Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторы + МошенникиНовый шарик-малик - развод с залоговыми квартирами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#221
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

 

Вот я лично воспользовался в том году риэлторскими услугами,компании по недвижимости Реал Сервис...отличные профессионалы своего дела!!!..Великолепный специалист по продаже Татьяна.полностью занималась всеми вопросами..))
вы вообще своим постом оскарбили просто напросто все риэлторские компании!! не надо чесать всех под одну гребёнку!!

А у Татьяны какая фамилия? Не Никулина? Буду благодарна за ответ - можно в лс.

 

на дату сообщения посмотрите.

 

Да, спасибо! Посмотрела ) - просто тема была вверху, поэтому поторопилась, сорри


  • 0

#222
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Один раз только помог специалист. И то,как  то случайно.Но  он был из "Сиротского приюта" .Там точка ,около зел.   базара.

Вот точно, подумал. О том, что .Невсегда  реальные специалисты по недвижке сидят в офисах .

Есть самородки   из "Сиротского   приюта".     ИМХО.Их мало , 1 из 1000 человек.

 

Второй  раз помогла бабушка-учительница с того же "Сиротского  приюта".Но ее давно уже  нет, это было в 1999  году.

Вообще все  зависит от воспитания  Риэлтора. Есть хорошие, есть грубияны. А есть  спешашщие показать квартиру во что бы  то ни стало . Это ладно , они спешат.

 

Но есть лгуны-аферисты .Они опасные . Пишут  утки в газетах .Затем  просмотры по 1000 тенге, просто так. Затем есть такие аферисты, они студентам приезжим  дают  ключи.Затем их сообщник  меняет  ключ  в дверях .И студенты   не могут зайти в арендуемую Квартиру ! Это  страшно!!!!


Сообщение отредактировал phd123: 07.10.2014, 21:41:24

  • 0

#223
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Есть такие риэлторы, которые мошенничают с  курсом доллара   при  аренде  квартир. Они  тупят по полной ,притворяются дурчаками и    пишут   обьявления ,что типа дешевая квартира. Допустим 1 ком кв сдается  за 500 уе = это 90 000 тенге.  

Эти мошенники пишут, что цена 75 000 тенге  (Имея ввиду курс 150 )   =))))) В общем в газету выходит цена 75 000 тенге. Затем они мозги пудрят  хозяину  1 ком квартиры, говоря про 500 уе (имея ввиду 75 000  тенге).

Таких риэлторов  много развелось. Дурдом


  • 0

#224
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

в сша маклеры получают лицензию . И получить ее очень сложно .На риэлторов учатся в сша 5 лет.

Это не совсем так. Никакого обязательного обучения в течении 5 лет нет и в помине. Есть обычные курсы на пару месяцев. Главное пройти аттестацию. Кроме того, лицензированием занимается не государство, а общественная организация. Есть обучение по университетской программе, но это больше связано с корпоративным сектором.


  • 0

#225
Nutini

Nutini
  • Гость
  • 17 сообщений

Риэлторы берут 1000 долларов тупо за показ квартиры и за связь с хозяйкой, а так, все сам организовываешь, я попросила их проверить юридическую чистоту квартиры, сказали, это невозможно, предыдущий владелец продал квартиру нынешнему по доверенности, доверенному лицу было 19ть лет, за последние 4 года квартира уже продавалась дважды, я очень переживаю, ни проверить более ранние сделки, ничего нельзя у нас в Казахстане видимо, а риэлтор только удивляется, чего я переживаю


Сообщение отредактировал Nutini: 18.01.2015, 15:53:39

  • 0

#226
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я попросила их проверить юридическую чистоту квартиры

У нас разные люди под понятием "юридическая чистота" часто вкладывают разные понятие.

Обычно под этим понимают как, когда и кем квартира была продана и куплена. Т.е. по сути это только изменение права собственности. Есть такая справка. Получают её только по запросу самого собственника либо компетентных органов (суд, полиция).

Если квартира была сто раз продана и куплена за последний год, то о чем это говорит? да ни о чем, кроме как знание того, что она была сто раз продана и куплена. Ведь все зарегистрировано надлежащим образом в Департаменте Юстиции. Да даже, если выяснится, что она всего один раз была продана за 10 лет, думаете нет ни одного риска? Глубоко ошибаетесь.

Юридическая чистота - отсутствие притязаний третьих лиц и/или отсутствие риска потери права собственности. Ни один нормальный юрист не даст 100% гарантии. Оценка юридической чистоты должна содержать информацию по соответствию документов права собственности, история изменения права собственности, проверка перехода права собственности и оценка рисков связанных с ней. Итоговым документом должен быть отчет. Этим сам риэлтор ни в одной стране мира (уже тысячу раз говорил) не занимается. А только юрист (юридическая компания). Оценка юридической чистоты с подготовкой документов к сделке и договора начинается от 500 долларов и выше. Я много раз обращался к юристам за "ценниками". Они начинались от 5,0 тыс. тенге. Но когда выдвигаешь требования как должна быть проведена эта самая оценка юридической чистоты, то эти цены минимальны были 80,0 тыс.тенге. И это только "стартовая цена".

