Перейти к содержимому

Фотография

Выбор блока питания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#21
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
В тему.
Обнаружил на оверах такую конфу:

Intel Core 2 Duo E4300 1.8GHz@3.0GHz
GlacialTech Igloo 5750 PWM
Gigabyte GA-965P-S3
Gigabyte HD 4850 512Mb 625/2000@730/2300
3Gb Hynix DDR-II 667MHz 4-4-4-12
Samsung 200Gb SATA-II
FSP ATX-350PNF 350W
Microlab M4805 2x120mm
22" LCD BenQ G2200W
M-Audio Revolution 5.1
Defender Mercury 55 + Sven HA-630W
Windows Vista Ultimate SP1 32-bit

Удивительно, но всё тянет 350 ватный! FSP :(
  • 0

#22
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Действительно удивительно...
Интересно как долго он протянет... :(
  • 0

#23
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Товарисчи, подскажите хороший БП для след. конфы:

Core 2 Quad Q9550 2.8ghz

Asustek P5Q Pro

4gb (4x2) DDRII 1066

500gb SATA II

DVD-RW


+ К этой конфе в ноябре добавится GTX 270.

Какой брэнд из имеющихся в Алматы лучше взять? И КАКАЯ МОЩНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ У НЕГО ДЛЯ ТАКОЙ ВОТ КОНФЫ?

Спасибо за внимание!
  • 0

#24
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Действительно удивительно...
Интересно как долго он протянет... :(

Я у владельца спрошу, сколько он уже так работает. :lol:

nice_alim, думаю 700Вт Термалтейка хватит.
з.ы. могу продать такой БП, б/у в отличном состоянии, тихий.
  • 0

#25
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Спросил, вот что он ответил:

Действительно от 350Вт БП, и тут не дело в том, сколько в БП ватт, а в том, сколько он может отдать по +12V, у меня БП формата ATX 2.2, т.е с упором на +12V, +12V1 18A +12V2 18A, вот такие вот у меня токи, а то что пишут про 450Вт это с расчетом, что блок может быть стандарта старее, т.е там ATX 1.3 или ATX 2.1. Напруга вот щас по +12V 12.2, проседает обычно до 12.0-11.92. Работает месяц, до этого 8 месяцев была видяха 3850 972/2200 1.65В по чипу и она явно не меньше кушала, чем 4850 щас. Одним словом FSP Group качественные блоки клепают.
  • 0

#26
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
ну это всем извесно что FSP качественные блоки делают :-/

а я вот седня пошел купил Eagle Vortec GM-700 WR-P... 10к отдал за него... он формата ATX 2.2 и все необходимые разъемы есть, номинал 600 ват у него... так что мне хватает :laugh:
  • 0

#27
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Товарищи, поискала на форуме темы по выбору блоков питания и корпусов. Оказалось, что все они, кроме этой, устаревшие, 2004-2005 года. Хотела спросить, как сейчас в Казахстане обстоит ситуация с БП? Какие марки нужно брать, какие можно, а какие лучше не брать?
  • 0

#28
Infernal_Man

Infernal_Man
  • очередь на регистрацию
  • 43 сообщений


Что скажите о таком БП Eagle VORTEC 650W?

Нормальный блок питания..
единственный минус шумноват.., там сетка довольно мелкая внизу, и когда воздух через нее гонит.. слышно..
:smoke: но это токо при максимальной загрузке компа...
есть регулятор оборотов, можно выставить так, как тебе комфортно, только если ему жарко станет.. он обороты сам прибавит сколько надо..
номинимальная мощьность у него 550W, а пиковая 650W
Хороший БП
он с синей подсветкой идет..
многим нравится... ;)

Очень неплохой блок питания за свои денги. Правда вентилятор довольно шумный то есть даже при минимальных оборотах работает громко, сказываеться мелкая сетка которую можно демонтировать при желании. Теперь коплю на такой
:) Будет немного потише.

#29
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Товарищи, поискала на форуме темы по выбору блоков питания и корпусов. Оказалось, что все они, кроме этой, устаревшие, 2004-2005 года. Хотела спросить, как сейчас в Казахстане обстоит ситуация с БП? Какие марки нужно брать, какие можно, а какие лучше не брать?


