Перейти к содержимому

Фотография

будка для собакиесть варианты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



если собака живет в частном доме, то однозначно лучше вольер, кстати в нем можно и будку разместить :).
По поводу "домика", по мне тоже домики для кошек, для собаки, еще и овчарки, будка.
Не хочу никого обижать, просто ни разу не видела, чтобы в квартире овчарку держали в клетке... Её и в самой-то квартире было бы тесно. У многих знакомых, у кого крупные собы, питомцам в квартирах просто выделены места с подстилками.


а мой псинчик живет на диване и вроде бы не жалуется. я его как привезла, так он на диван вскочил и с тех пор оттуда без особого повода не слазит.


вот вот, у нас так же, только по секрету не только на диване :( . И я не понимаю как кожно держать дома собаку в клетке, Твиллайт, вопрос к вам, вы своего красавчика там закрываете или как?! Ой только без обид плиз!

Отвечаю за Твайлайта: Да, мы закрываем нашего бандита в клетке когда нас нет дома. С детства. Так нам рекомендовала руководитель породы. Для его же безопасности. Чтобы не сунул свой любопытный нос к электричеству и другим опасным предметам. Он очень любит свою клетку и даже когда мы дома он любит там поспать и затащить туда любимые игрушке и лакомства. Он знает что это - его территория
  • 0

#22
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Отвечаю за Твайлайта: Да, мы закрываем нашего бандита в клетке когда нас нет дома. С детства. Так нам рекомендовала руководитель породы. Для его же безопасности. Чтобы не сунул свой любопытный нос к электричеству и другим опасным предметам. Он очень любит свою клетку и даже когда мы дома он любит там поспать и затащить туда любимые игрушке и лакомства. Он знает что это - его территория


Сказать что я в шоке это ничего не сказать!!!
Какое счастье что мы никогда не сталкивались с такими "умными" заводчиками!!!
Вы знаете мы своего никогда не закрывали нигде и он с детсва знает что есть хорошо что есть плохо, так что можно без проблем сделать выводы по поводу вашего руководителя породы...
  • 0

#23
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Cvetochek
Это нормально!
Правда, я пока на такое не пойду, но если наша малышка и дальше будет шнуры из розеток вырывать, то придется :D Для ее же блага.
Не все собы тихо и смирно сидят дома, пока нет хозяев :D
  • 0

#24
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Это НЕ нормально, по моему глубокому убеждению... :D это освобождает хозяев от необходимости заниматься воспитанием собаки и предпринять необходимые меры безопасности, но лишает собаку возможности нормально двигаться в течение дня и нормально развиваться... по отношению к энергичному и подвижному боксеру - это просто садизм... в который раз убеждаюсь в, мягко говоря, своеобразных методах заводчиков разных пород у нас в городе...

мне неприятно, что у меня боксер просто в довольно немаленьком доме заперт целый день, хотя вечером он носится, сколько есть сил и желания по территории, а уж в клетку запереть...
  • 0

#25
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
вот честное слово только без обид, зачем заводит собаку в квартире, если вы не можете ее нормально содержать не можете научить, показать кто в доме хозяин! Я может что то не допонимаю, но все же почему люди детишек в клетках не закрывают, для их же безопасности!
  • 0

#26
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Это НЕ нормально, по моему глубокому убеждению... :D это освобождает хозяев от необходимости заниматься воспитанием собаки и предпринять необходимые меры безопасности, но лишает собаку возможности нормально двигаться в течение дня и нормально развиваться... по отношению к энергичному и подвижному боксеру - это просто садизм... в который раз убеждаюсь в, мягко говоря, своеобразных методах заводчиков разных пород у нас в городе...

мне неприятно, что у меня боксер просто в довольно немаленьком доме заперт целый день, хотя вечером он носится, сколько есть сил и желания по территории, а уж в клетку запереть...


ну хоть кто-то меня поддержал!
Знате никогда нмичего против Юли не имела, она заводчик боксеров у нас, но сейчас после услышанного, я ее никак не воспринимаю, какой же она заводчик и руководителей породы, если такое вобше может посоветывать и какие собаководы любители, если они держат собаку в квартире в клетке, это уже живодерство!Только не надо что ему/ей там нравится сидеть, она не может вам сказать что думает, да и вобше привыкла наверное...
  • 0

#27
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

вот честное слово только без обид, зачем заводит собаку в квартире, если вы не можете ее нормально содержать не можете научить, показать кто в доме хозяин! Я может что то не допонимаю, но все же почему люди детишек в клетках не закрывают, для их же безопасности!

1. Загадили тему.
2. Детей в манежах держат? Или разрешают везде ползать?
  • 0

#28
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

1. Загадили тему.