Для примера: для проверки застройщика и подготовки договора по купле-продаже квартиры в новостройке ценники начинались от 2500 долл. и выше.


  • 0

#227
privet

privet
  • Гость
  • 8 сообщений

я вообще считаю что не справедливо риелторы требуют что бы им оплачивали по тысяче долларов и продавец и покупатель к примеру риелтора нанимает продавец квартиры и обещает оплатить услуги я звоню по обьявлению и попадаю на этого риелтора , почему я то должен ему платить тысячу, это его интерес продать мне и получить деньги от продавца что его нанял, я то не нанимал этого риелтора, значит и платить ему не зачто, в общем риелторы у нас любят халяву, одна ваще показывает квартиру однушку и цену называет мне 67000 мол не центом ниже, а хозяйка квартиры бабушка инвалид стоит в сторонке, и тут риелторша с ней на казахском переговариваются риелтор хозяйке говорит типа я вам как обещала 60000 так и дам остальное мои проблемы, а та говорит хозяйка бабушка типа да да хорошо, в общем бессовестная раскрутила бабулку инвалида , и хочет на ровном месте 7000 срубить да еще и 1000 с меня взять разве это профессионал, это аферисты халявщики а не риелторы не все но таких много.


  • 8

#228
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Столько всего плохого прочитала про риэлторов, аж жуть. А нам очень повезло. Наши сделки вел настоящий профи! Я с таким первый раз работаю. Что понравилось: профессионализм, знание законов, ведение сделки до самого конца, т.е. до оформления документов, очень вежливое  и внимательное отношение как к продавцу так и к покупателю. И главное - он очень любит свою работу и все делает с большой душой. в общем мы довольны как никогда. Считаю, что деньги которые он берет за свою работу - это заслуженная компенсация его труда и тех усилий, которые он прилагает для совершения сделки. Короче, кто хочет контакты могу отправить в ЛС


  • 0

#229
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Столько всего плохого прочитала про риэлторов, аж жуть. А нам очень повезло. Наши сделки вел настоящий профи! Я с таким первый раз работаю. Что понравилось: профессионализм, знание законов, ведение сделки до самого конца, т.е. до оформления документов, очень вежливое  и внимательное отношение как к продавцу так и к покупателю. И главное - он очень любит свою работу и все делает с большой душой. в общем мы довольны как никогда. Считаю, что деньги которые он берет за свою работу - это заслуженная компенсация его труда и тех усилий, которые он прилагает для совершения сделки. Короче, кто хочет контакты могу отправить в ЛС

Вот я удивляюсь людям. Значит если об...ть риэлтора - это(+), а как написать про них что-то хорошее, так это (-). А наш риэлтор ведёт сделку до переезда покупателей в купленное жилье. Это плохо?


  • 2

#230
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Никогда не связывайтесь с Адал Риэлти- просто кошмар, орут на покупателя при продавце что таких цен нет и никогда ничего не купишь, после разворачиваются задом и уходят. ПЫСЫ- услуги у них1%,а не 1000 как у всех
  • 2

#231
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Гульнара 87783158428
Мухтар 87774271771
С участками мухлюют.чуть не попались...
Есть еще Алия,с этой же группы,обьявы по талгарской трассе и по дороге с кульджинки на жанакуат.
  • 1

#232
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

С участками мухлюют.чуть не попались...

в чем конкретно заключается "мухлевание"?


  • -2

#233
svetlana1482

svetlana1482
  • Гость
  • 42 сообщений

Столько всего плохого прочитала про риэлторов, аж жуть. А нам очень повезло. Наши сделки вел настоящий профи! Я с таким первый раз работаю. Что понравилось: профессионализм, знание законов, ведение сделки до самого конца, т.е. до оформления документов, очень вежливое  и внимательное отношение как к продавцу так и к покупателю. И главное - он очень любит свою работу и все делает с большой душой. в общем мы довольны как никогда. Считаю, что деньги которые он берет за свою работу - это заслуженная компенсация его труда и тех усилий, которые он прилагает для совершения сделки. Короче, кто хочет контакты могу отправить в ЛС

 

Столько всего плохого прочитала про риэлторов, аж жуть. А нам очень повезло. Наши сделки вел настоящий профи! Я с таким первый раз работаю. Что понравилось: профессионализм, знание законов, ведение сделки до самого конца, т.е. до оформления документов, очень вежливое  и внимательное отношение как к продавцу так и к покупателю. И главное - он очень любит свою работу и все делает с большой душой. в общем мы довольны как никогда. Считаю, что деньги которые он берет за свою работу - это заслуженная компенсация его труда и тех усилий, которые он прилагает для совершения сделки. Короче, кто хочет контакты могу отправить в ЛС

ДВ! можно контакты риэлтора в лс.Спасибо.


