Перейти к содержимому

Фотография

будка для собакиесть варианты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
272-81-51 Игорь
  • 0

#42
Poirur

Poirur
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Всем привет! Приношу извинения, если тема была, через поиск не нашла :)

Для молодой немецкой овчарки нужна будка. Собака живет в вальере, а ночью спит в прихожей, но зима то уже очень скоро.
Помогите, может кто знает где можно ее приобрести и сколько она примерно стоит? Буду все признательна! :lol:
  • 0

#43
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
незнаю где ее приобрести, но я лично делал будку (утепленную) своей собаке сам. Если есть свободное время (3-4 часа), простые бытовые инструменты, да и руки растут с правильного места - то Вперёд!

в случае необходимости могу расписать что именно нужно делать....
  • 0

#44
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
мы купили тоже для немца за 10 000 тенге на базаре, мама покупала. большая как раз для таких собак.
еще вот хотим в вольере такой настил сделать из досок, как в банях но размер поуже чтобы лапы не проваливались, тоже незнаю где такое продают, в вольере пол бетонный.
  • 0

#45
Poirur

Poirur
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

незнаю где ее приобрести, но я лично делал будку (утепленную) своей собаке сам. Если есть свободное время (3-4 часа), простые бытовые инструменты, да и руки растут с правильного места - то Вперёд!

в случае необходимости могу расписать что именно нужно делать....



Распишите, пожалуйста. Может и правда получится, а может кому пригодится :smoke:
я девушка, а папа в возрасти- ему наверное сложно будет ее сделать самому....


мы купили тоже для немца за 10 000 тенге на базаре, мама покупала. большая как раз для таких собак.
еще вот хотим в вольере такой настил сделать из досок, как в банях но размер поуже чтобы лапы не проваливались, тоже незнаю где такое продают, в вольере пол бетонный.


Подскажите на каком базаре купили???
  • 0

#46
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Классные будки продавали в РЕИЗе, рядом с рубленым домиком - такая же будка стояла.

Сообщение отредактировал natacats: 04.09.2008, 18:37:03

  • 0

#47
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
хорошую будку изготовить не проблема.

1. Рисуем воображаемую будку. Прописываем ширину, высоту и т.д (учитываем размеры взрослой собаки)....
2. Покупаем на базаре дубовых (сосновых, березовых, т.д.) досок, оцинкованый шифер, мин.мату, теплосберегающий материал (забыл название... :smoke:), саморезы (шурупы).
3. Согласно рисунку пилим доски.
4. С помощью шуруповёрта (если такого нет, то отверткой) соединяем доски, но не забиваем с верху крышу.
5. Внутренние стены будки обшиваем мин.матой, а после теплосберегающим материалом.
6. С верху готового каркаса прикручиваем саморезами доски. Утепляем (см. Пункт 5) крышу. Прикручиваем оцинкованый шифер.
7. Проем, через который собака будет заходит в будку, можно также "утеплить". То есть с внешней стороны с верху проема натягиваем с помощью проволки брезентовый (либо любой другой тряпочный) лист. За счет этого ветер в будку попадать не будет.
8. Не забываем постелить на пол подстилку, которую рекомендуется мыть и чистить (либо заменять в случае полного износа) раз в 2 недели.

Такая вроде как и простая схема теплой будки. Кстати, моя немецкая овчарка суровые зимние ночи проводит именно в такой будке уже 5 лет....
  • 0

#48
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

Подскажите на каком базаре купили???

я спрошу кажется на базаре напротив сайрана, там точно должны быть, там же и собак продают и все такое, я напишу как точно узнаю
  • 0

#49
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

Проем, через который собака будет заходит в будку, можно также "утеплить". То есть с внешней стороны с верху проема натягиваем с помощью проволки брезентовый (либо любой другой тряпочный) лист. За счет этого ветер в будку попадать не будет.
8. Не забываем постелить на пол подстилку, которую рекомендуется мыть и чистить (либо заменять в случае полного износа) раз в 2 недели.

Такая вроде как и простая схема теплой будки. Кстати, моя немецкая овчарка суровые зимние ночи проводит именно в такой будке уже 5 лет....

так а эта тряпка не згниет потом? и собака ее мне кажется порвет, по крайне мере у нас такой немец все рвет :smoke: он даже будку зачем то грызет вроде кормим нормально:spy:
такую будку девушка врят ли сможет сделать, я например не смогу
  • 0

#50
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
я видела здесь на форуме продавали будку,зелёненькая такая и не дорого.

Сообщение отредактировал явита: 05.09.2008, 07:59:24

  • 0

#51
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Изображение

взял отсюда

будка сделана для бернского зенненхунда (а они чуть покрупнее, чем немцы)
можете поинтересоваться у пользователя Yulie
  • 0

#52
Poirur

Poirur
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

хорошую будку изготовить не проблема.

