Перейти к содержимому

Фотография

Разыскивается Субару Легаси 1990гв A 585 AENбыла разбоем захвачена 3 сентября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
3 сентября у знакомого была отобрана машина. Ехал он с мечети около 5 утра с намаза, щас ораза ведь и на Рыскулова-Петрова подсадил трех парней азиатской внешности 22-26 лет, по описанию потерпевшего ребята из Чимкента или Тараза, по говору. просили довести до Алтын-Орды. Не доезжая рынка Баян аул, на поворте на Алгабас приставив к горлу нож (горло порезали не сильно, но шрам большой), остановили машину, сняли ввернюю одежду водителя и связав повалили в багажник. Ему удалось выпрыгнуть из багажника не доезжая Бурундая, когда налетчики заехали на заправку (машина шла на пустом почти баке), после чего они рванули в сторону бурундая. Были отобраны все доки, сотка, его самого сильно избили, когда он сидел в салоне, чем то били по голове. По словам знакомого, никто из проезжавших не остановился, хотя все видели что у него к горлу приставлен нож и его запихивают в багажник. и даже когда он лежал возле заправки никто не остановился, на самой заправке ему не давали телефон. это краткое описание со слов потерпевшего, могу ошибаться в географии, не знаю где этот алгабас. бандиты кстати, очень хорошо знакомы с местностью, потерпевший слышал их переговоры в салоне.

Хотел попросить, кто ездит в тех местах, присмотритесь может где стоит темносерая субару. по машине: старенькая, резина потертая российская.

знакомые сказал, что на прошлой неделе в том же районе была сильно избита семейная пара славянской внешности у которых была отобрана машина. машину сейчас нашли, все в ней разбито. видно прыгали на крыше, капоте, разбили фары, еще пытались поджечь. в том же районе был найден автомобиль камри белого цвета со связаным в багажнике мужчиной, которому перерезали горло, замдир одного из гормузеев. также найдена ауди а4, котрую пытались захватить. на авто много пулевых отверстий.

зы. пишу этот абзац, чтобы может кто вспомнит, что видел на этом отрезке трассы, как 3 парня садились в авто семейной пары, при этом не совсем добровольно, как садились в белую камри, как гонялись за ауди. менты считают, что это делает одна банда.

модеров прошу на время закрепить тему. может кто что видел, так как пока свидетелей нет. только парень с девушкой, и мой знакомый. фотороботы по описанию сделали, но какие то они очень типичные.
  • 0

#2
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Такие чудики и без помощи ЦТ долго на воле не бегают. Про легаси, наверное, придётся забыть(по крайней мере в том виде, в котором была), а робин гудов скоро выловят- можете не сомневаться.
  • 0

#3
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Совет один, как во всех случаях разбойных нападении, похищении и пр.:

Пищите заявы, завалите ими все руководство МВД как городского, так и того района, где примерно скрылись те отморозки... Пусть усиленно патрулируют и ищут!
  • 0

#4
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
зимой на трассе не остановился бы около 3-х парней..
печально..
  • 0

#5
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
казлы
я один раз в пробке стоял на тастаке, к машине подошли трое парней, попросили подвести. я отказался. сели в машину сами. ну ок. я подъехал к первому патрулю, вытащили их. хотя понимаю - выехал бы на пустую дорогу, вряд ли бы щас на цт висел)
  • 0

#6
Vandetta

Vandetta
  • Гость
  • 25 сообщений
да стрелять этих троих уродов надо
  • 0

#7
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Совет один, как во всех случаях разбойных нападении, похищении и пр.:

Пищите заявы, завалите ими все руководство МВД как городского, так и того района, где примерно скрылись те отморозки... Пусть усиленно патрулируют и ищут!


и общественного резананса побольше

если менты не поленятся, то быстро их найдут, трудно найти хорошо организованную группу, а это
реально отморозки, как понимаю у них доже мативации нет - тупое нападение:) даже без цели обогащения
  • 0

#8
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Ему удалось выпрыгнуть из багажника не доезжая Бурундая, когда налетчики заехали на заправку (машина шла на пустом почти баке), на самой заправке ему не давали телефон.

так как пока свидетелей нет. только парень с девушкой, и мой знакомый.


так на заправке прямые свидетели, по идее есть ответственность за отказ от дачи показаний
  • 0

#9
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
А я думал, только у нас в Сибири такие чудики отмороженные попадаются, которые просто ради адреналина и каких-то копеек водил валят и машины потом сжигают... Там зачастую по таким случаям случаям и братва параллельно с органами работает (отморозки такие, как правило, всем мешают), как здесь - не знаю... А знакомому твоему, Куат, однозначно надо копить на новую машину при любом раскладе - поймают/ не поймают - взять будет однозначно нечего.

