Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#621
unique M

unique M
  • Гость
  • 30 сообщений
у меня сестра родила месяц назад первого ребенка, ей 38... причем она одна, без мужа... Беременность прошла хорошо, даже токсикоза не было! Правда не стали с ЕР заморачиваться, сделали КС... Очень рада за неё! Поэтому если очень хочется, то можно... :)
  • 0

#622
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
мое мнение: до 40 лет - не поздно!
мой первый в 33 родился, правда изза того что плод не переворачивался и я боялась изза возраста, меня прокесарили.

Единственное что плохо в позднем рождении, это когда ребенок будет школу заканчивать мне будет 50 лет - древняя уже буду :D

Сообщение отредактировал Personalita: 21.06.2013, 15:54:46

  • 0

#623
Nika717

Nika717
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Мне 38 лет. Все никак не получается забеременеть. С каждым годом всякие мысли посещают мою голову....не поздно ли, да и страшно как то.
  • 0

#624
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Первого родила в 32 года, так хочется второго, неважно девочка-мальчик, в семье как минимум должно быть двое детей, скоро буду над этим работать. А возраст в таком вопросе не так важен, главное желание и настрой. Люди в 50 на первого решаются, так что у нас все впереди.
  • 0

#625
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Ой, девочки. Всему свое время. Конечно, хорошо бы в 23 выйти замуж, в 25 родить первенца, а второго лет в 30. Это идиллия. В жизни все бывает по разному. Я первую доченьку родила в 33 года. Думала в 36-37 рожу второго ребенка. Но вот уже 4 попытки, а малыша нет. И возраст - 39 лет. Конечно хочется, чтобы у доченьки был братик или сестренка, и страшно пытаться дальше, когда тебе уже без 5 минут 40.


  • 0

#626
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Мне 38 лет. Все никак не получается забеременеть. С каждым годом всякие мысли посещают мою голову....не поздно ли, да и страшно как то.



Все у вас получится!!!

Отвлекитесь от мыслей как забеременеть, и все... Мне именно это помогло.. А то старались - высчитывали... Плюньте, жизнь она странная штука- в основном все аборты- результат не запланированной любви и беременности... Вот и живите полной жизнью, радуйтесь и печалитесь другим вещам!!!

А по поводу поздно- сейчас уже никого не удивишь ребенком в 40 + ... Да, это может быть первый, а может быть и нет... Вы ведь не должны никому ничего рассказывать, оправдываться почему так , а не по другому....
  • 0

#627
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Девочки, детей никогда не поздно рожать! Другое дело, что последнее время я начинаю думать, что никогда и не рано... Образование, карьера никуда не уйдут, а если у молодой мамы есть взрослая дочь или сын, это же так здорово! Встречаю 40летних бабушек, как им хорошо, особенно если дочка! У нас родственница плакала, что девочка в 17лет беременна, а я думала, как же это здорово!

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 29.07.2013, 01:49:29

  • 0

#628
Nika717

Nika717
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Мне 38 лет. Все никак не получается забеременеть. С каждым годом всякие мысли посещают мою голову....не поздно ли, да и страшно как то.



Все у вас получится!!!

Отвлекитесь от мыслей как забеременеть, и все... Мне именно это помогло.. А то старались - высчитывали... Плюньте, жизнь она странная штука- в основном все аборты- результат не запланированной любви и беременности... Вот и живите полной жизнью, радуйтесь и печалитесь другим вещам!!!

А по поводу поздно- сейчас уже никого не удивишь ребенком в 40 + ... Да, это может быть первый, а может быть и нет... Вы ведь не должны никому ничего рассказывать, оправдываться почему так , а не по другому....

Лелюшка, огромное Вам спасибо!!!))) 


Сообщение отредактировал Nika717: 29.07.2013, 23:23:40

  • 0

#629
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Мне 38 лет. Все никак не получается забеременеть. С каждым годом всякие мысли посещают мою голову....не поздно ли, да и страшно как то.

Все у вас получится!!!
Отвлекитесь от мыслей как забеременеть, и все... Мне именно это помогло.. А то старались - высчитывали... Плюньте, жизнь она странная штука- в основном все аборты- результат не запланированной любви и беременности... Вот и живите полной жизнью, радуйтесь и печалитесь другим вещам!!!
А по поводу поздно- сейчас уже никого не удивишь ребенком в 40 + ... Да, это может быть первый, а может быть и нет... Вы ведь не должны никому ничего рассказывать, оправдываться почему так , а не по другому....
Лелюшка, огромное Вам спасибо!!!)))
Страшно прожить жизнь и пожалеть что так прожил! Даже если не все хорошо в жизни складывается, есть всегда что то , что оправдывает саму жизнь!!! Легче всего это найти в детях! Но дети не всегда оправдывают наши ожидания, что то должно быть в вас- то что движет вами по жизни.
Расслабитесь и раскройте глаза, впитывайте все вокруг! Удачи!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 29.07.2013, 23:43:17

  • 0

#630
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений
я раньше тоже думала, если после 30 рожу-как же так, дочке 20, а мне за 50, она же со мной делиться ни чем не будет, буду как бабушка у нее)) а сейчас думаю, я же не подружку новую себе завожу, мать должна уважение вызывать, а не желание посплетничать.

