Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1401
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
А сейчас для чемпиона Казахстана 6 сас-ов надо получить?
Кобеля уже подобрали :idea: наверное.
  • 0

#1402
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Анар, я вот в стрелковых дисциплинах не очень.. что значит - на круглом стенде? а какие еще бывают стенды? и где стреляешь, из чего и скоко сие удовольствие стоит?


Не могу про себя сказать, что я в стрелковом деле силён. Потому и начал заниматься, что со стрельбой у меня на охоте не очень результативно было. Круглый стенд - это полукруг с 8 номерами (площадками) с которых ведётся огонь по мишеням, вылетающим из двух башен. Ещё есть спортинг - это стрельба с номеров, расположенных на одной линии, и тарелки вылетают из нескольких башен, причем, полет тарелок имитирует охоту по разным целям (заяц, низко летящая птица, средняя высота полета, дальняя высоко летящая птица и т.д.), ещё есть траншея (сам не пробовал). А есть у нас спецы, которые стреляют, целясь с бедра - уму не постижимо как они это делают. Про цену лучше не говорить :idea: - у самого сердце кровью обливается, но поскольку я - мазила, то другого способа улучшить свою целкость для меня нет :type:
Стреляю я чаще в стрелковом клубе им. Асанова - это по дороге на Капчагай, сворачиваешь на Байсерке (там стелла на трассе стоит), проезжаешь 2 км. и слева будет клуб. Есть еще ЦСКовский клуб, находится на 70 разъезде, но тут как доехать сложно объяснить - поворотов много. Если есть желание, мы можем договориться - вместе поедим, покажу.

Сообщение отредактировал Anar_73: 23.07.2009, 12:52:06

  • 0

#1403
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Условия для причуивания могли ухудшиться - цветущие травы, гнездование, непахнущие птенцы, сухо, жарко...
Собаке могло надоесть "играть в охоту", ну нашел птицу, ну отработал - и что? Возможно, надо срочно брать из-под него птицу, чтобы логическое завершение совместных усилий было, и не один раз.
Может, вы сейчас сильнее зациклились на челноке, нередко в таком случае не очень страстная (или не до конца проснувшаяся собака) "забывает", для чего она в поле, вроде бегает правильно, но не стремится найти птицу, реагируя на запахи как обычная собачка с ориентировочной реакцией на новое место.
Бегайте сами, азартно, заводите собаку, распустите его в разумных пределах.
Не кормите перед выходом в поле сутки-двое.
Меньше внимания, ласки и прогулок дома, пусть отрывается в поле - и побегать, и Вашего одобрения заслужить.
Последние 2 совета - не догма надолго, но раз-два попробовать советую, очень помогает.
Не вешайте носы!


Лена, с интересом к полю у Патрика всё просто супер. У него к машине очень болезненное отношение было - постоянно слюни и рвота. Все говорили, что это проходит до года - у него это закончилось около месяца назад (сейчас ему 1 год и 8 месяцев). Видит, что я одеваюсь в поле - прыгает от счастья, к машине в паркинг вперед меня несётся. Сегодня поеду в поле, обещаю бегать азартно. Насчет распустить - мне не совсем понятно - не свистеть, не понукать что ли? Не кушать сегодня уже не получится, попробую перед воскресеньем 2 суток не кормить, однако, у него с аппетитом и так проблемы - когда в поля не ездим, он только раз в сутки еле как ест.
А нос хоть у меня и до земли уже весит :type: я его ногами запинаю :idea:
  • 0

#1404
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Анар, ты особо не переживай по поводу чутья - Димин то курц Лорд тоже последние несколько выездов ни разу не сработал! Видимо, изменились условия, какая-нибудь гадость зацвела, или еще что, и неопытным собакам тяжелее стало работать... А вот клямовскому Аяру все нипочем - в последний совместный выезд он сделал не меньше десятка работ (половину из них - на моих глазах), а мы с Лордом - ни одной, а ведь до этого он перепела работал, и дальность у него даже сносная была! :idea:


Да, конечно, Дима, на фиг нам вообще это чутье нужно :bored: - челнок частый поставим, с глубиной в 2 метра, и можно будет этих подлых пташек просто вытаптывать :type:

Сообщение отредактировал Anar_73: 23.07.2009, 13:45:42

  • 0

#1405
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Спасибо, что выставляете Патрика :type: Он слишком ценен для породного разведения в нашей стране, чтобы с таким экстерьером, с таким происхождением сидеть дома :bored:. Хороших собак надо показывать!!! Именно хорошие собаки должны содавать у людей впечатления о правильном типе.


Вот смотрю я на него вчера и думаю: вот ты, Патрик охламон охламоном, а папаня твой среди кучи других чемпионом стал. Он мне фыркнул в ответ. Если уж он такой ценный (в чем я очень сомневаюсь), конечно, будем выставляться - с нас не убудет - полезно, да и с девочками ему возможность поощаться надо дать :idea:
  • 0

#1406
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

А сейчас для чемпиона Казахстана 6 сас-ов надо получить?
Кобеля уже подобрали :p наверное.


Да, 6 очков надо, не САСей...

1 САС с выставки ранга САС - это 1 очко.

1 САС с выставк ранга САСИБ это 2 очка считается.

