Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#261
Abzzal

Abzzal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Подобрал Acer TravelMate 5720G-812G25 - теперь еще б нормальную цену на него найти! У кого есть какие варианты в ЛС, плиз!

http://www.nout.kz/item/3831, дороговато
  • 0

#262
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Подобрал Acer TravelMate 5720G-812G25 - теперь еще б нормальную цену на него найти! У кого есть какие варианты в ЛС, плиз!

http://www.nout.kz/item/3831, дороговато

нашел за 156 тонн = 1300 уев. Норма, как считаете?
  • 0

#263
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
в пределах 2000 уе какой взять ноут?
  • 0

#264
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
за 2000, чем Асус не понравился? у какого бренда монитор хороший на лаптопе?
  • 0

#265
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений

за 2000, чем Асус не понравился? у какого бренда монитор хороший на лаптопе?

У ХП хороший монитор на лаптопе - смотря какая модель :-)

А так вообще у всех лаптопов ТН-фильм матрицы разного качества. Ледовские только начинают появляться.
  • 0

#266
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
у сони лед же, склоняюсь к сони
чем плох асус G1?
  • 0

#267
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Сони это ацтой который здесь тобе никто не обслужит. И толком их поставки не налажены. Асус вообще какие-то не такие. Бизнес-буки надо для работы брать. Вон кали деньги на сони есть - купи елит-бук полузащищенный - типа качество и надежность - сертифицирован военными стандартами - и стильный к тому же.
  • 0

#268
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
есть ссылка на элит бук?
  • 0

#269
night_hunter

night_hunter

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений
Народ помогите ноут подобрать. я в ноутах н бум бум , тонкостей не знаю..

Короче нужон мне ноут такой чтобы можно было на нем печатать , фильмы смотреть , по винде более менее шустро шырудить. ну и естесно в нете лазить ,.. А то скоро уезжать учится , бандуру за собой туда сюда не охота тягать...

И еще бюджэт очень сильно ограничен , 600-800$ смогу выложить , возможно ктонить дажэ ссыль подкинет , еще лучше быдет если сциль будет на интернет магазин в казахстане...
  • 0

#270
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Народ помогите ноут подобрать. я в ноутах н бум бум , тонкостей не знаю..

Короче нужон мне ноут такой чтобы можно было на нем печатать , фильмы смотреть , по винде более менее шустро шырудить. ну и естесно в нете лазить ,.. А то скоро уезжать учится , бандуру за собой туда сюда не охота тягать...

И еще бюджэт очень сильно ограничен , 600-800$ смогу выложить , возможно ктонить дажэ ссыль подкинет , еще лучше быдет если сциль будет на интернет магазин в казахстане...


Так, ну вообще-то, этот вопрос из другой темы на ветке, ну да ладно...
Приведенным требованиям отвечает абсолютное большинство ноутов на рынке. Ни набор текста, ни просмотр кино, ни интернет не требуют каких-то сверхестественных характеристик от машины. "Шустро шырудить" - определение несколько расплывчатое :-) . Тем не менее, если я Вас правильно понял, Вы имеете в виду пользование приложениями. В любом случае, сгодится любая, даже самая простая, машинка.
Ну, во-первых, достаточно Селерона, памяти хватит и 512 MB, жесткого диска - гигабайт 80, ну и далее по списку. Во-вторых, пригодится наличие беспроводных интерфейсов (WiFi, Bluetoooth), пишущего привода.
В этих рамках можно найти ноутбук и за 50 000 тг. - видел в Технодоме как-то (правда, насчет беспроводных не уверен, не присматривался). Правда, это с монитором 15,4" - может оказаться тяжеловат при транспортировке.
Еще вариант - новые "субы" - Asus EeePC или MSI Wind. Не знаю, правда, есть ли Wind сейчас в магазинах, а вот Asus имеется точно. Производительность так себе, по крайней мере, у 700-х Асусов, но сойдет в общем. Минусы - отсутствие какого-либо привода дисков (придется брать внешний) и малый объем "жесткой" памяти; плюсы - размеры и вес.
Ну, вот, в общем, и все. Остается надеяться только, что Вы не намерены использовать ноут для проектирования здания аэропорта :-) .

