Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#581
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Если здоровье позволяет, рожать никогда не поздно

согласна :) а то что при Б. здоровье ухудшается так это не только у старородящих но и у молодых девчонок тоже, главное режим питания, гуляния, за здоровьем, гигиеной следить, спортом заниматься и прочее соблюдать....
То что пугают Гины что с возрастом кучу болячек приобретешь, так это им не хочется возиться с группой риском, но эти Гины просто убивают смысл женской жизни, и от таких подальше надо держаться.....

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 12.10.2012, 12:30:15

  • 0

#582
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
А мне 30 лет ) и у меня первая беременность. Немного страшно, хожу к врачам, глаза квадратные, еще напугали- в группе риска, миома, рожать больно будет итд. Говорят, чудо что забеременела, так как в Совмине я прижигала эрозию, и мне оказывается почти всю шейку закрыли, неправильным прижиганием. А еще сейчас не работаю. Ищу работу, конечно, но беременную вряд ли захотят брать ))). Пока молчу на собеседовании. И гормональный фон скачет. Куча обид вылезло. Надо бы поработать над собой. Чувствую себя слабой и беззащитной.
  • 0

#583
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

я думаю никогда не поздно заводить детишек если есть здоровье и возможность обеспечить)))

Согласна, а еще я считаю,что всему свое время. Мне сейчас 31 год 1-я беременность,но могу сказать что для меня это самое то.
  • 0

#584
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Я в без 17 дней в 20 лет, сестра моя в 22, брата жена в 25, папина сестренка в 38 и второго в 40, а меня мама в 33 =) так что все окееей

Сообщение отредактировал Zerewka: 14.10.2012, 04:00:08

  • 0

#585
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


и помолодеть лет этак на 10-20 ...

Часто слышу - роды омолаживают, вот как такой стресс для организма может омолодить? :confused: . Часто рожающие чой-то молодо не выглядят. "Болячки после родов" тема есть, а темы "как я поздоровела/помолодела после родов" нету. Да,верить хотелось бы, но не верится и не понимаю...


Омолаживают реально. Не в смысле "молодость в глазах", а именно физически.
Кровопотерю организм восполняет, вырабатывает свежую кровь, и прочее, и прочее...
По себе вижу, что кожа лица обновилась очень заметно. И в таком состоянии и остается, несмотря на недосып с дитенышем.
  • 0

#586
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
у меня аллергия в этом году август-сентябрь в легкой форме прошла во время Б. ттт :) а так уже больше половины жизни своей со страхом жду этот сезон :( эх, еще пойду на Б. :)))))
  • 0

#587
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Омолаживают реально. Не в смысле "молодость в глазах", а именно физически.
Кровопотерю организм восполняет, вырабатывает свежую кровь, и прочее, и прочее...
По себе вижу, что кожа лица обновилась очень заметно. И в таком состоянии и остается, несмотря на недосып с дитенышем.

Классно, что кого-то омолаживает, а у меня наоборот, чувствую, что состарилась и все болячки вылезли после 2х родов. Мама гов-т это из-за гормонов, к-ми организм был напичкан еще до первых родов..
  • 0

#588
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Кровопотерю организм восполняет, вырабатывает свежую кровь, и прочее, и прочее...
По себе вижу, что кожа лица обновилась очень заметно. И в таком состоянии и остается, несмотря на недосып с дитенышем.


Кому как.. у меня после первых родов кожа лица сильно испортилась, стала очень жирной. После вторых родов несмотря на "свежую кровь" лицо еще хуже, чего не было до беременности. И растяжки на животе и изменение контура талии тоже не добавляют прелести надо сказать.
  • 0

#589
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
:) я уже в таком возрасте, что не боюсь терять контур тела и растяжки еще до Б. появились, так как резко худела резко полнела, в общем одной растяжкой больше-меньше, главное душевное спокойствие и жду рождения своего малыша :) а потом займемся спортом :) летом сядем на велик, "малыша в кенгуру" - вот тренажер суперский :) все мышцы подтягивает...
  • 2

#590
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

у меня аллергия в этом году август-сентябрь в легкой форме прошла во время Б. ттт :) а так уже больше половины жизни своей со страхом жду этот сезон :( эх, еще пойду на Б. :)))))


Это временное облегчение - во время беременности иммунитет снижается, поэтому слабее аллергия. После родов опять начнется. Надо тогда постоянно беременной ходить :p
  • 0

#591
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Омолаживают реально. Не в смысле "молодость в глазах", а именно физически.
Кровопотерю организм восполняет, вырабатывает свежую кровь, и прочее, и прочее...
По себе вижу, что кожа лица обновилась очень заметно. И в таком состоянии и остается, несмотря на недосып с дитенышем.

