

#146
DJiKSER

DJiKSER
  • Гость
  • 33 сообщений
два года назад купил атлант 800 ватный ни разу не пожалел.
зачем такая мощность? разгон и еще при апгрейдах ни разу вопрос в бп не упиралса и думаю еще этак годика два три не упретса))и в планах sli замутить потмоу как его терь на интеловских чипсетах можно мутить. н форсе ни када не нравилса и кросфайр тем более зато терь мона еще одну гтх2*0 када перестанет хватать они тем более подешевеют еще))
  • 0

#147
MS Wow

MS Wow
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Ё робяты - хочу купить Power supply ATX, HuntKey V-power LW-6450HG, 450W Real, 12cm fan, 20+4pin, 2 SATA, 1x6pin, 2x4pin

КАк он по качеству? ВСе упсы с ним совместимы?
КАкой упс и гиде недорогой прикупить?
Еще надо чтобы на упсе были обычные розетки - телефон и модем запитать.
  • 0

#148
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений
Самые лучшие БП на сегодня: Antec Signature, Enermax Revolution85+ и Seasonic M12D, у них эффективность до 90%

#149
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Самые лучшие БП на сегодня: Antec Signature, Enermax Revolution85+ и Seasonic M12D, у них эффективность до 90%

ай маледэц! а цена у них какая? :)
  • 0

#150
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
а цена у них кусается.... :)
  • 0

#151
TTZ

TTZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
На днях взял FSP550-80GLN, судя по тесту на fcenter, хороший БП, высокая эффективность за счет активной PFC (ссылка на обзор). С разъемами у него нормально: ... 4 SATA + 2*4 12V + 1 6pin. На вес тоже ОК.
В использовании не знаю как, тк пока нет видеокарты (хочу R4850 c Ice Q от HIS), но везде значится wait, order... китайский новый год...
  • 0

#152
Святой Валентинищщщааа

Святой Валентинищщщааа

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
Дак ета - а упс какой взять недорогой щобы обычные розетки были? Кстати MGE уже вроде как давно выкупил APC - или слились они - короче ща вроде это один и тот же бренд. Причем MGE поддерживает холодный запуск - када электричества в сети нету. Помню сначала ими вроде Алсер монопольно банковал-был представителем.
  • 0

#153
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Дак ета - а упс какой взять недорогой щобы обычные розетки были?


Powerware. серия 3000, вроде такого.
Насчет бренда могу сказать - качество отличное, хоть и цена выше средней...
  • 0

#154
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

На днях взял FSP550-80GLN, судя по тесту на fcenter, хороший БП, высокая эффективность за счет активной PFC (ссылка на обзор). С разъемами у него нормально: ... 4 SATA + 2*4 12V + 1 6pin. На вес тоже ОК.
В использовании не знаю как, тк пока нет видеокарты (хочу R4850 c Ice Q от HIS), но везде значится wait, order... китайский новый год...

Нет, с разъемами FSP все-таки пожмотнчила... IMHO у БП такой мощности должно быть не один, а два 6-пиновых разъема для видюхи. Конечно, тебе для R4850 хватит и одного, но мне, например, для Radeon HD4870 их нужно уже два. Конечно докупить переходник (если его не будет в комплекте с видюхой) не проблема, но во первых это все-же дополнительные затраты, а во вторых при использовании переходника повышаются шансы на появление проблем из-за плохого контакта. Кстати, у того же HuntKey 550W присутствует два 6-пиновых разъема...
  • 0

#155
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Нет, с разъемами FSP все-таки пожмотнчила... IMHO у БП такой мощности должно быть не один, а два 6-пиновых разъема для видюхи. Конечно, тебе для R4850 хватит и одного, но мне, например, для Radeon HD4870 их нужно уже два. Конечно докупить переходник (если его не будет в комплекте с видюхой) не проблема, но во первых это все-же дополнительные затраты, а во вторых при использовании переходника повышаются шансы на появление проблем из-за плохого контакта. Кстати, у того же HuntKey 550W присутствует два 6-пиновых разъема...

