Перейти к содержимому

Фотография

Выбор блока питания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#61
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ню-ню :)
  • 0

#62
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


прочитал всю тему....правильно ли я понял, что лучшие модели БП (цена-качество) это FSP....???

По одной этой теме делать такие глобальные выводы - наивно. :)

я не делал выводов, это вопрос.....

а я ещё слышал про "zalman, chieftec" они как ???
  • 0

#63
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений



прочитал всю тему....правильно ли я понял, что лучшие модели БП (цена-качество) это FSP....???

По одной этой теме делать такие глобальные выводы - наивно. :smoke:

я не делал выводов, это вопрос.....

а я ещё слышал про "zalman, chieftec" они как ???

Zalman хорош, а вот на счет чифтека незнаю :)
  • 0

#64
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений




прочитал всю тему....правильно ли я понял, что лучшие модели БП (цена-качество) это FSP....???

По одной этой теме делать такие глобальные выводы - наивно. :smoke:

я не делал выводов, это вопрос.....

а я ещё слышал про "zalman, chieftec" они как ???

Zalman хорош, а вот на счет чифтека незнаю :)


а если сравнивать Zalman c FSP, что лучше ?
  • 0

#65
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений





прочитал всю тему....правильно ли я понял, что лучшие модели БП (цена-качество) это FSP....???

По одной этой теме делать такие глобальные выводы - наивно. :smoke:

я не делал выводов, это вопрос.....

а я ещё слышал про "zalman, chieftec" они как ???

Zalman хорош, а вот на счет чифтека незнаю :)


а если сравнивать Zalman c FSP, что лучше ?

я бы отдал предпочтение залману :smoke:
  • 0

#66
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
2z.Toxic & 2Lion если бы вы читали статейку, на которую я давал ссылку на предыдущей странице, то поняли бы, что Zalman и FSP это одно и тоже

Внутреннее устройство блока немедленно вызывает ассоциации с одним из участников предыдущей статьи: Zalman ZM460-APS. Фактически единственным различием является то, что на печатной плате вместо надписи "Zalman" стоит родная маркировка FSP: "FSPXXX-60GLY MAIN BOARD". В остальном эти блоки почти одинаковы

просто Zalman у всех на слуху, но по-большей части не как производитель БП, а как производитель систем охлаждения.
Статейка для LadyRock. КПД ханткея меньше 70%, а у FSP 550-80GLN приближается к 90%. Скажем если комплектуха компа будет потреблять 300Вт, с ханткеем комп будет потреблять 430Вт, а с FSP 330Вт. Разница 100Вт в час, 2.4кВт в сутки, 72кВт в месяц. За 2 месяца окупится разница в 10 баксов, а за год и весь БП :-)

Сообщение отредактировал Dobrich: 16.12.2008, 23:14:04

  • 0

#67
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

2z.Toxic & 2Lion если бы вы читали статейку, на которую я давал ссылку на предыдущей странице, то поняли бы, что Zalman и FSP это одно и тоже

за брэнд тоже нужно платить :-)
  • 0

#68
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Zalman дешевле FSP ???
  • 0

#69
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Игорь, я просто боюсь, что после покупки блока питания с активной коррекцией мощности начнутся проблемы с его совместимостью с UPS. Хотя Lion и приводил ссылки на статьи, где это должно опровергаться, тем не менее там как раз подтверждение опасений (насколько я поняла).
  • 0

#70
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Zalman и FSP это одно и тоже

Ну не абсолютно, цитировать так уж цитировать :-) :
http://www.fcenter.r.../tower/21911#13 - "Зато они не так шумны, как собственная продукция FSP Group, благодаря менее мощным и более качественным вентиляторам, а также обладают съёмными шлейфами."
А если говорить о 850 - http://www.fcenter.r.../tower/23572#07 - "ZM850-HP, интересен тем, что на нём прервалась многолетняя традиция сотрудничества Zalman и FSP Group... Судя по внешнему и внутреннему виду блока, произвела на свет его компания Enhance Electronics..." "решение Zalman перейти от FSP Group к сотрудничеству с Enhance можно понять – в то время как последние модели FSP вызвали у нас много нареканий, ZM850-HP, напротив, приятно удивил не только хорошими электрическими параметрами, но и тишайшей работой."
  • 0

#71
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Игорь, я просто боюсь, что после покупки блока питания с активной коррекцией мощности начнутся проблемы с его совместимостью с UPS. Хотя Lion и приводил ссылки на статьи, где это должно опровергаться, тем не менее там как раз подтверждение опасений (насколько я поняла).