#10
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Но что в этой ситуации реально бесит - а вдруг к моей жене, к примеру, когда она ребёнка из школы повезёт, эти упыри в машину запрыгнут, не дай бог, конечно... Машину в этой ситуации было бы жалко меньше всего...
Именно поэтому чудаки эти не должны на воле задержаться... А может, и на этом свете...
А пока - блокируйте двери... Особенно дамы.

Сообщение отредактировал Комар: 09.09.2008, 13:14:15


#11
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Менты вначале отказывались брать заявление, говорили что может напился и кого то сбил, и типа отмазывается. хотели в кпз посадить. но по словам моего знакомого, (кстати простой работяга, сварщик хороший, мне решетки, ворота, еще бампера делает силовые) пришли какие то мужики в гражданке, вроде гэбисты, подняли переполох в ментуре, сам начальник ментовки попросил его написать заяву. в общем делу дан полный полный ход. в тот де день еще сказали в районе киза мужа знакомой моей подруги зарезали. отобрали только сотку.

в общем изза двух убитых и пассажирки над которой надругались, менты зашевелились. дело сказали контролирует министр мвд. в общем, будьте осторожны. всегда когда читаю такие темы, как то не верилось, думал жути нагоняют, типа летом журналистам писать нечего. а тут такое. короче будьте бдительней. щас пачками туда гастарбайтеров возят, допрашивают. прочесывают каждый день близлежащие села. даже дали машину, с частными номерами, знакомый каждый день с ментами в штатском катаются по тем районам, проверют по поселкам. подозревают что гдето в шаныраке тарятся. вот. что рассказал он сегодня. а машину да жалко, он ею на хлеб зарабатывал.
  • 0

#12
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Кстати, если на заправке отказывались дать телефон - значит, они в курсе, кто безобразничает, и побаиваются их, надо на заправщиков надавить в первую очередь - не думаю, что люди без видимых причин отказали бы в звонке человеку в такой ситуации. А если боятся, значит, при правильном подходе ( если напугать сильнее) сдадут с потрохами.

Сообщение отредактировал Комар: 09.09.2008, 13:13:28


#13
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
заправщиков уже трясут в ментуре, но пока что они говорят ничего не видели, было ранее утро, ничего не знаем. вчера какойто генерал приезжал, с астаны какие то менты приехали. сказали дадут даже вертолет для облета местности. бандиты везде оставили пальцы, но по базе их нет. блин свидетелей нет, никто ничего не видел. заправщики упираются что ничего тоже не видели.

щас пасут ларьки магазины, разборки автомашин. вчера еще какого то водителя убили. пока свидетель мой знакомый, говорит уже всю историю разным ментам раз 40 перерассказал, молодая пара пока ничего не может рассказать, шоковое состояние.
  • 0

#14
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Стопудово заправщики что-то знают, давить надо. Отморозки эти явно живут где-то в том районе и похоже, особо не осторожничают и не боятся, если опять человека убили. Отсутвие отпечатков в базе и то, что свои пальцы они везде оставляют, говорит о том, что это колхозники, которые либо криминалом занялись по приезду в большой город, либо беспредельничали до этого где-то на периферии, где власти как-таковой не было.
За пару семейную я бы их вообще медленно на ленточки резал...

Сообщение отредактировал Комар: 09.09.2008, 14:14:33


#15
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Надо их ловить и демонстративно расстреливать без всяких причитаний, пусть все знают как с такими ублюдками поступают :)
  • 0

#16
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
и почему не практикуют сажание на кол :) ...
ведь поймают их... дадут лет 15 и все...
  • 0

#17
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Я хоть и христианин, но в такие моменты ловишь себя на мысли, что суд по Шариату - то, что надо...

#18
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
в общем люди, поспращивайте знакомых может кто что видел. проезжал мимо, может знакомые ваших знакомых видели или соседи. место возле арзана, там все на разворот идут, может кто что заметил. а поймать, их поймают, только вот очевидцы ускорили бы этот процесс.
  • 0

#19
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Алгабас -это пос. напротив Калкамана, поворот сразу после Акселкента когда едете со стороны города.
  • 0

#20
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Да, дамы и господа, всегда блокируйте двери!
А если не дай бог за рулем типа такого случилось, вы же пристегнуты, с размаху об столб ближайший, терять так терять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.