Перейти к содержимому

Фотография

Развод?по телефону, NEW!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61
sonita

sonita
  • Гость
  • 41 сообщений
А мне мама как-то из Астаны звонит и спрашивает, все ли у меня нормально :) Оказывается, ей тоже позвонил какой-то "полицейский" и сообщил, что меня задержали с наркотиками, потом якобы я в трубку плакала и просила о помощи. маме сказали принести каку-то сумму денег, но мама моя штирлиц еще тот, сразу меня набрала, засумневалась :) тем более, что я вообще всегда была пай-девочкой и с наркотиками меня ничего не связывает. Вот такой вот развод :) правда маминых нервных клеток жалко, она мне потом еще звонила убедиться, еще и братишки перезванивали :) теперь вся семья в курсе и вряд ли " :rotate: разведется"
  • 0

#62
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Тоже подумать - знакомый нашёл сумку, денег в ней естественно уже не было, но было много кредиток и прочего.. отнёс участковому.. тот порылся, в сумке, нашёл не слабые чьи-то визитки и сказал: "хочешь, звони сам, я звонить не буду.."

Так же один раз нашла кучу кредиток, карточки разных магазинов со скидками, страховка, карточка бебилона и т.д. Долго думала, что с ними делать. Желание вернуть их владелице наверное было сильнее страха, очень боялась, еще подумают что украла. Все таки я нашла владельца и вернула все бесплатно. Контактные телефоны мне дали в страховой компании, была их карточка. Еще и сказали где работает.
  • 0

#63
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
15:21 04.11.2008 Казахстанских курильщиков обманывают под видом розыгрыша призов в пачках с сигаретами
Алматы. 4 ноября. "Казахстан Сегодня" - Казахстанских курильщиков обманывают под видом розыгрыша призов в пачках с сигаретами. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявила президент Национальной лиги потребителей Казахстана Светлана Савченко, передает корреспондент агентства.

Схема обмана, по словам С. Савченко, следующая: потребитель находит в пачке сигарет вкладыш, сообщающий о выигрыше дорогого автомобиля. Там уже указывается номер мобильного телефона, по которому можно обсудить получение приза.

По телефону звонящего спрашивают, в пачке сигарет какой марки был найден вкладыш, после чего потребителю дают номер факса соответствующей табачной компании, с просьбой отправить по этому номеру паспортные данные, СИК и РНН для дальнейшей перерегистрации автомобиля на имя "победителя".

После повторного звонка на номер мобильного потребителя просят перевести $1,5 тыс. (или чуть меньше) на определенный расчетный счет для того, чтобы зарегистрировать автомобиль. После отправки денег номер сотового больше не отвечает.

"Когда написали несколько заявлений в финансовую полицию, оказалось, что эти расчетные счета существуют 1-2 дня. То есть как только туда поступает определенная сумма денег, они тут же закрываются. Чаще всего эти счета зарегистрированы на тех людей, у которых даже нет постоянного места жительства, то есть, грубо говоря, бомжей, с которых не взять ничего", - сообщила С. Савченко.

По ее словам, в Лигу потребителей и правоохранительные органы по всей стране уже обратились более 500 человек. Случаи мошенничества зарегистрированы в Атырау, Актау, Петропавловске, Шымкенте, Уральске и Алматы. До сих пор удалось задержать только одного подозреваемого, но им оказался человек без определенного места жительства, на которого был зарегистрирован расчетный счет в банке.

Факты мошенничества с розыгрышами автомобилей в пачках с сигаретами начали регистрироваться в августе. "Если сейчас не предупредим людей, то пик к новому году будет", - заявила С. Савченко. При этом она предупредила: "Мы обзвонили все табачные компании. Ни одна из них не ведет никаких розыгрышей".

"Если вы столкнулись с данным фактом, это - 100% подделка, потому что по законодательству страны ни одна табачная компания не имеет права проводить розыгрыши", - отметила она.

Кроме того, в Лиге потребителей сообщили, что крупные табачные компании также обратились в финансовую полицию с просьбой расследовать это дело.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
версия для печати
  • 0

#64
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
не совсем по телефону, но все таки новый развод на телефоны
http://www.kt.kz/ind...pter=1153467934
  • 0

#65
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Если не было такого...