В общем, надо 6 очков, и не важно как - 3 САС с ранга САСИБ или как-то по-другому :idea:

Жених для Иви Вайолет есть - как бы однозначно Патрик, а там посмотрим, была бы невеста согласна на брак вообще, то бишь ее владельцы :type:.
Ну и Анар, наверное, от такой красавишны не будет своего Патрика отговаривать? :bored:
  • 0

#1407
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Ну и Анар, наверное, от такой красавишны не будет своего Патрика отговаривать? :type:


Да, уж... А мы её по-казахски с калымом, беташаром ... глядишь дрогнут перед нашим обоянием :idea:
  • 0

#1408
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Полина, так что получается, можно будет раз 15 на выставки походить - и уж точно раз 5-6 САСов получить - и всё уже чемпион?
  • 0

#1409
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Полина, а мы когда с Патриком всех невестушек по разу поженим, в нас надобности-то уже и не будет, да? :)
  • 0

#1410
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Полина, и ещё один вопрос: в чем разница выставок САС от САСИБ. По мне, так все они практически одинаково проходят. На одних, я заметил, судят наши эксперты, на других, что САС, что САСИБ бывают иносранцы :) Что, разница только в очках? Или САСИБ только раз в году, а САСы 3-4 раза? Заранее прошу прощение за дилетанство.

И вообще, заметил, днем только я один пишу - остальные делом заняты :)

Сообщение отредактировал Anar_73: 23.07.2009, 15:01:05

  • 0

#1411
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Нет Анар, я делом никаким не занята читаю, что вы пишите :).

Сасib-интернациональная выставк, у нас два раза в год.
Сас- национальная выставка
  • 0

#1412
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Сасib-интернациональная выставк, у нас два раза в год.
Сас- национальная выставка


Т.е. за исключением 5-10 собак, а то и меньше, которые приезжают из Киргизии, Узбекистана, другой разницы вообщем-то и нет?
  • 0

#1413
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений


Сасib-интернациональная выставк, у нас два раза в год.
Сас- национальная выставка


Т.е. за исключением 5-10 собак, а то и меньше, которые приезжают из Киргизии, Узбекистана, другой разницы вообщем-то и нет?


Да там вроде всё равно, не важно сколько собак приехало из других стран.
  • 0

#1414
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Анар, по выставкам разница вот в чем - в ЗАЯВЛЕННОМ СТАТУСЕ.

То есть, если заявлена выставка САСИБ - ранг - интернациональная, с возможным присуждением Лучшему кобелю и Лучшей суке в каждой породе титула САСИБ - кандидат в интернациональные чемпионы красоты, то неважно, из каких стран будут экспоненты и из каких стран будут эксперты, и даже хоть 3 собаки придет, тоже не важно. Ранг и статус заявлены и все.

Ранг САС - национальная, то есть высший титул - САС - Кандидат в чемпионы страны, то есть внутренний титул, не международный, в отличии от САСИБ.
На выставках ранга САСИБ также присуждается САС, и стоит он в два раза дороже, то есть 2 очка.
А на выставке ранга САС - САС стоит 1 очко.

Да, у вас есть 1 САС, он с Национальной выставки, значит, стоит 1 очко, еще 5 набрать и будете Чемпионом Казахстана :))

Нет, если всех девушек перевяжете, все равно надобность не отпадет, всегда будут еще дочки Дейла-Клайда :lol:.
Позже хорошо зарекомендовавших себя кобелей вяжут с внучками, с двоюродными племянницами, даже с дочками... - ЕСЛИ пара здорова и в близком инбиридинге ЕСТЬ НУЖДА, например, закрепить какие-то положительные качества. У Дейла есть несколько таких вязок.

С калымом, я думаю, они быстренько согласятся!! :)
  • 0

#1415
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Ну, вы даете! Всем уже женихов нашли! А нас так в неведенье и держите, кто нашим сказочным принцем будет!!! Мы уже Аристе комнату под щенков освобождаем.
  • 0

#1416
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Ну, вы даете! Всем уже женихов нашли! А нас так в неведенье и держите, кто нашим сказочным принцем будет!!! Мы уже Аристе комнату под щенков освобождаем.


Тань, без обид! :lol:)

Про многих сук своего питомника я сказать могу сразу, кому кто подойдет.
Во всех случаях в моем питомнике/клубе "замуж выходить" будут дочки Клайда или Дейла, а Патрик как раз для них и был привезен.
И не всегда целесообразно вязать дочек Дейла-Клайда опять Дейлом-Клайдом, так что Патрик - 200 процентов :)

А Ариста из другого клуба, наши кобели ей все инокровные, ей подойдет любой кобель :) . Просто надо "де факто" (когда наступит время) смотреть на нее, и думать, кто из кобелей по экстерьеру подойдет лучше...
  • 0

#1417
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Да я и не обижаюсь! Просто любопытсво :)
Подождем... Сюрприз будет :) !
  • 0

#1418
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Полина, за все ответы спасибо! Даже если я что-то и не понял, думаю, другим тоже было интересно узнать.
Ох, а Патрику-то работы...непочатый край :) Готовьтесь девушки!
  • 0

#1419
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А насчет чемпиона - оказывается не так уж сложно :lol: Будем с Патриком ходить в год три раза, даже если исходить из расчета, что из 3 выставок он будет получать 1 очко, то нам остается 5 лет - ни мытьем, так катаньем/не качеством, так количеством свое возьмём - :) :)
  • 0

#1420
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

И вообще, заметил, днем только я один пишу - остальные делом заняты :)

у меня отмазка есть козырная: не работал инет весь день :)
Анар, насчет вытаптывания поддерживаю, пока не знаю, что там у моего с нюхом, но бегать он обожает))))

Сообщение отредактировал otheralex: 23.07.2009, 18:07:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.