Классно, что кого-то омолаживает, а у меня наоборот, чувствую, что состарилась и все болячки вылезли после 2х родов. Мама гов-т это из-за гормонов, к-ми организм был напичкан еще до первых родов..

Меня вот три беременности тоже в каком то смысле "омолодили". До замужества у меня была очень жирная кожа, страшные прыщи на лице и спине, волосы очень жирные. А сейчас кожа абсолютно чистая, волосы стали нормальными, а прыщи вообще исчезли.
  • 0

#592
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Вобщем вывод можно сделать такой: если были проблемы есть некоторый шанс, что они уменьшатся, если и так было все хорошо, то лучше не станет. Ну и ладно, не для того детей рожают.
  • 0

#593
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Моя заловка родила первого в 36, и вот второго в 39,так что никогда непоздно заводить детишек!!!ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ И УДАЧИ!!!!^_^
  • 0

#594
Lara_Kroft

Lara_Kroft
  • Гость
  • 6 сообщений

А мне 30 лет ) и у меня первая беременность. Немного страшно, хожу к врачам, глаза квадратные, еще напугали- в группе риска, миома, рожать больно будет итд. Говорят, чудо что забеременела, так как в Совмине я прижигала эрозию, и мне оказывается почти всю шейку закрыли, неправильным прижиганием. А еще сейчас не работаю. Ищу работу, конечно, но беременную вряд ли захотят брать ))). Пока молчу на собеседовании. И гормональный фон скачет. Куча обид вылезло. Надо бы поработать над собой. Чувствую себя слабой и беззащитной.

А вы врачей конечно слушайте,но и фильтруйте их разговор,пугать они Очень любят! Думаете у кого миомы нет им не больно рожать!? Ага счас! Не знаю ни одной женьщины которая сказалабы........о кайф пойду завтра ещё раз рожу так процесс подов понравился!....... родить ребёночка всегда хочеться,ведь это так хорошо и здорово! Но физическая боль при родах к сожалению заложена в нас природой,так что всё нормуль не переживайте выше нос! Родите лапульку и обо всём забудете!
  • 2

#595
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


А мне 30 лет ) и у меня первая беременность. Немного страшно, хожу к врачам, глаза квадратные, еще напугали- в группе риска, миома, рожать больно будет итд. Говорят, чудо что забеременела, так как в Совмине я прижигала эрозию, и мне оказывается почти всю шейку закрыли, неправильным прижиганием. А еще сейчас не работаю. Ищу работу, конечно, но беременную вряд ли захотят брать ))). Пока молчу на собеседовании. И гормональный фон скачет. Куча обид вылезло. Надо бы поработать над собой. Чувствую себя слабой и беззащитной.

А вы врачей конечно слушайте,но и фильтруйте их разговор,пугать они Очень любят! Думаете у кого миомы нет им не больно рожать!? Ага счас! Не знаю ни одной женьщины которая сказалабы........о кайф пойду завтра ещё раз рожу так процесс подов понравился!....... родить ребёночка всегда хочеться,ведь это так хорошо и здорово! Но физическая боль при родах к сожалению заложена в нас природой,так что всё нормуль не переживайте выше нос! Родите лапульку и обо всём забудете!

Спасибо большое ))) Я сейчас уже спокойнее стала, все страхи что нагоняла отбросила. Уже спокойнее. Главное - здоровье мое и ребеночка, даже если больно будет- переживу. Были времена когда наши предки и без врачей рожали и ничего )) Мы женщины- сильные. Еще раз спасибо за теплые слова.
  • 0

#596
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений



А мне 30 лет ) и у меня первая беременность. Немного страшно, хожу к врачам, глаза квадратные, еще напугали- в группе риска, миома, рожать больно будет итд. Говорят, чудо что забеременела, так как в Совмине я прижигала эрозию, и мне оказывается почти всю шейку закрыли, неправильным прижиганием. А еще сейчас не работаю. Ищу работу, конечно, но беременную вряд ли захотят брать ))). Пока молчу на собеседовании. И гормональный фон скачет. Куча обид вылезло. Надо бы поработать над собой. Чувствую себя слабой и беззащитной.

