Перейти к содержимому

Фотография

Развод?по телефону, NEW!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#81
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Меня тоже развести пытались недавно, перед Новым годом :-) Позвонил какой-то мужик с характерным акцентом на мой номер Pathword, поздравил для начала с новым годом и начал речь типа "Девушка, а где вы взяли этот номер, наверное, в ЦУМе?" Ну я уже начиталась тут всего про телефонные разводы, поэтому сразу поняла, что к чему :D Но решила послушать, что же он мне скажет :D Увы, ничего нового и оригинального он мне не сказал :laugh:
Когда я спросила "кто это?", мужик начал тупо рассказывать мне, что на прошлой неделе у его друга украли сотку с этим номером, а я значит купила либо краденый телефон, либо краденый номер, или все вместе и сразу. И чтобы они не завели на меня уголовное дело типа "за скупку краденого", я должна номер отдать (!!!) или сама на его номер закинуть 2000 тенге :-) . Мне уже смешно стало, я ему говорю "я этот номер взяла в Pathword-центре, отвяжись". Он так удивленно выдает "серьезно, что ли?!". Я: "абсолютно! Только попробуй позвони еще раз мне, мало не покажется". Мужик сразу "расслабился", говорит мне так "а, ну тогда извини, давай без обид, не обессудь..." Я не выдержала, положила трубку и начала смеяться :mad: А вообще таких козлов отлавливать надо, но вот только как??? :)
  • 0

#82
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Дело было около 3 лет назад, лето. Родители на даче. Звонит мужик и говорит, что на таком то километре произошла авария... то ли он угадал, то ли знал, что дача примерно там... не зна.
в общем, я поверила.. пошла за карточкой, перепуганная, запуганная /позвонить родителям не додумалась/ .. продиктовала ему номер карточки.. положила трубку и только потом до меня дошло)) Я не долго думая, пробую ввести этот номер себе в телефон и получилось! Опередила его!

Он мне потом позвонил, попросил ещё раз продиктовать...Тогда же всё ему и высказала.

В то время только начинались такие разводы. Поэтому и поверила.
  • 0

#83
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
+7 777 1864780
Еще один номер в копилку. С него приходит сообщение о том, что вы в 10-ке победителей на супер приз: внедорожник "Нива Шевроле" от компании Astana Motors. Предлагается позвонить по указанному номеру, где вам зачешут, что де вам нужно зарегистрироваться, а розыгрыш будет проводиться по номерам активации БиЛайновских карт предоплаты номиналом не ниже 1000 тенге. Минимум 5 карт, максимум не ограничен. Номера разумеется должны быть неактивированными.
  • 0

#84
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
У меня уже 2 раза вот такая фигня была - 1) звонят с номера, представляются моим другом Рустамом, связь отвратная, слышно через раз, просят подъехать с деньгами, ибо попал в аварию (я как раз в командировке в шымкенте в это время была). Благо хватило мозгов сначала перезвонить ни о чем не подозревающему Рустаму и переспросить или с ним все в порядке.
2) приходит смс с просьбой скинуть деньги, причем вообще обнаглели в конец, хоть бы имя указывали какое-нибудь, а то ваще что ли за лохов держат, неизвестно кому деньги слать. СМС удалила, в дальнейшем сначала буду здесь номер постить.
  • 0

#85
debuger

debuger
  • Гость
  • 34 сообщений
Вчера позвонили с неопределённого номера на сотку, назвали мои имя и фамилию, потом бросили трубку.
Голос не знакомый. Может кто из знакомых балуется, а если нет, то что?
  • 0

#86
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Вчера позвонили с неопределённого номера на сотку, назвали мои имя и фамилию, потом бросили трубку.
Голос не знакомый. Может кто из знакомых балуется, а если нет, то что?

