Перейти к содержимому

Фотография

Разыскивается Субару Легаси 1990гв A 585 AENбыла разбоем захвачена 3 сентября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Это просто полный аут. Беда в том, что ежели даже такого поймать и превратить его в девочку, то потом тебя же и посадят за самоуправство.
Беда в том, что наши власти через чур лояльны к таким животным. Если вас выкинули из машины, то максимум им предъявят хулиганство. А надо бы давать десятку строгого режима.
  • 0

#22
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Ужас просто :) Такое без внимания оставлять нельзя. Таких ублюдков в этих районах Шанырак, Ужет, Алгабас не меряно. Сложилась такая ситуация, что наши власти прохлопали стихийное заселение этих районов, а теперь поздно. Хотели сносить Шанырак, но ничего не вышло. Так что пусть теперь борятся с преступностью!
  • 0

#23
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Сочувствую. Сам, чесно говоря, никогда никого не подвожу. А ублюдков хватает! Всевышний их обязательно накажет. :)
  • 0

#24
Life_is_good

Life_is_good
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Сочувствую. Вот блин животные внатуре, как так просто убивать людей?! Собаки :) ! Сам теперь не буду таксовать!
  • 0

#25
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
В своё время понатащили сюда оралманов и прочей аульной публики, которые работать-то, кроме как на стройке и на барахолке нигде не могут (даже если захотят), теперь будем пожинать плоды. Не подумайте, я не националист (друзей-казахов у самого полно, и они, как правило, разделяют мою точку зрения), просто теперь мы имеем в пригородах Алма-Аты целую армию безденежных люмпенов, не имеющих возможности заработать, т.е. потенциальных грабителей, воров, просто "торпед" для ОПГ и массовку для беспорядков на национальной или социальной почве. Надо было не в Алма-Ату их переселять, поощряя выплатами, кредитами, землей, а давать льготы при заселении в сельской местности на периферии - в Казахстане море земли, которую просто некому осваивать.
Кстати, а может быть эти орёлики как раз из оралманов - как-то уж больно сомнительно, что у таких мокрушников, если они местные, отпечатков пальцев в базах нет - даже мои там имеются...

Сообщение отредактировал Комар: 10.09.2008, 09:15:58


#26
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Как бы у этой истории не получилось длинного продолжения...

#27
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

В своё время понатащили сюда оралманов и прочей аульной публики, которые работать-то, кроме как на стройке и на барахолке нигде не могут (даже если захотят), теперь будем пожинать плоды. Не подумайте, я не националист (друзей-казахов у самого полно, и они, как правило, разделяют мою точку зрения), просто теперь мы имеем в пригородах Алма-Аты целую армию безденежных люмпенов, не имеющих возможности заработать, т.е. потенциальных грабителей, воров, просто "торпед" для ОПГ и массовку для беспорядков на национальной или социальной почве. Надо было не в Алма-Ату их переселять, поощряя выплатами, кредитами, землей, а давать льготы при заселении в сельской местности на периферии - в Казахстане море земли, которую просто некому осваивать.
Кстати, а может быть эти орёлики как раз из оралманов - как-то уж больно сомнительно, что у таких мокрушников, если они местные, отпечатков пальцев в базах нет - даже мои там имеются...


Азиатский банк развития как то снял документальный фильм о жизни на селе. фильм без прикрас. когда я его посмотрела меня был шок. В нем рассказывается о жизни людей одного аула, где старшее поколение беспробудно пьянствует, а младшее качает мускулатуру, чтобы потом вступить в какую-нибудь группировку или создать свою. а вокруг все рушиться - дома, хозпостройки. трактор увяз в грязи. и это жизнь только 1 аула. вот тогда мне стало страшно, когда я увидела ребят, для которых криминальная жизнь в авторитете.
  • 0

#28
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
"Бумера" и "Бригады" насмотрелись бараны впечатлительные, вот и подражают... :eek:
  • 0

#29
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Сочувствую... машину, когда еду одна всегда блокирую, и всегда проверяю, если останавливаюсь на светофорах. Блин, жить становится страшнее.
Сама была свидетельницей происшествия случившегося весной в ночь на 12-13 апреля, задержались у подруги до 4 утра, заехала на заправку Гелиос на Рыскулова-Сейфуллина. Мужчина русский в крови, в шоковом состоянии рассказывал патрульным, что с ним произошло, тоже подсадил пассажиров, которые его избили, выкинули из собственного авто.
Живут же такие уроды.
  • 0