Приходит с номера +7772475591 СМС на мой номер с просьбой прислать денег или перезвонить - сразу понятно что мошенники

Такая же фигня была, мы с мужем даже заспорили: я говорю - ну какой дурак пойдет на это?, а он говорит, да запросто, иначе бы не слали? Кто-нибудь ловился на такое?
  • 0

#66
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Наверное это новый развод. Последнее время меня бомбят СМСками следующего содержания:
Вам пришло голосовое сообщение, чтобы его прослушать наберите номер такой-то и указывают № телефона
(не помню, стерла). Хотя, для того чтобы прослушать голосовое сообщение, нужно набрать "0".
Надо полагать, если наберешь их номер, лишишься каких-то денег.
Не надо не поддаваца никогда на эти провокации.
  • 0

#67
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Так же один раз нашла кучу кредиток, карточки разных магазинов со скидками, страховка, карточка бебилона и т.д. Долго думала, что с ними делать. Желание вернуть их владелице наверное было сильнее страха, очень боялась, еще подумают что украла. Все таки я нашла владельца и вернула все бесплатно. Контактные телефоны мне дали в страховой компании, была их карточка. Еще и сказали где работает.

Знакомый парень нашел ключи от бэхи и сотовый, позвонил по последнему номеру..в итоге отсидел трое суток пока разобрались, оказывается угнали машину (машина в соседнем дворе стояла) с барсеткои (а в ней деньги) со стоянки у банка....

Мужу приходит следующее:
Вам пришло новое голосовое сообщение от абонента +77024717560, чтобы прослушать сообщение наберите *143*1+77024717560
Мы не звонили...
  • 0

#68
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Точно также, прям один в один, пытались развести друга.
Звонит также, говорит, Нокия 8800, девушка оставила, забери за 5 тыщ. Друг грит, приезжай, захвати только удостоверение, сделаем копию, напишешь расписку и я заберу его у тебя. Тот соглашается, потом перезванивает, говорит, я уже подъехал, ты мне закинь штуку для душевного спокойствия, мол боязно мне, обманешь еще... Друг ему и говорит, да ладно, все, завязывай, развод не удался... тот перебивает: "Братан, братан, братан! Не обессудь..." :lol:)

все тоже самое, слово в слово,
сразу после слов - я подъехал, а вы пока в меге (я в меге была), закиньте 2500 на сотку - я послала его куда подальше,
что самое странное был голос взрослго человека лет 50, кля неужели совести вообще нет.
  • 0

#69
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

что самое странное был голос взрослго человека лет 50, кля неужели совести вообще нет.

Если бы совесть зависела от возраста, расы, цвета волос и так далее )).
По сабжу: на сотовый пару раз звонили года два назад и СМС кидали год назад - предлагали какие призы в какой-то мутной лотерее, я просто отключал трубу и стирал СМС. Бесплатного сыра не бывает ))

З.Ы. Прикольный ник у вас, зачетный, я уже года три в преф не играл. Сорри за офф.

#70
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Только что пришла смска с номера 2009 :bored:
"Игра подходит к концу, но самое интересное еще впереди! 10 000 000 тенге достанутся финальному победителю! Не упусти эту возможность! Шли СМС на 2009!"
Вот такой вот развод.
Причем неважно, какое слово прислать :-)
  • 0

#71
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Только что пришла смска с номера 2009 :D
"Игра подходит к концу, но самое интересное еще впереди! 10 000 000 тенге достанутся финальному победителю! Не упусти эту возможность! Шли СМС на 2009!"
Вот такой вот развод.
Причем неважно, какое слово прислать ;)


Кисель офицально такой развод делает.

ЗЫ. Однажды тоже нашел телефон, и было желание просто отключить его и продать. Но желание отдать хозяйну была выше. В итоге мама хозяйна сама звонит и просит вернуть телефон, я говорю - хорошо и место работы говорю. приезжает хозяйка телефона (девушка лет 20) я говорю здрасте вот телефончик (улыбаюсь), она берет телефон говорит "спасибо" и уходит :cool:.
  • 0

#72
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
а мне не вернули... в такси забыла (доча попросила посмотреть и положила на сидение)... а такой водитель был вежливый... я ему от доброты душевной еще сигареты оставила (он в дороге стрельнул)... перезвонила - 1 раз трубку не взял, а потом все - телефон отключен... нехорошая редиска он... обидно даже не за сотку а за контакты, которые в ней были...
  • 0

#73
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений


Приходит с номера +7772475591 СМС на мой номер с просьбой прислать денег или перезвонить - сразу понятно что мошенники

Такая же фигня была, мы с мужем даже заспорили: я говорю - ну какой дурак пойдет на это?, а он говорит, да запросто, иначе бы не слали? Кто-нибудь ловился на такое?