1. Рисуем воображаемую будку. Прописываем ширину, высоту и т.д (учитываем размеры взрослой собаки)....
2. Покупаем на базаре дубовых (сосновых, березовых, т.д.) досок, оцинкованый шифер, мин.мату, теплосберегающий материал (забыл название... :)), саморезы (шурупы).
3. Согласно рисунку пилим доски.
4. С помощью шуруповёрта (если такого нет, то отверткой) соединяем доски, но не забиваем с верху крышу.
5. Внутренние стены будки обшиваем мин.матой, а после теплосберегающим материалом.
6. С верху готового каркаса прикручиваем саморезами доски. Утепляем (см. Пункт 5) крышу. Прикручиваем оцинкованый шифер.
7. Проем, через который собака будет заходит в будку, можно также "утеплить". То есть с внешней стороны с верху проема натягиваем с помощью проволки брезентовый (либо любой другой тряпочный) лист. За счет этого ветер в будку попадать не будет.
8. Не забываем постелить на пол подстилку, которую рекомендуется мыть и чистить (либо заменять в случае полного износа) раз в 2 недели.

Такая вроде как и простая схема теплой будки. Кстати, моя немецкая овчарка суровые зимние ночи проводит именно в такой будке уже 5 лет....



Ребята, всем большое спасибо!
Version, вам отдельное, самодеятельность - это хорошо! :spy: . На выходных будем сами делать, фото , если будка получится- выложу позже. :smoke:
  • 0

#53
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

На выходных будем сами делать, фото , если будка получится- выложу позже. :smoke:

Правильно//// :spy:

Лучше делать самим.... Но перед тем как приступать к работе, советую зайти на птичку, посмотреть несколько готовых решений. Либо хотя бы в нете....
  • 0

#54
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

еще вот хотим в вольере такой настил сделать из досок, как в банях но размер поуже чтобы лапы не проваливались, тоже незнаю где такое продают, в вольере пол бетонный.

подскажите кто нибудь знает где такое продают?
  • 0

#55
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

хорошую будку изготовить не проблема.

По п. 1-7 +1, тоже так сделал, тока утеплил снаружи, а сверху обшил остатками пластик, оставшегося от строительства.

8. Не забываем постелить на пол подстилку, которую рекомендуется мыть и чистить (либо заменять в случае полного износа) раз в 2 недели.

Добавлю, не забываем сделать в будке деревянный пол. Желательно будку приподнять от земли (бетона, асфальта) на 10 - 15 см. На пол в такой будке можно постелить подстилку или просто кинуть сено.
ЗЫ. Сено можно просто выкинуть, его не нужно чистить и мыть каждые 2 недели :weep:

Сообщение отредактировал Хруст: 07.09.2008, 17:54:28


#56
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

еще вот хотим в вольере такой настил сделать из досок, как в банях но размер поуже чтобы лапы не проваливались, тоже незнаю где такое продают, в вольере пол бетонный.

подскажите кто нибудь знает где такое продают?

Строительные рынки rulez.... :weep:
  • 0

#57
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
а там что их продают? наверное только доски......
  • 0

#58
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
а будка на птичьем рынке сколько примерно стоит?
как то начинала делать сама, так и терпения не хватило) у нас на даче забор,забором трудно назвать, вот наш щен и начал убегать к соседям,ловим его там(вокруг их бассейна крутиться), а когда привязываем, то пищит по старшному.. да и жалко постоянно на привязи держать! вот мы и соорудили нечто похожее на свободное передвижение, но всётаки не такое уж и свободное! прибили колы и натянули между ними проволоку, и сразу несколько, если мы в огороде , то и щен с нами . колы можно прибить на разном расстоянии, и щенок спокойно передвигается вместе с вами ,даже не замечая,что он на привязи. только вот это хорошо когда он маленький, хоть проволока очень прочная,но думаю когда он вырастет сорвать её не заставит труда!
вот теперь думаю, может соорудить/купить вольер? :)
  • 0

#59
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

вот теперь думаю, может соорудить/купить вольер? :D

это надо было с начала сооружать, то есть перед приобретением щенка... :)

Лично я категорически против привязи собак... :D Не понимаю тех людей, которые привязывают собак либо садят на цепь. Как мне кажется, люди покупают собаку в первую очередь для охраны дома. О какой охране может идти речь, когда собака все время на привязи???


Мой совет, соорудите вольер, постройте в нем будку. Если кому надо могу скинуть полезную инфу про вольеры (требования для немецкой овчарки, хотя подойдут они всем!) . :D

Сообщение отредактировал Version: 09.09.2008, 20:11:52

  • 0

#60
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
согласна, жалко ведь на цепь садить собаку, тем более щеночка. мы держим немца в вольере и то жалко. вольеры продают ведь б/у посмотрите объявления в из рук в руки например, я там видела
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.