Перейти к содержимому

Фотография

Лучик надежды детейматериальная помощь больным детям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#10705478
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Сбор средств на лечение детей возможен при наличии всех подтверждающих документов и вашей готовности соблюдать все правила сбора средств.
Памятка родителям

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 22.11.2009, 00:09:37

  • 0

#21
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Кати даже не 2 годика, когда можно плавно приучать ребенка… Кати 12 лет! Она все очень хорошо понимает и думает, что у нее 2 ноги целые! Будет сильнейший шок, стресс, депресс. Ребенок может в конец «забиться». Очень многое зависит от Отношения окружающих. Я с ней не общался и вообще не знаю какова у нее психика. Это тяжело. Личное мнение.
Лан, возможно сделаем как сказала эта психолог. Война план покажет.
Мама Кати еще не звонила.

Сообщение отредактировал TheBC: 17.09.2008, 10:12:00

  • 0

#22
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
А чем тут можно помочь? Только близкие и родные смогут поддержать. а вот чужие люди могут усугубить.
я вот например когда просто лежала в больнице то никого не хотела видеть кроме семьи!! хотя люди разные.
надо спросить у мамы Кати.
  • 0

#23
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Катя уже обо всем знает. Теперь не нужен ни психолог, ни заменитель кожи! Кожу будут пересаживать, врачи сказали: «ничего лучше своей кожи нет». Мама Кати легла в больницу, и они находятся в палате.
На данный момент У Кати и ее мамы Нет Потребностей.
  • 0

#24
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
может подарим что-нить? хотя в таком деле делу не поможет.
  • 0

#25
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Да, как уже сказал TheBC, Катя уже знает, что у нее нет ножки... Вчера ее мама с ней поговорила. Плакали, но Елена Ивановна говорит, что психолог пока не нужен, она сама с дочкой разговаривает. Заменитель кожи тоже уже не нужен, т.к. решили, что будут использовать кожу девочки с других частей тела.
Нужны деньги по-прежнему, а также вся информация о протезах. Разговаривали только что.

Сообщение отредактировал JokeRRRka: 17.09.2008, 14:12:38

  • 0

#26
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
У меня есть подруга. Она инвалид. Нет одной ноги. Девушка очень активная и пробивная. Владеет всей информацией по этой проблеме. Если она в городе (регулярно ездит в Балхаш - у нее там свой бизнес) - я сней переговорю.
  • 0

#27
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Уточненный счет для Кати Миронович:

Народный банк
РНН 600200091051
Расчетный счет № 000509603
БИК 190551601
№ лицевого счета 131 899 104 390 2952
Получатель: Миронович Елена Ивановна

Тел. банка для справок: 267 47 39.
  • 0

#28
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Думаю будет лучше если написать какая необходима сумма.
  • 0

#29
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

У меня есть подруга. Она инвалид. Нет одной ноги. Девушка очень активная и пробивная. Владеет всей информацией по этой проблеме. Если она в городе (регулярно ездит в Балхаш - у нее там свой бизнес) - я сней переговорю.


Эта подруга могла быть хорошим психологом для девочки. Глядя на активный образ жизни такого же человека с такой же проблемой - может поможет как-то ? Когда общаешься с людьми с такими же проблемами - возникает поддержка, что я не один такой, что таких много, и они справляются со всем, и значит я могу. А еще можно почитать книгу Алексея Маресьева - о летчике без ног, и как он летал. На меня в детстве сильное впечатление произвело. Еще рассказать, что у Пола Маккартни была жена без ноги. Конечно - не утешение все это, особенно в этот шоковый период, но надо морально поддерживать человека постоянно. И не просто словами, а как раз, думаю общение с той женщиной - это активное действие.
  • 0

#30
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Были с Лешей в обед у Катюши.
Подарили Барби и привезли киндеров, но оказалось, что шоколад нельзя. Можно фруцты, соки и минералку без газа.
Еще в больнице у них с собой ноутбук. Мы с Лешей пообещали привезти мультиков. Как раз у меня дома большая коллекция!
Мама конечно большая молодчина. Держится, хоть слезы и наворачиваются.
Катюши нашли психолога. Сегодня она прийдет к ней в первый раз.
Из-за ноги Катюша сильно растраевается и часто плачет. Мы сказали, что готовы помочь всем чем сможем. И что за эту маленькую крошечку переживает много самых разных людей. И все от всего сердца!
  • 0

