Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#641
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Товарищи, друзья, родители.

Хотелось бы знать - какой возраст для пары вы считаете оптимальным, чтобы завести ребёнка. Быть может здесь влияет не только возраст? Скажите свою точку зрения. Поделитесь опытом, историями.

С недавних пор задумался над этим вопросом. Останавливает только жилищный вопрос))) А с зарплатой копить года 3-4 на слабую однушку. =)


  • 0

#642
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

А с зарплатой копить года 3-4 на слабую однушку. =)

мы снимали 5 лет за 500-600$+ коммуналка и копили на свою квартиру в итоге взяли в ипотеку. дите 5 лет скоро..всё хорошо.


  • 1

#643
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

А с зарплатой копить года 3-4 на слабую однушку. =)

мы снимали 5 лет за 500-600$+ коммуналка и копили на свою квартиру в итоге взяли в ипотеку. дите 5 лет скоро..всё хорошо.

 

Ну у нас ещё спорный вопрос. Девушка учится. Год ещё. Вытянем ли в 1 зарплату? Каковы будут расходы? Моё дело - обеспечить всё для комфорта. Нужны хорошие условия.


  • 0

#644
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Девушка учится.

тогда тут нечего и думать...сначала закончить учебу...найти работу..и с нее же уйти в декрет-.стаж чтобы был на декретные ну и опыт чтобы выйти после декрета. в другое место-.а то потом никуда не устроится без опыта и стажа...


Сообщение отредактировал Иннэсса: 28.09.2013, 12:30:55

  • 2

#645
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Товарищи, друзья, родители.

Хотелось бы знать - какой возраст для пары вы считаете оптимальным, чтобы завести ребёнка. Быть может здесь влияет не только возраст? Скажите свою точку зрения. Поделитесь опытом, историями.

С недавних пор задумался над этим вопросом. Останавливает только жилищный вопрос))) А с зарплатой копить года 3-4 на слабую однушку. =)

 

Все зависит от вашего образа жизни и семейных отношений.

В целом, с 1 ребенком жизнь конечно меняется, но не так кардинально, как кажется. Если вы в состоянии прокормить себя сами, то и ребенка сможете, если в этом вопрос.

На мой взгляд, на ребенка до 3 лет в месяц надо расчитывать минимально от 60 до 100 тыс. Если есть кому посидеть с ребенком, чтобы выйти на работу полноценно, то конечно меньше. 


  • 0

#646
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Товарищи, друзья, родители.

Хотелось бы знать - какой возраст для пары вы считаете оптимальным, чтобы завести ребёнка. Быть может здесь влияет не только возраст? Скажите свою точку зрения. Поделитесь опытом, историями.

С недавних пор задумался над этим вопросом. Останавливает только жилищный вопрос))) А с зарплатой копить года 3-4 на слабую однушку. =)

 

Все зависит от вашего образа жизни и семейных отношений.

В целом, с 1 ребенком жизнь конечно меняется, но не так кардинально, как кажется. Если вы в состоянии прокормить себя сами, то и ребенка сможете, если в этом вопрос.

На мой взгляд, на ребенка до 3 лет в месяц надо расчитывать минимально от 60 до 100 тыс. Если есть кому посидеть с ребенком, чтобы выйти на работу полноценно, то конечно меньше. 

 

ну скажем, где жить - есть. довольно хорошие условия. утеплённый дом с хозяйством, за городом. близость к больнице детской. ЗП, с полной выкладкой у меня около 200 тыс. Учитывая, что на комуналку траты не нужны - лишь продукты на семью... Думаю будет в общей сложности неплохо. С ребёнком есть кому сидеть)


  • 0

#647
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

ну скажем, где жить - есть. довольно хорошие условия. утеплённый дом с хозяйством, за городом. близость к больнице детской. ЗП, с полной выкладкой у меня около 200 тыс. Учитывая, что на комуналку траты не нужны - лишь продукты на семью... Думаю будет в общей сложности неплохо. С ребёнком есть кому сидеть)

 

 

 

И хорошо... Но мне кажется, что стоит прислушаться к совету выше - лушче закончить учебу и начать работать, вам самому будет лучше.


