Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#321
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


Подешевле у нас - это сотня не больше по диллерским, входящим, своим и т.п.ценам:D подешевле там, особенно на праздники и распродажи - это порой и реальные 50% в связи с устареванием, плохой продаваемостью модели т.п.. У нас же смотришь порой обычные Центрино который Баниас еще стоят под 2 косаря, еще и типа написано скидка 20%.

вы из дома выходите или только в своих 17 дюймах живете?

поверьте, я был и в европе и не в виртуальной алмате - в последней, техника дешевле :D



Ну типа круто :D рад за вас. Удачи с покупкой дешевой алматинской техники и в будущем. Если еще как-нибудь поедете в "невиртуальную" Европу, привезите с собой например пяток ВОТ ТАКИХ сонек. Здесь по 400 баков можно смело накидывать - разберут как пирожки горячие. У нас такого класса машинки от 1200 начинаются. Это еще не сказать чтобы прям сильно дешевый магазин в UK, но типа доверять можно :D

ЗЫ: из дома вышел в 8:45, монитор 21" :)
  • 0

#322
asdForever

asdForever
  • Гость
  • 7 сообщений

Я работаю с Lenovo и хотел бы узнать мнение со стороны кто работал или видел Lenovo IdeaPad какое ваше мнение! плюсы минусы! ответьте кому несложно!!!


Я лично не работал с данным ноутбуком, но, если верить www.ixbt.com, недостатки имеются
  • 0

#323
zbisec

zbisec
  • Гость
  • 6 сообщений
Я бы порекомндовал asus, если нужен маленький компактный ноут. Имел дело, просто супер.
А если средних размеров ноут (14-15 матрица), то я бы выбрал IBM thinkpad, супер машинка, мне нравится особенно дизайн.
  • 0

#324
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
ТОшиба неплоха!!! Ну и ХП....
Макбук и Сони слишком дорогие!!!
  • 0

#325
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
В компании запретили покупать Сони, так как при даунгрейде на Винду ХР драйверов нет. Сказали купить НР, теперь не могу найти НР с Blue Ray и FullHD. На сони все это было, и стоило оно в магазине 245000 тг. не знаю какой заказать. Ноуты со штатов тоже нельзя покупать.
  • 0

#326
Jos Bomond

Jos Bomond
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Lenovo Y710-A90
965gm
Core 2 Duo T9300 2.5GHz
4Gb(667)-DDR2
500G(SATA-9MM/5400)
Bluray Combo Tray in (12.7mm)
Intel 4965 a/g/n
yes
Vista Home Premium-32
ATI X2600 Discrete 512M
17.0" WUXGA (Glossy)

337920 тенге
  • 0

#327
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
сонька и дешевле, и экранчик поудобнее для переноски (15,4) а остальные характеристики послабже
думаю о НР 2510р 1,33/2ГБ/100/12"

Сообщение отредактировал Estay: 15.09.2008, 15:09:23

  • 0

#328
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Попробуй с дилерами ХП пообщаться - если партия закупается нормальная. Так вообще ХП это корпоративный стандарт обычно - бери на центрино 2 с vPro - на будущее.
  • 0

#329
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
ХП - недорогой, удобный, функциональный.
Один минус - в Ате, в основном, Compaq-и. У них вид на любителя строгих кубических форм :D.
Pavilion-ы покрасивше будут

Сообщение отредактировал NeeKe: 15.09.2008, 17:52:28

  • 0

#330
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

ХП - недорогой, удобный, функциональный.
Один минус - в Ате, в основном, Compaq-и. У них вид на любителя строгих кубических форм :D.
Pavilion-ы покрасивше будут


Не знаю, как сейчас, а раньше официально павилионы в КЗ не поставлялись.
  • 0

#331
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
павильоны это домашние буки.
для работы бизнес-бук нужен. причем на том же сайте ХП.ком описание для чего какой бук подойдет есть.
  • 0

#332
bukashka-N

bukashka-N
  • Гость
  • 16 сообщений
А IBM ноуты нормальные ? вот думаю IBM ThinkPad X60s или Toshiba U200 взять. ХП смотрел, из того что подходит в ате ничего нет :spy: И где лучше смотреть в технодоме, сулпаке или планете ?

