Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Балет, классический танец, станок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#181
Марлон Брандо

Марлон Брандо
  • Частый гость
  • 87 сообщений




Девочку в 7 лет не поздно отдавать в балет? Она хрупкая у нас, тоненька,очень любит танцевать.

В балет (хореограяическое училище) принимают с 8-9 лет.
Любовь к танцам и хрупкость - это необходимые,конечно, вещи.Но еще нужна куча дополнительных компонентов.

А я слышал, что чем раньше, тем лучше, думал что с 5-6 лет. И что мы опоздали.
Если не трудно, просветите, что еще?
Понимаю, что балет - это титанический труд, но внучке это нравится. Мне кажется ребенку нужно прививать прекрасное, тем более если она сама этого хочет.

Если собрались поступать в училище,запишитесь туда же на подготовительные занятия.Мы ходили к Римме Алексеевне.
После первых двух-трех занятий узнаете о своем ребенке новые вещи.
Про выворотность,высоту шага и прочеее.
А балет - это не только труд титанический для ребенка.Кто-то еще рядом стоящий из взрослых должен будет трудиться не меньше.
Одно только то,что на занятиях вы должны будете быть ежедневно уже в 7.15 - многих останавливает.А домой ребенок приходит не раньше 5 часов.В самом радужном случае.

Спасибо за подробный ответ, я посоветуюсь с родителями внучки.

Сообщение отредактировал Марлон Брандо: 07.12.2011, 20:52:24

  • 0

#182
DIANA77

DIANA77
  • Постоялец
  • 427 сообщений



Девочку в 7 лет не поздно отдавать в балет? Она хрупкая у нас, тоненька,очень любит танцевать.

В балет (хореограяическое училище) принимают с 8-9 лет.
Любовь к танцам и хрупкость - это необходимые,конечно, вещи.Но еще нужна куча дополнительных компонентов.

А я слышал, что чем раньше, тем лучше, думал что с 5-6 лет. И что мы опоздали.
Если не трудно, просветите, что еще?
Понимаю, что балет - это титанический труд, но внучке это нравится. Мне кажется ребенку нужно прививать прекрасное, тем более если она сама этого хочет.


Вы не опоздали.По этому и берут в хореографическое училище с 5-го класса,потому что они раньше не совсем понимают что от них требуют.Кто раньше скорей всего индивидуально.
Взрослые то с нуля приходят не могут понять,что надо сразу следить за многим.
  • 0

#183
RitaKrishnamurti

RitaKrishnamurti
  • Гость
  • 19 сообщений
Взрослые также могут заниматься основами хореографии. Причем сейчас по Европе (как призрак коммунизма :) идет веяние, что худеют именно от классической хореографии и можно не ходить на шейпинг, а просто "покидать батманы" - и тот же результат! :)
  • 0

#184
DSDeluxe

DSDeluxe
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Взрослые также могут заниматься основами хореографии. Причем сейчас по Европе (как призрак коммунизма :) идет веяние, что худеют именно от классической хореографии и можно не ходить на шейпинг, а просто "покидать батманы" - и тот же результат! :)


Интересно а где у нас сейчас профессионально хореографию для взрослых дают? в том же училище есть группы для взрослых?
  • 0

#185
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Интересно а где у нас сейчас профессионально хореографию для взрослых дают? в том же училище есть группы для взрослых?

Три года назад ходила несколько месяцев на занятия в хореографическое училище.
Половина занятия проходила у станка.
Очень серьезные были занятия, хорошая нагрузка и отличные преподаватели.
  • 0

#186
RitaKrishnamurti

RitaKrishnamurti
  • Гость
  • 19 сообщений
Да, три года назад были в хореографическом занятия для взрослых. Сейчас нет. Были и у Б.Аюханова, но сейчас только "класс" для уже обученных. Муж моей подруги вел классическую хореографию. Если в течение недели найдет новый зал со станком и зеркалами, то прошу. Обращаться lalicja@mail.ru
  • 0

#187
Юлия Ивановна

Юлия Ивановна
  • Гость
  • 22 сообщений

Скажите с какого возраста безопасно заниматься хореографией? Моя подруга после первого занятия хромает уже 3 месяца, А ведь как хочется ходить прямо и держать осанку как у балерины.