#30
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Тем, кто зарабатывает извозом, придётся осваивать фейс-контроль. Лично я сейчас на даче живу и по утрам постоянно подвожу кого-нибудь до остановки или до Водника - бабки, мамки с ребятишками, старики, кому пыль глотать ни к чему 1 км по просёлку, в основном казахи, денег не беру. Но двух и более пареньков аульного вида я никогда не посажу, хотя и здоровьём не обижен, сам поломаю и в багажник сложу. Нафиг надо приключений на свою ...опу искать, что у них на уме - не понятно, о чём говорят - не понимаю. Ладно, если просто нож к горлу приставят, а если сразу резанут? Пусть пешком лучше ходят, так всем спокойнее...

#31
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
... встречалась дизельная Делика с кучей отморозков... (район хлебзавода Аксай)

подрезала безбожно... На повороте не пустила, дорогу преградила и куча отморозков вылезла...

если такие под кого попадают пускай таких проверят....
проблем у меня никаких не было, потому как авто заблокировал, но слишком просто живут...
  • 0

#32
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Кстати, просьба сообщить, когда поймают.

#33
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Да это беспредел!!! куда только власти смотрят? Сочувствую всем попавшим в такую ситуацию.... У меня тоже история была подобная.

Как то, пару лет назад тесть работал водителем на телевидении, даже помоему это при президенте телевидение. Коряна была, в общем все в порядке. Ехал он домой, часиков в 2-3 ночи. Водил он тогда мазду универсал.

В общем остановился на светофоре... к нему в машину прыгнули трое парней. Как оказалось позже отморозки в возрасте 18-21. В общем приставили нож. Увозили в сторону Капчагая. Избили, связали и бросили в камыши.

Тесть у меня мужичек жилистый и выносливый. как то очнулся, выполз на трассу и там его нашли. Хорошо было не так холодно. Но все же не лето.

В общем его нашли. Челюсть сломана, избит канкретно. недели две просто лежал дома. Но учитывая, что он работал не на простых людей, этих уродов быстро нашли. Нашли и тачку....под Талдыком. Все ничего, просто лобовик сломан, панель вся раскурочена. В общем прикатили мы её сами на прицепе. Нас менты сопровождали. Все дела, две потрульки ЖОЛ полициясы.

Этих уродов поймали. Судили.
Жалко было их матерей. Только в суде те уродцы хвосты прижали. Матеря плакали. Деньги нам предлагали. Но нам чужого не надо. Хотя скорее всего их откупили и кайфуют они где нить в приграничном городе. Так всегда ж получается. Скажут посадили. А сами увезут куда нить в Павлодар. И там они живут пару лет. Вот такая история.
Однозначно в жизни ничего не добьются. Умрут либо от передоза, либо от церозза. а может и кореша их же и прирежут в пьяной горячке.

Сообщение отредактировал Огого Добегулия: 11.09.2008, 12:14:10

  • 0

#34
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Кстати, а может быть эти орёлики как раз из оралманов - как-то уж больно сомнительно, что у таких мокрушников, если они местные, отпечатков пальцев в базах нет - даже мои там имеются...

Может прекратите такую ахинею нести. Везде есть уроды, а оралманы некоторые поумнее есть.
И с аула ребята нормальные есть и поболее кажись чем городские. Когда то и ваши предки переехали город осваивать.
  • 0

#35
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Кстати, а может быть эти орёлики как раз из оралманов - как-то уж больно сомнительно, что у таких мокрушников, если они местные, отпечатков пальцев в базах нет - даже мои там имеются...

Может прекратите такую ахинею нести. Везде есть уроды, а оралманы некоторые поумнее есть.
И с аула ребята нормальные есть и поболее кажись чем городские. Когда то и ваши предки переехали город осваивать.


Речь идёт не об отдельных личностях - кто плохие, кто хорошие ( у меня половина соседей по даче из сельской местности перебрались, нормальные люди - строятся, огороды разводят, на работу ездят), а о криминогенной ситуации в целом в пригородах Алматы . Факты, батенька, упрямая вещь...