всегда умиляли подобные комментарии особенно в сочетании с вопросом, обивать ли будку тканью... :D
и "по теме" первого поста: "домик" для кавказской овчарки - 6 кв.метров при высоте 2 м, кирпич, пол деревянный, покрытый линолеумом, вольер - 24 кв.м.
  • 0

#29
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Ну, не знаю не знаю, насколько это можно назвать жестоким обращением :D Насколько я видел против клетки Патрик ничего не имеет, как то мы засперли его и мою чучундру на 5мин. там (по необходимости), так Патрик ревновал и огрызался -типа" чё ет в мою клетку "эту" засунули? Это же моя клетка" :)
А то что собе просто подстилки мало-похоже на правду, моя в квартире облюбовала нишу и там валяется больше чем на своем месте(подстилке)
:D
  • 0

#30
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Уфф...
Отвечаю всем.
Ну, во-первых, Бегемотя забыла упомянуть, что закрывать Патрика в клетке нам посоветовали прежде всего для того, чтобы быстрее отучить его справлять нужду в квартире, что с успехом помогло.
Во вторых, в тот момент у нас дома шел ремонт - и в доме действительно было много опасных вещей, которые могли бы повредить Патрику, ведь он был тогда еще совсем молодой и дурной.
В третьих - это ни в коем случае не освобождает от обязанности воспитывать собаку - Патрик получает свое воспитание в должной мере и знает, кто в доме хозяин.
В четвертых - это ни в коем случае не лишает Патрика так необходимых ему физ. нагрузок: по четным дням у нас физподготовка, где он контролируемо носится по горам для развития определенных групп мышц, и, приходя домой, плюхается сам в свою клетку и спит (никто его там не закрывает) целый день. А по нечетным дням у нас дрессировка - тоже, согласитесь, не отдых для собаки. Так что физически и психически Патрик развит гармонично, недаром он получил ЮЧК на последнем CACIBе.
Ну и последнее. В каких случаях мы его закрываем.
1. Когда приходят люди, сильно боящиеся собак. К примеру, приходили рабочие ставить пластиковые окна, и они боялись заходить даже в квартиру. Или вчера приходил парень вешать жалюзи, попросил закрыть.
2. Когда нас долго нет дома (что случается довольно редко) или на ночь (и то не всегда). Это вызвано тем, что, когда жарко, он может плюхнуться спать у входной двери, а там есть щель и сквозит, что однажды привело к его болезни. Но: как только у меня заживет рука, я утеплю дверь и запирать в клетке мы его перестанем. И я уверен, что спать он будет в 90% случаев все равно в клетке, потому что у собак генетически заложена необходимость иметь свое маленькое закрытое пространство.
  • 0

#31
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
2ОРТ: зависит от того, где Вы разместили подстилку, если это место собаке не нравится, она конечно найдет свое... плюс зависит от породы, темперамента, пола и т.п., можно просто понаблюдать...

например, боксер - это собака-компаньон, прежде всего, при нормальной психике и отношении хозяина, он предпочитает быть рядом с ним постоянно... замечаю по своему боксеру, когда мы с ним не занимаемся и не играем, он либо рядом со всеми, либо выбирает место, с которого может видеть и меня, и мужа, тогда он спокоен, "все на месте, все хорошо" :D

не знаю и сомневаюсь про "генетическую потребность в закрытом пространстве," живущий у меня волк, на гены которого видимо и ссылаются, вообще не переносит закрытых пространств и заходит в такие помещения только в случае крайней необходимости вроде ливня и т.п., в остальное время выбирает самое высокое открытое место, с которого может контролировать территорию, и спит также...
в принципе, это частность конечно, но зато факт, а не домыслы :)

будка, живущим на улице собакам, нужна для защиты от неблагоприятных погодных условий, а не в силу "потребности в своем доме" :D
  • 0

