Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#281
bolai

bolai
  • Гость
  • 44 сообщений

Если там купишь, потом прийдется писать транслитом домой письма или здесь на форуме, а это не очень красиво.
Я бы купил здесь

Это актуально кстати, правда, кажется Windows позволяет писать по-русски, но надо будет русских букв на клаву наклеить.
  • 0

#282
Juvish

Juvish
  • Гость
  • 32 сообщений

Ребята, собираюсь уезжать учиться в Англию, нужен ноутбук, ломаю себе голову, где лучше приобрести в Казахстане или уже там на месте. Слышал разные мнения как в пользу одного, так и в пользу другого вариантов. Может кто сталкивался и может что-то посоветовать. Заранее спасибо!

Bolai, Мой тебе совет. Залезь на интернет аукцион и посмотри стоимость ноутов там. Если дешевле, то лучше купить на месте. А с Виндой разобраться просто (наклейки + диск с руссской или английской виндой).
Но в общей моей практике (в США и Эмиратах) намного дешевле, доходит даже до 40-50%!!! Это обусловлено высокой конкуренцией и более низкими ценами выпуска с завода, для тех или иных регионов.
Компании производители очень любят наш CIS регион. В США "маржа" на товары минимальная а конкуренция огромная. У нас же наоборот. Удачи! :lol:
  • 0

#283
bolai

bolai
  • Гость
  • 44 сообщений


Ребята, собираюсь уезжать учиться в Англию, нужен ноутбук, ломаю себе голову, где лучше приобрести в Казахстане или уже там на месте. Слышал разные мнения как в пользу одного, так и в пользу другого вариантов. Может кто сталкивался и может что-то посоветовать. Заранее спасибо!

Bolai, Мой тебе совет. Залезь на интернет аукцион и посмотри стоимость ноутов там. Если дешевле, то лучше купить на месте. А с Виндой разобраться просто (наклейки + диск с руссской или английской виндой).
Но в общей моей практике (в США и Эмиратах) намного дешевле, доходит даже до 40-50%!!! Это обусловлено высокой конкуренцией и более низкими ценами выпуска с завода, для тех или иных регионов.
Компании производители очень любят наш CIS регион. В США "маржа" на товары минимальная а конкуренция огромная. У нас же наоборот. Удачи! :lol:

Спасибо за совет, уже смотрел и тем не менее сомневаюсь. Цены указаны на 200 - 500 долларов ниже (в зависимости от цены ноута), но это минимальные цены, а есть цены и подороже, боюсь на месте нарваться на сюрприз.
  • 0

#284
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
бери в англии. наклейки хорошие тут купи на клаву.
  • 0

#285
TRITON

TRITON
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Если здесь брать, то какой марки посоветуете и где.
  • 0

#286
Dangar

Dangar
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Решил купить ноут,но не могу определиться! хотелось бы Sony...
Хотелось бы чтоб был не большой,чтоб легко было переносить и не занимал много места,но и был в свое время в меру мощным(не тормозил,много чего поддерживал)
Цена в районе 200000 тг
  • 0

#287
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений
Бери в англии, и научись печатать вслепую, и наклейки не нужны (уже 10 лет пользуюсь без наклеек, и нормал)

#288
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений

Если здесь брать, то какой марки посоветуете и где.

Здесь ща глушняк - рынок умер - поставок новых нет ваще. Посмотри новые модели ХП на хп.ком - только здесь за них заряжают не по децки, в москве тож дорого. Бери на месте - или на заказ тут привозить придется.
  • 0

#289
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Рекомендую выбирать тщательно :fie:
И если хочется Сони то смотреть модели на сайте Сони :;)
  • 0

#290
perfectium

perfectium
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Не советую Сони брать...ноуты хорошие,но кучу денег,переплатишь за бренд.если сравнивать Сони-Фуджи,HP-Асус за к примеру 2000 долларов все,то выиграют в конфигурации именно Асус и Фуджи,они за имя берут сравнительно мало.
Долго склонялся от одногй модели к другой,остановился на Asus F3Sa.Машинка зверь,железо хорошее,такое же у сони стоило бы долларов на 500 дороже..
плюс у асусов к этой линейке ноутов есть презент-внешний хард на 160ГБ)
ну и комплектация очень обрадовала-по мимо обязательных девайсов была приличная сумка,кучи дублирующих кабелей,и разные приятные мелочи типа тканевых полосок,куда заворачиваются кабеля чтобы не болтались.

предлагаю смотреть в сторону Асус.да их в Алмату(предполагаю что ноут будут брать здесь) официально завозят,так что с гарантией проблем не будет.
да и в другие города думаю аналогично.
  • 0

#291
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Асус-фуджи сакс. ХП - бизнес-буки номер 1 в мире. И думаю врядли что изменится :cool:
  • 0

#292
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Сколько людей . столько мнений -) Пока ты ноут не пощупаешь сам . не увидишь , не выберешь -) так ты можешь тлько визуально прикинуть себе пару моделей
  • 0

#293
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


Если там купишь, потом прийдется писать транслитом домой письма или здесь на форуме, а это не очень красиво.
Я бы купил здесь

Это актуально кстати, правда, кажется Windows позволяет писать по-русски, но надо будет русских букв на клаву наклеить.


Это актуально только для блондинок или полных колхозников, купить здесь наклейки РУС/КАЗ/ENG за 200 тг., взять диск с русской виндой, и вперед покупайте на месте. Дрова в инете найдете - там это не такая проблема :cool: интеренет. Там можно купить существенно дешевле. И не говенный айсер с фуджиками, т.к. распродажа там - это распродажа, а не увеличение цены, а на завтра - снижение на сумму увеличения как у нас :cool: просто нужно почтву заранее зондировать почитать в инете где в том городе хорошие магазины электроники и да и с онлайн торговлей в Англии все впроядке...
  • 0

#294
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

И не говенный айсер с фуджиками,

Нижние модели фуджиков - гавёные.
А верхние очень даже ничего, которые в Германии собирают.
  • 0

#295
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Уважаемые форумчане..
не могли бы вы посоветовать мне что либо с 15,4 экраном в районе 1200-1500 североамериканских рублей?
  • 0

#296
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Женщин надо щупать и пробовать.
Буки надо объективно оценивать :)
  • 0

#297
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
www.hp.com - добавляй примерно 200-300 баксов к их ценам.
  • 0

#298
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Высказывания

ХП - бизнес-буки номер 1 в мире.

и

Буки надо объективно оценивать

как-то мало сочетаются. :)
Имхо ХП - сакс, будь они хоть каким номером в мире. Себе бы взял hp ноут только даром (в подарок, например). Acer не взял бы и даром.

А если "объективно", то не по вендору выбирать надо, а по целевой функции и ограничениям, отражающим совокупность необходимых в конкретном случае параметров. Кстати, внешний вид и "ощущаемость" вполне попадают в важные параметры.
  • 0

#299
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Искал себе бук 3 года назад - все перерыл - нашел ХП.
Сейчас искал новый - нашел только среди моделей ХП.
Дофига чего пересмотрел - в течении полугода перебираю существующие модели. Причем еще и в ХП писал по весне о требованиях для новых платформ - учли в новых моделях буков. Так чаво - кроме ХП выбрать нечего - все остальное не удовлетворяет требованиям новых платформ.
  • 0

#300
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
не стал создавать тему..решил уже спросить в существующей..
тоже хочу купить ноут, но покупать скорее всего придеться в штатах.
мечусь между apple и vaio..посоветуйте народ какие-нить модели..оч. нужна помощь..

заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.