И заметьте, сами пишите - "некоторые"...

Сообщение отредактировал Комар: 11.09.2008, 13:23:32


#36
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот каких то троих уродов поймали ( но это скорей всего это другие уроды, нежели те что напали на субару) :)
http://www.zakon.kz/...asp?id=30203704
Алматинец помог полицейским раскрыть убийство водителя-экспедитора
..."На улице Маркова дорогу таксисту перегородили трое парней и попросили довести их до угла улиц Райымбека и Тлендиева. ..."
  • 0

#37
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

И с аула ребята нормальные есть и поболее кажись чем городские.

С дуба, что ли рухнули?
Статистика весч серьезная! Преступления в большинстве своем совершаются именно приезжими!
И не нужно гнать про то какие они молодцы работают там где другие не хотят, на базарах торгуют, ремонтом занимаются.
Они вытеснили с тех же базаров нормальных людей. Торговали там до этого опрятные тетечки, которых по именам все знали, а сейчас что еееееее меееееее.
И квартиру ремонтировать я позову городского бригадира с ребятами в бригадах живущих в городе, благо такие еще есть и цена будет дешевле чем у заезжих «мастеров» которые только и думают как бы побольше хапнуть, а в идеале в обще выманить бабки и слинять.
Наглые, ленивые, не образованные, завистливые голодранцы в большенстве своем.
Тот мизирный процент нормальных на общем фоне голытьбы можно в обще в расчет не брать!

Сообщение отредактировал ART_D: 11.09.2008, 14:33:42

  • 0

#38
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Менты вначале отказывались брать заявление, говорили что может напился и кого то сбил, и типа отмазывается. хотели в кпз посадить. но по словам моего знакомого, (кстати простой работяга, сварщик хороший, мне решетки, ворота, еще бампера делает силовые) пришли какие то мужики в гражданке, вроде гэбисты, подняли переполох в ментуре, сам начальник ментовки попросил его написать заяву. в общем делу дан полный полный ход. в тот де день еще сказали в районе киза мужа знакомой моей подруги зарезали. отобрали только сотку.

в общем изза двух убитых и пассажирки над которой надругались, менты зашевелились. дело сказали контролирует министр мвд. в общем, будьте осторожны. всегда когда читаю такие темы, как то не верилось, думал жути нагоняют, типа летом журналистам писать нечего. а тут такое. короче будьте бдительней. щас пачками туда гастарбайтеров возят, допрашивают. прочесывают каждый день близлежащие села. даже дали машину, с частными номерами, знакомый каждый день с ментами в штатском катаются по тем районам, проверют по поселкам. подозревают что гдето в шаныраке тарятся. вот. что рассказал он сегодня. а машину да жалко, он ею на хлеб зарабатывал.

А потому что сегодня в самой ментуре сидят точно такие же жыгыты или братья тех мразей :)
  • 0

#39
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


И с аула ребята нормальные есть и поболее кажись чем городские.

С дуба, что ли рухнули?
Статистика весч серьезная! Преступления в большинстве своем совершаются именно приезжими!
И не нужно гнать про то какие они молодцы работают там где другие не хотят, на базарах торгуют, ремонтом занимаются.
Они вытеснили с тех же базаров нормальных людей. Торговали там до этого опрятные тетечки, которых по именам все знали, а сейчас что еееееее меееееее.
И квартиру ремонтировать я позову городского бригадира с ребятами в бригадах живущих в городе, благо такие еще есть и цена будет дешевле чем у заезжих «мастеров» которые только и думают как бы побольше хапнуть, а в идеале в обще выманить бабки и слинять.
Наглые, ленивые, не образованные, завистливые голодранцы в большенстве своем.
Тот мизирный процент нормальных на общем фоне голытьбы можно в обще в расчет не брать!

Все так и есть - с о всех базаров выдавили нормальных продавцов, а остались сидеть только они, жадные и алчные до быстрых денег любыми путями. Культуре вежливого общения так и не научились, но зато быстро всех перещеголяли в хамстве и грубости :)
  • 0

#40
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Как то от темы отклонились... :)
Вот интересно-на ту, пойманную троицу, будут чего дополнительно вешать? ;) Если будут, то плохо... Реальные мрази на свободе опять задержаться. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.