Сообщение отредактировал bukashka-N: 17.09.2008, 23:26:30

  • 0

#333
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
а я себе взял вайо семнашку с камнем т9300 из штатов. за 2.5 с доставкой - это супер! зверь машина!
дома есть еще хп, с ним постоянно проблемы, то дрова на видео вставать не хотели, то еще какая х*ень.
сначала смотрел в сторону макбук про 17 - вот это действительно кто наценивает за бренд и у него есть несколько явных минусов в сравнении с другими фирмами этой ценовой категории, да и греется сильно. но это проблема нвидии - брак в линейке про.
для меня было главным - 17" 192х1200 монитор, мощную машину, качество, ну и внешний вид конечно. и все это я нашел в соньке ar770nc и очень доволен и ничуть не жалею! ставил хп и находил все драйвера, но все таки перешел на родную висту, красивая и все такое. жрет много ресурсов? да. но при проце кор2дуо 2.5ггц и 4гб памяти это ерунда! все летает! игрушки идут все из новых, не тормозят на максимальных параметрах с нвидиа gf 8600.
многие старики из сферs айти называют производство сони вайо гениальным :-) Всем рекомендую!


асеры-шмасеры, фудж-муджи даже как за вариант не рассматривал. если карман не позволяет соньку, берите хп из новых моделей, тоже неплохая вещь.

;)

#334
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

думаю о НР 2510р 1,33/2ГБ/100/12"

Сейчас юзаю НР 2510р, маленький бизнес ноутбук со всеми драйверами в интернет под Винду ХР. Сзади есть разъем для сим карты, жпрс модем? Нравится картинка и стиль клавиатуры.
  • 0

#335
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений

многие старики из сферs айти называют производство сони вайо гениальным :-) Всем рекомендую!


именно поэтому у них столько проблем и брака постоянно? Постоянно то батареи загораются, то отзыв партий по 100 000 штук по причине дефектов и т.д.
Именно про сони вайо постоянно в инете новости о массовых отзывах - этакой бракованный мерседес ;)
Ну кстати с возгоранием леновы и фуджики там тоже вроде толпами пробегали ;)
  • 0

#336
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

именно поэтому у них столько проблем и брака постоянно? Постоянно то батареи загораются, то отзыв партий по 100 000 штук по причине дефектов и т.д.
Именно про сони вайо постоянно в инете новости о массовых отзывах - этакой бракованный мерседес

источники в студию!

Сообщение отредактировал megASS: 19.09.2008, 23:04:09


#337
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

источники в студию!

Самому погуглить слабО?

http://www.3dnews.ru...noutbukov_vaio/

"Sony отзывает 440 тысяч ноутбуков VAIO

Похоже, история двухлетней давности, когда компания Sony стала "героем" новостей по причине отзыва миллионов аккумуляторов для ноутбуков, повторяется. На этот раз пострадал сам разработчик – брак обнаружили у 19 моделей дорогих портативных ПК VAIO серии TZ, произведенных в период с мая 2007 по июль 2008 года.

Причиной отзыва 440 тысяч компьютеров стали вовсе не аккумуляторы – все дело в обычных проводах и бракованных компонентах. По словам технических специалистов, провода внутри корпуса ПК расположены слишком близко к сгибу, а неисправная электроника может привести к перегреву системы."
  • 0

#338
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Если "прогуглить" на тему брак+..., то можно найти статьи по всем брендам.
так что делаем выводы.
  • 0

#339
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Ну у меня коллега работает в европейском представительстве ХП - я у него интересовался про интересные модели ХП - он мне честно говорил что там у 8510 с мамкой траблы - лечится прошивкой биоса. Ну а про видюхи нвидиа 8400-8600 в которых от перегрева чип разваливается знают все - эти траблы давно официальны и тут виновата сама нвидиа - во всех буках :-) Поэтому сейчас радеоны в буки тыкают везде. Хотя еще почему то в зависимости от того где в алматы бук купишь количество брака может отличаться.
  • 0

#340
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Кстати если не ошибаюсь у ХП в какой то из DV6XXX массовый брак был.

хочу себе еще в роли игрушки и просто красивой вещицы взять макбук. Очень нравитцА! :-)

Сообщение отредактировал megASS: 20.09.2008, 12:49:09



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.