Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1901
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Да знаю! Как на счет воскресенья? В какое время лучше?

Давай в воскресенье 10 часов утра.
Извиняюсь что опоздал, с ответом. Уежал по работе в район, кстати немного поохотился.
Макс! это очень хорошо, что ты к нашему обществу присоединился! Надо еще поискать в Караганде легавыми приобщить их. И поедем в Алматы на следующий год на состязания толпой.

http://Изображение[/img]

Изображение
  • 0

#1902
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Дима, а ты не вкурсе - в Караганде есть натасщики ? Если знаешь - подскажии координаты, пожалуйста!


Макс, я к сожалению, не знаю, есть ли у вас там натасчики, но, скорей всего, никого и нет... :-)
Думаю, что если бы был хоть один, Жанат бы его уж точно нашел уже!!! :spy:
  • 0

#1903
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
А Жанат все собирает трофеи - ПОЗДРАВЛЯЮ и завидую белой завистью... :-)

На первой фото на заднем плане даже подобие леска виднеется, чего у нас днем с огнем не сыщешь!
  • 0

#1904
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

спрашивал.... адекватных ответов не услышал, к сожалению :-) кто-то, где-то видел, слышал, думал, вспомнил.... и не более! :spy:

Макс! К сожалению в Караганде натасчиков не найдешь.
  • 0

#1905
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А Жанат все собирает трофеи - ПОЗДРАВЛЯЮ и завидую белой завистью... :-)

На первой фото на заднем плане даже подобие леска виднеется, чего у нас днем с огнем не сыщешь!

Там вся степь такая, почти под каждой сопкой осиново-березовый колок. Это как раз, тетеревинные места. Герда штук пять подняла но я нестрелял, сроки охоты на тетерева с 1 сентября. Конечно можно было сбраконьерничать, но совесть не позволила, да и егерь какой нибудь или охотинспекция вдруг подьедет, короче: не солидно это! Мы же правильные охотники.
  • 0

#1906
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Там вся степь такая, почти под каждой сопкой осиново-березовый колок. Это как раз, тетеревинные места. Герда штук пять подняла но я нестрелял, сроки охоты на тетерева с 1 сентября. Конечно можно было сбраконьерничать, но совесть не позволила, да и егерь какой нибудь или охотинспекция вдруг подьедет, короче: не солидно это! Мы же правильные охотники.

Везет вам, даже лесочки имеются!
Уважаю, что сдержался и не стрелял по тетеревам, ведь если еще и мы, легашатники, начнем браконьерничать, то что тогда требовать от других?! Будем держать марку! :-)
  • 0

#1907
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Димыч, ты мну опередил :-) хотел Жанату сказать, что тоже уважаю такой подход :spy:
  • 0

#1908
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Димыч, ты мну опередил :spy: хотел Жанату сказать, что тоже уважаю такой подход ;)

Главное, что мы все так думаем - вот что замечательно! :-)
  • 0

#1909
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Да знаю! Как на счет воскресенья? В какое время лучше?

Давай в воскресенье 10 часов утра.
Извиняюсь что опоздал, с ответом. Уежал по работе в район, кстати немного поохотился.
Макс! это очень хорошо, что ты к нашему обществу присоединился! Надо еще поискать в Караганде легавыми приобщить их. И поедем в Алматы на следующий год на состязания толпой.


Заметано! В 10 утра подъедем. :-) Буду с обоими собами.
  • 0

#1910
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Жанат, молодец, с полем! И за разумный подход мои уважения. Я пока тоже стараюсь удерживаться от соблазнов :rolleyes:
  • 0

#1911
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



Да знаю! Как на счет воскресенья? В какое время лучше?

Давай в воскресенье 10 часов утра.
Извиняюсь что опоздал, с ответом. Уежал по работе в район, кстати немного поохотился.
Макс! это очень хорошо, что ты к нашему обществу присоединился! Надо еще поискать в Караганде легавыми приобщить их. И поедем в Алматы на следующий год на состязания толпой.


Заметано! В 10 утра подъедем. :rolleyes: Буду с обоими собами.