  • 0

#648
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

 

ну скажем, где жить - есть. довольно хорошие условия. утеплённый дом с хозяйством, за городом. близость к больнице детской. ЗП, с полной выкладкой у меня около 200 тыс. Учитывая, что на комуналку траты не нужны - лишь продукты на семью... Думаю будет в общей сложности неплохо. С ребёнком есть кому сидеть)

 

 

 

И хорошо... Но мне кажется, что стоит прислушаться к совету выше - лушче закончить учебу и начать работать, вам самому будет лучше.

 

Спасибо! Я с вашим ответом и ответом выше согласен... Но всякое бывает) Хотелось бы знать насколько мы готовы.


  • 0

#649
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Мне кажется, что оптимальный возраст все-таки до 30 лет. Здоровья немеряно, энергии хоть отбавляй. Это в идеале. Ну, а нормально - это тот возраст, который каждый сам для себя определяет. Для кого-то это 40 лет, а для кого-то больше или намного меньше.  


  • 1

#650
Шпилька*

Шпилька*
  • Гость
  • 25 сообщений

ну скажем, где жить - есть. довольно хорошие условия. утеплённый дом с хозяйством, за городом. близость к больнице детской. ЗП, с полной выкладкой у меня около 200 тыс. Учитывая, что на комуналку траты не нужны - лишь продукты на семью... Думаю будет в общей сложности неплохо. С ребёнком есть кому сидеть)

Если вы спрашиваете на форуме насколько вы готовы - то,  я думаю, не очень готовы. Но ваш практичный подход - это уже хорошо. Ко всему в жизни нельзя подготовится заранее. Если вы готовы поддерживать жену, а она вас (не только материально, но и психологически и в быту), брать на себя ответственность за нее и ребенка и не самоутверждаться за счет друг друга, а жить в месте уважая друг друга, слушая друг друга и "играя за одну команду", то у вас будет идеальная семья.


  • 0

#651
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

ну скажем, где жить - есть. довольно хорошие условия. утеплённый дом с хозяйством, за городом. близость к больнице детской. ЗП, с полной выкладкой у меня около 200 тыс. Учитывая, что на комуналку траты не нужны - лишь продукты на семью... Думаю будет в общей сложности неплохо. С ребёнком есть кому сидеть)

Если вы спрашиваете на форуме насколько вы готовы - то,  я думаю, не очень готовы. Но ваш практичный подход - это уже хорошо. Ко всему в жизни нельзя подготовится заранее. Если вы готовы поддерживать жену, а она вас (не только материально, но и психологически и в быту), брать на себя ответственность за нее и ребенка и не самоутверждаться за счет друг друга, а жить в месте уважая друг друга, слушая друг друга и "играя за одну команду", то у вас будет идеальная семья.

 

в данном случае хотелось бы послушать мнение умудрённых опытом людей. я не основываюсь на мнении 5-6. Чем больше мнений - тем яснее картина.


  • 0

#652
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

в данном случае хотелось бы послушать мнение умудрённых опытом людей. я не основываюсь на мнении 5-6. Чем больше мнений - тем яснее картина.

А кто для вас умудренные опытом люди? Я родила в 36 лет, так позволило здоровье, хотя планировала родить в 32, мужу в этом году исполнилось 50 и наша доча для него 5 ребенок..Беременность протекала тяжело не только для меня, но и для моего мужа-перепады настроения, слезы по поводу набора веса-все это вытерпеть под силу не каждому..Потому как беременная дама не всегда внимает вашмм советам, но поддержка ей нужна всегда..Т.к.я набрала за беременность 37 кг питание, то гардероб мне меняли почти каждые 3 мес., даже если я и брала вещи с учетом на вырост..Ведение беременности обошлось в 180К, в поликлинике дешевле, но мне как работающей было важно придти на осмотр и не сидеть в очереди, роды обошлись в 1500 у.е., делали кесарево..Коляска, кроватка и др.принадлежности -еще в 1000 у.е ..Это начальные расходы..
Перечислю далее -самое важное-ваше участие в жизни жены и малыша..Если вы считаете, что ваша роль лишь в зарабатывании денег, а роль жены -в уходе за ре, тогда детей рожать еще рано..Потому как жене нужна будет ваша поддержка не меньше, чем малышу..Поэтому если вы не готовы вставать ночью к ре, менять подгузники, купать, укачивать и т.д.-повремените..
Как и писали, лучше будет если ваша девушка закончит учебу, найдет хорошую работу, отработает пару лет и потом пойдет в декрет..У нас были накопления-я откладывала часть зп, муж неплохо зарабатывает и нам казалось, что денег хватит надолго, ан нет..я не возила ре в поликлинику, потому как родила осенью и начался сезон простуд, муж привозил и увозил педиатра, а это 4 тыс.тг за прием, врач из поликлиники меня не впечатлила, поэтому мы договорились, что будем наблюдаться у частного педиатра..
Я не собираюсь спорить насчет того, что все можно делать дешевле, можно..но для своего ре мне хочется всего самого лучшего..
  • 4