Хореографией заниматься безопасно в любом возрасте, если педагог грамотный. А вот на пуанты вставать рекомендуют с 9 лет. Но готовить стопу к пуантам можно и раньше! Моя доь в 6 лет встала и сделала несколько па... Здесь ведь главное, чтобы ноги были разогреты и мышци соответствующие разработаны!
  • 0

#188
Юлия Ивановна

Юлия Ивановна
  • Гость
  • 22 сообщений




Девочку в 7 лет не поздно отдавать в балет? Она хрупкая у нас, тоненька,очень любит танцевать.

В балет (хореограяическое училище) принимают с 8-9 лет.
Любовь к танцам и хрупкость - это необходимые,конечно, вещи.Но еще нужна куча дополнительных компонентов.

А я слышал, что чем раньше, тем лучше, думал что с 5-6 лет. И что мы опоздали.
Если не трудно, просветите, что еще?
Понимаю, что балет - это титанический труд, но внучке это нравится. Мне кажется ребенку нужно прививать прекрасное, тем более если она сама этого хочет.


Вы не опоздали.По этому и берут в хореографическое училище с 5-го класса,потому что они раньше не совсем понимают что от них требуют.Кто раньше скорей всего индивидуально.
Взрослые то с нуля приходят не могут понять,что надо сразу следить за многим.

Для вас лучше занятий у Шрейн С.Г. не найти. Моя красотка у нее уже 4-ый год - начали вставать на пуанты, вернее готовим ногу через различные упражнения. Но главное - это возможность прочуствовать, что такое танец и сцена, и благодаря этомы раскрепоститься, раскрыться - для Светланы Григорьевны не проблема.
  • 0

#189
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

RitaKrishnamurti и AlicjaLipowska получают + п.2.2.4 внимательно прочтите приклепленный пост набор в группы в специальной теме, посты скрыты

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 29.01.2012, 21:54:57

  • 0

#190
DIANA77

DIANA77
  • Постоялец
  • 427 сообщений
В школе "Diampnd" открылись группы по балетной хореографии.
Вт,чт 10.00-11.30 и 17.00-18.30.
Преподаватель завлуженный артист балета республики Беларусь Калинков Руслан.
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#191
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Всем доброго дня.
Ищу занятия по балетной гимнастике для взрослых в районе City Centre (Толе би - Байзакова) - интересует возможность индивидуальных занятий в обеденное время, или вечером. Может, кто-то из преподавателей танцев из близлежащих клубов готов оказывать такие услуги. Буду благодарна за подсказки.
Вечером возможен также район Коктема
  • 0

#192
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
раньше занималась хореографией. мне очень нравилось. и осанка появляется правильная. и бодрость...жалко что сейчас не занимаюсь
  • 1

#193
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Здравствуйте. Отдельной темы не нашла. У меня просьба: мамочки у которых дети учатся в хореографическом училище отзовитесь. Наш преподаватель танцев очень советует отдать девочку в училище и даже обещает помочь при поступлении. Но у нас есть некоторые сомнения, хотелось бы задать несколько вопросов. Пожалуйста отзовитесь, буду очень благодарна.
  • 0

#194
technomax

technomax
  • Гость
  • 12 сообщений
отдайте, все будет хорошо
  • 0

#195
Hula-Hula

Hula-Hula
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я занимаюсь балетом для взрослых в студии сестер Габбасовых, преподаватель Наталья. На июль она в отпуске, с августа занятия возобновляются - находится на баумана-васнецова (выше толе би)
  • 0

#196
AlicjaLipowska

AlicjaLipowska
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
тут есть тема балетная гимнастика, где о боди-балете и хореографии
  • 1

#197
Forever together

Forever together
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Я занимаюсь балетом для взрослых в студии сестер Габбасовых, преподаватель Наталья. На июль она в отпуске, с августа занятия возобновляются - находится на баумана-васнецова (выше толе би)

добрый день, можно контакты. спасибо. можно в лс.
  • 0

#198
AlicjaLipowska

AlicjaLipowska
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
с 15 августа возобновляются занятия по боди-балету на Жарокова, Фурманова-Толе би и Абая-Правды.
  • 1

#199
AlicjaLipowska

AlicjaLipowska
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Дорогие форумчане! 7-го сентября в 20-00 в зале на (старой площади) пл. Астаны (Толе би - Фурманова) состоится первое (после каникул) занятие по боди-балету, Толе би, 55/57
  • 1

#200
ЛМЛ

ЛМЛ
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто знает, есть ли балетная гимнастика в караганде? Не могу найти инфу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.