меня бабушка воспитала, мать в 18 лет родила и жила дальше своей жизнью молодой. так лучше осознанно, ожидаемого ребенка, особенно, если здоровье позволяет, чем вот так
  • 0

#631
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
меня бабушка воспитала, мать в 18 лет родила и жила дальше своей жизнью молодой. так лучше осознанно, ожидаемого ребенка, особенно, если здоровье позволяет, чем вот так

здесь дело не в возрасте - здесь дело в самом человеке, а точнее вашей матери, которая матерью себя и не чувствовала. поверьте, не все подобны вашей матери. есть такие, которые и в 18 рожают и несут ответственность за своих детей, и воспитывают их, потому что любят


Сообщение отредактировал Nursem: 06.09.2013, 07:08:04

  • 0

#632
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

меня бабушка воспитала, мать в 18 лет родила и жила дальше своей жизнью молодой. так лучше осознанно, ожидаемого ребенка, особенно, если здоровье позволяет, чем вот так

здесь дело не в возрасте - здесь дело в самом человеке, а точнее вашей матери, которая матерью себя и не чувствовала. поверьте, не все подобны вашей матери. есть такие, которые и в 18 рожают и несут ответственность за своих детей, и воспитывают их, потому что любят


вообще не спорю, просто привела пример)
  • 0

#633
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
У меня в 28 было уже трое. Сейчас младшему уже девять , и в последнее время он настойчиво стал просить сестренку или братика)) я бы и сама хотела бы, но не знаю почему, страшно мне. По молодости особо ни о чем не задумываешься, а сейчас начитаешься, насмотришься страшных историй и думаешь- стоит ли...
  • 2

#634
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

А зачем читать страшные истории?

 

Главное, позитивный настрой и ваше здоровье, чтобы выносить и  родить здорового ребеночка...

 

Я первую дочу родила в 32 года, хочу еще минимум двух деток, а еще лучше - близняшек, вот было бы здорово!  :dandy:


  • 0

#635
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

вот и я первую и пока единственную дочь родила в 31, сейчас мне 35, мужу 50. хотим ребенка. но пока не получается...


  • 0

#636
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

У меня в начальстве поголовно все после 35 лет родили.А вторых после 42-х.Главная причина -карьера и думали встретят достойных мужчин.В итоге родили от тех кто попался в тот отрезок времени.Большинство незамужем но счастливы.Лишь маленький процент кто не мог по состоянию здоровья и дотянул до 40 лет вдруг получалось. 


  • 0

#637
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

врачи говорят якобы по мед показаниям первого надо до 25 лет родить мол того шейка дубовой потом становиться
а для чего спрашивается вызывающие препараты?знаю рожавших которым 22-24 ставили вызывающий т.к родовая деятельность была слабой..вот так вот

я одна из таких(((


  • 0

#638
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Моя мама в 41 родила нам сестренку, нас трое до нее. Разница со старшей была 18 лет , а с младшей 12! Но мы так ее просили не делать аборт)). Зато сейчас спустя 15 лет даже не видно , что она на много младше нас, и мама отлично выглядит!!! Не бойтесь рожайте, если бог дает вам такое счастье...
  • 2

#639
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Мне 38 лет. Все никак не получается забеременеть. С каждым годом всякие мысли посещают мою голову....не поздно ли, да и страшно как то.



Все у вас получится!!!

Отвлекитесь от мыслей как забеременеть, и все... Мне именно это помогло.. А то старались - высчитывали... Плюньте, жизнь она странная штука- в основном все аборты- результат не запланированной любви и беременности... Вот и живите полной жизнью, радуйтесь и печалитесь другим вещам!!!

А по поводу поздно- сейчас уже никого не удивишь ребенком в 40 + ... Да, это может быть первый, а может быть и нет... Вы ведь не должны никому ничего рассказывать, оправдываться почему так , а не по другому....

 

на счет отвлечься и не зацикливаться это точно...год не могла забеременеть...поставила брекеты...сказали 7-8мес не беременеть....настроила себя что нельзя беременеть....через 3мес.забеременела...)


  • 0

#640
Шпилька*

Шпилька*
  • Гость
  • 25 сообщений

Я первого рожу в 32 (сейчас в положении), и постараюсь до 40 еще 1 или 2, если здоровья хватит. Это же ваш ребенок и ваше решение - хоть в 50 рожать можно, если готовы к ответственности, а она что в 17, что в 50 перед ребенком одинакова. Сейчас сможете даже больше дать и объяснить. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.