Перейти к содержимому

Фотография

Разыскивается Субару Легаси 1990гв A 585 AENбыла разбоем захвачена 3 сентября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Пока вестей нет, но менты работают в усиленном режиме, знакомый каждый день ездит к ним на опознания типков. В общем, приказ с астаны - найти чуваков которые мужика в багажнике белой камри зарезали. Только поэтому и ищут, а так думаю, послали бы нафиг.

а насчет приезжих из сел, это не они в большей степени виноваты, это государство в целом, они заложники этой системы, которая не создала им условий для проживания на местах, там нет школ, больниц. Мои родственники вынуждены посылать ребенка за 15 км от дома в школу, зимой ребенок сидит дома, фельдшерских пунктов там нет, надо ехать также 15 км. Это все происходит в 150 км от Ускамана. Все пьют, молодежи нет, все на заработках в городе.

Сейчас идет сильное разделение на богатых и бедных. На селе у нас проживает 44% населения вклад которых в ВВП страны не превышает 8%! Что им остается делать? В прошлом году ездил по КЗ, на машине. Вот тогда я офигел, какая страна нищая и раздолбанная. Оказывается когда с самолета или поезда смотришь, все как то более менее хорошим кажется. Из Алматы почаще надо вылазить для лицезрения и оценки объективной действительности. Причем разруха, как на Севере, так и на Юге. Как то в голове не укладывалось. Земля сейчас частная, не везде скот можно пасти. Воды нет, поливать нечем. Один вариант наниматься местным баям в работники за 15-20 тысяч или ехать в город и ловить там 40-60 штук. Я не обеляю этих подонков, то, что происходит это уродливое выражение недовольства отдельных люмпенов. Такие свергли Акаева, разбомбили Бишкек. Просто надо постоянно помнить, что в 20-30 минутах езды от наших домов проживает протестный электорат, который с ухудшением ситуации в экономике будет все активнее выражать свое недовольство. Это такой гнойный нарыв. Сейчас его оперируют, создали алатауский район. и думаю властям надо быстрее работать в этом направлении снижая социальную напряженку. иначе люмпены начнут бунтовать, при этом им будут сочувствовать сотрудники силовых ведомств основу которых составляют такие же люмпены, только в форме и звании. А там уже можно разыграть любые карты, в том числе межэтнические, межклановые, межродовые и тд.
  • 0

#42
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Qwadro.
Все вы верно пишете, только кто им должен дать работу, мы с вами? Работу желательно не пыльную, в идеале просто стричь бабки у шлагбаума. Ведь работать, по настоящему работать это трудно и не почетно.
Вы уж извините но меня ваша правда жизниа не тронула не разу, а вот убитые и ограбленый добропорядочные граждане это дейсвительно страшно. Страшно за родных и близких. И таких упырей плюющих на закон, на частную собственность нужно если не убивать, то застовлять работать за колючей проволокой а не условия кофортые им создавать и обеспечивать не пыльной работенкой.
А то вот мы приехали с аула такие замечательные с нулевым образованием, а государство не обеспечило нас хорошей квартирой, не дало работу и т.д., так получите, мы вас за это будем убивать и грабить!
Если государсвто не может само защитить своих граждан, то пусть разрешит гражданам самим защищать себя, много не просим! А то не дай бог застрелишь такого люмпена защищая семью, так потом устанешь разгребать и отбашлеватся. Спросят как за человека!

Сообщение отредактировал ART_D: 11.09.2008, 16:47:42

  • 0

#43
Mystical

Mystical
  • Частый гость
  • 54 сообщений

и почему не практикуют сажание на кол :) ...
ведь поймают их... дадут лет 15 и все...

Если 15 лет. Случий знаю две машины мерс 210 и делику дали всего 3 года.
  • 0

#44
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
по теме. есть подозреваемые. гдето еще засветились. ишут уже конкретных людей.

2 АртД, в предыдущем сообщении я отметил, что не выступаю в защиту этих уродов, если бы моя воля вывез бы сторону куртинки и там положил бы, предварительно доставив их туда привязав стропами к авто, так и волочил бы по асфальту. но это все эмоции. нельзя гражданам брать роль государства на себя.

Постом выше хотел подчернуть, что это не единичный случай, это будет продолжаться, именно продолжаться, возможно в больших масштабах, так как имеет под собой мощную пополняемую базу новых уродов. И мы как граждане должны думать, как обезопастить себя. Пистолет или ружье тут не подмога, нужно, чтобы власть обратила на них внимание. За 2 месяца у меня хату грабанули, с аутбака боковую юбку всю содрали, в черокете замки взломали. Сейчас знакомого тронули. Что я могу тут сделать? Предупреждаю знакомых, всех родственников сейчас агитирую у знакомого электрика поставить автоматику блокировки дверей при заводке движка. Дома поставил видеонаблюдение, датчики движения, решетки на окна. Сейчас нашел керамические изоляторы, и мне пох, по периметру проведу 220+колючая проволка+ОЗУ с отсечкой на 600 мА. умрет, мне пох. Я просто констатировал факт, что этот случай не единтичный, поэтому принимайте меры безопасности, держитесь на связи с близкими, вечерами не шляйтесь, не носите с собой много кэша, снимайте деньги в отделениях банка, а не банкоматах.
  • 0

#45
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Просто надо постоянно помнить, что в 20-30 минутах езды от наших домов проживает протестный электорат, который с ухудшением ситуации в экономике будет все активнее выражать свое недовольство.