#31
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Переговорил со своей подругой. Ее зовут - Кира. Она здесь до 1 октября и согласна помочь. Сразу согласилась встретиться с девочкой. Передал ей контакты мамы. Завтра они созвонятся.
  • 0

#32
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Это хорошо!
Проблемка лшь в том, что у Катюшки сейчас такой ыозраст, когда она еще не подросток, но уже не ребенок. Многое понимает, а во многое принимает по детскому болезненно. В любом случае я верю, что она сильная девочка и обязательно справится. Думаю общение с Кирой будет для нее очень кстати.
  • 0

#33
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Скажите какие игрушки или может что-то еще любит Катя.
Хочу подарить ей что-нибудь. понимаю что это не поможет ей. но это все что я могу сделать со своей стороны.
  • 0

#34
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ктюша, любит животных, но мягкую игрушку нельзя.
Особого хобби нет, но она добрая и отзывчивая девочка.
Это все, что я поняла со слов мамы.
  • 0

#35
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
А может быть Катюше подарить что-нить для рисования или конструирования, ведь она еще ребенок .. а так отвлечется помастерит что-нибудь.... или порисует?
  • 0

#36
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

А может быть Катюше подарить что-нить для рисования или конструирования, ведь она еще ребенок .. а так отвлечется помастерит что-нибудь.... или порисует?

да, идея хорошая. Ее мама говорит, что ничего не надо. Но все-таки хорошо бы что-то, чем бы можно было Кате отвлечься
  • 0

#37
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Ох, читаю и аж слёзы наворачиваются! Игрущки и мультики, и мультиики это конечно очень хорошо, и молодцы все кто помогают.
Я просто вспоминаю себя в свои 12 .
  • 0

#38
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
можно подарить набор для творчества, дочери такие беру, они на разный возраст рассчитаны, там из глины выливаешь форму и потом раскрашиваешь, глина, краски, кисть входят в набор, нужна будет только вода...
  • 0

#39
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Кристёна - я это и имела ввиду. просто слова вылетели из головы....
я знаю что есть еще наборы там можно разные брасслетики...
в общем разные наборы...
  • 0

#40
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
В общем так.
Лене (маме Кати) нужно выполнить следующие процедуры:
1. Обратиться во МСЭК (Медико-социальная экспертная комиссия) для оформления инвалидности. Результатом обращения должны быть соответствующая справка, назначение пособия, соответствующего группе инвалидности и определение индивидуального плана реабилитации (ИПР).
2. С этими документами обратиться в СОБЕС для постановки на учет. Там же необходимо взять направление на протезный завод, подать заявление на обеспечение бесплатными лекарствами согласно ГОБМП и на санаторно-курортное лечение. Также если необходимо там же подается заявление на предоставление социального работника.
Естественно, все это Лена будет делать сама, но ей придется помататься по этим учреждениям не один раз. Возможно по ходу решения проблемы потребуются еще какие-нибудь справки. В общем понадобится транспорт для оперативности.
Далее, во вторник Кира вместе с сотрудником протезного завода (мастером) приедут в больницу к Кате. Сотрудник посмотрит Катину ногу, снимет размеры и даст рекомендации врачам, как сформировать культю (ЭТО ВАЖНО!!!), чтобы протез надежно "сидел" на ней. Через месяц после ампутации необходимо приступать к учебному процессу. Заказывать надо немецкий протез "Силикон лайнер". Насколько я понял оплачивается 50% стоимости. Протез недешевый. Точная стоимость пока неизвестна, но не менее 200 000 тенге. Так что эту сумму уже надо собирать! И это только на протез. Там ньюансов много, и я всех пока не знаю. Буду информировать по мере ознакомления.

Сообщение отредактировал forests_raven: 20.09.2008, 20:58:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.