Перейти к содержимому

Фотография

будка для собакиесть варианты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Превед! :mad:

Вот решили с супругом построить домик для щеночка. А что, ящики для сабвуферов делали, что ж с этим не справимся что ли?
Вот только не можем определиться: каким должен быть домик внутри - многокомнатным или студией? отделкой натуральным деревом или тканью/обоями.. :D

А вот на самом деле, кто-нибудь делал домик для питомца?

Напомню, у нас овчарёнок. 5 недель. :laugh:
  • 0

#2
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А смысл? Собе нужна БУДКА. Хорошо проветриваемая, с мягкой подстилкой. Купите клетку - собы их любят, спят там...
  • 0

#3
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
"домик" :D Учитывая то, что это овчаренок, там уж точно домик не поможет. Собе нужна будка, как написал Twilight. Еще вопрос, в дальнейшем собака будет жить на улице? Это я к чему, если в квартире, то "домик" нафик не нужен. Если частный дом, то будка нужна. Еще подумайте, в свободном выгуле будет собака или стоит продумать вариант с вольером :mad:.

Сообщение отредактировал Jana: 21.04.2006, 09:02:01

  • 0

#4
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Само собой будет вольер :D А когда хозяева дома, то и просто гулять по дорожкам будет..

Домик - имелась в виду будка. Ну или конура :laugh: Просто звучит как-то.. :mad:

Сейчас он ночует в предбаннике. А хочется чтобы у него был свой дом :lol:
  • 0

#5
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Мягкая подстилка в будке летом совершенно не нужна, тем более, что он ее всю повыдерет, даже если гвоздями прибить
  • 0

#6
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Наш немец спит зимой в будке на сухой траве, которую родители летом сушат после "стрижки" газонов.
Летом в будке только покрывало :mad:
  • 0

#7
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

"домик" :lol: Учитывая то, что это овчаренок, там уж точно домик не поможет. Собе нужна будка, как написал Twilight. Еще вопрос, в дальнейшем собака будет жить на улице? Это я к чему, если в квартире, то "домик" нафик не нужен. Если частный дом, то будка нужна. Еще подумайте, в свободном выгуле будет собака или стоит продумать вариант с вольером :rolleyes:.

Мы живем в квартире и наша собака спит в клетке. Собака такое существо, у которого должен быть свой личный домик, подстилка - это не то
  • 0

#8
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А что лучше - будка или вольер? Мы переехали в частный дом из квартиры, у нас взрослый немец, домашний абсолютно, ночует дома, днем выпускаем гулять. Но хочу что-нибудь придумать такое, чтоб его можно было ненадолго закрыть или привязать (ну, к примеру, когда мне нужно калитку открыть, если кто-то пришел). Наверное, для такой цели лучше вольер?
  • 0

#9
Поляша

Поляша
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


"домик" :lol: Учитывая то, что это овчаренок, там уж точно домик не поможет. Собе нужна будка, как написал Twilight. Еще вопрос, в дальнейшем собака будет жить на улице? Это я к чему, если в квартире, то "домик" нафик не нужен. Если частный дом, то будка нужна. Еще подумайте, в свободном выгуле будет собака или стоит продумать вариант с вольером :rolleyes:.

Мы живем в квартире и наша собака спит в клетке. Собака такое существо, у которого должен быть свой личный домик, подстилка - это не то


ну, не знаю... по-моему, слова про то, что домик нужен - это скорее про кошек...
  • 0

#10
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
если собака живет в частном доме, то однозначно лучше вольер, кстати в нем можно и будку разместить :rolleyes:.
По поводу "домика", по мне тоже домики для кошек, для собаки, еще и овчарки, будка.
Не хочу никого обижать, просто ни разу не видела, чтобы в квартире овчарку держали в клетке... Её и в самой-то квартире было бы тесно. У многих знакомых, у кого крупные собы, питомцам в квартирах просто выделены места с подстилками.
  • 0

#11
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
кто-нибудь заказывал будку? если да, то где?
  • 0

#12
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

У многих знакомых, у кого крупные собы, питомцам в квартирах просто выделены места с подстилками.


Мне так трудно это представить - мой спал с нами ;) А место у него было под столом, но он сам себе его выбрал.
  • 0

#13
Поляша

Поляша
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

если собака живет в частном доме, то однозначно лучше вольер, кстати в нем можно и будку разместить :rolleyes:.
По поводу "домика", по мне тоже домики для кошек, для собаки, еще и овчарки, будка.
Не хочу никого обижать, просто ни разу не видела, чтобы в квартире овчарку держали в клетке... Её и в самой-то квартире было бы тесно. У многих знакомых, у кого крупные собы, питомцам в квартирах просто выделены места с подстилками.


а мой псинчик живет на диване и вроде бы не жалуется. я его как привезла, так он на диван вскочил и с тех пор оттуда без особого повода не слазит.
  • 0

#14
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


если собака живет в частном доме, то однозначно лучше вольер, кстати в нем можно и будку разместить :smoke:.
По поводу "домика", по мне тоже домики для кошек, для собаки, еще и овчарки, будка.
Не хочу никого обижать, просто ни разу не видела, чтобы в квартире овчарку держали в клетке... Её и в самой-то квартире было бы тесно. У многих знакомых, у кого крупные собы, питомцам в квартирах просто выделены места с подстилками.


а мой псинчик живет на диване и вроде бы не жалуется. я его как привезла, так он на диван вскочил и с тех пор оттуда без особого повода не слазит.


вот вот, у нас так же, только по секрету не только на диване :rolleyes: . И я не понимаю как кожно держать дома собаку в клетке, Твиллайт, вопрос к вам, вы своего красавчика там закрываете или как?! Ой только без обид плиз!
  • 0

#15
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Определились с размерами дома.
120х80. В высоту - 100 в самой высокой точке, и 80 в самой низкой.
Обшивать будем вагонкой. Крыша - скорее всего нержавейка.

У кого есть будки? Подскажите, изнутри чем обивать?
  • 0

#16
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Да ничем ее оббивать не надо! Во-первых, подерет, во-вторых, блохи заведутся. Накосите и насушите лучше сорняковой травы мешка три (только не сильно пахучей - полынь не надо, например, они этого не любят) - на год хватит, подкидывать будете по мере надобности.
  • 0

#17
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Сено будет на полу. А на стенах что должно быть?
  • 0

#18
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

...во-вторых, блохи заведутся.

Не надо ничем стенки оббивать. Для утепления у него шерсть имеется. Лишь бы больших щелей между досками не было. А вентиляция и так будет обеспечена входным отверстием :)
  • 0

#19
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Изображение

понравилась такая будка, вот как ее сделать пока не очень ясно..
  • 0

#20
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Ясно всё :(
Только у нас будет лучше :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.