Ну если идет речь о серии V-Power, то у того же HuntKey 550W мощность на линии 12В - 396Вт, у FSP - 540Вт, у ханткея нет никакого корректора мощности, соответственно КПД меньше 70%, у FSP активный корректор мощности КПД выше 85%, так что за 2-3 недели при работе 24/7 FSP окупит переходник цена которого 150тг. (ну оччень большие деньги :laugh: ), а за 2-3 месяца окупит разницу в цене с хантеем. а шансы на плохой контакт есть всегда, провода ж от БП к видеокарте не припаиваются :-/
ЗЫ а переходник питания в 99% идет в комплекте с видеокартой, если его не стырили сами продавцы

Сообщение отредактировал Dobrich: 03.02.2009, 09:50:01

  • 0

#156
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Нет, с разъемами FSP все-таки пожмотнчила... IMHO у БП такой мощности должно быть не один, а два 6-пиновых разъема для видюхи. Конечно, тебе для R4850 хватит и одного, но мне, например, для Radeon HD4870 их нужно уже два. Конечно докупить переходник (если его не будет в комплекте с видюхой) не проблема, но во первых это все-же дополнительные затраты, а во вторых при использовании переходника повышаются шансы на появление проблем из-за плохого контакта. Кстати, у того же HuntKey 550W присутствует два 6-пиновых разъема...

Ну если идет речь о серии V-Power, то у того же HuntKey 550W мощность на линии 12В - 396Вт, у FSP - 540Вт, у ханткея нет никакого корректора мощности, соответственно КПД меньше 70%, у FSP активный корректор мощности КПД выше 85%, так что за 2-3 недели при работе 24/7 FSP окупит переходник цена которого 150тг. (ну оччень большие деньги :laugh: ), а за 2-3 месяца окупит разницу в цене с хантеем. а шансы на плохой контакт есть всегда, провода ж от БП к видеокарте не припаиваются :-/
ЗЫ а переходник питания в 99% идет в комплекте с видеокартой, если его не стырили сами продавцы

Я понимаю, что БП от FSP может отдать почти всю свою мощность по линии 12В, но оно реально надо? Для видюхи типа Radeon HD4870 будет вполне достаточно того, что может предложить БП от HuntKey, а для более мощных видях нужно по любому брать более мощные БП. Реальный плюс у БП от FSP - это его КПД, который обеспечивается за счет активной коррекции мощности. Но у любой медали есть две стороны, использование Active PFC потенциально может вызвать несовместимость с UPS. Причем, есть шанс, что в этом случае UPS просто сгорит... Также в минус для БП от FSP, как я уже говорил, можно отнести недостаток разъемов для видюхи. Что же касается того, что шанс на плохой контакт есть в любом случае, то это понятно, но в случае использования переходника он увеличивается в двое...
  • 0

#157
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Я понимаю, что БП от FSP может отдать почти всю свою мощность по линии 12В, но оно реально надо? Для видюхи типа Radeon HD4870 будет вполне достаточно того, что может предложить БП от HuntKey, а для более мощных видях нужно по любому брать более мощные БП.

надо! лишний запас мощности на линии 12В почти в 150Вт, по сравнению с ханткеем ни кому не помешает. скажем для той же 4870 с четырехядренником да еще и в разгоне может ханткея и не хватить, врят ли хватит и на связку двух 4850... дык что... ну а если уж так сильно боятся плохого контакта, всегда можно этот хвост второй припаять непосредственно к БП. а UPS с коректором мощности можно и протестировать, или в конце концов купить нормальный UPS.
  • 0

#158
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

...а UPS с коректором мощности можно и протестировать, или в конце концов купить нормальный UPS.

Как протестиовать? На своем UPS? Я же говорю, что есть шанс, что UPS, в случае несовместимости с БП, может просто сгореть... А он ведь не дешевый (например я свой брал за ~20000 тг.)...
  • 0

#159
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Я же говорю, что есть шанс, что UPS, в случае несовместимости с БП, может просто сгореть...

были случаи? :-/ вообще-то в упсах, тем более за ~20000 тг. стоит защита от перегрузок, так что упс просто отключится и все :laugh:
  • 0

#160
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

были случаи?

Случаи были, например: http://forum.oszone....t-797015-2.html , хотя речь там похоже идет о более дешевом UPS, и не о БП от FSP...

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 03.02.2009, 14:26:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.