Куат, ты ошибаешься. Они все равно на выборы не ходят, они всё равно НАНа елбасы будут называть. Чинопочитание из них не выкурить. А злобу они будут не на власти вымещать, а на нас. Так что, только вооружаться.
  • 0

#46
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

а насчет приезжих из сел, это не они в большей степени виноваты, это государство в целом, они заложники этой системы, которая не создала им условий для проживания на местах, там нет школ, больниц. Мои родственники вынуждены посылать ребенка за 15 км от дома в школу, зимой ребенок сидит дома, фельдшерских пунктов там нет, надо ехать также 15 км. Это все происходит в 150 км от Ускамана. Все пьют, молодежи нет, все на заработках в городе.

Сейчас идет сильное разделение на богатых и бедных.....


Полностью не буду цитировать, как-то уже плюс от рыжей феи получал... :(
Куат, именно это я и хотел сказать. Сам в сторону Аягуза пару раз в году езжу и знаю, какая там ...ОПА, даже в г. Аягуз, где есть какая-никакая работа. Про аулы даже и говорить нечего. За Талды-Курганом уже начинается другая жизнь.

Проще и разумнее содержать этих людей там, чем пожинать плоды неправильной социальной политики здесь. Пусть бы даже дороги, которые с советских времен практически не ремонтировались, их силами в порядок приводили и содержали... И ещё можно было бы массу полезного сделать. В РФ была похожая картина, которая только два-три года, как начала менятся - тогда только Москва и Питер жили более-менне по-человечески и облстные центры, а на остальных пофигу было.
Но с остальными доводами не могу не согласиться.Слишком много здесь стало всякой швали. Человеческий мусор.

Сообщение отредактировал Комар: 12.09.2008, 09:35:38


#47
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Такая проблемма присуща всем городам мира .
в Нью-йорке,банды только подростков достигают 20-30 тысяч и все вооружены,полицейские в эти районы даже не суются, так что что про нас говорить,все еще в переди
  • 0

#48
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Попрошу всех сбавить обороты!

  • 0

#49
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

по теме. есть подозреваемые. гдето еще засветились. ишут уже конкретных людей.

Тогда наверняка уже скоро найдут. Обязательно сообщите.
Меня самого ограбили у меня же на квартире ровно год назад, четверо их было, люмпены. Голову порезали, сильно избили, если бы не сосед, внезапно постучавший, может, сейчас бы здесь не отписывался... Унесли крупную сумму денег. Милиция до сих пор их не нашла, хотя мы определили их мобильные номера.
  • 0

#50
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений
Ситуация очень интересная, как всегда, пока не убили двоих-троих или не задели материально какого-нибудь агашку, наши доблестные органы правопорядка героически клали с прибором на проблему.
А что говорит наше справедливейшее в мире законодательство на предмет самозащиты? Кто-нибудь в теме? Как обстоят дела с ношением оружия? Что характерно, нарезной короткоствол у бандитствующих элементов есть, а как простой законопослушный гражданин должен защищать себя и свою семью?

#51
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
У моего друга в прошлом году похожая ситуация была...

Стоял на парковке, причем в городе.... ждал кого-то, подъехала машина, загородила проезд, двери у него были на блокировке,- подергали за ручки, типа открывай, ессно он отказался, после этого взяли монтировку, разбили боковое окно, сразу без разговоров в лицо ушатали, ключ повернули чтобы типа заглушить машину и вытащить ключ, - хорошо спас дизельный движок и китайская сигналка, из-за которой немного глюканул стартер и он все равно смог начать движение, с трудом он смог выехать и уехать от них... Так они потом потом еще полчаса за ним гонялись, хорошо он тот район хорошо знал и смог от них оторваться... а так неизвестно что с ним сделали... беспредел одним словом...
  • 0

#52
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Стоял на парковке, причем в городе....

это в каком городе и районе?
  • 0

#53
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
в общем одного задержали. еще двое остались.
  • 0

#54
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А это точно они? Ну расскажите подробней.. :-/
  • 0

#55
tan2

tan2
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ДА круто в Алмате жить-надо нваерное в Астану переезжать-там ментов много, и работают они -заставляют потому что. :-/
  • 0

#56
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
в общем поймали одного чьи отпечатки на камри были. но водитель субару его не опознал, да и парень этот про субару ничего не знает. в общем, те что субарика забрали еще не пойманы, задержан только тип кто чувака на камри положил, уже сознался. знакомый говорит тот на нет зашуганый. получается там разные банды орудуют. пока все.
  • 0

#57
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
А может это просто "паровоз"? Хотя, пальцы его...
Я вчера на "Кар-сити" вспоминал эту историю, когда проходил мимо авторазборного ряда... Отбирай машины, режь на куски и сдавай барыгам - со сбытом легко и просто... А отморозки и за 500 баксов на троих человека завалят...

Сообщение отредактировал Комар: 15.09.2008, 14:06:08


#58
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


Стоял на парковке, причем в городе....

это в каком городе и районе?


мира-ташкенская, поздно вечером (((
  • 0

#59
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
2inSAne GHoST

а Ваш знакомый какие нибудь действия предпринимал (заявление и т.д.)?
  • 0

#60
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Интересно вот узнать- машина им нужна была именно такая или в принципе любая. Думаю, что ноги надо искать на барахолке у старьевщиков. Весной одну банду вроде так накрыли, они мазды 626 угоняли , разбирали у себя в гараже в Абае (рядом с автобарахолкой) и сливали старьевщикам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.