#653
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

в данном случае хотелось бы послушать мнение умудрённых опытом людей. я не основываюсь на мнении 5-6. Чем больше мнений - тем яснее картина.

А кто для вас умудренные опытом люди? Я родила в 36 лет, так позволило здоровье, хотя планировала родить в 32, мужу в этом году исполнилось 50 и наша доча для него 5 ребенок..Беременность протекала тяжело не только для меня, но и для моего мужа-перепады настроения, слезы по поводу набора веса-все это вытерпеть под силу не каждому..Потому как беременная дама не всегда внимает вашмм советам, но поддержка ей нужна всегда..Т.к.я набрала за беременность 37 кг питание, то гардероб мне меняли почти каждые 3 мес., даже если я и брала вещи с учетом на вырост..Ведение беременности обошлось в 180К, в поликлинике дешевле, но мне как работающей было важно придти на осмотр и не сидеть в очереди, роды обошлись в 1500 у.е., делали кесарево..Коляска, кроватка и др.принадлежности -еще в 1000 у.е ..Это начальные расходы..
Перечислю далее -самое важное-ваше участие в жизни жены и малыша..Если вы считаете, что ваша роль лишь в зарабатывании денег, а роль жены -в уходе за ре, тогда детей рожать еще рано..Потому как жене нужна будет ваша поддержка не меньше, чем малышу..Поэтому если вы не готовы вставать ночью к ре, менять подгузники, купать, укачивать и т.д.-повремените..
Как и писали, лучше будет если ваша девушка закончит учебу, найдет хорошую работу, отработает пару лет и потом пойдет в декрет..У нас были накопления-я откладывала часть зп, муж неплохо зарабатывает и нам казалось, что денег хватит надолго, ан нет..я не возила ре в поликлинику, потому как родила осенью и начался сезон простуд, муж привозил и увозил педиатра, а это 4 тыс.тг за прием, врач из поликлиники меня не впечатлила, поэтому мы договорились, что будем наблюдаться у частного педиатра..
Я не собираюсь спорить насчет того, что все можно делать дешевле, можно..но для своего ре мне хочется всего самого лучшего..

 

Спасибо за комментарий. В плане суммы - я лишь уточняю - будет ли хватать. Но, как вижу нет. Будем стремиться выше! Само собой моё дело не только деньги - первостепенно это сделать семью счастливой. К чему и буду стремиться в дальнейшем)


  • 0

#654
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

В плане суммы - я лишь уточняю - будет ли хватать

 

Есть хорошая пословица - по приходу и расход.

Мне кажется, что совсем не ограниченным в средствах вы себя почувствуете еще не скоро, потому что и требования ко всему - врачам, вещам, садикам и няням, отпуску - будут также меняться.

Мне вот тоже 36, поэтому нежелание в 36 лет ездить самой к врачу мне понятно. Уверена, что в 25 поехали бы скорее всего спокойно в поликлиннику, что собственно с первым ребенком я и делала совершенно бесплатно.

Мне показалось, что комментарий про зрелость отношений очень важен.


  • 0

#655
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В плане суммы - я лишь уточняю - будет ли хватать

Есть хорошая пословица - по приходу и расход.
Мне кажется, что совсем не ограниченным в средствах вы себя почувствуете еще не скоро, потому что и требования ко всему - врачам, вещам, садикам и няням, отпуску - будут также меняться.
Мне вот тоже 36, поэтому нежелание в 36 лет ездить самой к врачу мне понятно. Уверена, что в 25 поехали бы скорее всего спокойно в поликлиннику, что собственно с первым ребенком я и делала совершенно бесплатно.
Мне показалось, что комментарий про зрелость отношений очень важен.