Договорились!
  • 0

#1912
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Что-то совсем все пропали... :rotate:

Жанат, Макс, хоть расскажите, как вместе погуляли-понатаскивались, нашли куропаток?
  • 0

#1913
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Всё прошло отлично! Жанат показал нам как ставить челнок. Рассказал про азы натаски. Что надо в первую очередь сделать. Я посмотрел как Герда делает челнок. Дора на уровне инстинкта, наверное, тоже пыталась делать челнок -кривой и хаотичный. Но главное - со стороны в сторону. И по команде Дора-Дора - на 5+ металась в другу сторону :lol: Пусть не в ту которую надо, но главное в другую :laugh: Я потешился от души. Курапаток в тот день не нашли. Брук всю дорогу (предварительно набегавшись до одурения) флегматично и лениво лежал в тенечке, изредка пытаясь сбить с толку Герду и Дору. По его "понятиям" - охота не дело для аристократов, кем он себя и возомнил в последнее время ;)

Потом Жанат пошел долмой, а я взяв только Дору, поехал с семьей по-грибы. И там начал планамерно Дору учить делать челнок. И команду лежать с вытянутой вверх рукой. Тут надо признаться, мне надо самому тренироваться - ведь сколько я занимался ОКД с ВЕО - жест для команды "лежать" - рука вниз ;) Позанимался с ней часа 3! Ни одной птички :rotate: И когда собирались домой, она у края перелеска замерла в стойке! (тока хвост слегка повиливался). Это первая её стойка на природе! (ну если не считать голубей, воробьев и куриц). Мы все немогли глаз оторвать от нее! Я забыл про ружьё. Жена про фотоаппарат :laugh: Зрелище длилось минуты 3-4. Затем она гавкнула и из травы вылетела большая птица (тетерев скорее всего). На все мои призыва "лежать" и "ко мне" Дора не реагировала, но и НЕ ПОБЕЖАЛА за птичкой. А просто стояла, наблюдая за её полетом.

Вот впринципе, и всё.
  • 0

#1914
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Спасибо за рассказ, Макс!

Позволь дать парочку советов по натаске:

1) Не жди 3-4 минуты, не жди вообще, подходить к собаке на стойке нужно немедленно, так, чтобы она оказалась у твоего левого колена, затем посылать командой "Пиль!" на подводку...

2) То, что она не погнала птицу после первой стойки - это очень хорошо, но само по себе еще ничего не значит, зачастую собака с первого раза остается на месте, а гонять начинает на 3-5 разы, как только начнет разбираться что к чему! Так что этот важный момент нужно не упустить, и, лучше всего, подстраховаться кордой...

Удачи тебе в натаске своих собак, немного терпения - и у тебя все получится! :rotate:

Сообщение отредактировал Diman_81: 31.08.2009, 10:30:00

  • 0

#1915
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Макс, поздравляю с первыми успехами! Не знаю как у тебя, у меня с первого разу "крышу снесло" - похоже надолго :rotate: Пожалуйста, постарайся не придумывать в натаске собственные особенности, чем очень многие прикрывают свой халатный подход к натаске. Побольше общайся с Жанатом и пиши на ветке о том, как у тебя получается. Похоже, Дима уже начал патронировать твои начинания. Это здорово! Его советы дорого стоят - по себе знаю. Так же полезно будет прочесть предыдущие страницы, где Лена из Белорусии писала о натаске. Там также есть ссылки на её записи шоу-натасчика. Очень полезно почитать. Удачи! :laugh:

Сообщение отредактировал Anar_73: 31.08.2009, 11:01:53

  • 0

#1916
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
По моему Дора будет работать, Если Макс проявит должное усердие. Анар прав, не надо придумывать собственные особенности натаски.
Команда "лежать" с поднятой рукой, это очень важная команда во всей натаске. Поэтому необходимо обязательно ее отработать до автоматизма. А то когда птицу погонит, не будешь знать что же кричать.

А так, должна вроде собачка заработать. Про Брука умалчиваю java script:emoticon(':rotate:', 'smid_3')

Кстати, у Полины надо спросить, есть ли у Доры в родословной рабочие предки?
  • 0

#1917
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Ребята, спасибо за советы! Всё учтем. Седня прикупил по совету Жаната корду 20 метров. завтра в клуб заеду посмотрю свистки.
  • 0

#1918
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Ребята, спасибо за советы! Всё учтем. Седня прикупил по совету Жаната корду 20 метров. завтра в клуб заеду посмотрю свистки.


Всегда пожалуйста!
На свистках можешь сильно не заморачиваться, не найдешь ультразвуковой, - сойдет и китайский спортивный, тенге за 100, есть на любом базаре, только у него изнутри нужно вытащить шарик (он легко сминается, можно пинцетом), чтобы не было трели.
А корда, пока она новая, не обтрепаная, может сильно ожечь пальцы при резком рывке собаки, но спасут любые перчатки, типа вязаной одноразовой китайщины :-)
  • 0

#1919
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Дима,спасибо что предупредил! перчи есть!
  • 0

#1920
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Анар, у Доры в родословной не больше рабочих кровей, чем у Брука :-))

Более того, мать Доры и мать Брука - однопометницы, дочки Дейла.
Только у Брука отец Дейл, а у Доры Дейл дед, а отец Клайд :smoke:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.