как писали, лучше брать брэнды типа FSP, Thermaltake, CoolerMaster, Corsair... (последний врят-ли у нас в городе имеется :smoke: )

вы скажите конфу, вам помогут подобрать оптимальный блок ;)
  • 0

#30
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

как писали, лучше брать брэнды типа FSP, Thermaltake, CoolerMaster, Corsair... (последний врят-ли у нас в городе имеется :smoke: )

вы скажите конфу, вам помогут подобрать оптимальный блок :)

;)
Конфигурация следующая:
Материнская плата Gigabyte GA-P35-DS3R.
Память 2х Transcend 1 GB DDR2-800 (возможно обновление до 4 ГБ).
Процессор Intel Core 2 Duo E4400 2 GHz.
Видеокарта Gigabyte GeForce 8600 GT 256 MB (возможно обновление до более мощной).
Жёсткий диск 400 GB SATA-II Seagate Barracuda 7200 (возможно обновление до двух хардов).
Оптический привод Optiarc DVD RW AD-7203S.
Несколько вентиляторов.

Нужен БП с небольшим "запасом" на будущее. Желательны модульные разъёмы и низкий уровень шума. Имеется УБП 1400 ВА.

Также очень нужна консультация по корпусам, маркам. Нравятся внешне и ценой корпуса HuntKey. Кто пользовался, отзовитесь, пожалуйста.

Сообщение отредактировал LadyRock: 11.12.2008, 14:00:02

  • 0

#31
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Corsair... (последний врят-ли у нас в городе имеется)

http://pulser.kz/?tovinf=68145
http://www.fcenter.r.../tower/24252#03 - "Стабильность выходных напряжений охарактеризовать можно только как великолепнейшую"
  • 0

#32
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Corsair... (последний врят-ли у нас в городе имеется)

http://pulser.kz/?tovinf=68145
http://www.fcenter.r.../tower/24252#03 - "Стабильность выходных напряжений охарактеризовать можно только как великолепнейшую"

значит я ошибался ;)

неужели к нам, в Алмату, стали завозить по настоящему достойные вещи :smoke:
  • 0

#33
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
LadyRock

Thermaltake 470W уже 2 года трудица и НИКАКИХ проблем!!
конфиг как я уже говорил, очень похож на Ваш
  • 0

#34
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Lar5, если решу апгрейд делать, мне кажется, его будет маловато. БП хочу взять сразу года на два, лучше сейчас запастись лишним.
  • 0

#35
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Нужен БП с небольшим "запасом" на будущее. Желательны модульные разъёмы и низкий уровень шума. Имеется УБП 1400 ВА.

смотря на какое будущее, и сколько денег не жалко, если только на возможный апгрейд в скобках то вполне хватит и FSP ATX-400PNF 400W. в Логикоме сейчас FSP ATX-400PNR 400W стоит всего около 3 тыс. тг. в чем разница правда м/у PNF и PNR не знаю. если брать тот же FPS на 550Вт уже в 8-9тыс. встанет, дальше еще дороже. у тебя комп мегаигровой или графическая станция? :) у меня FSP ATX-400PNF тянет такую же конфигурацию как у тебя, только еще процессор в разгоне до 3.2ГГц и видеокарта HD 4850 тож с небольшим разгоном и 4 планки памяти по гигу в разгоне, правда вентилятора только 2x120 на вдув и на СВО, но до этого было 4 вентилятора. вся конфигурация в нагрузке с учетом потерь в БП, по показаниям бесперебойника потребляет 300Вт. могу для эксперимента повесить второй жесткий диск :)

Также очень нужна консультация по корпусам, маркам.

CoolerMaster Elite 332 неплохой корпус или что-нить еще из этой серии. на выдув стоит 120 мм вентилятор, можешь еще на вдув такой же поставить, чтоб жесткому диску было хорошо и комп пыль не сосал ч/з все щели, цена по Альфе 6125тг., за такие деньги лучше не найдешь. но конечно без понтов и распальцовки, без отламывающихся защелок для карт расширения и без дребезжащего окошка с видом запыленных кишков :D
  • 0

#36
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Спасибо, ребята!

