Перейти к содержимому

Фотография

Развод?по телефону, NEW!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#101
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
13.01.09 звонил парень с номера +7702 196 0542 и сказал следующее:
"подвозил утром девушку с зеленого базара до вокзала Алматы2 и она в машине оставила Нокию 6300, черного цвета. я сам не разбираюсь в таких телефонах у меня простенький 2100, жена переписала номер из контактов, на телефоне села батарейка, поэтому не могу с него позвонить, если объявиться хозяйн то я верну телефон".
После чего я его попросил продиктовать мне номер сим-карты (номер по его словам кисельный), через минуты две перезвонил продиктовал номер сим-карты типа 6759..., короче количество цифр совпадает, но не бывает таких номеров сим (по крайней мере на КС), ведь начинаются все одинаково 8999... После этого он перестал звонить, ну и у меня интерес пропал т.к. к тому времени я дозвонился до единственной знакомой которая имеет такой телефон.
прошло 2 недели вроде никто из знакомых не терял телефон, в чем был подвох? :-/
  • 0

#102
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Перед новым годом, числа 29, звонит мужик с городского номера и говорит, мол из ментовки, нашли якобы телефон, в котором в памяти записан только мой номер телефона и просят явиться в Ровд, я говорю, что я в Каскелене, а он типа диктуйте адрес, я сейчас приеду :eek:В итоге долго допытывался, где я работаю и мои паспортные данные, естественно такой информации я ему не дала. потом еще несколько раз звонил с разных номеров, я так и не понял, развод это был или нет?Примерно за месяц до этого у подруги вечером украли сотку и я со своего номера вызывала ментов, поэтому даже и не знаю, что думать... :-/
  • 0

#103
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
как страшно то
  • 0

#104
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
так вы ментов вызывали по сотовому что ли или все-таки на 112 звонили?

как-то странно это, на ментов не похоже - думаю информацию о вас они и так узнают, зачем спрашивать. хотя наши "стражи закона" еще те орлы.

#105
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

так вы ментов вызывали по сотовому что ли или все-таки на 112 звонили?

как-то странно это, на ментов не похоже - думаю информацию о вас они и так узнают, зачем спрашивать. хотя наши "стражи закона" еще те орлы.

Да, по сотовому вызывали 112. Самое интересное, что максимум информацию, которую они могут узнать, так это название фирмы, на которую оформлен номер, но я этой конторе никакого отношения не имею Вот недели две как уже никто не звонит и не знаешь, что это было? :laugh:
  • 0

#106
Dube

Dube
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Сегодня в пятом часу утра - звонок на городской тел.: Ваш сын в милиции,заведено уголовное дело (капитан Каирбаев), бросил трубку,узнав ,что сын дома.Кстати,вначале был голос как бы сына со сломанной челюстью.
  • 0

#107
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Вчера на Саламате дувушка пристала: мы провоодм маркетинговое исследоване, ответьте на пару вопросов. Попросила мило, я как дура повелась. Вобщем спросила имя, должность где путешествовать ездили, телефон контактный... А потом давай грузть: мы туристичекая фирма прелагаем путевки за 5000 енотов вы пять лет путешествуете дешево. Вас пригласят на собеседование... Епттать. Позвонят - выматерю. Попалась как лохушка...
  • 0

#108
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
А мне СМС ка не телефон недавно пришла, типа я что то выиграла, но что бы получить выигрыш надо позвонить по телефону. Розыгрыш проводит компания Базис А. Прикольно было такое получить)) А то всем что то присылают, звонят, а мне ни ничего! Даже обидно было, ну когда же меня кто нибудь разведет.(Шутка!))) Муж вечером пришел, говорит ему такая же фигня пришла. У нас с ним номера на одну последнюю цифру отличаются.
  • 0

#109
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а мне тоже с левых номеров приходят странные смски. думаю если Кселл, то он и определяется как Кселл. так что тупо игнорирую.
  • 0

#110
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Сейчас пришёл на телефон очередной лохотрон. Типа меня поздравляют и мой номер попал в 10-ку счастливых номеров на розыгрыш Нива-Шевроле от Бипек авто )))) Подробности акции по телефону с которого пришла СМС 777 6151761 :smoke:

А ещё, пару месяцев назад, часов в 11 ночи, звонит мужик, и такой в трубку орёт чёта...
М:- алло, тут ваши друзья на джипе перевернулись, на капчагайской трассе, оставили ( :-/ ) ваш номер сказали чтобы я связался с вами
так как я работаю в СК, такое в принципе случиться могло, так как иногда клиенты вместо звонку аварийному комисару, по запаре звонят мне.
Я:-номер машины и марку скажите?
М:- да я не знаю
Я:- а что вы от меня хотите?
М:- ну я же вам звоню, проговорил свой баланс, теперь закиньте мне на телефон деньги.
Я:- ПНХ и ложу трубку.
  • 0

#111
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

......
Я:- ПНХ и ложу трубку.

Вот и правильно, надо было еще каким нибудь обидным словом назвать. Это для него были бы издержки его лохотронной работы.

#112
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
У меня развелась подружка. Позвонил ей один чел и говорит, что его попросили посылку из Германии для нее передать. Подруга поверила т.к очень много друзей в Германии. Но чел где-то на границе Росии и Казахстана еще и у него заканчивается баланс и не могла бы она закинуть, а он при встрече отдаст все равно же посылку будет передавать. В итоге она ему на 1000 баланс пополнила...и не дождалась ни посылки ни денег. Будьте внимательны!!!
  • 0

#113
JUT

JUT
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Еще один лохотрон?
  • 0

#114
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а как мошенники могут получить доступ к моей сим-карте? кто-нибудь может объяснить?
  • 0

#115
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

а как мошенники могут получить доступ к моей сим-карте? кто-нибудь может объяснить?


Например вот так:
Некоторые аппараты имеют режим Remote SIM Access. Этот режим используется для доступа к ресурсам SIM-карты через Блютус продвинутыми автомобильными устройствами. При этом, доступ осуществляется ко всем ресурсам SIM-карты, т.е не только можно читать записную книжку, но и совершать звонки.
БЕЗ ПАНИКИ!:
1. Эта штука работает ТОЛЬКО через Блютус, варианты удаленного доступа другие мне не знакомы.
2. По умолчанию она выключена у меня и я ее не включаю.
3. Этой штукой обладает достаточно малая толика аппаратов. Хотя, мои последние два обладали.
  • 0

#116
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

3. Этой штукой обладает достаточно малая толика аппаратов. Хотя, мои последние два обладали.

вот еще одно преимущество старых аппаратов (у меня Нокиа 3310) :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.