это...ну я посылал... думал брат это. отправил 5000 тенге на счёт, он же попросил и всё... я один раз перезвонил - тилиффон отключен :)


:D ;)

она берет телефон говорит "спасибо" и уходит

блин, теперь если найду - отдам только с предоплатой...
  • 0

#74
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Кисель офицально такой развод делает.

Так это на Кмобайл пришло :D
Да и никаких подробностей, что за акция, что присылать, ничего не написали.
Или это Кисель решил с абонентов конкурентов так бабло поснимать? :)

Сообщение отредактировал Creep: 24.12.2008, 18:04:56

  • 0

#75
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Кисель офицально такой развод делает.

Так это на Кмобайл пришло :D
Да и никаких подробностей, что за акция, что присылать, ничего не написали.
Или это Кисель решил с абонентов конкурентов так бабло поснимать? :)

А это официальный развод Билайна. Мне уже пару недель по несколько раз в день примерно такое же приходит - я просто первый раз не разобралась и отправила. Кстати, стоимость СМС 145 тегне, по-моему. В некоторых сообщениях они писали что подробности на сайте миллион.кз или что то такое. Сообщения сразу удаляю, а на память не помню.
  • 0

#76
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
а я отправила смс ради любопытства...пришел ответ что теперь мол 10 баллов есть у меня и что я участник. Значит чтоб выйграть надо 10 сообщений им отсылать ))
Не мне нравится акция актива? вышли пустое смс на 2020 а пустое то не шлется...я выслала слова: "Пустое смс" не получается пишет ошибка...че за...даже лохом побыть не дают

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 25.12.2008, 16:58:24

  • 0

#77
Radagor

Radagor
  • Гость
  • 12 сообщений
Мне как то этой осенью позванивали!
Дескать машина сломалась помоги стою перед маловодным и загрузи единици на 2 мобилы
Представился Сергеем с авто барахолки
Грузить ед. я не стал, а предложил до жаться вечера, освобожусь мол выручу.
Он настаивал на еденици.
Но вечером он сотки не брал!
  • 0

#78
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Бабушку в Алмате развели (((( Позвонили - типа, нужны деньги,
ваш *неразборчиво* сбил человека. Бабуля старая - полуглухая,
полуслепая естественно повелась. Приехал какой-то фраерок
отдала ему 60К :eek:

:fie:

Сообщение отредактировал Дьяволенок: 19.01.2009, 21:22:19

  • 0

#79
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

Звонит мне чел, представляеца Сергеем и говорит что моя знакомая оставила в его машине свой сотовый Nokia 8800 Сирокко Едишн, мол, здесь ваш номер, решил вам позвонить.. Давайте встретимся и я вам его верну за небольшое вознаграждение, за 8000 тенге.. Я ему сразу: вы мол, позвоните с того номера мне, у меня сразу определица, тогда я с удовольствием у вас его заберу.. Он грит что там села батарейка и сотка выключена.. Спрашиваю как выглядела девушка, высока казашка лет 20-23, у меня таких подруг пруд пруди.. Вообщем сказал что перезвоню.. Номер этого Сергея: +7 701 593 61 90

Сирокко за 8000 :fie:
этот Сергей походу сам себя разводит
  • 0

#80
astana_agent

astana_agent
  • Гость
  • 10 сообщений


Точно также, прям один в один, пытались развести друга.
Звонит также, говорит, Нокия 8800, девушка оставила, забери за 5 тыщ. Друг грит, приезжай, захвати только удостоверение, сделаем копию, напишешь расписку и я заберу его у тебя. Тот соглашается, потом перезванивает, говорит, я уже подъехал, ты мне закинь штуку для душевного спокойствия, мол боязно мне, обманешь еще... Друг ему и говорит, да ладно, все, завязывай, развод не удался... тот перебивает: "Братан, братан, братан! Не обессудь..." :fie:)

все тоже самое, слово в слово,
сразу после слов - я подъехал, а вы пока в меге (я в меге была), закиньте 2500 на сотку - я послала его куда подальше,
что самое странное был голос взрослго человека лет 50, кля неужели совести вообще нет.


да это зэк какой нибудь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.