В 25 лет мы много чего делали того, чего не сделаем в 36..)))...пока есть возможность,я буду водить ре в частный центр, где минимум народа и не нужно ждать часами..на прошлой неделе я заходила в поликлинику- толпа народа, люди злые,чихающие,кашляющие, готовые растерзать любого и как в такую обстановку тащить малыша?
Насчет зрелости отношений скажу так - появление малыша сплочит сильные отношения и разрушит слабые..Мы с мужем умудренные жизнью и опытом, прожившие энное кол-во лет вместе и наши отношения были весьма зрелыми - но после рождения дочери пару раз были на грани развода.выкарабкались... спасибо мужу за его мудрость и понимание..Как говорит мой муж, мужчине рожать детей нужно после 25 лет,ближе к 30 - тогда отцовство воспринимается совсем не так, как в 19..он многодетный папашка, ему можно верить))))
  • 0

#656
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Я вообще думаю так - бояться не нужно. И возраста какого-то строго оптимального нет для заведения ребёнка - и в 20 лет могут быть проблемы, и в 40 всё проходит нормально. Главное - мир в семье, взаимопонимание и желание завести, вырастить и воспитать ребёнка (детей). Руки-ноги у вас есть, работа в наличии. Всё остальное приложится. А если всего и вся бояться - зарплата не та, опыта нет и прочее - так никогда и не станете родителями. Ведь сколько на свете бездетных... А ведь это такое счастье - маленький человечек, который вас любит.


  • 6

#657
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Мой совет -лучше не тянуть и не выжидать. Удобного по всем отношениям момента не наступит никогда. Все можно совместить, если как сказали мои 36 летние ровесницы будет взаимопонимание и желание все делать вместе. Я сравниваю свои беременности (4) с возрастом все становится гораздо тяжелее. При этом я вообще не пью, не курю, веду здоровый подвижный образ жизни. Когда родилась первая дочка -жить нам было негде, но было много энергии, любви, взаимопонимания и терпения. Все уладилось само - сейчас все есть слава Аллаху. С каждым ребенком дается сила и благо, материальное причем) И работать и строить карьеру вполне можно на фоне рождения детей. Не нужно бояться, правильно говорят. Хотите детей, любите друг друга  - заводите.


  • 7

#658
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Я думаю что оптимальный возраст для женщины для рождения первого ребенка это 23-25 лет. Раньше часто не позволяет фин.положение, позже уже тяжеловато. А для мужчины наверное 27-28 лет.

Сама родила в 25 с копейками, сейчас считаю что нужно было чуть раньше.


Сообщение отредактировал b22d: 23.01.2014, 17:31:51

  • 0

#659
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Первого рожала в 21, второго уже в 32, хотелось бы еще и третьего, но честно говоря не уверена что решусь. И тут дело не только в деньгах, сколько в здоровье. После 30 ОЧЕНЬ тяжело ходить, но опять же это субъективно и у каждого свое, но сужу по себе и подругам. Все таки двоих лучше родить до 30, а там уж как получится и по желанию. 


  • 0

#660
Я приду за тобой...

Я приду за тобой...
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Первую родила в 27, записали меня как старородку...второго родила почти в 30...на самом деле считаю что оптимальный возраст от 24... после 30 уже реально тяжеловато решиться на ребенка...хотя со мной в палате лежала девушка, которая мамой стала правда во второй раз в 48...)) старшей дочери ее уже 30...)) вот как бывает...все сугубо индивидуально...если нет мед.показаний, если чувствуете в себе силы и желание иметь ребенка, значит вы готовы стать матерью...прислушивайтесь к себе... А на счет условий, раньше говорили так -бог дал ребенка, даст и на ребенка...но не совсем согласна с этим утверждением...хотя бы дом, место где ребенку будут предоставлены условия для малыша конечно же должен быть....а остальное зависит только от вас самих...мы тоже начинали с однокомнатной квартиры сестры, сейчас живем в своей трешке в отличном районе...так что вы сами мастера своей жизни...как захотите - так и будет!!!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.