Перейти к содержимому

Фотография

Выбор блока питания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#121
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

t@im@$-nonka, обязательно уточняйте модель 400-ваттного БП и ищите по Интернету сведения о нём. Наблюдения трёхнедельной давности показывают, что у нас в городе стоящего 400-ваттника марки FSP не было. Маловероятно, что сейчас ситуация изменилась, тем более после нового года. Берите 550 Вт и не парьтесь :(

пардон. Но это я могу оспорить.
Как бывший brand manager компании Алсер, в том числе и по блокам питания. Закупались они. Один экземпляр даже на моем домашнем компе стоит: FSP-400PNR. Могу сфотографировать, если не верите.
  • 0

#122
Evgeny_gen

Evgeny_gen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
FSP 400W/P4 ATX-400PNR, v2.0, w/Fan 12cm Есть в Bersare 26$
  • 0

#123
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
позволю себе ответить за LadyRock

стоящего 400-ваттника марки FSP не было

а про FSP-400PNR даж инфы никакой в инете нет, да и цена в 26$ больно подозрительна. хотя был бы признателен Archangel за фото наклейки с этого БП, так сказать для информации.
  • 0

#124
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Чуток попутал.
у меня стоит 400PN
вот ссылка в мою галерею.
http://vse.kz/index....m...i&img=48904
400PNR - это уже заказывал человек, занявший мою позицию после моего увольнения.

По поводу Берсара.
FSP продает блоки только 2 компаниям: Алсеру и Логикому.
Цена 400PNR блока с фабрики - 19.5 американских денег. Минимальная партия - 100 штук 1 модели. Грузят 20-тонным контейнером. В него вмещается 5000 блоков.
При контейнерной отгрузке я поверю в цену 26 долларов за него в Алсере или Логикоме. Ну может Берсар прикупил их в Алсере в дилерском отделе.
  • 0

#125
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
интересно узнать что ловит с етого берсар, при такой минимальной разнице в 6.5 американских денег

зы чёт фото слабоватое)

Сообщение отредактировал Lar5: 09.01.2009, 17:25:20

  • 0

#126
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

FSP продает блоки только 2 компаниям

В мире? :(
  • 0

#127
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
наверно их просто покупают только они)))

ето логикому и алсеру 5000 блоков на месяц а остальным что с ними делать, сушить на зиму? :(
  • 0

#128
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

вот ссылка в мою галерею.http://vse.kz/index.php?act=module&m...i&img=48904

Классная фотка! :(
  • 0

#129
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я знаю, что для данной конфы этого БП выше крыши.
В ближайшие полгода хочу приобрести второй 4850.
Хватит ли тогда FSP 550W?

На этом б.п. всего один шнурок для питалова видеокарты.
Второй вход можно взять конечно из старого 3.5" Molex все равно у меня там ничего не висит, но потянет ли... вот в чем вопрос.

Сообщение отредактировал japancar: 10.01.2009, 13:27:42

  • 0

#130
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Для питания видюхи от молексов есть специальные переходники, куда втыкается по два молекса на один разъём видюхи.
  • 0

#131
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
2 Ultimaratio: В Казахстане - двум.
А фотка - какая получилась. Включаешь вспышку - и она засвечивает вообще все.
2 Lar5: а без ненужного остроумия никак?
  • 0

#132
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

А фотка - какая получилась. Включаешь вспышку - и она засвечивает вообще все.

а ты вспышку белым листиком прикрой, а то действительно толку от такой фотки... или не с рук фотай, а поставь фотик на что-нить устойчивое, стопку книжек например


Я знаю, что для данной конфы этого БП выше крыши.
В ближайшие полгода хочу приобрести второй 4850.
Хватит ли тогда FSP 550W?

На этом б.п. всего один шнурок для питалова видеокарты.
Второй вход можно взять конечно из старого 3.5" Molex все равно у меня там ничего не висит, но потянет ли... вот в чем вопрос.

ну если 400 ваттник с мощностью 348Вт на линии 12В, тянет разогнанную корку 2 дубов и одну 4850, то 550 ваттник с мощностью 540Вт на линии 12В должен легко потянуть 2 радика 4850 еще и на коре квадро останется. зачем эта гонка за киловаттами? только из-за того чтоб 2 шнурка для питалова видеокарт висело?

Сообщение отредактировал Dobrich: 11.01.2009, 17:57:34

  • 0

#133
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

2 Ultimaratio: В Казахстане - двум.

Да, конечно, только какое это имеет значение при существовании других стран, например, Объединённых Арабских Эмиратов и Китайской Народной Республики? :eek:
  • 0

#134
t@im@$-nonka

t@im@$-nonka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Dobrich, а у тебя какая модель FSP? не 400PNR? насколько он тихий на твоем блоке? если что такой и куплю. если в logycom/alser не завезут то тогда в берсаре.
  • 0

#135
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Dobrich, а у тебя какая модель FSP? не 400PNR? насколько он тихий на твоем блоке? если что такой и куплю. если в logycom/alser не завезут то тогда в берсаре.

PNF вентилятора его не слышу, где-то ч/з год работы заурчал, разобрал, смазал, опять тишина.
  • 0

#136
t@im@$-nonka

t@im@$-nonka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
м-да, такого у нас кажись нет в Ате. Тока PNR. а я тут уже почти созрел чтоб купить FSP80 550 GLN. только лень ехать за ним, непонятно куда (в алсере и логикоме в центре города его нет :( ) , да и денег немного жалковато... :D
  • 0

#137
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

м-да, такого у нас кажись нет в Ате. Тока PNR. а я тут уже почти созрел чтоб купить FSP80 550 GLN. только лень ехать за ним, непонятно куда (в алсере и логикоме в центре города его нет :( ) , да и денег немного жалковато... :D

Значит вам не нужен мощный блок питания.
  • 0

#138
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

м-да, такого у нас кажись нет в Ате. Тока PNR. а я тут уже почти созрел чтоб купить FSP80 550 GLN. только лень ехать за ним, непонятно куда (в алсере и логикоме в центре города его нет :( ) , да и денег немного жалковато... :D

я вот поставил и не жалею. Вообше FSP это пожалуй самые дешевые Б.П. из качественных.
  • 0

#139
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Дешовое никогда небыло качественным
  • 0

#140
KyPeK

KyPeK
  • Гость
  • 29 сообщений

ну если 400 ваттник с мощностью 348Вт на линии 12В, тянет разогнанную корку 2 дубов и одну 4850, то 550 ваттник с мощностью 540Вт на линии 12В должен легко потянуть 2 радика 4850 еще и на коре квадро останется. зачем эта гонка за киловаттами? только из-за того чтоб 2 шнурка для питалова видеокарт висело?

Я почему то тоже так думаю, что хватит на 2*4850, т.к. кажется где-то здесь видел, как кто-то публиковал данные с overclokers.ru. Так вот там C2D и 4850 на 350 ваттном FSP запустили и умудрились еще разогнать проц.

P.S. Купил себе FSP 550-GLN (правда недели 3 назад) и не жалею. Его не слышно, да еще кажется за свои деньги лучшая покупка. japancar тоже это хотел сказать наверное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.