Перейти к содержимому

Фотография

Разыскивается Субару Легаси 1990гв A 585 AENбыла разбоем захвачена 3 сентября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
ну по приговору тоже отпишитесь.
  • 0

#82
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Да, еще если и статьи какие в газетах будут.
  • 0

#83
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Алматы. 13 ноября. "Казахстан Сегодня" - В Алматы задержаны четверо подозреваемых в убийстве заместителя директора музея имени А. Кастеева, передает агентство со ссылкой на источник в ДВД Алматы.

"Сотрудники криминальной полиции ДВД и Алатауского РУВД задержали четверых подозреваемых в убийстве заместителя директора музея имени А. Кастеева", - сообщил источник в ДВД.

Напомним, тело потерпевшего со следами жестоких побоев было обнаружено 29 августа текущего года в багажнике принадлежащего ему автомобиля "Тоуоtа Саmri".

В числе задержанных 28-летний житель Восточно-Казахстанской области, 26-летний житель Алматы и двое жителей Алматинской области в возрасте 25 и 20 лет. По их словам, они были ранее знакомы с потерпевшим и поссорились с ним из-за денег. В ходе ссоры потерпевший был избит и положен в багажник, где задохнулся от недостатка воздуха.
  • 0

#84
kgeny

kgeny
  • Гость
  • 11 сообщений
После всего страшно жить становится. Куда катится МИР?! Люди одумайтесь!!!
  • 0

#85
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Я довольно много слышал про нападения на машины :-/ Всех не переловят. Где-то 5 лет назад, мой знакомый, здоровый 45-летний мужик 190 ростом, калымил на вонючем жигуленке. Сам по себе глуп и фейс-контроль у него не работает. Подсадил 2-х парней. Чуток их провез куда-то, один подставил ему нож сзади в район ребер и озвучил требования, что надо бы ехать туда-то и туда-то. Мужик с перепугу взял лезвие ножа рукой и зафиксировал так, что бандюга не смог ни воткнуть нож, ни выдернуть. Потом мужик ломает лезвие и выбигает из машины с криками о помощи. Короче, твари сбежали и он естественно никуда не заявлял....
  • 0

#86
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Первое правило - блокировать двери, как садишься за руль!
Второе правило - пассажиров не брать!

Если уже калымишь - рискуешь по-любому.
  • 0

#87
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
стараюсь подвозить только девушек и женщин :lol:
  • 0

#88
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

Думаю нужно просто по каждому случаю не ждать пока кто-то позвонит "куда нужно", а звонить самому. Очень много преступлений не раскрывается из-за нашей совковой боязни ментов... Нужно звонить. С сотки 112 набрали, может помогли кому-то выжить, а может и себя спасли... Это реально может спасти каждому из нас жизнь. Менты "не работают" чаще из-за того, что просто не зовут их...


А я всегда звоню, стыдно признаваться конечно но звоню.

Вижу Мерс припаркованный на второй полосе в Час ПИК звоню, вижу человек лежит на земле звоню.
Как что подозрительное вижу сразу звоню


Что приятно на том конце телефона приятный женский голос всегда говорит Спасибо :lol:
  • 0

#89
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Что приятно на том конце телефона приятный женский голос всегда говорит Спасибо :beer:

Че, серьезно? Супер, я тоже буду названивать :lol:
... а вообще, лучше бы не пришлось.
  • 0

#90
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
не только те, кто таксует рискуют, но и сами пассажиры...
несколько месяцев назад в газете "Время" статью читал про то как пацан на Ташкентской поймал авто, поехали, водила был один, но по дороге подсели еще 2-е, отвезли за город избили (хотели убить но пацан выжил) ограбили и бросили завалив мусором. Короче поймали тех тварей, все из поселка близ Алматы. Был суд, дали им нормально, но прокуратура опротестовала, переквалифицировали дело и те отделались условными сроками.
  • 0

#91
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

не только те, кто таксует рискуют, но и сами пассажиры...
несколько месяцев назад в газете "Время" статью читал про то как пацан на Ташкентской поймал авто, поехали, водила был один, но по дороге подсели еще 2-е, отвезли за город избили (хотели убить но пацан выжил) ограбили и бросили завалив мусором. Короче поймали тех тварей, все из поселка близ Алматы. Был суд, дали им нормально, но прокуратура опротестовала, переквалифицировали дело и те отделались условными сроками.