кто то купил базу номеров и пробивает на реальность данных (как вариант)

Сообщение отредактировал Gargantua: 26.01.2009, 16:16:41

  • 0

#87
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Новый развод:
сегодня днем звонил кто-то домой, дома была бабушка. Ей в трубку какой то маленький мальчик плачущим голосом сказал что он в милиции, просил забрать. Потом взял трубку мужской взрослый голос и сказал что бы она перезвонила по номеру и он расскажет подробности.
Бабушка не растерялась (точнее она растерялась сперва) и спросила возраст ребенка. Тут он положил трубку после этого вопроса, т.к. не угадал бы!
Номер могу сказать +7 777 523 28 43 (он думал раз на городской позвонит то не определится? Стоит Caller ID)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 26.01.2009, 20:26:50


#88
нифигасибеинот

нифигасибеинот
  • Гость
  • 11 сообщений

А вообще таких козлов отлавливать надо, но вот только как??? :(



Большинство из них уже сидит;) Люди в местах не столь отдаленых так делают в основном!

Моего друга отца развели на 1500 у.е. позвонили и сказали что "Мы с милиции вас сын такой то такой попал к нам за грабеж и хулиганку статья такая та такая....хотя можно решить и по другому за 1500 у.е. будет на свободе" Отец видимо растерялся и даже не позвонил сыну поехал и отвез деньги...они ему предворительно сказали что деньги в почтовый ящик по такому то адресу закинешь!
  • 0

#89
нифигасибеинот

нифигасибеинот
  • Гость
  • 11 сообщений
Кстати была такая ситуация со мной:( Сидели как то в бильярдной с друзьями уже хорошо припили и я замечаю под столом сотку да еще какую;) Нокию 3310))))) решили отдать даже денег бы не попросили)))))))) звоню на номер в записной книжки "Братан" баланса нет:D Ладно звоню со своего номера, отвечают, я: "Алло, салам алейкум братан, слушая я тут телефон нашел нокию 3310 тут ты в записной книжки как "Братан" дружище приедь забери его"))) а тот как давай меня материть 3-х этажным матом и со словами "Нокия 3310 мог бы и по круче телефон назвать" бросил трубку)))) Мы все поржали добро, настаивать я не стал... через пару дней перезвонил он мне сам этот "Братан" спросил где нашел я сказал в бильярдной приезжай забирай, приехал забрал)))
  • 0

#90
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Вчера позвонили с неопределённого номера на сотку, назвали мои имя и фамилию, потом бросили трубку. Голос не знакомый. Может кто из знакомых балуется, а если нет, то что?

"7 дней осталось...." не говорили?
  • 0

#91
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
самый простой "фокус" пришел мне на мобилу, попросили пополнить баланс, а люди у которых мой номер, никогда не будут просить о таком :mad:

Сообщение отредактировал РуССкий: 27.01.2009, 11:16:47

  • 0

#92
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
Бывает, раз в месяц как правило, просят единицы переслать по смс.

Звонков давно не замечал. Несколько раз звонили, спрашивал кто, внятно объяснить ничего не могли. Тогда говорил, что таких не знаю и вообще занят, говорили, что номер ошиблись :D

Также, когда работал в Астане (год назад), достаточно частые были разводы с путевками. Не знаю как сейчас и в Алматы, так как тут не часто летать приходится.

Схема следующая. В аэропорту просят заполнить некие анкеты. А поскольку там часто приходится достаточно долго ждать (кто летал тот, знает, любителей острых ощущений не касается :-) ), то от делать нечего я и заполнил. Через 2 дня позвонили на домашний, представились менеджером из туристической компании и объявили, что я могу выиграть путевку в одну из жарких стран. Просят зарегистрироваться по телефону и подойти в назначенное время в назначенное место. Сам не ходил, но по рассказам там вас обильно поют и промывают мозги. В итоге счастливым обладателем путевки становится подставное лицо, а вам предлагают купить путевку по довольно низкой цене (что-то около 600 долларов). Если обозначенной суммы у вас нет, можете оставить задаток, а остаток оплатить позже. Вот таким нехитрым способом деньги собирают, а потом их след пропадает... :-)

Также, как уже отмечалось, есть схема с выигрышем авто. Вам сообщают, что вы выиграли крутой внедорожник. Все что вам надо оплатить что-то там (точно не помню). Все как бы официально, реквизиты, телефоны и т.д. Люди оплатили сумму около 700 долларов, звонят спрашивают, что где и как. Им говорят - машина в Астане приезжайте забирайте или мы может вам ее в Алматы пригнать за отдельную плату (90 тыс. тенге). Заплатили, а дальше их и след простыл.