А вы врачей конечно слушайте,но и фильтруйте их разговор,пугать они Очень любят! Думаете у кого миомы нет им не больно рожать!? Ага счас! Не знаю ни одной женьщины которая сказалабы........о кайф пойду завтра ещё раз рожу так процесс подов понравился!....... родить ребёночка всегда хочеться,ведь это так хорошо и здорово! Но физическая боль при родах к сожалению заложена в нас природой,так что всё нормуль не переживайте выше нос! Родите лапульку и обо всём забудете!

Спасибо большое ))) Я сейчас уже спокойнее стала, все страхи что нагоняла отбросила. Уже спокойнее. Главное - здоровье мое и ребеночка, даже если больно будет- переживу. Были времена когда наши предки и без врачей рожали и ничего )) Мы женщины- сильные. Еще раз спасибо за теплые слова.

Врачей точно надо поменьше слушать, у меня тоже миома, я рожала в 40 лет свою первую и единственную дочу, так я родила даже можно сказать не заметила, потом сказали, что герой, за час управилась вместе с поступлением и всеми процедурами. Так что не бойтесь, все будет хорошо.
  • 2

#597
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Как мне кажется психологический возраст-это 40 лет ,старше уже сложнее и беременность тяжелее и роды и после родовое состояние и уход за дитем а риск какой большой ,но у всех индивидуально в зависимости от состояния здоровья .бывает в 40 как девочка,и в 30 как старуха рассыпается.а еще зависит и от материального достатка , наличие помощников ,близких родственников ,мамы ,сестры,старшего ребенка ,мужа и конечно потенциала и энергии мамочки
  • 0

#598
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений

А мне 30 лет ) и у меня первая беременность. Немного страшно, хожу к врачам, глаза квадратные, еще напугали- в группе риска, миома, рожать больно будет итд. Говорят, чудо что забеременела, так как в Совмине я прижигала эрозию, и мне оказывается почти всю шейку закрыли, неправильным прижиганием. А еще сейчас не работаю. Ищу работу, конечно, но беременную вряд ли захотят брать ))). Пока молчу на собеседовании. И гормональный фон скачет. Куча обид вылезло. Надо бы поработать над собой. Чувствую себя слабой и беззащитной.

Вот уж фигня про миому и больно рожать, Я рожала свою дочку первенца в 40, у меня и миома и загиб, родила за 20 минут, мне сказали, что я герой из всех 15 рожениц я одна как молодуха. Не скажу, что совсем не больно, но терпимо. Я даже не порвалась. Так что не переживайте, все будет хорошо.
  • 0

#599
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

А мне 30 лет ) и у меня первая беременность. Немного страшно, хожу к врачам, глаза квадратные, еще напугали- в группе риска, миома, рожать больно будет итд. Говорят, чудо что забеременела, так как в Совмине я прижигала эрозию, и мне оказывается почти всю шейку закрыли, неправильным прижиганием. А еще сейчас не работаю. Ищу работу, конечно, но беременную вряд ли захотят брать ))). Пока молчу на собеседовании. И гормональный фон скачет. Куча обид вылезло. Надо бы поработать над собой. Чувствую себя слабой и беззащитной.


Держитесь!
Любят наши врачи 30+ беременных пугать. Тоже считаю что рожать никогда не поздно если нет прямых противопоказаний по здоровью.
Возрастные Риски не в счет. Мне 35, меня тоже со всех сторон обложили (страху нагнали про всякие возможные патологии, невозможность ЕР и т.д.).
Стараюсь фильтровать информацию и не паниковать.

А Насчет Рожать Больно - есть разница первого или 5го, а так, думаю, что в 19 , что в 30 рожать одинаково больно
  • 0

#600
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений
[

Сообщение отредактировал Caramel'ka: 21.12.2012, 13:24:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.