  • -2

#234
svetlana1482

svetlana1482
  • Гость
  • 42 сообщений

Столько всего плохого прочитала про риэлторов, аж жуть. А нам очень повезло. Наши сделки вел настоящий профи! Я с таким первый раз работаю. Что понравилось: профессионализм, знание законов, ведение сделки до самого конца, т.е. до оформления документов, очень вежливое  и внимательное отношение как к продавцу так и к покупателю. И главное - он очень любит свою работу и все делает с большой душой. в общем мы довольны как никогда. Считаю, что деньги которые он берет за свою работу - это заслуженная компенсация его труда и тех усилий, которые он прилагает для совершения сделки. Короче, кто хочет контакты могу отправить в ЛС

ДВ! Можно контакты риэлтора в лс,спасибо.


  • -2

#235
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Добрый день!

Скажите пожалуйста, хороших проверенных риэлторов. Очень нужно.

В личку контакты скиньте пожалуйста если можно.

Надо продать 2 дома. Оба в залоге.


  • 0

#236
DRUG DEALER

DRUG DEALER
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Не связывайтесь с агенством Уютный Дом , Емельянов Вячеслав Викторович 8 701-733-37-73

 

Сам риэлтор взял задаток , они с хозяевами тянули 3 недели с доками на квартиру. Хотя хозяина я не видел и доки тоже. В один день звонят , срочно приезжайте в наш нотариус. Приехал для того чтобы увидеть документы , конечно приехал без налички . Квартира на ребёнка дарственная , сидит девушка она мать. От отца только доверенность которую мне не показали . Мать ребёнка говорит давайте деньги я срочно уезжаю в Астану . Ну естественно я в отказ . Она говорит тогда я оставлю доверенность на своего друга , он у вас заберёт всю сумму и переоформит на вас квартиру . Короче крутили мутили по разному . И этот Вячеслав говорит деньги не верну , попросил его чисто по-человечески хотя бы половину суммы . Он сказал нет и всё . Хозяева трубки не берут , постоянно скидывают . Квартира Гагарина 181 кв 12 уг Утепова .


  • 0

#237
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Не связывайтесь с агенством Уютный Дом , Емельянов Вячеслав Викторович 8 701-733-37-73[/size]

Сам риэлтор взял задаток , они с хозяевами тянули 3 недели с доками на квартиру. Хотя хозяина я не видел и доки тоже. В один день звонят , срочно приезжайте в наш нотариус. Приехал для того чтобы увидеть документы , конечно приехал без налички . Квартира на ребёнка дарственная , сидит девушка она мать. От отца только доверенность которую мне не показали . Мать ребёнка говорит давайте деньги я срочно уезжаю в Астану . Ну естественно я в отказ . Она говорит тогда я оставлю доверенность на своего друга , он у вас заберёт всю сумму и переоформит на вас квартиру . Короче крутили мутили по разному . И этот Вячеслав говорит деньги не верну , попросил его чисто по-человечески хотя бы половину суммы . Он сказал нет и всё . Хозяева трубки не берут , постоянно скидывают . Квартира Гагарина 181 кв 12 уг Утепова .[/size]


А как Вы риелтору могли дать задаток?
Может Вы путаете услуги риелтора, или договор намерения?
я вообще не поняла, то Вы дали задаток, не видя никаких документов, то вообще выходите напрямую на хозяев...
если даже давали задаток риелтору, есть договор задатка или иной документ подтверждающий что вы давали деньги риелтору?

Сообщение отредактировал mama Choli: 22.05.2015, 19:07:37

  • 1

#238
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Хороший вопрос...
  • 0

#239
DRUG DEALER

DRUG DEALER
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Не связывайтесь с агенством Уютный Дом , Емельянов Вячеслав Викторович 8 701-733-37-73[/size]

Сам риэлтор взял задаток , они с хозяевами тянули 3 недели с доками на квартиру. Хотя хозяина я не видел и доки тоже. В один день звонят , срочно приезжайте в наш нотариус. Приехал для того чтобы увидеть документы , конечно приехал без налички . Квартира на ребёнка дарственная , сидит девушка она мать. От отца только доверенность которую мне не показали . Мать ребёнка говорит давайте деньги я срочно уезжаю в Астану . Ну естественно я в отказ . Она говорит тогда я оставлю доверенность на своего друга , он у вас заберёт всю сумму и переоформит на вас квартиру . Короче крутили мутили по разному . И этот Вячеслав говорит деньги не верну , попросил его чисто по-человечески хотя бы половину суммы . Он сказал нет и всё . Хозяева трубки не берут , постоянно скидывают . Квартира Гагарина 181 кв 12 уг Утепова .[/size]


А как Вы риелтору могли дать задаток?
Может Вы путаете услуги риелтора, или договор намерения?
я вообще не поняла, то Вы дали задаток, не видя никаких документов, то вообще выходите напрямую на хозяев...
если даже давали задаток риелтору, есть договор задатка или иной документ подтверждающий что вы давали деньги риелтору?

 

 

Есть расписка что он взял задаток за продажу квартиры.


  • 0

#240
Skyword

Skyword
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
 

Есть расписка что он взял задаток за продажу квартиры.

 

Доброго времени суток! А почему вы риэлтору дали задаток?  Или у риэлтора была доверенность от собственника? Если нет.....то уж извините, так можно любому дяде или тете деньги отдать. :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.