Сообщение отредактировал Ниро Вульф: 12.08.2008, 00:45:30

  • 0

#271
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
night_hunter на Ваши финансы уже сейчас можно найти "типа подустаревший" ноут с двумя ядрами, подобный этим:
Acer AS 5715Z-1A1G08Mi
HP KP477AA 530
HP PY611EA Compaq nx7400
Fujitsu-Siemens AMILO Pro V3505-AJ4RU
Ценами по ссылкам не грузитесь - они плавают и валятся ежечасно. А про селеры и азюзевские ееписюки забудьте, если хотите нормально работать. Накрайняк сойдет такой: HP ES466EA Compaq nx6310 - он тож на коре, только одно ядро. Ну если уж так хочется селера, то цена его не должна превышать 500 уёв (я свой последний НР взял за ~475 в Логикоме).
Винд, тоже вещь, но более чем 550 уёв я бы ему не дал ни за какие прелести, тем более, что он на изначально убогом интел-атоме...
А вообще, скачайте прайсы известных Вам ближайших фирм (или возьмите прямо там) и методом сравнения определите наилучший выбор, лучше еще подтянуть и "шарящего" друга или знакомого :-) ...

Всё вышесказанное - имхо! Просьба не пинать!..

Сообщение отредактировал Nexi: 12.08.2008, 04:57:02

  • 0

#272
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Для самых ленивых! - Ссылка на элит-бук

Ссылка на остальные бизнес-буки
  • 0

#273
RoToR

RoToR
  • Гость
  • 22 сообщений
Beri samyy dorogoy! ne oshibe6sya....=) I lu2she poyti s kem nit. esli ty ni4ego ne poninaesh v kompah..
  • 0

#274
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Фигня полная. Задорого можно туфту купить. И можно купить классную вещь за умеренную цену - только искать долго придется.

#275
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
скажите, пожалуйста, в эмиратах кто-нибудь ноут покупал???? продают ли их там фридос? и как по качеству??? я покупала там фотик, пока устраивает.....но цена максимум на 20% ниже чем у нас...и написано что сделано в японии...
меня интересует core2duo
  • 0

#276
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
леново чтото никто не напомнил.
RM one mobile - from RM - Research Machines почем? есть ссылки на интернет магазины?
  • 0

#277
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Асер брал за 80 000 в сулпаке ..на висте полный тормоз... на икспи нормально .. юзаю уже год... все отлично... проблема была только с дровами на офицальном сайте их не было ... пришлось по производителю искать :) модель 4720z.... кстати дрова на WIFI встали нормально но не работает ... че за фигня не знаю не видит сетку хоть убей ... разные дрова ставил пофигу ... а в остальном все тип топ
  • 0

#278
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений

леново чтото никто не напомнил.
RM one mobile - from RM - Research Machines почем? есть ссылки на интернет магазины?

Помоему www.rm.uk - только их кроме как в англии не продают. Стоил примерно 800 евро.
Я 2 года бук себе искал - все перерыл. Сейчас тоже пора его апгрейд - так вот окромя ХП ничего толкового-удобного-по нормальной цене не нашел. Причем центрино 2 говорят проблемный - дрова кривые с HD Video. У АМД пумы вроде как платформа пободрее и типа энергоэкономичнее - только жду увидеть возможности вживую и потестить. Думаю не меньше 15шки надо бук на АМД - чтобы нагрев нормальный был. А так цены очень даже и встроенная видюха бодрая - главное не хапните со старыми моделями процов - а то такое бывает - надо брать начиная с ZM80 - Turion Ultra 2.1
  • 0

#279
bolai

bolai
  • Гость
  • 44 сообщений
Ребята, собираюсь уезжать учиться в Англию, нужен ноутбук, ломаю себе голову, где лучше приобрести в Казахстане или уже там на месте. Слышал разные мнения как в пользу одного, так и в пользу другого вариантов. Может кто сталкивался и может что-то посоветовать. Заранее спасибо!
  • 0

#280
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Если там купишь, потом прийдется писать транслитом домой письма или здесь на форуме, а это не очень красиво.
Я бы купил здесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.