#32
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
2 Twilight

У меня собка на много больше боксера, живет с родителями в квартире, очень счастлив, а не сушествует в клетке!!!
Во первых, что за методы такие запирать собаку в клетке чтобы быстрее отучить ходить в туалет дома, ужас, оставлю без комментариев. И в шоке от того кто вобше мог такое посоветывать!
Во вторых, когда у нас дома шел ременот, мы своего закрывали в отдельной комнате, чтоб его не раздражать, у нас в мыслях даже не было закрыть свою любимую собаку в клетке, против природы, собаку, которая должна жить в квартире, так как не может жить на улице, так как не приспособлена!
В третьих, разумеется ваш Патрик понял кто в доме хозяин, если бы меня так позакрывали в клетке любяшие хозяева, я бы тоже поняла!
В нашей семье: если приходят люди сильно бояшиеся собак, то они нам никак не упираются, у меня родители, очень не любят закрывать его в комнате, так как это трамва для него, как так, его, кто любит постоянно находится рядом с нами, он член нашей семьи, взять и закрыть, да никогда!!!! А если приходят рабочие или комунальшики, то вынужденно закрываем его в комнате!
Когда дома у нас нет ни кого, его не то что не закрывают, а наоборот, переживают как так он будет один, летом когда жарко, ему оставляют сплит систему включенную, так как переживают за его самочувствие, по квартире обычно лежат его разные игрушки, чтобы не бело бедному мальчику одному дома! У нас тоже из под двери сквозит, мама специально туда ложит одеяло теплое, так как он все равно идет с его дивана спать на пол, ну блин какой то не дворянин у нас получился :D !
Короче как я поняла, вы далеко не собачники, а завели себе игрушку и благодаря вашему "хорошему и супер опытному" руководителю породы запираете боксера, породу, которой необходим простор и свобода в клетке и просто себя оправдываете!!!!
Все вышенаписанное мое ИМХО
  • 0

#33
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


1. Загадили тему.

всегда умиляли подобные комментарии особенно в сочетании с вопросом, обивать ли будку тканью... :D
и "по теме" первого поста: "домик" для кавказской овчарки - 6 кв.метров при высоте 2 м, кирпич, пол деревянный, покрытый линолеумом, вольер - 24 кв.м.

1. Никогда прежде не делал домов для собак.. Поэтому и спрашивал.
2. Вольер будет 3-4 квадрата. Площадь дома - 1 квадрат.
  • 0

#34
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
2 Cvetochek

... и ребенка маленького Вы тоже не будете держать в манежике... будет под дверью спать... травма для него... ведь член семьи! Нельзя его запирать! м-да...

Короче как я поняла, вы далеко не собачники, а завели себе игрушку

Воспринял как личное оскорбление. :D Впредь прошу воздержаться от подобных высказываний по отношению к кому бы то ни было.

Дабы не переходить в OFF, если есть желание продолжить дискуссию - добро пожаловать в ЛС.
  • 0

#35
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

2. Детей в манежах держат? Или разрешают везде ползать?


2 Cvetochek
... и ребенка маленького Вы тоже не будете держать в манежике... будет под дверью спать... травма для него... ведь член семьи! Нельзя его запирать! м-да...

ну первый раз можно подобный "аргумент" проигнорировать, но повтор - это перебор уже :D
во-первых, собака - это не ребенок, странно прибегать к таким сравнениям, закрывая собаку в клетке...

во-вторых, если уже пользоваться этим сравнением, до года детей действительно удобнее держать в манеже и то, если некому за ними присмотреть, но более старшим детям люди все-таки объясняют, что трогать розетки опасно, а резать занавески - нехорошо... годовалую собаку вполне можно обучить тому, что можно, а что нет, тем более, если мерить человеческим возрастом, это уже 10летний ребенок где-то, а не младенец. вот 10летний ребенок, запертый в манеже - это ближе к ситуации... остальное комментировать не буду...

последние рекомендации автору по поводу будки - в холода еще хорошо свежие сухие опилки на пол насыпать толстым слоем, они тепло хорошо сохраняют, моя кавказская овчарка очень одобрила этой зимой...
  • 0

#36
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
2 Twilight вы знаете я никого не оскорбляла, даже в мыслях такого не было, это просто выводы из выше написанного!
Полностью согласна сo Старая Волчица , меня например никогда не держали в манеже так как всегда за мной кто то смотрел, а потом научили и рассказали что как, что можно что нельзя. И собаку без проблем можно научить что есть хорошо, а что есть плохо, по крайней мере наш все понимает и у всех знакомых все все собаки понимают, никто не закрывает своих собак в клетках для их же "блага" :D
  • 0

#37
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Таак, завязываем флеймить :smoke: Тема создавалась не для споров по поводу запирать или нет в клетке, а то еще передеретесь :) За продолжение выяснения в этой теме накажу!

З.Ы. Пошел плюсамет искать :lol:
  • 0

#38
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
На выходных залили бетоном площадку в 11 с небольшим квадратов.. Забили столбики - будет сетка.
  • 0

#39
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
тоже озадачился вальером для своей собаки, а то жить ей в придбаннике не очень нравится. Огородил сеткой участочек, теперь хочу сделать деревянный пол, а то мне кажется бетонный холодный будет
  • 0

#40
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Есть ли у нас кто делает вольеры?
Кажется ктото был!
Собаководы слышали ли что нибудь?
Можно конечно заказать в мастерской где работают с железом, а вдруг у кого то собственные наработки.
Откликнитесь кто и что знает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.