Lar5, Dobrich, я, наверное, и правда не понимаю. Сейчас блоки питания нового типа, и для питания компа достаточно рационально разделить напряжение, а не гнаться за мощностью. Только вот хотелось, чтобы поменьше проводов - подключать нужное и не более. Такие БП сейчас дефицит и стоят дороже таких же, только "с полным боекомплектом"?

Dobrich, действительно симпатичный :-) Скажите, а вот у него задний вентилятор практически перехлёстывает воздуховод для проца. Это не мешает никому их них?
  • 0

#37
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Такие БП сейчас дефицит и стоят дороже таких же, только "с полным боекомплектом"?


По идее дороже должны быть, ибо у них большинство проводов подачи питания на комплектующие выполняются съёмными - то есть на стенке БП разъёмы (хотя точно не помню, может это были просто типа удлиннителей для коротких изначально кабелей), к которым, по мере надобности, подключаются оответствующие штекеры, от которых уже запитываются комплектующие. Последний раз обзор такого видел в каком-то журнале, давно правда, цена что-то около 300 была.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 13.12.2008, 12:41:19

  • 0

#38
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Только вот хотелось, чтобы поменьше проводов - подключать нужное и не более. Такие БП сейчас дефицит и стоят дороже таких же, только "с полным боекомплектом"?

"таких же" не сильно дороже, например Thermaltake 750W W0116RE в Логикоме около 16 тыс., такой же без отстегивающихся "шлангов", будет стоить на 1-2 тыс. меньше. Конечно приятно когда не висит в системнике много проводов, но лишнее соединение в минус надежности. По мне проще стяжек за 100 тг. купить и стянуть все ненужное в кучку. Ты системник с окошком хошь? :-) Если нет, то всерано не видно стянуто там или отстегнуто :-)

Скажите, а вот у него задний вентилятор практически перехлёстывает воздуховод для проца. Это не мешает никому их них?

не совсем понял вопроса :super: ИМХО воздуховод для проца вообще лучше заклеить, достаточно 12см на вдув на морде (и жесткому хорошо и видеокарте достанется), и 12см на выдув (как раз таки выгонет весь горячий воздух от процессора)
  • 0

#39
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

не совсем понял вопроса ИМХО воздуховод для проца вообще лучше заклеить, достаточно 12см на вдув на морде (и жесткому хорошо и видеокарте достанется), и 12см на выдув (как раз таки выгонет весь горячий воздух от процессора)

раз речь зашла о вентиках, скажите, сколько оборотов на 12 см норма? у меня вот 2*12см, но передний крутится на 750-900, а задний все 1100-1300... не пойму :super:

P.S.: фаны одной модели от Coolermaster, но один что постарее, крутится эти 1200 об/мин, а тот что новый всего 800...

Сообщение отредактировал Lion: 14.12.2008, 00:01:52

  • 0

#40
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

"таких же" не сильно дороже, например Thermaltake 750W W0116RE в Логикоме около 16 тыс., такой же без отстегивающихся "шлангов", будет стоить на 1-2 тыс. меньше. Конечно приятно когда не висит в системнике много проводов, но лишнее соединение в минус надежности. По мне проще стяжек за 100 тг. купить и стянуть все ненужное в кучку. Ты системник с окошком хошь? :-) Если нет, то всерано не видно стянуто там или отстегнуто :-)

Просто хочется, чтобы всё было аккуратно и ничего лишнего :smoke: Окошко нужно для красивого моддинга, которого у меня нет (но и, к слову сказать, "пыльных кишков" тоже не наблюдается :-) ). Но, возможно, модульное подключение разъёмов предусмотрено только для моделей с большей мощностью.

не совсем понял вопроса :super: ИМХО воздуховод для проца вообще лучше заклеить, достаточно 12см на вдув на морде (и жесткому хорошо и видеокарте достанется), и 12см на выдув (как раз таки выгонет весь горячий воздух от процессора)

А мне казалось, что такая вещь, наоборот, плюс: воздух процессорный кулер получает извне, значит, он прохладней находящегося в корпусе, и охлаждение соответственно лучше. А вопрос в том, что этот воздуховод (это ведь широкая трубка?) стоит как раз на пути потока воздуха спереди кзади и может ему мешать (знак вопроса). Вообще мне ещё (до предложенного вами КулерМастер) приглянулись вот такой и вот такой корпуса. Какое ваше мнение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.