Вот так вот. Странно, но на эти уловки велись люди уже давно не молодые (40-50 лет). Молодежь из моих знакомых то ли более ушлая, то ли более "продвинутая" :-) А "старая гвардия", ну что сказать - опыт не пропьешь :-)

Не ведитесь на подобное!

#93
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Не знаю был ли это развод или нет, но мне пришла смс с текстом "Абонент с номером ХХХХХХ1 просит вас позвонить ему на номер ХХХХХХ1" сообщение пришло с этого-же номера ХХХХХХ1. Номера в тел. книжке нет, поэтому однозначно кто-то левый, в ответ просто отправил ему смс "Абонент с номером (указал свой номер) просит абонента с номером ХХХХХХ1 пойти на х.."
  • 0

#94
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Мне такие смс, с просьбой переслать единиц, приходят по 3-5 штук ежедневно и круглосуточно.
  • 0

#95
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Мне такие смс, с просьбой переслать единиц, приходят по 3-5 штук ежедневно и круглосуточно.

странно, а мне ни разу не приходили, ни на кселл ни на нео ни на пасворд. они кого-то одного выбирают и берут измором?
  • 0

#96
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Мне такие смс, с просьбой переслать единиц, приходят по 3-5 штук ежедневно и круглосуточно.

так сейчас же в билайне есть функция такая, если нет единиц можно бесплатно смс послать попросить у знакомых...
  • 0

#97
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Мне такие смс, с просьбой переслать единиц, приходят по 3-5 штук ежедневно и круглосуточно.

так сейчас же в билайне есть функция такая, если нет единиц можно бесплатно смс послать попросить у знакомых...

так если бы знакомые - номер же можно узнать, твой или нет. Если номер вообще левый - нафиг ему баланс пополнять?
  • 0

#98
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Не знаю был ли это развод или нет, но мне пришла смс с текстом "Абонент с номером ХХХХХХ1 просит вас позвонить ему на номер ХХХХХХ1" сообщение пришло с этого-же номера ХХХХХХ1. Номера в тел. книжке нет, поэтому однозначно кто-то левый, в ответ просто отправил ему смс "Абонент с номером (указал свой номер) просит абонента с номером ХХХХХХ1 пойти на х.."


хех ))) вообще то это услуга Билайна, когда у человека нет денег он может набрать *144*8777*******# и абоненту придет сообщение с просьбой позвонить ... где здесь развод? ... да и потом ну позвоните Вы, учитывая, что услуга только внутри билайна работает, + внутри сети нормальный дешевый посекундный биллинг Вы потеряли бы максимум 2-5 тенге ...

а так, взяли послали человека ..низачто и нипрочто...
  • 0

#99
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



Мне такие смс, с просьбой переслать единиц, приходят по 3-5 штук ежедневно и круглосуточно.

так сейчас же в билайне есть функция такая, если нет единиц можно бесплатно смс послать попросить у знакомых...

так если бы знакомые - номер же можно узнать, твой или нет. Если номер вообще левый - нафиг ему баланс пополнять?

Так вот и я думаю - номера совершенно "левые", зачем им баланс пополнять-то? :-)
Это минус так называемых "блатных" номеров. У мя один обычный, а второй "актив", примерно такой: 702zхухуху... так вот на обычный таких просьб не поступает, или из-за того что обычный - КСЕЛЛ, а второй - Актив?
  • 0

#100
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
мне тоже звонили не раз с анологичной фигней. Разводы с просьбами закинуть денег на чей то номер,это делают ребята из мест не столь отдаленных. Деньги на карте самая стабильная валюта на зоне. Что бы от туда позвонить родственникам, надо платить за звонок. Также номера карточек меняют там на наркоту и прочие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.