это можно узнать только на практике, хотя большинство новых БП с APFC не должны больше конфликтовать с ИБП :laugh:
  • 0

#72
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Игорь, я просто боюсь, что после покупки блока питания с активной коррекцией мощности начнутся проблемы с его совместимостью с UPS. Хотя Lion и приводил ссылки на статьи, где это должно опровергаться, тем не менее там как раз подтверждение опасений (насколько я поняла).

ну вот купи и проверь, нам заодно и расскажешь :laugh: если не подойдет, вернешь, в Логикоме никогда с этим проблем не было.
2Ultimaratio ни кто и не говорил, что абсолютно, речь шла о конкретной модели. а если посмотреть цены, на нашем рынке, то цена на 800Вт FSP - 16500тг, а на Залман 750Вт - 29400тг. кто-нить готов платить более 100$ за тихий вентилятор?

Сообщение отредактировал Dobrich: 17.12.2008, 00:16:37

  • 0

#73
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Игорь, я просто боюсь, что после покупки блока питания с активной коррекцией мощности начнутся проблемы с его совместимостью с UPS. Хотя Lion и приводил ссылки на статьи, где это должно опровергаться, тем не менее там как раз подтверждение опасений (насколько я поняла).

ну вот купи и проверь, нам заодно и расскажешь :laugh: если не подойдет, вернешь, в Логикоме никогда с этим проблем не было.
2Ultimaratio ни кто и не говорил, что абсолютно, речь шла о конкретной модели. а если посмотреть цены, на нашем рынке, то цена на 800Вт FSP - 16500тг, а на Залман 750Вт - 29400тг. кто-нить готов платить более 100$ за тихий вентилятор?


**** твою за ногу !!!! (простите не сдержался)
уж лучше пусть шумит....
  • 0

#74
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

уж лучше пусть шумит....

ну можно за 10$ купить тихий вентилятор и заменить, и все равно со временем самый тихий вентилятор зарастает пылью и начинает шуметь, приходится разбирать БП, чистить и мазать... чем сегодня и занимался, терь опять тишина :D и не знаю, что там у залманов, но чистый и смазанный вентилятор в своем FSP я не слышу :laugh:
  • 0

#75
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Товарищи, не подскажете, в каких фирмах ещё можно поспрашивать о наличии блоков питания FSP? Может, по Альфе они не числятся, а торгуют ими.
  • 0

#76
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


уж лучше пусть шумит....

ну можно за 10$ купить тихий вентилятор и заменить, и все равно со временем самый тихий вентилятор зарастает пылью и начинает шуметь, приходится разбирать БП, чистить и мазать... чем сегодня и занимался, терь опять тишина :D и не знаю, что там у залманов, но чистый и смазанный вентилятор в своем FSP я не слышу :laugh:


каждому своё, меня ,в принципе, не сильно раздражает шум вентилятора, т.к. у меня всегда включена музыка....
  • 0

#77
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ребята, приобрела FSP 550-80GLN :smoke: Собственно, сейчас комп от него и работает, когда пишу здесь. Хочу спросить, как протестировать новый БП на совместимость с УПСом. Просто вырубить электричество? И куда смотреть, за чем следить?
  • 0

#78
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
поздравляю! :lol:
да, просто выруби, смотреть потухнет комп или нет :smoke:
  • 0

#79
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

поздравляю! :D
да, просто выруби, смотреть потухнет комп или нет :smoke:

Злые вы :lol:
  • 0

#80
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ребята, приобрела FSP 550-80GLN :smoke:

Это за 12 штук который?

делай как Dobrich говорит, как ещё проверить :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.