Как это прокуратура опротестовала? :rotate:
Они же сами выступают в качестве обвинения?!
  • 0

#92
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Как это прокуратура опротестовала?
Они же сами выступают в качестве обвинения?!

на удивление судья попалась честная еще старой советской закалки (на общественном транспорте на работу ездит), родственники видимо через прокуратуру "вопрос решали"
  • 0

#93
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
на такой случай надо в левой двери возить балон с газом чтоб если что дотянутся можно было.
Лично я раньше с пистолетом ездил,мало ли кто подойдет или подрежет на трассе.

Вот случай не давно был.
Купил я себе машину едем с другом, он на своей чуть впереди я сзади еду, чуствую машина что то стучит,фарю ему чтоб остановился напротив Меркура возле ВАЗа.останавливаемся и к его машине сразу двое типов побежали со стороны и на моего знакомого,знакомый 190 бывший тяжело отлет сразу одного вырубил,второй назад побежал мы его схватили и ментам сдали.написали заявление о том что они напали на нас и т.п. и что вы думаете?эти типы написали что они думали что это такси подъехало а друг мой когда из машины выходил ударился.менты их отпустили и все.
правда мы их потом нашли и все тип-топ сделали.
  • 0

#94
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Автор, отпишитесь пжл. чем закончилась история с субару.
  • 0

#95
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Кстати, а может быть эти орёлики как раз из оралманов - как-то уж больно сомнительно, что у таких мокрушников, если они местные, отпечатков пальцев в базах нет - даже мои там имеются...


Азиатский банк развития как то снял документальный фильм о жизни на селе. фильм без прикрас. когда я его посмотрела меня был шок. В нем рассказывается о жизни людей одного аула, где старшее поколение беспробудно пьянствует, а младшее качает мускулатуру, чтобы потом вступить в какую-нибудь группировку или создать свою. а вокруг все рушиться - дома, хозпостройки. трактор увяз в грязи. и это жизнь только 1 аула. вот тогда мне стало страшно, когда я увидела ребят, для которых криминальная жизнь в авторитете.


Какой то азиатский банк не тот аул выбрал - я вот был в ауле САТЫ под Кульсайскими озерами - там все процветает, дома новые, у всех спутниковые антены, все красиво, сады ухожены, много баранов пасут пастухи. Все очень красиво.

Так что аул аулу рознь однако...
  • 0

#96
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
видимо вы были в ауле в котором родился один из вождей :smoke: в большинстве своем в аулах со времен союза только плакаты сменились
  • 0

#97
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

видимо вы были в ауле в котором родился один из вождей в большинстве своем в аулах со времен союза только плакаты сменились

если бы... во многих не то что аулах а провинц-х городишках как после урагана - деревья порубили, здания по кирпичам разобрали
  • 0

#98
automax.kz

automax.kz
  • Гость
  • 4 сообщений
Да конечно лучше всего лишний раз побеспокоить наши доблестные органы и звонить им! Стесняться не надо, просто можно оказаться на месте пострадавшего человека и отношение окружающих может быть разное!
  • 0

#99
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
На барахолке с б/у запчастями (Баян Аул кажся) 2 знакомых говорили плюют на плечо сзади, потом говорят, ой на вас плюнули и пока ты крутишся чтобы вытереть об что-то из карманов тащат все. А недавно там же к кенту подошли сзади, скрутили руки а один внагляк по всем карманам шарится. Кент начал отбиваться, получил по ребрам, в ухо и по яйцам. Пока в себя пришел те спрыгнули куда-то. За всем этим спокойно наблюдали 20 барыг базарных.
  • 0

#100
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

За всем этим спокойно наблюдали 20 барыг базарных.

Вот это я не понимаю, как так можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.